Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22358
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Довольная жизнью »

Domini:Вот амбре с участка соседей - нарушает мои свободы, напишут
вообще-то есть правила по содержданию участков. в отношении заборов, в отношении выгребных ям и тд.
у примеру нельзя держать на участках улья с пчелами.
Видимо Вам посчастливилось не жить под соседкой психически нездоровой, не знать как может вонять из квартир, что в своей задыхаешься. Чтобы понять каково быть соседом таких хозяев надо просто пожить там.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
Ladoga74:- ремонт делали сами мать с бабушкой на скопленные деньги
- с процедурой юридической мать никто не ознакомил, куда и кому писать какие заявления и бумаги она постигала эмпирически, часто с большим запозданием
- учитель из школы, к которой был закреплен ребенок, одобряют образование, даваемое ему матерью
- ценой спасения детей от кошачьего запаха явилось полгода отсутствие всякого обучения в школе, так как в приюте занятия проходят раз в день по полчаса и чисто формальны
- в приюте старший ребенок неоднократно был избит и подвергался угрозам со стороны старших воспитанников, воспитатели это игнорировали
вот интересно - получается мы должны на слово верить маме. Верю должны. Почему мы не должны тогда верить людям находящимся при исполнении своих обязанностей - только потому что они говорят не то что мы хотим услышать? почему мы не должны верить общественникам-защитникам?
ну вот к примеру -
мама утверждает что делала сама ремонт с бабушкой. защитники утверждают что делали волонтеры - по Вашему мнению кто врет?
Есть интервью или характеристика от учителя. который подтвердил бы успеваемость ребенка? думаю - нет
есть документальные подтверждения того что ребенок подвергся жестокому обращению в приюте? нет
интересно а кто должен за ручку водить маму. тем более как оказалось она совсем не беззащитная и не безвольная и умеет за себя постоять. получается за себя мама готова постоять а за детей нет.
В итоге вся информация только со слов мамы, и ничем не подтверждена.
для меня это не более чем слова.
так же как и не более чем слова волонтеров-защитников и представителей власти.
но наверно самое интересное - волонтеры утверждают что они сделали ремонт. мама что она своими силами.
два взаимоисключающих факта. Ну вот почему то склоняюсь к тому что в этом случае говорят правду волонтеры.
ну а если защитник врут в этом. то 4какое доверие может быть к их словам вообще?
Ситуация дошла до абсурда. а дети до сих пор в приюте.
тут взрослым каждому надо отстоять свое - маме кошек и то что она хорошая (несмотря на то что детей домой не вернула) защитникам что они такие молодцы, власти что они бдят. тут уж право не до детей.
Ladoga74:А у нас, смотрю, даже профильные специалисты пока вообще не понимают, о чем я толкую.
Ну ничего, будем работать с тем, что есть. :--)
ой, где уж нам грешным понять то.
много наработали. или все словоблудием занимаетесь?
Mimama:угроза в том, что опека позволяет себя использовать. Вместо того, чтобы разобраться в лицах в интересах детей и встать на сторону стороны, которая реально воспитывает детей.
но дело в том, что для опеки папа такой же законный представитель детей как и мама. и если его аргументы убедительней то его и слушают. много лет назад предупреждали о возможности развития таких событий. но все отрицалось, мол он не такой.
но непосредственной угрозы жизни и здоровью конкретно опека не несет.
может и разобраться было бы легче, если бы не искажались сторонами факты. как одной так и второй и борьба была направлена на причину а не на следствие.
Клена:Но, вот убейте, умиляет, насколько въелось у нас в сознание, что кто-то должен прийти дать что-то, сделать за тебя и тд, только по причине наличия детей, Комменты под материалами с причитаниями о зажравшихся богачах, которые не желают поделиться деньгами с бедной мамочкой, о гадких властях, которые не выделили ей чистую квартирку и тд прям такие показательные, %) клеймят соседей-сволочей-стукачей, а мамка белая и пушистая....
о да, мне часто ставили в упрек что я работаю и у меня все хорошо. а вот та мамочка не работает ей помогать надо. :facepalm:
но тут то мамочка за кошек горой, кошек не трож. в общем детей забирай кто хочет. а за кошек наверно костьми ляжет.
Mimama: это раньше в хрущевках кран был общий на раковину и ванну.
вот сколько знаю новых домов. в том числе и у меня - кран один на ванну и на раковину.
и что интересно никто из знакомых. не вышибал раковину в угоду стиралке. Может в Питере так принято. :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ladoga74:По ссылке Довольной жизнью:
опять с кем-то путаете -я ссылок не давала :oops:
Вы пожалуйста определитесь с чем вы согласны и что предьявляете как истину
с этим
Ladoga74:О! Про таких я еще не слышала. Неужто реально ремонт делают??
Это прекрасно, вполне сойдет за ожидаемые хорошие новости
или с этим
Ladoga74:- ремонт делали сами мать с бабушкой на скопленные деньги
по мне это две взаимоисключающие новости. квартира то одна.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48620
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

Domini:Пол-России вздрогнет, многие люди уже решают жить с опорой на натуральное хозяйство
угу
на кошачье молоко)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Довольная жизнью
Модератоp

МамаAлёнка:Если б мне сказали, что получу детей обратно только если буду каждый вечер портрет Гитлера вышивать гладью, я б вышивала, получила, а потом уж разбиралась в полномочиях. Первое, что стоило делать- выяснять - что и где подписать, чтоб детей забрать.
не такой вариант не проходит у сердобольных защитников.
одни предлагают вариант физической расправы с теми кто придет. Другие утверждают что этот портрет за Вас должен был вышить соцработник, он же видимо должен водить под белу рученьку и показывать двери для входа и места для подписи.
цветик-семицветик:"бросить все свое" не поняла, разъясните мне пожалуйста. что значит свое? мое, в моем понимании мое, это семья. так она дома. а на работе я работаю
ну как же, вы же психолог. разве не понятно что должны сделать все для спасения, к примеру такой мамы, при чем здесь Ваша семья. Главное работа, ну вам же за нее платят.
почему-то у нас народ считает если ты в помогающей профессии то должен жить этой профессией и проблемами клиентов.
мне клиенты предпочитают звонить вечером, потому что на работе не могут обсуждать проблемы в слух. а вот из дома могут.
а это не пятиминутный разговор и время отнятое у моей семьи.
но почитаешь тех кто знает как работать - я должна любыми способами найти варианты помощи.
цветик-семицветик:но кого волнует все это, когда есть з/п :wink: п
да врете вы все барышня :lol: вот об том и говорю. кто не варился в каше помогающих профессий. особенно по работе с семьями тот этого не поймет.
и сколько бы не делал все равно найдутся те кто будет тыкать в нос. что ты могла бы получше использовать свои ресурсы.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Довольная жизнью:два взаимоисключающих факта. Ну вот почему то склоняюсь к тому что в этом случае говорят правду волонтеры.
у волонтёров тоже отчётность за сбор денег
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Thunderella, ".....
Это, наверно, Бредбери, 451 градус по Фаренгейту....."
Спасибо! Очень люблю Бредбери, много его читала. Перечитать надо.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4984
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Domini:Пол-России вздрогнет, многие люди уже решают жить с опорой на натуральное хозяйство,
Многоквартирный жилой дом - это одно, кусок земли - совсем другое. Естесствено и правила (нормы) содержания животных разные. На своём участке нормально завести козу, кроликов или кур. А когда народ это хозяйство на балконе многоэтажки размещает.... %)
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Marsa: Естесствено и правила (нормы) содержания животных разные. На своём участке нормально завести козу, кроликов или кур.
не ближе чем за 4 метра от соседа

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19165
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Индигирка:у волонтёров тоже отчётность за сбор денег
т.е. если мы с вами, две соседки, решили помочь бабушке из соседнего подъезда, скинулись деньгами, другие соседи тоже помогли - и сделали бабушке ремонт. Это волонтерство? и перед ке мы должны тогда за деньги отчитываться?
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Довольная жизнью
Модератоp

Клена: культура психологического консультирования и сопровождения у нас можно сказать в подростковом возрасте сама.
пока не будет принят закон о психологической помощи (который уже лет 15 никак не примут) будет небольшой (хотя чего там - большой) бардак. пока всяк окончивший курсы будет считать себя психологом, а по нему люди будут судить о психологам в целом.
Клена: Но я считаю не нужным бить себя пяткой в грудь, доказывая свою полезность и компетентность
вот ни разу этого не увидела. Но когда обесценивают огульно твой труд, становится крайне неприятно. и пытаешься объяснить что и как, потому что надеешься что народ так поступает по незнанию.
Domini:Нет, именно ко мне у всех претензии, множественные, я должна разруливать и "мириться первой"
это общие фразы. я просила конкретных действий которые могли повлечь угрозу жизни и здоровья детей.
Domini:он как будто получил команду "фас", и через месяц я попала с травмами СГМ и ЧМТ от его ног и кулаков в Мариинскую б-цу, надолго потеряла трудоспособность и лишилась работы.
напомните пожалуйста - было заявление в милицию по факту избиения? если да то чем завершилось дело?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
tanysha, волонтеры которые занимаются этим плотно имеют отчетность за использование денег в случае официальных пожертований.
ессно если вы собрались и помогли - то сами собрались и сами потратились, но если вы наняли бригаду строителей. то ессно вы же потребуете отчет о расходовании средств. так и волонтерами. кто-то собирает средства, кто-то закупает, кто-то делает и все прозрачно. иначе люди не будут доверять им.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

tanysha:т.е. если мы с вами, две соседки, решили помочь бабушке из соседнего подъезда, скинулись деньгами, другие соседи тоже помогли - и сделали бабушке ремонт. Это волонтерство? и перед ке мы должны тогда за деньги отчитываться?
Усилиями общественников из нашего Совета по защите семьи и семейных ценностей при Уполномоченном матери двух ранее изъятых детей в Южном Чертаново (Москва) оказывается необходимая помощь. Проводится ремонт, благоустраивается квартира.
общественники были из общественной организации
а там существует своя отчётность

а зачем им это скрывать- опеке не принципиально-на какие средства сделан ремонт.
Был бы сделан.
Последний раз редактировалось Индигирка 26 авг 2015, 11:01, всего редактировалось 2 раза.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2

Сообщение Ladoga74 »

Доброе утро, дамы! :in_love:
stella:Очень похоже на поведение моей дочери... ой, как трудно это исправить...
Стелла, так она Вам, видимо, прямым текстом сигналит - что конкретно не так. Вы не пытались вникнуть? Понятно, все мы воспринимаем речи наших близких преимущественно как белый шум - пока не рванет... То есть "мама, сегодня плохая погода и виновата в этом ты" или "я потеряла кошелек, потому, что на меня посмотрела соседка и этим сглазила" - это, конечно, несерьезно.
Но если есть какие-то более конкретные претензии, а сами Вы, абстрагируясь от её слов, воспринимаете это только как докуку... Я не могу ставить диагноз по юзерпику, но со стороны пока видится так вот.
stella:Глубокие причины , конечно, же можно искать.
Их не можно искать, их НУЖНО искать. Ну смотрите, вот у нас больной, скажем, чумой. Как ни замазывай гримом и не заталкивай внутрь его бубоны - он же не поправится, верно? Он умрет и заразит большое количество других. Надо бороться с причиной заболевания. Антибиотики там всякие и пр.
Так и с социальными проблемами - надо не маскировать их хвосты, лежащие на поверхности, а докапываться до причины. Тогда можно будет распутывать целые узлы.
Но это тяжелая работа, кто ж спорит.
В обсуждаемой ситуации героические органы опеки и Ко сработали как Джеймс Бонд в кино: взрывоопасную ситуацию они успешно довели до кризиса. Нафига? Ну, уровень профессионализма у них такой, люди простые, ничему другому их не учили, тоже в своем роде жертвы обстоятельств.
Прошу отметить, что ни о чем Коробова не просила, ни к кому не обращалась, жила как могла.
Слава Богу, что разжиревший вне всяких пределов аппарат Астахова наконец понял, что опять его клонит куда-то не туда и использовал пылинку из своих ресурсов, чтобы помочь одиноким женщинам завершить ремонт (ну, ежели газеты не врут).
А жертва - конечно, не только мать, но и дети, которых тут, увы, точно буквально вырвали из рук, спасали от кошачьего запаха, ввергнув в колониеподобное учреждение и на полгода изолировав от школы.
Почему все подобные случаи требуют огласки, и, по возможности, некоего "общественного расследования" с презумпцией добросовестности родителя.
Вот автомобилисты знают, что положение и права пешехода - всегда в приоритете. Автомобилист обязан пропустить его на любом участке дороги. Если пешеход ринется ему под колеса из-за кустов - полиция будет долго вычислять, сделал ли автомобилист всё возможное для избежания трагедии. Если машина окажется неисправной и погубит людей, вынесясь, скажем, на тротуар из-за этого - водитель сядет надолго (хотя понятно, что он не подпилиливал себе гайки, и ТО наверняка прошел в срок).
Почему?
Потому, что машина - это полторы тонны железа со средней скоростью 90 км в час, а человек - 70 кг медлительного мяса, нет у него шансов против автомобиля на всём скаку.
Так и с гражданином и государством.
Нет шансов у маленького человека в лобовом, без сдержек и противовесов, столкновении с системой.
Никто у нас обвиняемым родителей адвоката не предоставляет, вообще никакого.
Поэтому эти противовесы - милосердные общественники.
Настёна: Перед законом все равны.....должны быть. А законтакой размытый, что не ясно из-за чего ко мне могут завтра придти. Антисанитария размытое понятие - вот соответствие санпину- да четкое.
Правильно.
Но предложения общественников при обсуждении законов (еще несколько лет назад) ввести четкие понятия - ну, у Германии есть опыт подобного, там длиннейший формуляр на несколько страниц для описания состояния квартиры способом "да-нет" вызвали совершенно непонятное сопротивление. В данной ситуации система хочет оценочных суждений - ну, вроде как тут Стелла писала - "безвольная, своенравная" :D , но в характеристике не человека, а вполне объективных характеристик помещения. Как у Натты - "ну срач есть срач", это же мол, очевидно.
"Очевидно" и "всем понятно" - это не доказательства.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама

Сообщение Thunderella »

Довольная жизнью:не вышибал раковину в угоду стиралке
Мы снимали раковину в хрущевке. Поставили "кувшинку" над стиралкой. Но если б не было "кувшинок", стояла бы просто стиралка. Над ванной умывались бы.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Thunderella:Над ванной умывались бы.
если бы был кран.
Там не работал сам кран :unknown:

Довольная жизнью
Модератоp

Thunderella:Мы снимали раковину в хрущевке. Поставили "кувшинку" над стиралкой. Но если б не было "кувшинок", стояла бы просто стиралка. Над ванной умывались бы.
рада за Вас, но я писала, если почитать внимательно - о своих знакомых. Вы не относитесь к числу людей с которыми знакома лично, специально указала именно этот факт.
Довольная жизнью:и что интересно никто из знакомых. не вышибал раковину в угоду стиралке.
а Вы вырвали из контекста. вопрос - зачем? :wink:

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Лаборантка Катя, а у меня немного другое впечатление сложилось.
Судя по тому, что вы написали, у нас одно и то же мнение: или чиновники от семьи (мамы) взятку хотят и этот "хотенец" перевешивает их страх от возможной шумихи и проверки, или действительно детей надо спасать.

По поводу того, что люди с психиатрическими диагнозами рожают... а кто им запретит размножаться?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ответить Пред. темаСлед. тема