Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15211
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение москвичка »

Кстати,обратили внимание, что говорили подростки из-за решетки приюта матери мальчишек?
"Вот вы здесь приходите, а нас потом гулять не пустят. Погода хорошая, а нам время прогулки сократили, а потом могут вообще не выпустить"

Это - нормально не давать детям гулять из-за того, что работникам приюта не нравится, что журналисты за забором ходят?
Последний раз редактировалось москвичка 28 авг 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Лаборантка Катя: я не понимаю почему какая-то сраная опека берется диктовать людям как им жить в своей семье.
потому что как только где-то что-то случается, то сразу крики "куда смотрела опека!"
а раз с них спрос, то они и диктуют условия проживания детей.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48732
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

маняша:Убедить, что перекупщики положили глаз не только на котят, но и на квартиру? Но ведь это в чистом виде клевета! Они честно делают свой бизнес, торгуют котятами.
http://pravo-zoozahita.ru/rabota-zoozas ... -zhivotnyx
Юрист должен подготовить некоторые документы, которые помогли бы держать собирательницу «на крючке» в период оказания помощи и в последующем.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9654
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя:Чую, скоро до верующих доберутся.
Ага, главное страшилку придумать, чтоб не скучно жить было :crazy: А кто-то тут недавно "пугался", что всех в православие насильно загонят :crazy:

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

stella:Наташа, а разве отца не лишили родительских прав при наличии психического заболевания? Он лежал в психатр. клинике?
Лежала в психбольнице (в войну подростком) бабушка, а потом тетя и двоюродный брат наших детей, с его стороны есть предрасположенность в роду (женились-то между собой, даргинцы одного диалекта даже не давали своих замуж за даргинцев другого), это проявляется у них особенно в кризисные моменты, ну и сам он интересуется темой психиатрии, его знает наш районный детский психиатр, как любителя побеседовать о псих.здоровье своих жен и детей, а ткж участковый психиатр из ПНД, к которому он пару раз приходил вместе с сыном и братом, при их трудоустройстве, а когда выставляли как постороннего из кабинета - негодовал и скандалил, да, участковый психиатр его знает непонаслышке.
И когда подруга-мед.психолог с практикой в психиатрии хотела по моей просьбе определить поточнее его псих.профиль, сказав ему, что собирает диссертационный материал у добровольцев, он с удовольствием заполнил ей кучу анкет и опросников, до 400 пунктов, прошел все тестирования, не поленился, съездил к ее коллегам из большой психиатрии, в итоге был вердикт, что у него нет псих.заболевания, но есть пограничное расстройство, сильная акцентуация, с возрастом б.обострятся, если сам не захочет это изменить, т.к. он прекрасно отдает себе отчет и вполне контролирует свои действия, более того, знает, как манипулировать. Там никогда нет никакого "аффекта", лишь аффектация, сыгранная расчетливо и ловко, он харизматичный, сильный и жестокий игрок. Его это торкает, он стремится к власти над окружением, ходит на грани.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Лаборантка Катя:Это - нормально не давать детям гулять из-за того, что работникам приюта не нравится, что журналисты за забором ходят?
им отвечать за тех детей, которых по ТВ покажут и за их слова в том числе.
в унисон вам: это нормально без ведома взрослых снимать несовершенных детей через забор и отлавливать их для расспросов?
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Милая: сразу крики "куда смотрела опека!"
Заметьте , кричат одни и те же жужелицы - Куда опека смотрит! и - Ату , эту гнусную мамашку !
Обложили меня обложили
Гонят весело на номера...
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

"Случается" - это когда детей не кормят, издеваются, бьют и убивают. "Случается" - это когда дети в доме замерзают или сгорают.
"Случается" - это когда родитель с психиатрическим диагнозом и агрессивным поведением угрожает жене, что убьет её и детей, всех расчленит и закопает, женщина строит заявление за заявлением, а ими подтираются.
И всё это на совести полиции прежде всего. Опека может быть только на подхвате и в помощь, а она у нас там где надо не помогает и тихо у себя в кабинете отсиживается, а когда не надо - превращается в инквизицию.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
в унисон вам: это нормально без ведома взрослых снимать несовершенных детей через забор и отлавливать их для расспросов?
Абсолютно нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Разве про верующих я сказала "православные"? Я сказала "возьмутся за верующих".

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9654
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя:А я не понимаю почему какая-то сраная опека берется диктовать людям как им жить в своей семье.
А не опека диктует. А жилищный и семейный кодексы. жилищный говорит о надлежащем содержании квартиры. В конкретном случае. как минимум, имелся факт антисанитарного состояния из-за кошачьего стада. А семейный кодекс говорит о том, что родители не вправе наносить вред физическому и психическому здоровью детей. Антисанитарные условия наносят вред здоровью? так что формально опека ничего не диктовала противоречащего законодательству.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Лаборантка Катя, кстати, к вопросу о том, что "кто-то диктует как жить в семье". А чего ж Вы так протестовали против многоженства, даже по взаимному согласию, ведь тоже дело-то семейное :wink:

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Так это правильно, когда детей лишают прогулки по прихоти работников интерната?
А не опека диктует. А жилищный и семейный кодексы. жилищный говорит о надлежащем содержании квартиры. В конкретном случае. как минимум, имелся факт антисанитарного состояния из-за кошачьего стада. А семейный кодекс говорит о том, что родители не вправе наносить вред физическому и психическому здоровью детей. Антисанитарные условия наносят вред здоровью? так что формально опека ничего не диктовала противоречащего законодательству.
Критерии предъявите. Я не увидела что-то такого, чтобы детей надо было забирать.

Таких квартир как эта у нас - каждый третий в стране. Есть и хуже и намного хуже.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Матушка Гусыня:Заметьте , кричат одни и те же жужелицы - Куда опека смотрит! и - Ату , эту гнусную мамашку !
Правда? А мне видятся совсем другие жужелицы, которые сначала по всем темам бегают с воплями куда смотрит президент/правительство/полиция/опека....., а потом "Ой, чавой-то они! Ой, не смотрите на меня! Ой, ай, вдруг я тоже под закон попаду."
Ну так соблюдайте законы. Поддерживайте в доме порядок, следите за своими детьми, выполняйте свои родительские функции, тогда никто к вам не придет и никого не изымут. Оказывается всё так просто, правда ведь. :pardon:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

http://www.msk.kp.ru/daily/26423/3296852/
Чем больше я слушала Елену, тем больше понимала — дело-то вовсе не в кошках! Женщина просто врет. Например, говорит, что до февраля, когда у нее забрали детей, она ни разу не сталкивалась ни с полицией, ни с опекой. Потом выясняется, что участковый к ним приходил еще зимой 2013 года. И все из-за обстановки в квартире. А новые обои поклеили... сотрудники приюта.
А еще опеке не понравилось, что Гриша не ходил в школу, - делится она. - В первом классе он быстро утомлялся на уроках, у него испортилось зрение. И я по совету завуча занималась с ним сама. Натренировалась на Грише и стала давать уроки по курсу начальной школы соседским детям.
- А разве в начальных классах детям нужен репетитор?
- Ну да, у меня один-два урока в день. Официально я не работаю, живем на мамину пенсию и мой доход от уроков. Выходит тысяч 25-30 в месяц. Немного, поэтому в парки развлечений или на аттракционы мы не ходим. А на суде мне поставили в вину, что дети сидят дома, не посещают разные мероприятия.
У меня сейчас и так запланирована большая трата — надо купить Грише очки. У него астигматизм, он слепнет, но эти очки надо примерять. А в приюте этого ничего не сделают.
«Странно: зрение у мальчика испортилось еще в первом классе, а очки понадобились только в пятом?» - думаю я про себя.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33084
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Милая: А мне видятся совсем другие жужелицы,
Вот что значит мания величия ))) Люда - я писала не о тебе - а о фильдеперсовых фифочках в студии .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Лаборантка Катя:Таких квартир как эта у нас - каждый третий в стране.
даже страшно представить в какой социально среде вы живете. :o
уж мы то в провинции, и то, подобное из ряда вон.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

НАПОСЛЕДОК
...Пока я разбиралась в хитросплетениях судьбы Коробовой и ее подопечных, Елена успела уже несколько раз поменять свою позицию насчет кошек. То трогательно обещает их сдать в приют. То наотрез отказывается. В историю вовлекается все больше журналистов. Вчера за право первой съемки в квартире мамы-страдалицы прямо на той самой, благоухающей котами лестничной клетке подрались видеооператоры двух популярных телеканалов.
Помочь Коробовой готов уже практически весь состав аппарата уполномоченного по правам детей во главе с Павлом Астаховым. Но дверь Коробовых на замке...

Ответить Пред. темаСлед. тема