Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение stella »

Domini:Вопрос: готовы ли Вы видеть своих внуков отобранными у матери? И как можно извне "исправлять" что-то в семье взрослых детей?
Наташа, не все так однозначно... Но я видела матерей , пьяных в стельку , бросивших своих детей малолетних в доме одних и забывших на время опьянения совсем об их существовании... КАк исправлять поведение уже взрослых своих детей - я не знаю.. Конкретно моя многодетная дочь меня очень сильно и давно уже расстраивает. И чем больше ей оказывают помощь- тем прочнее она садится на шею, чем больше помогают материально, тем больше спускается денег в разгул. Дети - все четверо сейчас на моем попечении, но у меня нет здоровья выдержать эту нагрузку.. и как сложится их судьба меня сильно волнует.... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :unknown:

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Ladoga74:Стелла, так она Вам, видимо, прямым текстом сигналит - что конкретно не так. Вы не пытались вникнуть? Понятно, все мы воспринимаем речи наших близких преимущественно как белый шум - пока не рванет... То есть "мама, сегодня плохая погода и виновата в этом ты" или "я потеряла кошелек, потому, что на меня посмотрела соседка и этим сглазила" - это, конечно, несерьезно.Но если есть какие-то более конкретные претензии, а сами Вы, абстрагируясь от её слов, воспринимаете это только как докуку... Я не могу ставить диагноз по юзерпику, но со стороны пока видится так вот.
\
Каждая многодетная мама, соглашаясь на очередную беременность тем самым берет ответственность на себя, что она в состоянии обеспечить уход и безопасность своему следующему ребенку. Если же она этого гарантировать не может изначально, на моменте планирования, то она сразу рассчитывает, что её детей кто-то будет содержать, кормить и воспитывать, обучать. Вы тут пишите про белый шум.. Было бы так....... :facepalm: когда все заботы мама с себя перекладывает на близких и на других, позволяя себе уходить из дома, скитаться, выпивать, и что там творится с детьми.. .. одному Господу известно.. Зато потом всех обвинить и предъявить претензии , что всё не так и ей так трудно... Поэтому выпил и забылся.. отключился от детей и проблем. Диагноз вообще по форумным записям ставить никому нельзя, ибо большинство пишущих описывают лишь свою позицию , пытаясь оправдать самих себя. реальную же ситуацию можно приблизительно оценить выслушать как минимум 3 стороны и то не всегда определишь, где корень зла кроется...
Но растущее число пьющих матерей меня лично очень пугает.. И я сама вижу, как страдают при этом дети и как это потом отразится в их собственной жизни.

Реклама
МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение МамаAлёнка »

Довольная жизнью, у нас разные реалии. У нас взятку не попросят, но человеческий фактор здесь основа. Законы такие, что повернуть в нужную сторону легко. Не глянетесь кому то и поимеете по полной, портреты вышивать стану , если это в рамках закона и потребуют с меня.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
stella, Подавайте на опеку на внуков, ИМХО. Может отрезвит дочь? Это как хирургия. Надо сделать больно, чтоб удалить плохое, чтоб потом было лучше :cry:
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Domini:Дети при прокуроре вчера снова в суде свидетельствовали об этом, в подробностях, думаете - осудят по их четким показаниям, помимо моих ранних доказательств с меддоками и заявлениями? Даже если в правах добьемся ограничить его после таких ясных позиций у детей - будет чудо чудное, но шансы малы!
Наташа, сколько же Вам пришлось перенести страданий! Сочувствую ВАм! Дай Бог здоровья и сил вынести все испытания и не сломаться.. :Rose:

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Marsa: Но согласитесь, что так как она живёт это не вариант нормы. Детям конечно же лучше с тараканами, кошками, но с мамой. Это однозначно. Но то что мама нарушает право детей на жизнь в человеческих условиях, это факт. Ну я не знаю, что должна была сделать опека в данном случае. Оставить всё как есть? А как же право детей не жить в кошачьем туалете? Отобрать не правильно, но сделать вид, что это норма тоже не правильно. Что делать? Что делать?
Да, детям реально лучше с матерью и в условиях антисанитарии, они этого не замечают. Особенно если мама их любит , а живет как может. Но и дети имеют право на жизнь в человеческих условиях и на чистые простыни и унитазы.... Опёка будет ходить в дом и проверять наличие антисанитарного состояния регулярно, что для семьи довольно тяжело....
Важно не попасть к опёке под контроль.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Domini:1. Признал исковое об ограничении род прав и передаче детей в ДД как соответчик, и этим сильно потопил нашу защиту, т.к. опека-истец на меня всех собак повесила, а он "сотрудничает с ООиП".
Как это?
- Есть исковое заявление от опеки - ограничить тебя и его как соответчика в правах
- Он как соответчик готов хоть сейчас в правах ограничиться и детей передать в детдом
- в глазах опеки он теперь хороший, и она поддерживает уже его предложение - ограничить в правах тебя и передать детей в ДД
Так?
Domini:Опека только принесла письма, что он сотрудничает, на их вопросы ответил, что готов воспитывать детей один, без матери,
Domini: опека опять подготовила бумагу ... просит суд учесть его позицию против того, чтоб оставить детей с матерью, но сам их взять не может
А воспитывать детей он соглашается один при условии их нахождении в ДД, что ли?
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Domini:19 августа три года с последнего истязательства, сына ДР. Выписки из б-цы сразу после обследования сотрудница милиции брала в дело, на руках у меня нет, слямзил он и рентгеновские снимки, и меддоки из дома, хотя я тогда после обследования вынужденно отказалась от госпитализации, дети были брошены трусом, я приползла к детям (написав, что буду проходить лечение при Военно-Медицинской Академии, где работала, и там снова обследовалась, сразу ко мне вызвали консилиум врачей, которые мне так и сказали "Вы понимаете, конечно, что это криминал?". Степень тяжести б.определена в направлении на дневной стационар при клинике. Позволить себе такой роскоши я не могла, дети же.)Смысл сейчас трогать ту историю, пока наши с ним квартиры в шаговой доступности? Срока ему не будет, умеют эти гады отмазываться, тем более он пограничник по психике. Так что поржет и инвалидность себе оформит, дорожку в большую психиатрию он уже освоил, там себя тоже зарекомендовал, а с меня и детей потом стрясти сможет алименты и жилье. Надо ограничивать его. И с прошлыми делами разбираться.
Наташа, а разве отца не лишили родительских прав при наличии психического заболевания? Он лежал в психатр. клинике?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
МамаAлёнка:stella, Подавайте на опеку на внуков, ИМХО. Может отрезвит дочь? Это как хирургия. Надо сделать больно, чтоб удалить плохое, чтоб потом было лучше
у детей есть ещё папа. А у меня совершенно низкий уровень здоровья, не хочу здесь жаловаться...( опухоль головного мозга, состояние после операции) я не смогу одна поднять 4 -х маленьких детей -ни физически, ни материально, ни психически... Моя дочь меня истощила за последние 6 лет в ноль.. Ведь все это длится не один день.. я и заболела так серьезно на фоне диких постоянных стрессов..

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

stella, Ваша дочка пьет что ли? А что отец детей? Он вообще как-то включается в их воспитание и содержание? Почему дети на Вас?
Моя свекровь после операции на мозге. И, видя её состояние, то, что Вы тянете на себе 4-х детей - это героизм, имхо.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

stella:опухоль головного мозга, состояние после операции) я не смогу одна поднять 4 -х маленьких детей -ни физически, ни материально, ни психически... Моя дочь меня истощила за последние 6 лет в ноль..
Господи, помилуй! :shock:
Слушайте, ну это, конечно, не в человеческих силах, я б предоставила дочь своей судьбе в такой ситуации, Вы ж тоже человек.
stella:Но растущее число пьющих матерей меня лично очень пугает..
Ну точно, значит, "не так что-то в консерватории", крайне маловероятно, что все эти матери вдруг стали "плохими" случайным образом. А говорите - причину можно и не искать...
Но Вам-то, сейчас надо, конечно, в первую очередь думать о своем здоровье, не будет его хоть сколько-то - не может быть и всего остального.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Клена:цветик-семицветик, вы не обижайтесь, я в общем-то из ваших коллег. Довелось и "в поле" работать и в роли начальника побыть. Функционал психолога действительно не всегда четко обозначен и понятен для людей, культура психологического консультирования и сопровождения у нас можно сказать в подростковом возрасте сама. Но я считаю не нужным бить себя пяткой в грудь, доказывая свою полезность и компетентность. В педагогике, психологии и медицине слухом земля полнится. Если специалист хороший, то молва о нем быстро распространяется, ровно и наоборот. Так что стоит ли доказывать то, что убиваешься на работе :unknown: А поливать кого-либо грязью, простите, не профессионально. Бывали у меня в бытность "дегенератом-начальником" такие случаи, когда человек считает себя спецом всех времен и народов, а на деле телодвижения его о-о-о-чень далеки от нужного профессионального результата.
я не обижаюсь :Rose: и я не доказываю свою полезность, я пытаюсь на своем примере прояснить как работают специалисты, не только психологи. грязью поливать, это да эмоционально. не профессионально, но гормонально :crazy: шучу)) ну, что поделаешь, зуб у меня на Котова и всех товарищей иже((( обидно мне за девчонок в соцзащитах и ПДН и КДНиЗП, опеках(((
поэтому солидарна в этом вопросе с Альшанской, хотя кто-то а уж она имеет множество "зубов" на специалистов...а разговор о з/п так вообще красная тряпка)))

а так, дамы тяжко что-то тема дается. вчера в декрет вышла. клиентов уже неделю переправляю, от сердца отрываю(( но не могу их вести. надо супервизию пройти, а то ... вообщем, помните не все то золото что блестит...удачи все и во всем) учитывая, что у каждого своя карта мира, споры бесполезны)) из темы выхожу по причине нестабильности гормонального фона)))
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Elena_Minsk:stella, Ваша дочка пьет что ли? А что отец детей? Он вообще как-то включается в их воспитание и содержание? Почему дети на Вас? Моя свекровь после операции на мозге. И, видя её состояние, то, что Вы тянете на себе 4-х детей - это героизм, имхо.
Да, пьёт.. :facepalm: последний раз впала в запой, натворила много много бед.. сильно разорила семью.. Лечили я её много раз, но, увы, пока малоэффективно. Сейчас положила наисльственно в клинику( это оказалось очень очень трудно..) Отец есть у детей, они с моей дочерью постоянно ругались по разным причинам, он её бил, я уже не могу понять кто там первым начинал скандал, оба хороши.. Он работает, приходит домой после 20.00. Мне очень тяжело.. нет сил и здоровья. Нагрузку с детьми дочери не могу вынести. 10 дней нанимала людей и приводили в порядок тольок квартиру дочери, 10 дней подряд стирала все вещи там...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Ladoga74:Слушайте, ну это, конечно, не в человеческих силах, я б предоставила дочь своей судьбе в такой ситуации, Вы ж тоже человек.
Дети -это ежеминутный труд, мне ли Вам говорить... Сейчас моя дочь в больнице, на излечении. Не знаю, сумею ли я удержать всю ситуацию с внуками... Мне помогает сильно мой младший сын , возит меня все время.. Дочь моя живет за городом) Во Всеволожске) а я в СПб.. мне очень нужна няня- никак не могу найти хотя бы на месяц.. нужна помощь... где её просить не знаю

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

stella:Да, пьёт.. последний раз впала в запой, натворила много много бед.. сильно разорила семью..
А откуда она деньги берет на алкоголь?
Может есть вариант жестко ограничивать её в финансах? ...Забрать карты с пособиями, покупать продукты, денег в руки не давать вообще.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16275

Сообщение москвичка »

Стелла, я очень вам сочувствую. У нас при достаточном благополучии - и то было тяжело с 4 детьми...
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

А вообще, соглашусь с Ladoga74 - Вам-то, сейчас надо, конечно, в первую очередь думать о своем здоровье, не будет его хоть сколько-то - не может быть и всего остального.

У детей есть отец, он принимал решение об их рождении, и их количестве. Забота о собственных детях - это его обязанность, а не ваша.
Снимите детей со своей шеи, и сдайте отцу. Выкрутится, никуда он не денется.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31864
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

stella, помоги , Господи?
Молитесь, она взрослая- уже ничего не сделать..
Я выше рассказывала историю- как из одной семьи изъяли 4 детей, потом отдали бабушке- а родителей психическими признали. Бабушка- опекуном признана.
Может, вам так и поступить?
Дочь на лечении, пока лечится- оформить инвалидность, ограничить её в правах через суд, оформить опеку над детьми. Будете получать какие-то опекунские- хоть плата за свой труд, а то может и няню сможете нанять. Потому что вот мне мало верится что взрослая баба вот так излечится.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

stella, a возраст детей? С кем они сейчас то живут, с Вами? Давайте здесь клич кликнем может про няню. Опека добавила б вам финансовых возможностей, уж простите за простоту. На няню может хоть хватило б хоть иногда. У нас есть же здесь юристы, может отзовутся. Вам надо беречь себя.Надо искать помощь . И ради себя и ради внуков...
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

маняша:Я выше рассказывала историю- как из одной семьи изъяли 4 детей, потом отдали бабушке- а родителей психическими признали. Бабушка- опекуном признана.
Может, вам так и поступить?
И будет у неё обязательство растить детей. Не с таким здоровьем брать на себя такие обязательства, да ещё при живом-то отце.... :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема