Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48654
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Индигирка »

Настёна:право семьи на самостоятельную жизнь. они могут быть просто щастливы вэтом сраче. вот и все. они могут иметь небольшую не диагностированную степень слабоумия
Настёна, а как вам вариант,что семьи там две?
Есть бабушка и есть дочь с внуками.
По возрасту рано дочери кошкобабкизмом страдать.
Кто их тащит в дом вообще? :unknown:
А если это начала делать бабка после замужества дочери :unknown:

Они же блин в заложниках у этих кошек %)
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Ladoga74 »

А, да, дивная тематическая передача по НТВ, кто еще не видел:
http://www.ntv.ru/novosti/1487096/
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

число кошек всё больше %)
Бабка всем рулит((((
божий одуванчик-террорист
Последний раз редактировалось Индигирка 27 авг 2015, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Natall:Очень деликатно пьянство мамы под ''сложные обстоятельства''...Лаборантка Катя, вообще я против беспредела опеки, и согласна, что помощь реальная от нее должна быть, а не только топором рубить, но вот извините это как? Пока мама бухает, пусть помощник помогает?
Алкоголизм- это тоже, увы, тяжелая болезнь с деградацией личности.. и Лечить надо. От опеки пока только контроль включили.. ужке 2 раза в квартиру приходили- проверяли, можно ли там жить детям. Помощь никакую не предлагала, хотя я настойчиво просила об этом. Ответ один_ детей изъять и в интернат.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Ну не, это тоже не выход.
А спрашивали- можно ли на вас опеку оформить?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

петушканчик:Как же так случилось?Муж тоже выпивает?Как проглядели самое начало?
ничего не проглядели.. боролись с этими явлени\ями как только увидели- всеми возможными способами и больше всего помощью и разными психологами. Помощью развратили и дочь практически перестала что либо дома делать серьезное в плане уборки.. Ходила на платные и бесплатные занятия к ведущим специалистам города, которые в тот момент мы знали.. эффект всегда был, но очень очень кратковременный. Пила потихоньку по ночам, когда детей уложит, не буянила и не всегда узнаешь, что уже выпила= я же не живу с ней в одной квартире- я живу с младшим сыном, которого тоже надо поднимать. Запой случился второй раз - один был в 2011 году/, кратковременный и сразу удалось вывести за 2 дня и был период стойкой ремиссии. Не все так просто.. с мужем у неё1 большие проблемы. Она говорит, что он маньяк, агрессивен и бьёт постоянно её и детей..

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
петушканчик:На самом деле-это очень страшно...На детских площадках частенько видно молодых мам с пивком или какими-то омерзительными коктейлямиЯ думаю,ситуацию нужно душить в зародыше-как только становится ясным,что сын/дочь злоупотребляют-никакой помощи и жесткие условия-или ты не пьешь или не переступай порог моего домаНу,конечно,легче сказать,чем сделать....
угрозами тут как раз ничего не сделаешь, кроме потери контакта.. трудно искать меру воздействия и наказывать надо и перегнуть нельзя.. так как если вообще уйдет из дома и начнет бродяжничать по чужим квартирам- это ещё хуже.. она девочка симпатичная.. Пьет много кофе просто чуть ли не литрами, говорит, что очень устает и кофе ей поднимает давление. Курит теперь в открытую, ещё до прошлого года пряталась , прятала сигареты и дома никогда не курила.. Сейчас вразнос пошла.. тормоза исчезли, всякие...

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Elena_Minsk:Вот, кстати, на нашем форуме я знаю нескольких мам с выросшими детьми: Мамиську, Лаборантку Катю, Стеллу, Домини, Соловей Марина, кто-то там ещё...И только у Мамиськи нет проблем со свои взрослым ребенком. У остальных то залетела детка, то от детки кто-то залетел, то детка на шее сидит со своими много-мелкими, то детка не учится и не работает....вот как-то так. Устраивают, короче, взрослые детки свои мамочкам веселую жизнь.
маленькие детки- маленькие бедки... Моей дочери 32 года и свои дети подрастают и что они видят? какой пример? сколько всего было вложено в дочь: закончила с отличием муз. школу- прекрасно и грает на фортепиано, закончила художественную школе- хорошо рисует, карандашом и красками, школу манекенщиц, в свою пору
у владела 4 языками( как ушла в многодетство- языки ей не понадобились_ остался сносны й тольок английский, французский и немецкий из-за неупотребления стала забывать, испанский до конца не выучила. имеет диплом экономиста( закончила престижный экономический факультет СПбГУ) работала на хороших должностях)... Трудно перечислить- сколько в неё вкладывалось.. и вот результат. :facepalm: :unknown: :Search:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
маняша:Молитесь, она взрослая- уже ничего не сделать..Я выше рассказывала историю- как из одной семьи изъяли 4 детей, потом отдали бабушке- а родителей психическими признали. Бабушка- опекуном признана.Может, вам так и поступить? Дочь на лечении, пока лечится- оформить инвалидность, ограничить её в правах через суд, оформить опеку над детьми. Будете получать какие-то опекунские- хоть плата за свой труд, а то может и няню сможете нанять. Потому что вот мне мало верится что взрослая баба вот так излечится.
боюсь лишать дочь материнских прав- последний позитивный стимул пропадет и тогда уже можно ей гнать до конца с пьянкой.. так хоть как-то дети сдерживают.. ограничение прав через суд можно временное делать? и в чем это ограничение выражается? Опеку оформляют на постоянное время или на короткий период? и ведь отец живой? могу ли я оформить опеку на себя при живом отце?

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22388
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

stella, ограничение это то что дома дети жить не могут, но мама может общаться и встречаться могут. когда лишение то мама не имеет права общаться.
и ограничение легче потом снять чем
но Вам это ничего не даст. у детей есть вполне дееспособный отец.
попробуйте санатории, на месяц-три можно деткам там побыть, а вы будете посещать.
и важно что это как раз мимо опеки, просто на лечение/оздоровление дети поехали
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Довольная жизнью, про отца я не подумала. Думала, здесь не фигурирует.
Санаторий- разный возраст, в-разные санатории? Разлучать детей?

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22388
Дочерей: 3
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

маняша, ничего страшного, там побудут как в детсаду. там будет стабильная ситуация, это лучше чем нервная и неопределенная ситуация сейчас.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

stella:боюсь лишать дочь материнских прав- последний позитивный стимул пропадет
Стелла,вы же сама всё понимаете.
Лечение подействует только тогда,когда она захочет излечится.
вы спасаете дочь-а спасать надо будущее детей

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12162
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Verhoffen »

маняша:Скажите добрые люди- у меня одной так?
Или все -таки большинство с этим сталкивалось?
У всех так. :D :D :D
Кроме работников опеки и к ним приближенным, естественно. :wink: :P
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Довольная жизнью, я сама дочь в санаторий отдввала, в очень сложной ситуации. В школу водить и делать уроки физически некогда было, а там хоть учёба. Трое младших с мною были.
Насчёт ограничения.
Вот буквально вчера разговор был.
Мать ограничена в правах была. Одна дочь у родных, мальчик в детдоме. Чтобы с ним увидеться- надо делать флюорографию, и только справка должна быть из тубдиспансера, из платных не пойдет.
Но у нее новый брак и она беременна, естественно что флюорографию она не делает. Поэтому увидеться с сыном она не может.
Вот так--в правах не лишена, а все равно не видит ребенка.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Елена Минск, у нас сейчас нет проблем с семьей старшей дочери, кроме финансовых, но это принес нам общемировой кризис и внешние и внутренние политики наших государств - РФ и Ливии.

По "делу о кошках". Мне женщина понравилась. Дома не хуже, чем у большинства наших сограждан. У нас миллионы взрослых и детей живут в ветхом и аварийном жилье, где условия гораздо хуже.

А семья Даррелов или Дуровых? Там дети, считай, вообще в зверинце жили.

В общем, всё как всегда - у нас надо быть среднестатистическим сереньким гражданином и колебаться с линией партии, чтобы сливаться с массой и тогда большая вероятность, что к тебе и твоей семье не привяжутся.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Лаборантка Катя:А семья Даррелов или Дуровых? Там дети, считай, вообще в зверинце жили.
ну то есть то,что обе женщины мужиков ненавидят-вы не заметили.

В чём я была права-так в том,что тётки ловят котов и кастрируют с удовольствием. :lol:
Самки богомола,блин
они даже кошек называют КОТАМИ)))
Кошки бабке за этим и нужны-чтоб дочь и внуки всегда были при ней и в подчинении.
А дочь никогда против матери не пойдёт.
Как они бабульку прикрыли от этой темы-ведь и в замужестве дочери 4 собаки и пять кошек уже держала бабулька.
Последний раз редактировалось Индигирка 27 авг 2015, 18:41, всего редактировалось 4 раза.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9521
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя:у нас надо быть среднестатистическим сереньким гражданином и колебаться с линией партии, чтобы сливаться с массой и тогда большая вероятность, что к тебе и твоей семье не привяжутся.
А 25 кошек в двушке - это свобода личности, великая идея, за которую и пострадала мамаша от тоталитарного строя %)

Ответить Пред. темаСлед. тема