Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Турболебедь »

Довольная жизнью, "....Notka, озвучьте тогда, пожалуйста Ваши предложения - как выявлять факты жестокого обращения с детьми?...."

Наверное, окружающим становится заметно. Соседям, воспитателям, учителям. Кто-то да обратит внимание. Наработки есть наверняка.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Реклама
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22422
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Mimama, а в Вашей семье дети имеют права? Разве не Вы родители за них все решаете?
Когда родители не способны за ребенка что либо решать эту функцию на себя берет государство.
Только не надо думать что я да изъятие детей.
Да я бы рада была если бы мамашки мои пришли в себя и вспомнили о детях. Но алкоголь, наркотики и мудики дороже собственных детей.
Хотя вот год поработали мы с мужем с кровной бабушкой и я надеюсь что через месяц одна из моих девочек вернется в кровную семью. Пусть без мамы но к бабушке и дяде с тетей.
Для меня это счастье. Деть должен жить в кровной семье если для этого есть возможность.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Турболебедь, а что заметно? На что обращать внимание?
Это на самом деле проще сказать чем сделать.
Вот у меня средняя постоянно ну просто на ровном месте себе что-нибудь ломала.
И как со стороны определить - это мы ее так регулярно калечим, или все в порядке и она сама такая?
Как определить синяк на лице это от удара родителя или от падения?
У меня та же двухлетка кааак подскользнулась и как влетела мордахой в игрушки. Хорошо что воспитатели знают какая она шилопопая и падающая.
Но а вдруг я
Это я ее так, а игрушки прикрытие?
Для этого в таких случаях и выходят в семью.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8079
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

Довольная жизнью:Разве не Вы родители за них все решаете?
нет, советуюсь, и со мной родители обсуждали мою жизнь, а не перекладывали меня с место на место как вещь.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Довольная жизнью:Для этого в таких случаях и выходят в семью.
Т.е. Вы допускаете, что мама этих двух мальчиков (Вы посмотрели видео?) их избивала или сдавала насильникам?

Или все-таки Вы допускаете изъятие за вонь в квартире?
Последний раз редактировалось Mimama 20 авг 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Мир! Труд! Май!

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Natall »

Саша недавно упал со стула, ссадина на на локте, кровоподтек на ноге, в пол задницы синячина, ободран бок и шишка на голове ( восемь раз как будто падал :crazy: ). Визуально - вполне можно решить, что я его так отлупила :D

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Довольная жизнью, Нууу... если я махну рукой над головами своих детей, то они даже не пригнутся. Уж тем более не будут руками голову обхватывать.
Им не знакомы оплеухи.
Зато, если натворят чего, то убегают как-то втягивая попу))
Я не знаю, как ТОЧНО определитт( Все проявления насилия в семье могут маскироваться под обычные бытовые неурядицы. И наоборот.)
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Турболебедь:не будут руками голову обхватывать
Олег будет. Ему от братьев все время почему-то по голове прилетает, не специально, а в игре, ну просто такой притягательный чугунок.

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Дочерей: 2

Сообщение Sheila »

А история с нижегородским психом, порешившим шестерых малышей и беременную жену уже подзабылось? Как странно, две недели всего прошло.
Так там другая проблема - недоглядела опека и соседи-пофигисты. Два раза этого папашу пытались лишить прав, но не собрали достаточно оснований. В итоге, семь трупов. А лиши его вовремя прав - небось тоже ор стоял бы, как так, опять прицепились к многодетной семье на ровном месте... Зато все живы были бы.
Mimama, какая разница, кто из нас и что допускает. Мы видим аргументы только одной стороны. Слишком мало, чтоб делать любые выводы. Но характерно, что даже в изложении защитников история выглядит очень неоднозначно.
Думаю, коты вообще ни при чем. Ну, разве что колориту добавляли к общей картине...
Последний раз редактировалось Sheila 21 авг 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Я думаю в ДД такое же насилие, если не хуже , столько случаев издевательств в детдомах обнародовано,
:cry: выявляются такие семьи очень просто замечают окружающие ребенка люди , что в семье не порядок, учителя, соседи, родители друзей, врачи.

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Natall, Привозите Олега ко мне. Перестанет голову обхватывать, начнет вперед попой бегать))))

Довольная жизнью
Модератоp

Mimama, вы за меня пожалуйста выводы не делайте :poklon: как вообще можно делать выводы если даже здесь не читается и не анализируется написанное или непонятно пишу?
Я не могу делать выводы о том за что забрали детей, меня там не было и семью я не знаю. Но и верить пишущим о семье я тоже не буду.
Запах и кошки это то что на поверхности, а что на самом деле там никто не напишет. Странен для меня вопрос - что я допускаю что изъяли за вонь. А подумать самим дальше чем предложено в сми нельзя? Что только два обстоятельства служат причиной для изъятия - битье и вонь? :facepalm:
А Вы как то в одну кучу все :facepalm: отсюда и беды, что то услышала и применила ко всему. О выходе в дом я рассуждала в случае рассмотрения жесткого обращения, а именно физического насилия. К семье обсуждаемой это вообще не имело отношения :unknown:
Странно почему защитники активизировались только сейчас, а не сразу :unknown: время то прошло много

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Турболебедь, и я о том же.
Дернуться это так слишком открыто и просто. Знаете сколько есть способов насилия физического которые не оставляют следов. Мне тут как то рассказали :shock: О сколько в жизни я еще не знаю ( к счастью)
А как же быть тогда? Как действительно отделить зерна от плевел. Где защитить а где не навредить. :unknown:
Для нашей культуры вообще свойственно использование физических наказаний в воспитании. А одно - бьет значит любит, чего стоит
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Довольная жизнью, Тяжелая тема.

Довольная жизнью
Модератоp

Турболебедь, могу сказать одно - озолоти меня я не пойду решать судьбы детей. Есть всегда опасность ошибиться - или перебдеть или недобдеть. :facepalm:
У меня первая тема диссера аккурат была про жестокое обращение. Я решила сменить тему. Тяжко.
На самом деле физическое наказание это самое мелкое зло ( ессно если не несет увечий) гораздо хуже эмоциональное. И кстати многие не задумываются какие вещи относятся к жестокому обращению. Но к сожалению у нас нигде в законах не прописано четко что де такое жестокое обращение.

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3362
Сыновей: 2
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

Я вообще не верю, что из за кошек и бедности детей забрали :unknown: .Ну вот не верю и все.Как модно стало кричичать:детей отобрали не что :fool: Ну не приходит опека просто так, так можно детей у половины страны изьять.У моего среднего были царапины, от кошки и синяки, сама не знаю от куда.Он вечно падает.Педиатр его и меня спросила:откуда синяки и царапины.Ну по мне, уж лучше спросила :unknown: , хотя меня знает 18 лет.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Довольная жизнью: ну просто на ровном месте себе что-нибудь ломала.
Знакомо :facepalm:
Но есть же презумпция невиновности. Хотя в таких случаях я чувствую, что меня исходно считают верблюдом :( . Т. к. прицепиться есть к чему у многих. Вон уже начали придираться в комментариях (как минимум в них), что дети домашние. Мама дома работает - почему ребенку не быть дома? Нелегально работает - ну так это дело не опеки тогда. Откуда выводы комментаторов о неразвитости детей и о том, что они не гуляют? Я сама старшую хотела брать на СО: очень плохо ей было в прошлой школе в нулевом классе. А по развитию все дети мои опережают среднюю норму, как вижу по одноклассникам старшей. Несадовцы.

"Ремонта нет" - тоже умиляет... У меня бы старшую еще младеницей забрали тогда...

Хочется больше информации, да. Но общая линия обвинений и комментариев настораживает, вот в чем дело.

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289

Сообщение Мариша »

ТАНЮХА:Я вообще не верю, что из за кошек и бедности детей забрали .Ну вот не верю и все.Как модно стало кричичать:детей отобрали не что
Вооот! Обычно за этим стоит совсем другое.Даже если допустить, что забрали из-за оравы кошек, почему бабушка и мама продолжают жить с такой оравой? Приоритеты?
Читаю на форуме Аннушку,Танюшу,Красотку..что-то не вижу, что бы родные рвались навещать, только наверняка био мамы рассказывают какие они классные, и все ЮЮ виновата.
Вообщем, не бывает дыма без огня..ИХМО
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Ответить Пред. темаСлед. тема