Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9638
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя:А если скажут придушить бабушку?
Доведение предмета обсуждения до абсурда - прием демагогии :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Лаборантка Катя:Я знаю очень хорошую семью, где 2 детей 12 и 8 лет. У них дома рыбки, хомячки, 2 кошки, 1 собака, черепаха и несколько птиц.
Ну это тоже "к доведению до абсурда"

У меня тоже четверо детей, бабушка, кошка, собака и 9 крыс :D

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15174
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Какая разница в конкретный момент "кто первый начал"? Я уже писала, что не считаю правильным изъятие детей в конкретном случае, но все уже произошло. Поэтому мне непонятны и. лично для меня, неприемлемы и противоестественны попытки отстоять кошек, по какой бы причине они ни предпринимались: от великой любви к животным или от желания доказать свою правоту.
Разница в том, что женщина не обязана выселять кошек. Ей предъявили претензии по состоянию квартиры - она исправляет состояние квартиры.

Чую, скоро до верующих доберутся.
Доведение предмета обсуждения до абсурда - прием демагогии :wink:
А не абсурд кому-то решать как жить семье?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У меня тоже четверо детей, бабушка, кошка, собака и 9 крыс :D
И если опеке не понравятся ваши животные вы готовы их выбросить на улицу (задушить)?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Пока нет законодательства о количественных нормах содержания животных, можно привязаться, допустим, к содержанию паров аммиака в жилом помещении. Аммиак постоянно продуцируется в организме кошки, и в чистом виде ядовит для человека. Если в помещении постоянно воняет кошачьей мочой - значит с большой долей вероятности содержание в воздухе аммиачных паров превышает ПДК для жилых помещений.

Интоксикация аммиаком может повлечь снижение интеллекта, потерю памяти, снижение чувствительности, нарушение равновесия, гиперрефлексию, головокружение и прочие радости жизни.

Чего там старший дитёнок в школе не мог осилить?

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

Индигирка:Как им улыбаться будешь)))
Не как за зверьем мыть будешь. У меня несколько знакомых, держащих по 2-3 собаки плюс 3-6 кошек. Но ни у кого конфликтов с соседями нет. Причем одна приятельница-одинокая мамочка с тремя детьми держит две собаки и шесть кошек. Претензий к ней нет ни у соседей, ни у "инстанций". Но, справедливости ради, стоит отметить, что от ее и детских вещей дух кошачий идет. И со старшими детьми в спортшколе дети часто в спаринги не хотят вставать из-за запаха.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Elena_Minsk:Чего там старший дитёнок в школе не мог осилить?
скажут-стресс от соседей.
не измерить
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Индигирка:не измерить
Содержание паров аммиака в воздухе вполне измеримо. И нормативы есть.

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Сыновей: 2

Сообщение Просто Настя »

Elena_Minsk:Индигирка писал(а):
не измерить

Содержание паров аммиака в воздухе вполне измеримо. И нормативы есть.
надо в РБ переезжать, всё там по закону, и законы нормальные.

А с алкоголизмом как у Вас борются?

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Соседям можно и без животных не понравится.

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Сыновей: 2

Сообщение Просто Настя »

У нас нет никаких нормативов. А если есть то их уже все забыли.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Мякишева Настя:А с алкоголизмом как у Вас борются?
С алкоголизмом у нас все хорошо. :D не далее, как вчера отменили ограничение на продажу алкоголя в вечернее время. Как раз к началу учебного года ))

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Мякишева Настя:У нас нет никаких нормативов. А если есть то их уже все забыли.
есть
я давала ссылки выселений по суду за собирательство-там были и экспертизы
соседки не стали морочится с иском именно за собирательство
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя:И если опеке не понравятся ваши животные вы готовы их выбросить на улицу (задушить)?
Во-первых, по какой причине опеке должны не нравиться мои животные. В квартире у меня чисто, запахов нет, животные ухоженные и количество их не приводит к антисанитарии в квартире. Во-вторых, кроме как "выбросить и придушить" существует масса других вариантов пристройства животных. В-третьих, если, не дай Бог, встанет необходимость противопоставить жизнь и благополучие моих детей жизни животных, и не будет иного способа решить ситуацию, то безусловно дети в преоритете. Я вообще не понимаю как может быть иначе :unknown: Это просто противоестественно. Как бы дорого не было животное, как может оно быть дороже ребенка. %)

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Зоозащитники тоже пришли к выводу
Короче, помощь будет эффективной только тогда, когда человек ее будет охотно принимать и осознавать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За помощь кормами, уборкой, разрешением конфликтов с соседями и пристройством животных нужно будет заплатить — обязательством не набирать животных и выполнением некоторых других требований волонтеров, например, свободный допуск в квартиру для лечения или адаптации собак.

Как раз сейчас мы столкнулись с ситуацией — у женщины в квартире много животных, одна из собак выросла в ее квартире со щенка, ни разу не была на улице. Разумно было бы пригласить в квартиру кинолога, который бы за несколько занятий сумел определить потенциал собаки и привести по возможности собаку в состояние, которое позволяло бы ее относительно безболезненно переместить в другие условия. Возможно, даже попытаться пристроить прямо из квартиры, что было бы и экономически целесообразно, не пришлось бы платить за передержку. Но женщина — собирательница категорически не согласна допустить в квартиру любое постороннее лицо, кинолога в том числе. Она согласна отдать собаку, но на занятия с кинологом, даже оплаченные волонтерами, не согласна. Мы считаем, что в данный момент помогать любым способом этому человеку или его животным бесполезно. Мы ведем работу с привлечением соседей и добиваемся ситуации, когда бы человек осознал, что без помощи она может лишиться жилья, а ее животные подвергаются опасности. Когда «клиент будет готов» мы предполагаем подписать договор, в котором бы предусматривались права и обязанности сторон. Для полной убедительности можно заверить подписи у нотариуса.
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
квартира было сложной. В ней проживали люди злоупотребляющие алкоголем, но еще не опустившиеся. Они содержали около двадцати кошек и котов, красивых, пушистых, фенотипично ангорских и персидских. Кошки постоянно спаривались и рожали котят. Основная сложность была в том, что семья сотрудничала, с так называемыми, перекупщиками, которые оптом скупали за небольшую плату котят и в возрасте месяца-полутора увозили их. Эти деньги были не основным источником дохода, но весьма значительным приработком. В квартире была полная антисанитария, захламленность, вонь стояла и на лестничной площадке. Захламленность в квартире была такой, что определить точное количество кошек и котят было невозможно. Кошки котились в залежах барахла, часть котят погибала, отловить их удавалось тогда, когда они начинали выходить. При всем при этом в основном взрослые кошки были ручные.

Основной задачей было убедить людей прекратить сотрудничество с перекупщиками. Это удалось сделать с помощью соседей, некоторым из которых хозяева доверяли. Удалось напугать тем, что перекупщики имеют виды не только на кошек, но и на квартиру, есть опасность оказаться на улице. В результате с помощью профессиональных психологов, работающих на волонтерских началах, хозяев удалось убедить сотрудничать с нами и освободить квартиру от кошек. Был подписан соответствующий договор, который обязывал бы хозяев квартиры в определенный срок передать волонтерам значительную часть кошек, оставив себе только несколько старых животных, которые волонтеры стерилизовали за свой счет. За несколько месяцев квартиру удалось освободить от кошек, был закрыт канал поступления животных перекупщикам, которые, конечно, были не согласны с нашими действиями и даже угрожали волонтерам по телефону и лично.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Итого, прежде, чем начинать работу с проблемной «баппкиной» квартирой собирательниц, необходимо:

1. Продумать, какими способами можно сделать так, чтобы человек стал сознательно сотрудничать с вами. Это можно сделать с помощью соседей, попытаться найти родственников, обратиться за помощью к психологам. Иногда, чтобы добиться согласия сотрудничать, имеет смысл усугубить ситуацию, привлечь внимание СЭС, жилищных органов, добиться беседы с участковым, убедить соседей писать заявления. Хорошо найти способ донести до человека, что факты выселения из-за того, что в квартире много животных, реальные.

2. Убедить человека сотрудничать на условиях волонтеров. Материальная помощь должна обмениваться на обязательства не набирать животных, навести порядок в квартире или обеспечить доступ к животным волонтеров.

3. Обязательно закрепить договоренности письменно. Вполне вероятно, что договоры, которые удастся подписать, не будут иметь юридической силы, но само подписание таких договоров, тем более, если подпись будет удостоверена нотариально, имеет для таких людей огромное психологическое значение.

4. Никогда и ни при каких условиях не поощрять деятельность собирательниц. Мы считаем, что многие заселенные сверх меры животными квартиры стали именно такими с негласной поддержки зоозащитников. Как поощрение своей деятельности собирательницы воспринимают помощь без обязательств, иногда им нужно повышенное внимание к своей персоне, общение и пр.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ну и вариант-а пусть помогут зоозащитники-это значит-что пугать и троллить семью будут они.
именно тем же самым-сэсами и опеками с выселениями

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
еще один момент. Многие теперешние собирательницы выросли из среды волонтеров-зоозащитников. Волонтерское сообщество сначала поощряет стремление человека помочь как можно большему количеству животных путем собирания их у себя в квартире или доме, а потом с позором изгоняет, когда становятся известными случаи массовых смертей животных. Поэтому, если у ваших знакомых по жизни или по зоозащитной деятельности вы заметили стремление к непомерному набору животных, не будьте безучастными. Лучшее лечение — профилактика. Попробуйте убедить человека остановиться и не набирать животных. И не в коем случае не поощряйте накопительство, хотя бы проставлением радостных смайликов под фразой на зоозашиитном форуме типа: «Еще с одной кошкой (собакой) я не смогла расстаться, она теперь моя.»

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Во-первых, по какой причине опеке должны не нравиться мои животные. В квартире у меня чисто, запахов нет, животные ухоженные и количество их не приводит к антисанитарии в квартире. Во-вторых, кроме как "выбросить и придушить" существует масса других вариантов пристройства животных. В-третьих, если, не дай Бог, встанет необходимость противопоставить жизнь и благополучие моих детей жизни животных, и не будет иного способа решить ситуацию, то безусловно дети в преоритете. Я вообще не понимаю как может быть иначе :unknown: Это просто противоестественно. Как бы дорого не было животное, как может оно быть дороже ребенка. %)
А я не понимаю почему какая-то сраная опека берется диктовать людям как им жить в своей семье. Если нарушается закон, то есть полиция и суд, а не кумушкины разговоры о том, что кто-то "правильно" или "не правильно" живёт.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31838
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Убедить, что перекупщики положили глаз не только на котят, но и на квартиру? Но ведь это в чистом виде клевета! Они честно делают свой бизнес, торгуют котятами.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема