Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение маняша »

Лаборантка Катя, а у меня немного другое впечатление сложилось.
Ну, во-первых--когда кто-то чего-то вымогает, думаю так у Наташи Домини. Ждут взяток.
Либо авторы статей недоговаривают.
Когда-то в 2008 году на форуме здесь, на курайнике, на сибмаме одновременно появилась одна статья. Я даже помню- на курайнике и у нас её разместила matushka. Суть была в том , что есть такая хорошая семья, 4 детей, ходят в храм.
Прилетели злые тети во время прогулки и отобрали всех детей.
Батюшка нехлроший в местном храме, молчит не комментирует.
История потрясла- это была одна из первых, такого типа.
Решила я их найти.
Хожу вокруг и около, общих знакомых нашла. Что рассказывали? Типа- вот, она о детях не заботится- пошла средних из сада забирать с маленьким, посадив его в санки. Вопрос- а как еще.
Или- ну вы же многодетные, у вас свои организации, пришли бы и пол ей помыли, суп сварили.
Вопрос- а другим мамам не надо у себя суп варить и полы мыть?
Это был глас народа типа такой.
Потом спустя некоторое время с ней самой познакомилась. Не сразу, но возникло стойкое ощущение- она с приветом.
С момента отобрания детей произошли изменения. Детей отдали бабушке. Родились еще двое.
Оба родителя не работают. Просят все- еду, коляски, вещи. И так же легко как берут, так же и теряют и могут отдать. Причем тому, кто не нуждается. Один раз она в 5 утра 1 января мне привезла мешок одежды--новой, с ярлыками и многие вещи не самые дешевые. Решила мне подарок сделать. Но он мне не нужен! Вещи мне малы были, девочкам велики.
Аналогично- с всякими колясками. Она просит, ей отдают, она их теряет. Поставит у магазина, ребенка вынет, зайдет в магазин, потом идет домой, а коляска так у магазина и стоит.
Отдельная тема- звонки. Маша, я знаю отчего у вас дочка погибла. Это я виновата. Вы узнали о нашем несчастье( в смысле изъятие детей) , и у вас погибла дочь.
Аккуратно так спрашиваю- а почему ты решила что тут твоя вина?
А я вообще такая , я по жизни всем несчастья приношу. Вот, я с Н-скими познакомилась, а у них потом дядя П умер, а вы узнали про меня, и у вас дочь погибла.
Статьи о ней я ей показывала, в одном из пунктов доступа в интернет, не дома. Удивилась. Сказала, что это кто-то из кумовьев написал.
Звонками одно время она добивала. Всякими домыслами. Про церкви. Будет стоять, не будет.
Один раз попросила помощи. Окрестить ребенка. Мою одну девочку крестили в больнице- типа ей надо было чтобы её ребенка окрестил тот же священник, только дома, типа опека не разрешает ей крестить и причащать детей. Я поговорила с подругой, супругой того священника, естественно он не стал. К нам он ездил в больницу, это был серьезный повод, болезнь ребенка, а ей, сказал- пусть в храм приносит с крестными приходит и крестит.
В итоге окрестила где-то еще- а им просила передать благодарность за молитвы, типа за них они хорошо помолились.
Ну и с свекровью её пообщалась- да, она с диагнозом. И муж ейный с диагнозом.
А детей, как отдали- тянут они, бабушка с дедушкой, а она гадости о них рассказывает.
Я так понимаю, подобными разговорами она не только с мною занимается, по меньшей мере есть один человек на форуме, с кем отношения у ней такие же.
Говорила и с сотрудницей цпсид- которая принимала участие в изъятии. Все правильно, говорит- лети просто голодали. Просто она забывала готовить. Тут я и вспомнила разговоры её знакомой про суп, типа пусть многодетные к ней ходят суп варить.
Так что все статьи- неизвестно что правильно а что не правильно в них написано.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9521
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Клена »

цветик-семицветик, вы не обижайтесь, я в общем-то из ваших коллег. Довелось и "в поле" работать и в роли начальника побыть. Функционал психолога действительно не всегда четко обозначен и понятен для людей, культура психологического консультирования и сопровождения у нас можно сказать в подростковом возрасте сама. Но я считаю не нужным бить себя пяткой в грудь, доказывая свою полезность и компетентность. В педагогике, психологии и медицине слухом земля полнится. Если специалист хороший, то молва о нем быстро распространяется, ровно и наоборот. Так что стоит ли доказывать то, что убиваешься на работе :unknown: А поливать кого-либо грязью, простите, не профессионально. Бывали у меня в бытность "дегенератом-начальником" такие случаи, когда человек считает себя спецом всех времен и народов, а на деле телодвижения его о-о-о-чень далеки от нужного профессионального результата.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Довольная жизнью:так претензии здесь к отцу? Причем тогда угроза жизни от контроля?
Нет, именно ко мне у всех претензии, множественные, я должна разруливать и "мириться первой". А мои утверждения и факты о недопустимости и нарушении интересов детей со стороны отца - не принимаются в расчет вообще, т.о. отец по документам получился "весь в белом" (хоть икону с него писать), и теперь он уверен в своей полной безнаказанности и праве, только и слышу "Тебе власть ЧТО сказала!" Он злорадствует.
Это жутко радует в нем домашнего тирана каждый раз, и всякий раз после "наезда контроллеров" на меня - он неизменно "смелеет" и делает гадость, которая нам пару-тройку лет потом аукается. После КПДН в 2010, по мою душу (его вообще не побеспокоили) - он как будто получил команду "фас", и через месяц я попала с травмами СГМ и ЧМТ от его ног и кулаков в Мариинскую б-цу, надолго потеряла трудоспособность и лишилась работы.
Сейчас мне эти травмы аукаются - нынче вызывали "Скорую", и даже к ее приезду было давление 60/85, когда уже реанимировали меня, благо, медбрат и врач были среди родителей (сегодня после суда я записывала сына на ЛЕГОробототехнику в Аничковом дворце, 25 августа единственная возможность, родители вели списки с 8 утра, в очереди к 14-ти часам было много родителей, и врачи - повезло мне, что на людях случилось).
И это его не было еще! А выполнит он свою угрозу нынешнюю? Любое аморфное решение суда, отзыв искового опекой (сегодня нач.опеки в суде после показаний детей вынуждена была проглотить слова прокурора в присутствии журналистки на суде (привет пиару :crazy: ): "Т.е. если бы именно отца лишить род.прав?" - "Я - ЗА! Мама и так у нас одна!"... и тут опекша пошла на попятный и заявила, что к след.заседанию может отозвать иск или "изменить его", наехав на меня в сердцах, такую песТню ей испортила, они ж даже муниципальную квартиру по метражу нашу "урезали" до 46 кв метров, т.е. вполовину почти, чудным образом. Теперь дети стали "нуждающимися в улучшении жил.условий".
Старшая по подъезду наша - дивилась как и я, оплату предложила пересчитать задним числом и встать на очередь срочно (а фигли без доков отца!).
Последний раз редактировалось рыба пирания 26 авг 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19182
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Domini, выкиньте кошек, прямо в мужа, всех четырнадцать.
Вы такая умница, не тратьте душевные силы, живите в радость :Rose:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Sheila »

Лаборантка Катя:А всякие там "семеро кошек по лавкам вперемешку с детьми" - это глупости. Это у пол-страны тогда можно детей забирать... и куды их девать? И детей, и кошек, и родителей.
А просто надо рассматривать не "всякие там", а конкретную в каждом случае ситуацию, без обобщений, проекций и эмоций. И все встанет на свои места.
Ну, в самом деле, из защитников чертановской тетеньки кто-то может представить себя, свою семью в абсолютно идентичной ситуации: 17 кошек в двушке, неработающий унитаз, неработающая раковина в кухне, срач до потолка, ободранные стены, насекомые, вонь - такая, что даже соседям житья нет. Не по отдельности факторы, а все сразу, заметьте.
То есть конкретно вот все это.
Без фантазий на тему "сегодня им 17 кошек не нравятся, а завтра из-за двух детей заберут!" Имеем не двух, имеем именно 17. И так далее, по списку претензий опеки.
Может, кто-то в самом деле на себя проецирует, потому что близок к описанному раскладу? Но я уверена - нет, такие "интеллигентские" квартирки не в каждом доме найдешь.
Проецируют и возмущаются по каким-то другим причинам.
Тут неплохую статью с сайта "Милосердие" приводили, от автора, который насмотрелся на подобные истории и на информационные передергивания, которые неизменно их сопровождают.
Люди идентифицируют себя с героями таких историй по какому-то общему признаку - например - тоже многодетные, или - тоже владельцы котов, или - кран сломан в кухне... И все. Запускается вот эта искусственная паранойя - к нам тоже придут, детей отберут...куда мы катимся?)))
Я это так вижу.
Хотя и злоупотребления, и ложные сигналы - наверняка это все тоже есть. Система не может работать идеально, без сбоев. Поэтому надо рассматривать внимательно - что имеем в каждом конкретном случае. А не колотиться в истерике по поводу каждого вброса "опять изъяли ни за что!"

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Клена:С точки зрения определенных теорий, вы правы. Но тогда выходит что? Полностью переносим ответственность за ситуацию на других людей: бабку, прабабку, опеку, соседей, правительство и тд и тп Типа короля из "Необыкновенного чуда". А соседи, бабки, управленцы, такие, тк их сценарии сформированы под воздействием тех-то и того-то. А далее сижу посреди кучи дерьма, не предпринимая попыток из нее вылезти, требуя, чтобы подали руку, а еще лучше убрали кучу и создали мне условия, бо я такая сложносделанная, что сама ничего не желаю и не могу, кроме как требовать соблюдения моих прав.
Очень похоже на поведение моей дочери... ой, как трудно это исправить... :facepalm: :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ladoga74:Эх, вот не общались Вы и не читали активистов американских феминистических организаций. Они, конечно, и святого выведут из себя в общении, но во многом развивают очень правильные концепты. Например, рассказывают о таких вещах, как положение женщины в современном обществе, о том, что такое женский ресурс, откуда он берется и куда девается, с какими "вызовами", по нашему - с теми самыми "обстоятельствами непреодолимой силы" женщины сталкиваются и почему это они вдруг становятся "непреодолимой силы". Прошу отметить, что именно Америка, несмотря на все её недостатки и отвратительное поведение, стала мировым гегемоном и подмяла под себя весь мир.Проще говоря - у них можно поучиться, что же, в конце концов надо делать, чтобы пьяных матерей поменьше спало по трущобам, и понять наконец, что у карательного, обвиняющего дискурса - КПД стремится к нулю. А вот расследование глубоких причин подобного - большие перспективы. И, кроме того, это обходится значительно дешевле, чем содержание тех громоздких силовых ведомств, которые у нас все пытаются сконструировать.А у нас, смотрю, даже профильные специалисты пока вообще не понимают, о чем я толкую. Ну ничего, будем работать с тем, что есть.
Глубокие причины , конечно, же можно искать. Но никто не отменял распущенность , безволие и своенравность некоторых матерей, которые прикрываясь детьми творят фантастические ужасы...

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Sheila:Может, кто-то в самом деле на себя проецирует, потому что близок к описанному раскладу? Но я уверена - нет, такие "интеллигентские" квартирки не в каждом доме найдешь.
Проецируют и возмущаются по каким-то другим причинам.
дапо очень простым причинам. Перед законом все равны.....должны быть. А законтакой размытый, что не ясно из-за чего ко мне могут завтра придти. Антисанитария размытое понятие - вот соответствие санпину- да четкое. А в случае отобрания детей законы должны быть очень четкие и выполняемые, чтобы каждая семья знала - за что отберут, а за что нет. Вот и все.А срач он бывает у всех.
Sheila, во всем свами согласна - вот и пытаюсь правопримениться к даной ситуации :crazy: видимо уже бесполезно.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

есть такие мамы, у которых срач и антисанитария постоянны.. дети неопрятны и неухожены, а жалуются такие мамочки куда только могут.. не все так однозначно...
И ещё , увы, довольно много пьющих мамочек, которые ищут виновных всегда на стороне :facepalm:

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12573
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Какие четкие критерии могут быть для, пардон, срача? :unknown: как это можно прописать в законе, например? Да никак, антисанитария и все.
А вот критерии оценки опеки при посещении жилья разнятся, в зависимости от населенного пункта. Т е в деревенском доме может вообще кранов не быть и удобства на улице, но в городской благоустроенной квартире все сантехнические удобства должны быть исправны. ( я спрашивала сотрудниц ради интереса)

Вот по содержанию животных в квартирах давно пора принять какие то стандарты. И домашние животные должны быть в обязательном порядке зарегистрированы и раз в год посещать ветеринара, с соответствующей отметкой в "паспортах". Незарегистрированных считать беспризорными и изымать, больных усыплять.
Почему, собственно, соседи должны страдать от антисанитарии отдельно взятых граждан и их "питомцев" . Как бы свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если миазмы ощущаются за дверью квартиры - пора принимать меры. Органолептические нюансы тоже описываются, хоть и замерить их сложнее.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0

Сообщение Турболебедь »

Какой-то фильм вспоминается отрывочно, когда про книги, кошек пишете. Там тоже какой-то дикий кипишь поднялся в семье ( события происходят в далеком будующем. Фантастика.), все прячутся, и кажется прячут ребенка. Причина- библиотека, которую семья сохранила, вопреки общественному закону. Книги считались злом. Их уничтожили. А эта семья сохранила. Теперь к ним едут не-то роботы, не-то еще кто-то. То ли уничтожить библиотеку, то-ли родителей. Ребенка изъять.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

Турболебедь, ну теперь осталось сделать из семьи страдальцев тоталитарной системы, запрещающей любовь к животным.....

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Это, наверно, Бредбери, 451 градус по Фаренгейту.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

stella:Очень похоже на поведение моей дочери... ой, как трудно это исправить...
Вопрос: готовы ли Вы видеть своих внуков отобранными у матери? И как можно извне "исправлять" что-то в семье взрослых детей?
NattaK:домашние животные должны быть в обязательном порядке зарегистрированы и раз в год посещать ветеринара, с соответствующей отметкой в "паспортах". Незарегистрированных считать беспризорными и изымать, больных усыплять.
Пол-России вздрогнет, многие люди уже решают жить с опорой на натуральное хозяйство, в условиях надвигающегося экон.кризиса, когда евро подскочит до 100, и явно дружить мы с западом не будем. Но ветеринарам повезет. :D
NattaK:Незарегистрированных считать беспризорными и изымать, больных усыплять.
Почему, собственно, соседи должны страдать от антисанитарии отдельно взятых граждан и их "питомцев" .
На выселки их!
Сегодня у нас собрание многодетных дачников-лебяженцев (первоочередники 5+ и РИ), представляете, какое раздолье для ЮЮшников будет в Лебяжье, если ввести такие "органолептические" меры? Вот амбре с участка соседей - нарушает мои свободы, напишут (конфликт там заложен между спорными участками местных и многодетных, в самой основе, но суды это гимморно, а сразу схватятся за такую возможность, типа разберитесь, контролирующие инстанции)! И поди докажи, где амбре от твоих животных/тубзика/компоста/бочек с "зеленым удобрением", где от болота (половина массива, нарезанного многодетным, болото, без мелиорации - на нее надо по 1,5-2 миллиона с каждого участка), а в пору цветения Залива 1,5 месяца органолептически повезет тем особенно, у кого участки ближе к Заливу.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

Вроде сегодня в 18 ч по нтв будет программа (может повтор, не знаю) о этой ситуации

Таракашка
Участник форума
Всего сообщений: 67
Я: хочу стать многодетной
Профессия: экономист

Сообщение Таракашка »

Раньше к родителям относились с уважением, как может воспитывает, любит, кормит. Дети почитали родителей, если родитель считает так, значит так тому быть. Сейчас из родителей делают извергов, не так кормит, не так убираются, не так воспитывают, подозревают во всех тяжких... Дети над родителями получаются... Что с ними то будет когда вырастут...
Вчера многодетных показывали, как к ним опека цепляется. Так вообще шокирует их рассказы. Не так игрухи собраны, не те продукты куплены... Вот хочется мне ещё третьего ребёнка, но страшно с нашими законами.....

Ответить Пред. темаСлед. тема