Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Ladoga74 »

Довольная жизнью:опять с кем-то путаете -я ссылок не давала :oops:
Вы пожалуйста определитесь с чем вы согласны и что предьявляете как истину
с этим
Ladoga74 писал(а):
О! Про таких я еще не слышала. Неужто реально ремонт делают??
Это прекрасно, вполне сойдет за ожидаемые хорошие новости

или с этим
Ladoga74 писал(а):
- ремонт делали сами мать с бабушкой на скопленные деньги

по мне это две взаимоисключающие новости. квартира то одна.
Ах, извините, вот эту ссылку дала Индигирка, вы так похожи))
http://m.newsru.com/russia/24aug2015/goodbyecats.html
Насколько я поняла, часть ремонта сделали мама с бабушкой, о чем мама сообщает в интервью несколько дней назад, а сейчас приводятся новые астаховские фотографии, можно сдеалть вывод, что ремонт продожается уже помощниками Астахова.
Нет?
Довольная жизнью:Другие утверждают что этот портрет за Вас должен был вышить соцработник, он же видимо должен водить под белу рученьку и показывать двери для входа и места для подписи.
Ну если человек не умеет вышивать - надо ли его казнить за это? :D Можно не вышивать за него, можно научить вышивать... :in_love:
Ну, о чувстве собственного достоинства, которое есть у большей части людей и которое лучше не топтать, пытаясь чего-то от них добиться, я уж и упоминать боюсь :D .
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Реклама
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Довольная жизнью:Вы не относитесь к числу людей с которыми знакома лично, специально указала именно этот факт.
Я подумала, что наличие крана рассматривается как некий критерий благонадежности. Только ответ на ваш коммент, не в применении к ситуации в теме.

Я ничего не вырывала из контекста, отвечаю чисто на те слова. У нас была ванная, как игрушечка. После ремонта. Если б крана не было, была бы такая же "игрушечка", но без него.

У меня много работы, я не смотрела подробно, была ли у тех детей возможность умываться, кроме этого сломанного крана. Должна была быть.
Последний раз редактировалось Thunderella 26 авг 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Ladoga74:Можно не вышивать за него, можно научить вышивать...
угу
только мальчики учатся вышивать именно с родителей
а их учат-не напрягаться)))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ladoga74:Ну, о чувстве собственного достоинства, которое есть у большей части людей и которое лучше не топтать, пытаясь чего-то от них добиться, я уж и упоминать боюсь
угу
поэтому соседи должны жить по уши в их чувстве собственного достоинства и не напрягать

Добавлено спустя 52 секунды:
Thunderella:Я подумала, что наличие крана рассматривается как некий критерий благонадежности.
отсутствие крана означает- что люди не моются
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Индигирка:отсутствие крана означает- ч
Если это единственный кран и _больше_ неоткуда взять воду.

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Что получается? А давайте заберем детей у мамы? Если мама за ребенком быстро побежит- признаём свою ошибку и возвращаемся маме. А если мама не бежит за ребенком- ребенок остается в ДД. Гениально! Не хватает массовости. Сразу всех проверить и дело с концом.
Поэтому, для меня не аргумент- мама не бежит за ребенком. Вернее.... Это аргумент не для опеки. Этим могут апеллировать люди из вне. Ибо побежит/не побежит- это уже последствие. А опека может опираться только на уже имеющиеся факты ДО изъятия.
Вот Довольная жизнью написала: уже мать не приходила за ребенком, уже то, уже это.
А в кошачьей семье- там все последствия действий опеки разбирают, к сожалению.
Я не понимаю, мать на быстро у реакций проверить хотели? Как быстро она по лабиринту про бежит и кусочек сыра найдет?
А она вот взяла и уперлась. И опять вот все не так делает, как по инструкции положено. Уже и детей тебе отдадим ( так уж и быть, мы не настаиваем), и ремонт поможем сделать. Только вот в указанный срок и под определенный прогиб. А вышвырни кошек. А откажись от СО, а устройся на официальную работу а младшего в сад отдай. А че ты вообще такая дерзкая?! Ааа??!!!
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Турболебедь:Что получается? А давайте заберем детей у мамы? Если мама за ребенком быстро побежит- признаём свою ошибку и возвращаемся маме. А если мама не бежит за ребенком- ребенок остается в ДД. Гениально!
Так это означает- что взрослых там вообще НЕТ.
Нет людей способных решать бытовые проблемы- платить за квартиру,прибираться и так далее. :unknown:
Вы что думаете-если они это не способны делать-то делают всё остальное :unknown:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Индигирка, Я выросла у мамы, которая не могла решать бытовые вопросы на том уровне, который Вам привычен за норму.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я выросла в семье. Я и мой младший брат. У нас не было раковины. Но у нас была мама, бабушка. У нас была семья. Сейчас бы нас с братом стопудово изъяли.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Турболебедь:Индигирка, Я выросла у мамы, которая не могла решать бытовые вопросы на том уровне, который Вам привычен за норму.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Турболебедь:Я выросла в семье. Я и мой младший брат. У нас не было раковины. Но у нас была мама, бабушка. У нас была семья. Сейчас бы нас с братом стопудово изъяли.
у вас были долги по квартире?
Вас ненавидели соседи?
Вы ходили в школу?
Вы "сильно уставали" от учёбы в школе в 12 лет?
у вас было 20 кошек?
Примеряйте до конца :unknown:

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Индигирка, "....Вы что думаете-если они это не способны делать-то делают всё остальное ....."

Да. Я так думаю. По любому) Если не делает этого, то не клейменый. Вполне себе делает что-то другое и лучше, чем я.
Проверено)

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Ladoga74:Стелла, так она Вам, видимо, прямым текстом сигналит - что конкретно не так. Вы не пытались вникнуть? Понятно, все мы воспринимаем речи наших близких преимущественно как белый шум - пока не рванет... То есть "мама, сегодня плохая погода и виновата в этом ты" или "я потеряла кошелек, потому, что на меня посмотрела соседка и этим сглазила" - это, конечно, несерьезно.
Но если есть какие-то более конкретные претензии, а сами Вы, абстрагируясь от её слов, воспринимаете это только как докуку... Я не могу ставить диагноз по юзерпику, но со стороны пока видится так вот.
А что реально в этой ситуации может сделать Стелла? Помогать многодетной дочери, по мере возможности? ...думаю, она и так помогает. При этом не надо забывать про ещё двоих младших детей.
Или Стелле надо полностью забрать на себя всех четырех внуков, только чтобы старшая деточка была свободна и счастлива?.. А в освободившееся время активно занялась рождением следующих.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22417
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Турболебедь:Я не понимаю, мать на быстро у реакций проверить хотели? Как быстро она по лабиринту про бежит и кусочек сыра найдет?
А она вот взяла и уперлась.
не соглашусь. Срок большой - полгода. если я скучаю по детям, то буду их посещать. при чем тут скорость? не утрируйте.

Знаете в чем главная проблема обсуждения - каждый примеряет на себя. и мерит по своим жизненным принципам и по тому как живет.
кто-то сделает все чтобы детей вернули. Кто вообще не понимает что такое настоящий срачь и вонь - потому у них такого быть вообще не может. и не было никогда по соседству.
кто-то не понимает как собственная мать может нести угрозу ребенку.
Турболебедь:А в кошачьей семье- там все последствия действий опеки разбирают, к сожалению.
это какие действия опеки? что не пришла не убралась?
разбирают последствия действий. вернее бездействия. матери.
про срачь и кошек - вот почему то все жалеют и считают матерей ехиднами в том же примере. когда ребеночек живет в хлеву. там же и питается. Ой. ай :shock: как же так, так нельзя.
а если такой же хлев разведен в квартире и в том же хлеву живет и мама, то все нормально. Это ее право.
Сейчас без относительно обсуждаемой семьи.
мне кажется не нужно четкого определения антисанитарии. но если кошачьи какашки на полу, если стойкий запах от мочи, если не работает санузел и люди ходят в ведро в квартире ( а то сейчас вспомнят о домах :facepalm: ) если ноги прилипают к полу. если столы. фасады не мыты, и проще стункуть чтобы грязь отвалилась, если окна грязные, потолок черный и тд.
то зачем еще нужны какие-то нормы? Тогда почему девочки которые отдыхали в МВО Сухум борются и считают что жили а антисанитарных условиях? хотя по фото условия в разы лучше. чем на фото квартиры?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Турболебедь:Я выросла в семье. Я и мой младший брат. У нас не было раковины.
а остальные условия какими были? давайте честно, без вырывания контекста.
я жила на крайнем севере с родителями первый год в балке - там ни воды. ни туалета. ничего. и мусор вывозила машина по графику - успел закинул. не успела все. Но однако этот мусор никто не сваливал в доме.
но таковы были условия у всех. они таковыми были изначально.
но когда изначально квартира оборудована удобствами и доведена до состояния квартиры без удобств немного разные ситуации.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972

Сообщение Кантиль »

Турболебедь: А че ты вообще такая дерзкая?! Ааа??!!!
да пусть воротят что хотят, конечно. дети ж это святое. их трогать не моги.
ну и что, что помыться негде? ну и что, что живешь в кошачьем горшке?
ну и что, что мама, а она не придет к тебе, нет. мама принципиальная и не прогнется. она не отдаст кошек, чтобы нас забрать. она не прогнется и не сделает ремонт, она полгода просидит в срачельнике, а потом начнет интервью раздавать о том, какая она несгибаемая и как ее обидели и оскорбили. а мы, дети, посидим пока на казенных харчах. мы ж святое :crazy:
но мама же знает как нам плохо без нее, вот она рассказывает как нас забирали, она же знает...почему не придет?
потому что мама хорошая, добрая и несгибаемая....

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

у вас были долги по квартире?
Вас ненавидели соседи?
Вы ходили в школу?
Вы "сильно уставали" от учёбы в школе в 12 лет?
у вас было 20 кошек?
Примеряйте до конца.

У нас были долги даже по радиоточке)))
А как Вы думаете, если за любой косой взгляд на нас с братом, мама хватала швабру и неслась на соседа с криком "застрелююю!!!"
Ходили и в школу и в музыкальную школу. Моя мама не имеет педагогических навыков, как героиня темы.
Сильно устает от школы моя дочь. Все дети разные. Но у меня тоже нет не педагогического образования, не желания сидеть дома и учить детей школьной программе. Брррр. И кошек я не люблю у себя в доме. Брррр. Но, это не возвышает меня над героиней темы. Это не мерИло.
У нас был папа вор-рецидивист не вылезающий из тюрьмы, мама с псих.диагнозом и 2-й гр. инвалидности. Семья буйных алкашей бабушки. 20 кошек- это х...я, как скажет моя мама. Так, делать нечего, надо же чем-то заниматься, вот и плетут плетень. И те и другие.
Примерять до конца..... Ну а зачем? Дети не получили ничего лучшего взамен. Их жизни и здоровью не было угрозы бОльшей, чем в ДД.
Смысл тогда?

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Турболебедь, Ну Вы считаете- что за все эти проблемы стоит держаться и мальчики сильно потеряют от ремонта?
За что пошла война %)

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Трындец, с кошками вообще напонятки..
У меня два кота, которых я нежно люблю и сплю в обнимку. Но выбор - или коты или полгода без ребенка - даже и на секундочку не встал бы.

Так что я в рядах тех, кто портрет "Гитлера вышивает гладью".
Последний раз редактировалось Elena_Minsk 26 авг 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема