Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Thunderella »

ТАНЮХА:Ну не приходит опека просто так
"Нет здоровых, есть недообследованные". После анонимок приходят... Кристина вон пишет, что еле отбились. При том, что полиция, например, в делах, не связанных с детьми, с меняя брала подписку, что знаю об ответственности за ложные показания. Берет ли такое опека?

И да, я жила во дворе, где отец-наркоман убил четырехлетнего мальчика. Но у меня все равно чувство, что рождение детей поставило нашу семью под большую угрозу.
Хотя мы не мучаем детей и не употребляем вещества.
ТАНЮХА:модно
- у меня не создалось такое впечатление по прочтении статьи об умершем в больнице грудничке... ничего себе "модно". Картина произвола.

Реклама
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Может это в городах так опека зверствует,у нас всё село пьет и хоть бы кто заявился из опеки.Ага,ждите....Нафик никто никому не нужен.ЗАТО НА ВОДКУ ДЕНЬГИ ЕСТЬ У ВСЕХ.Тут недавно отчет в газете местной читала по кдн.Так у нас на учет ставят совсем только опустившихся,но там помойму и помочь уже нечем.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

tashik: и хоть бы кто заявился из опеки.
это не обязательно. функции соц. патроната возложены на участковых педиатров, а они вхожи в дом повсеместно.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12162
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Мария Смелова:токсоплазмоза у них угроза была
А давайте вообще запретим иметь кошек? Какая разница, одна или семнадцать? Угроза токсоплазмоза ж.
А еще вдруг рядом поселится сосед с аллергией на кошек? Ну точно. Надо создать Комитет по очистке, и всех кошек тогось, усыпить.
И тополя вырубить. Под корень. Потому что аллерген.
Дальше можно по списку. Берем в толстой энциклопедии список аллергенов - и изничтожаем. Под корень. Под корень.
Но это всё в порядке живой очереди. Только после изничтожения всех кошек до последней как разносчиков токсоплазмоза. :evil:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Довольная жизнью:озвучьте тогда, пожалуйста Ваши предложения - как выявлять факты жестокого обращения с детьми?
Да запросто. Орёт, плачет - значит, факт жестокого обращения налицо. 99% младенцев изымать можно с чистой совестью.
Ну а уж если родитель шлёпнул по попе - всё. Тогда суд и срок. :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Да, кстати. Мы с мужем своих детей не бьём. То есть совсем, напрочь. Ни один ни разу по попе не получил.
Но вот засада. Мелкая орёт регулярно. И друг с другом бывает дерутся.
А еще у нас угроза токсоплазмоза проживает в доме. :shock: Правда, в единственном числе и очень чистоплотная.
Чё делать-то с нашей семьей будем? Есть, граждане, есть чёткие признаки угрозы для детей. Зовите срочно опеку!
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1316
Сыновей: 3
Дочерей: 5

Сообщение Роза с мороза »

http://www.newsru.com/russia/21aug2015/ ... vsays.html

блин у нас есть долги
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Сыновей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Отсутствие телевизора :o .

Но блин ,краны же должны работать ! Хоть бы этот же мальчик 12-и лет сделал .

Manticore
Участник форума
Всего сообщений: 1071
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Manticore »

Сколько еще почитала - очевидно, по-моему, что у бабушки и мамы психические проблемы, а это для детей чревато...

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

даже Астахов ничего не сказал о угрозе жизни только про запах и долги :unknown:
так бы и сказал ,что психи ,при чем здесь дети и долги :unknown:
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Кантиль
Участник форума

Сообщение Кантиль »

Verhoffen:А давайте вообще запретим иметь кошек?
не, ну шо вы! давайте все заведем их по два десятка :crazy:
Verhoffen:Есть, граждане, есть чёткие признаки угрозы для детей. Зовите срочно опеку!
не утрируйте. прям больно слушать :D расходилась как конь перед грозой. ну есть угроза- устраняйте раз такие самокритичные :lol:
а что прикажете делать например, с матерью ребенка с сахарным диабетом, которая систематически не колет ему инсулин, будучи уверенной, что диабет от этого сам пройдет? ребенок при этом регулярно попадает в реанимацию, а мама утверждает, что нормально все, не нужны ему уколы.

Добавлено спустя 43 секунды:
Klasha:так бы и сказал ,что психи ,при чем здесь дети и долги
нельзя так говорить. это из области мед. диагнозов и врачебной тайны

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella »

Роза с мороза:блин у нас есть долги
Да к большинству можно прицепиться. Не долги, так другое. Пауки у нас имеются: мы природу в дверь, она в окно. И кошки есть, чтобы не было мышей.

Я не поняла, каким боком долги по ЖКХ связаны с благополучием детей. Что это за новая мера воздействия на неплательщиков. Пристёгивают к делу всё, что нашлось.

"нескольких тысячах рублей"
"отсутствие в квартире телевизора, а также не работающие в ванной кран в раковине и унитаз и старую мебель"
:facepalm:

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Нет, что от кошек одни несчастья, я согласна (как владелица трех собак :D ), но дамы, стокгольмский синдром, я смотрю, на данном форуме натурально расцвел махровой геранью.
Какая, блин, мутная история?
Кошаки поганые - вот и вся правда в изложении госструктуры, весь этот бред про неработающий кран как опасность для жизни и незаконное домашнее образование (в нашей 277й школе в СПб таких полторы тысячи семейников, давайте, вывезите их в приют сразу эшелоном!), уже даже и не оригинален.
Начальница опеки ничего иного и не излагает:
- запах
- кошки
- семейное обучение
- младший не ходит в садик
- нет ремонта
Где там "мутная история"?
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Роза с мороза
Участник форума

я слышала, (это было ранним летом) г-н Лунтик велел к осени разобраться с населением, у кого долги по жкх.
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.

Кантиль
Участник форума

Сообщение Кантиль »

Thunderella:Да к большинству можно прицепиться
да нельзя.
ну вот сидит десяток хороших ответственных мамочек и примеряя ситуацию на себя, приходят в такой ужас, что злятся на злую опеку, которая может прицепиться.
количество пауков, кошек, грязи и возраст мебели....ну как вот обьяснить? мы в большинстве своем просто не представляем себе как это может быть- на сколько может быть много пауков и тараканов, на сколько может вонять десяток кошачьих горшков, на сколько мебель может быть старой и какими бывают полы и столы. сдержанное описание- на столе грязная посуда- нам представляется чем-то абсолютно невинным, ну после обеда не убрали, а опека прицепилась. а теперь представьте. несколько лет никто не моет эту посуду, из нее едят, в нее стряхивают помои, а потом не стряхивают уже, так едят. по всему этому засохшему, с усами плесени, ползают десятки тараканов, мухи, плодовые мушки....
кошки у всех чистоплотные, с отдельными горшками, игрушками и когтеточкой.... а есть другие кошки. они писают на кастрюли и столы, тут же вылизываются и едят, гадят на диваны и детские кроватки, они там спят, чешутся, стряхивают блох, котятся, нет никаких горшков и в помине, весь дом один сплошной горшок...
старая мебель...это не поцарапанная полировка или отбитый уголочек...это липкая от никотинового налета и грязных рук, засаленная, с выпадающими на детей обломками полок, с торчащими шурупами и петлями...
за сухими формулировками часто скрывается не жестокость и желание придраться, а невозможность в официальной бумаге описать допустимыми словами то, что есть на самом деле.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Роза с мороза:Лунтик велел к осени разобраться с населением, у кого долги по жкх.
у меня долги.
дети дома. опека претензий не имеет.

Роза с мороза
Участник форума

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella »

Мария Смелова:примеряя ситуацию на себя,
Мария Смелова:количество пауков, кошек, грязи и возраст мебели....ну как вот обьяснить? мы в большинстве своем просто не представляем себе как это может быть- на сколько может быть много пауков и тараканов, на сколько может вонять десяток кошачьих горшков, на сколько мебель может быть старой и какими бывают полы и столы. сдержанное описание- на столе грязная посуда- нам представляется чем-то абсолютно невинным, ну после обеда не убрали, а опека прицепилась. а теперь представьте. несколько лет никто не моет эту посуду, из нее едят, в нее стряхивают помои, а потом не стряхивают уже, так едят. по всему этому засохшему, с усами плесени, ползают десятки тараканов, мухи, плодовые мушки....
кошки у всех чистоплотные, с отдельными горшками, игрушками и когтеточкой.... а есть другие кошки. они писают на кастрюли и столы, тут же вылизываются и едят, гадят на диваны и детские кроватки, они там спят, чешутся, стряхивают блох, котятся, нет никаких горшков и в помине, весь дом один сплошной горшок...
старая мебель...это не поцарапанная полировка или отбитый уголочек...это липкая от никотинового налета и грязных рук, засаленная, с выпадающими на детей обломками полок, с торчащими шурупами и петлями...
Вы знаете, что именно в том случае именно так?

Ответить Пред. темаСлед. тема