Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Милая »

Mimama:Отобрать?
дело не в кошках как таковых, а в антисанитарии и загулах мамаши я так поняла
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Реклама
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Ladoga74 »

Domini:оследнее время популярна практика "помощи подросткам", посмотри на сайте хоть той же "Светлицы" ВК...
А, видела. Там было, помню, "подайте святым людям на мебель для детей" - подали, видимо.
Да, вот он и спрос.
И, определенно, не врала моя подруга - что, мол, выживают только параноики :D .
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Просто Настя »

Индигирка:она не опеке кошек отдать договорилась-а с мужчиной из приюта.
пять штук
когда он пришёл за кошками-бабулька не отдала
Всего пять кошек из 25
она договорилась 5 штук в приют, остальных 15 по домам людей из зала. Себе оставить 5 штук. Рекомендовала брать по 2 кошки, чтоб им не было скучно. Не просила, не ставила условий, а просто предложила. Да для неё кошки как дети, ей их жалко, и детей жалко, всех жалко. И отдать 20 кошек ей очень тяжело. Но никому в студии не нужны кошки, всем нужно выставить их дураками вот в чём фишка. Потому как мама говорит про конкретных своих родных кошек, и все их воспринимают как абстрактный хлам.
Вот придут к Вам из опеки и скажут выкинуть Вазу вашей пробабушки, из-за того что она пыль собирает. Нигде об этом не напишут, а просто скажут. и Вы выкинете? просто из-за того что опеке Ваша ваза не понравилась.

Да она сказала что не отдаст, бабушка эта. Потому как нет у них договора никакого на этих кошек. И детей даже без кошек им не вернут, так как все утверждают, что она через месяц ещё принесёт. Нет у них никакого выхода, когда идёт по-понятиям разборка, а не по закону. Потому что им сказали что 5 кошек которых они оставляют, это тоже слишком много. Но у них всегда в доме было минимум 5 кошек. Сломали им жизнь короче, и теперь либо они прогнуться под систему и начнут "дружить" с опекой, либо не видать им детей, и уйдут они в затворничество...

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8090
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Таракашка:А другая, выращенная в тепличных условиях, в свои 32 живёт одна, детей не хочет - зачем и так хорошо. Так что не факт, что в семьях с золотыми унитазами, вырастают полезные для общества люди.
И мудрые :wink:
Правильно говорите. Показательная девушка-педиатр, эмоционально рассуждавашая о хламидиях, амебах и токсплазмах, нарушающих деятельность кишечного и бронхолегочного трактов, что ужас-ужас. Явно не знакомая с босоногим детством в деревне. Но теперь будет учить всех жить. В том числе бабушек.
Мир! Труд! Май!

Просто Настя
Участник форума

Сообщение Просто Настя »

Mimama:Таракашка писал(а):
А другая, выращенная в тепличных условиях, в свои 32 живёт одна, детей не хочет - зачем и так хорошо. Так что не факт, что в семьях с золотыми унитазами, вырастают полезные для общества люди.

И мудрые
Правильно говорите. Показательная девушка-педиатр, эмоционально рассуждавашая о хламидиях, амебах и токсплазмах, нарушающих деятельность кишечного и бронхолегочного трактов, что ужас-ужас. Явно не знакомая с босоногим детством в деревне. Но теперь будет учить всех жить. В том числе бабушек.
Да, мы скоро без медицинской помощи и покакть не сможем... =)
Везде специальное образование нужно

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48819
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Mimama:И мудрые
и чего же тогда ребёнок в школе уставал,
от богатырского здоровья?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Индигирка:Кошек приносит именно бабушка- а дочь её прикрывает.
а где это было? Я пропустила.
Мир! Труд! Май!

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Mimama:Правильно говорите. Показательная девушка-педиатр, эмоционально рассуждавашая о хламидиях, амебах и токсплазмах, нарушающих деятельность кишечного и бронхолегочного трактов, что ужас-ужас. Явно не знакомая с босоногим детством в деревне. Но теперь будет учить всех жить. В том числе бабушек.
Девушка-педиатр в мини-юбке колоритная, не поспоришь :D
Такие передачи строятся на контрастах, это делается сознательно, это шоу. Действительно, в какой-то момент возникает ощущение, что в этой студии все нездоровые, начиная с ведущего :D Но героини отвечали сами, никто их за язык не тянул, и прекрасно себя показали. Если б мать проявила к детям те чувства, которые она отдает кошкам - вся тусовка обрушилась бы на опеку, было бы скандальное шоу с противоположным акцентом. Продюсерам по большому счёту все равно, на чем замешивать скандал - лишь бы он был на выходе ))
Передача ценна только тем, что личности героинь высветились замечательно в этой недружелюбной среде.

По поводу босоногого детства - оно было и у меня, дачное лето. Но набегавшись по оврагам и наобнимавшись с собаками-кошками, я возвращалась домой, мылась и засыпала в чистой постели. А не засыпала в тех же оврагах в обнимку с блохастыми животными))

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Mimama:а где это было? Я пропустила.
в передаче
когда дочь рассказывала-то только один кот был упомянут-как отбитый ей у соседей.
истории других были-мама принесла.
рано ей-по возрасту
её компульсивность в побегах из дома проявляется
и когда она жила в браке с первым мужем во Владимире-у мамы были 5 котов и 4 собаки
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

И еще - у нас в доме была собака. И она была как член семьи, очень любимая всеми. Но если б пришли добрые люди и сказали моей матери - да, приготовьтесь, это произвол! забираем сейчас или вашу дочь или вашу собаку. Что-то я слабо представляю свою мать, лепечущей - "собирайся, милая, как же мы Жулю отдадим...но я буду делать все возможное, чтоб тебя вернуть!" :cry:
Последний раз редактировалось Sheila 28 авг 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Ladoga74:Почему категорически отвергается идея сделать формуляр стандартов по описанию квартиры?
У ЮНИСЕФ есть похожее. Отдельно для каждой страны. Какие стены, пол, сколько человек спят в комнате, есть ли вода/далеко ли за ней ходить, какой вид туалета. Для определения благополучия женщин и детей, в частности. "Америка" уже открыта.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Индигирка:и чего же тогда ребёнок в школе уставал,
от богатырского здоровья?
это настолько умозрительно "уставал". Причин неуспеваемости миллион. Но вот прямо педиатр заочно диагноз поставит. Очно то не способны.
когда дочь рассказывала-то только один кот был упомянут-как отбитый ей у соседей.
истории других были-мама принесла.
там не было 25 историй. Один на лавке тощий, другого дети хотели повесить. У меня не замкнулось на бабушке. Имена мама перечисляла, кстати.
забираем сейчас или вашу дочь или вашу собаку.
Матери таких условий не ставили. Сравнение должно быть чистым. Опека на брифинге озвучила причины: ОРВИ и антисанитария.
Мир! Труд! Май!

Просто Настя
Участник форума

Сообщение Просто Настя »

В дом кошек тащили и мама и бабушка, так у них в семье было принято.
за 10 лет принесли 20 кошек.
Так что по 2 кошки в год. Т.е. 1 кошка в 6 месяцев. Еслиб у них было собирательство, то было бы больше кошек.

Sheila
Участник форума
 Re: Отобрали двоих детей, Москва ж

Сообщение Sheila »

матери таких условий не ставили
Зато сейчас ситуация выглядит именно так! Уже кто только не ищет варианты, как вернуть детей домой... Волонтеры ремонт делают, журналисты шум поднимают - воспользуйся, поверни общественное мнение в свою сторону! Владелец приемника кошачьего на дом приходит - решайся, дорогая, будем возвращать детей... Мы тут на форуме, о существовании которого мадам Коробова даже не знает небось - уже переругались. И всем детей жалко... Всем, кроме нее.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Mimama:это настолько умозрительно "уставал"
Мама рассказывает- уроки в первом классе такие короткие,что он не понимал,что объясняют и поэтому со второго класса учится на дому
мама при этом-учитель начальных классов
ребёнок пошёл готовый к школе видимо
Последний раз редактировалось Индигирка 28 авг 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема