Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Sheila »

Ladoga74:Ну, квалифицированный психолог мог бы её переубедить
Я думаю, изначлаьно кошки не были главной причиной изъятия, но уже по ходу невольно стали тем психологическим тестом, который эта мамаша успешно завалила.
Просто представьте. Домашние дети, испуганные и подавленные, сидят в приюте. Маме ставят несколько несложных условий для их возвращения.
И начинается очень интересное. Для срочного ремонта - погоды стоят не те, надо лета подождать. Хлам вынести, порядок навести - щас... сегодня хлам, а завтра вам мои книжечки не понравятся... Ну и апофеоз с котами - никак не могу-с отдать, они мне как дети.
Тем временем, мальчишкам каждый день в приюте - страдание.
Это "перекосы", нуждающиеся в коррекции пхологами? Да это уже полноценный дурдом во всей красе. Как такой женщине отдавать-то детей.

И можно сколько угодно ломать копья о плохой опеке, бездарных психологах, жестокой надзорной системе, стукачестве соседей... Ситуация уже есть. Дети уже страдают. Может, спасать мир и прошибать стены лбом как-нить попозже? А сейчас просто для детей сделать все возможное?
Нормальная мать по такому пути и пойдет.

Реклама
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4988
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Ladoga74:Marsa писал(а):
Хм, а могут забрать принудительно кошек?

А представляете, как это будет выглядеть? Это ж кошки, хищники, они стопудов будут отчаянно сопротивляться, царапаться и кусаться, их не запугать)). "Очистка" типа воспетой Булгаковым в Собачьем сердце сейчас вряд ли госконтора, им кто-то платить за такую работу должен.
Всё, что мне пока попалось, изымали из квартир своры собак и кошек по решению суда служба ФССП. То есть практика такая есть. Но во всех случаях, что нашла, суд принимал решение с формулировкой "жестокое обращение с животными". Типа, животные истощены, нуждаются в лечении и т.д и т.п.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Вероиспов.: православное
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Sheila:Нормальная мать по такому пути и пойдет.
А если она не нормальная?И может ей дети в тягость были,но она не знала,как от них избавиться,чтоб не упасть в глазах окружающих.А тут подфартило с опекой.Поэтому ничего и не делается,чтоб детей вернуть. :o
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

tashik:Поэтому ничего и не делается,чтоб детей вернуть.
А у меня сложилось впечатление, что как раз со стороны ювеналов - делается, ситуация вывернулась наизнанку. Уже во главе с Астаховым чиновники говорят - мы работаем над тем, чтоб вернуть детей в семью, дети домашние, им плохо... а мама сидит, капризничает - на таких условиях не согласная я...

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Ladoga74:Ну так тут и карты в руки героическим незапятнанным городским службам - муниципальным приютам для животных (при Лужкове в Москве в год на один такой бюджетных денег было потрачено несколько сот миллионов рублей), опять таки профессионалам-психологам - пусть блеснут квалификацией, переубедят упрямую кошатницу.
Будем ждать хороших новостей
хо хо
вот по моим сведениям-это вообще в таком возрасте не лечится
психологи-не волшебники
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Natall »

Ladoga74: Тут что-то материальное нужно, физически существующее. Ну, по идее психолог, наверное, может научить, как получить желаемую работу
Как дэрмо из дому вывезти, тоже, наверное, психолог должен научить? А, если физически существенное, то самолично придти и вывезти.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Индигирка:дефект волевой сферы-вполне себе диагноз(прям как в подписи у Домини))))
а просто дети в этом случае фактически без родителя.
что он есть-что нет-проблемы решать не в состоянии
Ой, так можно жеж еще и по подписи никнейма диагностировать социальную несостоятельность его как родителя! :P
Ну, к чему б еще доакопаться!!!
Кстати, я сегодня была свидетелем, как психолог-соцпедагог школы под внешним давлением изменил весь заранее подготовленный текст негативных характеристик детей, для суда - на прямопротивоположные и супер-положительные, и ничуть не смущаясь присутствием при этом самих детей и их матери, вымарывая в компе полные абзацы, заменяя в характеристике портрет недоразвитого нелюдима - на светлый образ общительного активиста, у того же самого ребенка!.. вот где флюгер "Единственной устойчивости мира" ложных иллюзий и противоестественности: можно одним махом ошельмовать, а потом потереть и написать обратное без малейшего внутреннего неудобства перед адресатом! Нормальный ход - ложь привычна и считается допустимой и принятой, как правила игры.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12628
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Вроде согласилась мать кошаков раздать в добрые руки.
Волонтеры полностью отмыли квартиру, включая унитаз, покрасили и доклеили.
Фото у Астахова в инстаграм.
Осталось уговорить мать на социальный патронат, хорошо бы и с психологом ей пообщаться. Может дело еще поправимо, дай Бог, может ради детей и вытянется.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Индигирка:Но мне больше нравятся Ваши рассказы про много лет не работающего интеллигента
%) Какого? БМ не такой ни разу, он всю жизнь то творчеством занят, то черти что вытворяет, теряя себя, своеидело, свою семью; нет равенства между гитаристом и интеллигентом, тут совсем другое. И в моем окружении не было вообще как курьеза природы "много лет неработающих" интеллигентов - все пахали, хуже чем на шахте или заводе - там человек вышел с проходной - и свободен от работы, а люди напряженного умственного труда при делах постоянно - голова включена в рабочий режим без выходных!

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Довольная жизнью:Domini, но по-моему проблемы у Вас с опекой (и то по вине мужа)уже с 2010 года, прошло 5 лет дети с Вами, никто силой не отобрал.
Уже могли, но у меня силой отобрать не получилось.
Сейчас-то иск в суде об отобрании детей у меня юридическими средствами, и осложнен тем, что соответчик, "сотрудничающий с опекой" - этот иск уже признал! Только я упираюсь, "ненадлежащая", переводу детей из семьи в ДД.
Завтра судебное заседание, которое истец (опека) и второй ответчик считают уже решенным против меня, и укатили совместно отдыхать, пока детей из зала суда изымут на госпопечение, неделю назад судья заявила, что уже готова решить это дело, вотпрямщас, только дети были в лагере. Неудобно получилось. Грозилась штрафом мне - за "неуважение суду", должна была им в руки подвезти детей, видимо,из-под Выборга к 10 утра. Мне стало плохо в суде, еле стояла от понимания таких перспектив, так еще и прокурор прошлась на мой счет, мол, сыграно.
Завтра детей в суд надо привести - а там что будет.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Ladoga74:Понимаете, нам суд видится обычно - ну, как в кино или в книжке. Т.е. есть некий закон, есть навык его применения у специально обученных людей, всё сводится к поединку доказательств и контрдоказательств, кто больше очков набрал - тот и молодец.
На практике - всё сводится к личному отношению судьи к происходящему, потому что имеющуюся информацию - её по логике вещей всегда должно быть много, и, если упрощенно, информация одной стороны противоречит информации с другой - ПРАВИЛЬНО интерпретировать практически невозможно - ну, что есть ПРАВИЛЬНО? Это же, по сути, оценочное суждение. Вот судья и вынужден руководствовать собственными ощущением и позицией. Я сама, помню, обалдела, когда поняла
Не совсем так. Говорю, про то, с чем сталкивалась. Есть огромное количесвто судебной практики, и в том числе ВС РФ. И вот ВС РФ разбирает многие ситуации - и определяет, как надо судье себя вести в той или иной ситуации. В реалии в комментах к ГПК написано, допустим - судья делает выводы, исходя из собственной оценки представленных обстоятельств, но на практике у нее очень часто есть решение ВС по подобному случаю и пойти против него она не может. Судьи учатся, но знают не все или не хотят знать, поэтому как правило ,если ни одна из сторон не представила решение ВС о подобном случае, то судья действительно решает ,как хочет, но если найти противоречащее решению ВС решение районного суда. то его решение можно оспорить, на 100% практически бесконечно.
Что касается лишения - мой опыт такой - судьи себе очень хорошо прикрывают одно место. Видно их проверяют и доказать необходимость лишения объективно трудно. Наверно, другое дело обстоит с уже отобранными детьми- у них должен быт статус. Но я уверена- если мать пришла и говорит - я все сделала ,что могла ,я сделаю еще то то и тогда-то, то повода нет. лишать.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22417
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Ladoga74:О, так мать - не женщина?
А кто эти долги уполномочен измерять? Государство? Платит ли оно женщине за то, что она является матерью - или пытается нажиться на её естественных стремлениях?
ой, ну женщина это гендерное понятие (надеюсь этот термин не смутит нежные души) а мать понятие уже более социальное
Женщина может быть в нескольких социальных ролях, жены, матери, дочери, работника и тд
женщина как таковая никому ничего не должна, а вот когда женщина выступает в социальной роли то возникают обязательства в соответствии с ролью.
так понятно?
а мать должна заботиться о свои детям и не нести им угрозу. С этим согласны или нет?
Ladoga74:Почему, интересно, именно у нас это мальтузианство вылезло.
ой соглашусь с Вами и в правду любят у нас красивые слова :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ladoga74:Я-то скромно полагаю, что никто никому ничего не должен - ровно до того момента, когда этот некто начинает получать зарплату от работодателя за что-то)).
о как удобно устроились.

Добавлено спустя 22 секунды:
Ladoga74:Ну, поскольку именно она столкнулась с обстоятельствами непреодолимой силы - жертва, безусловно, она.
о как это оказывается называется - жертва, спасибо просветили. :poklon:
так у нас столько жертв обстоятельств непреодолимой силы, одних алкашей столько. Бедняжки, они оказывается жертвы. :cry:
Последний раз редактировалось Довольная жизнью 24 авг 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Ladoga74:Еще знаю случай с женщиной - жилицей первого этажа, она вдруг стала приглашать и прикармливать местных бродячих кошек, и сама говорила, что у неё столуются 13 штук, а многие, зайки такие, уходить уже не хотят, там тоже начались самые причудливые проблемы.
оф топ, конечно, у нас соседка после смерти мужа начала всех кошек в дом тащить. У нас тоже частный сектор. Иногда у меня во дворе воняет :bad: а у нее все хорошо теперь. Муж и брат алкашами были - она их на себе тащила, а теперь прям похорошела

Довольная жизнью
Модератоp

Ladoga74:Но в чем смысл работы психолога с человеком, который и так знает и хочет ее решить
о как оказывается дела обстоят. Та же осуждаемая мама наверно тоже знает о проблемах. так если знает так какого ж рожна ничего не делает?
хотя о чем это я
Ladoga74:Тут что-то материальное нужно
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ladoga74:Пытаюсь выяснить из первых рук, какие задачи сейчас ставятся перед психологами на ставках во всех этих социальных контрах на госбюджете. Что-то никак.
извините, а у кого пытаетесь выяснить? к кому вопрос? :unknown:
Ladoga74:Ну, квалифицированный психолог мог бы её переубедить,
наверно исключительно по Вашей воле. как приятно чужими руками жар разгребать :good: вот всегда удивлялась - у обывателей такое интересное представление о психологах - они же как волшебники если только захотят, взмахнут рукой и все проблемы разрешаться. а елси чегоне получается, так это только от того что психолог не хочет делать работу.
Ladoga74:А представляете, как это будет выглядеть? Это ж кошки, хищники, они стопудов будут отчаянно сопротивляться, царапаться и кусаться, их не запугать))
ага, страшно :shock: , надо оставить все как есть
.
Ladoga74:Зачем тратить ресурс на сложную длительную работу с людьми, дезориентированными во внешнем мире -
разрешите поинтересоваться - Вы так хорошо знакомы с работой специалистов в этих структурах? Или Вам хочется чтобы так было? НАверно если не знаете, то о чем пишите, то не обесценивайте труд людей, которые помогают. Если Вы не знаете об этом, то не значит что этого нет.
Кстати о работе психологов и других спецов - Вы готовы работать за бесплатно? НО почему Вы решили за этих людей что они должны работать бесплатно? А если не будет договора, то работа не будет засчитана и человек не получит свою зп, на которую содержит свою семью, о я забыла он же должен все бросить и помогать.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Ladoga74:Разве специфика его профессии не подразумевает многочисленные достоинства в общении, умение пробудить к себе доверие, располагать к себе людей?
все-таки сначала выясните все аспекты работы психологов, особенно юридическую сторону, а потом рассказывайте то, что вы о них якобы знаете :wink:
Вам уже несколько человек пытаются объяснить- психолог это добровольно. У нас нет законов обязывающих людей обязательно пройти те или иные курсы или тренинги. Исключение ШРП - школа приемных родителей. Более ничего. Вот в других странах есть масса вариантов с принудительным посещением курса у психолога. И попробуй не пройди - тебя посадят в тюрьму. У нас аналог - принудительные работы. За шкирку никто не потащит, но не придешь - сядешь сразу. Это я просто чтобы вы поняли. Параллель провожу. Поэтому любому можно помочь - предоставитьпсихолога бесплатно, но если сам человек ходитьне будет, делатьне будет. то все это пшик. На сайте МСППН можете почитать принципы работы этой службы. обязанности иправа психолога и пациента. Все добровольно.
Далее про принудительное лечение - принудительное лечение оказывают психиатры в спец. клиниках разного типа и только по решению суда. Вы чувствуете разницу или нет?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Domini, я помолюсь за вас. дай Бог вам удачи!

Довольная жизнью
Модератоp

Настёна: Поэтому любому можно помочь - предоставитьпсихолога бесплатно, но если сам человек ходитьне будет, делатьне будет. то все это пшик. На сайте МСППН можете почитать принципы работы этой службы. обязанности иправа психолога и пациента. Все добровольно.
Далее про принудительное лечение - принудительное лечение оказывают психиатры в спец. клиниках разного типа и только по решению суда. Вы чувствуете разницу или нет?
я пытаюсь это донести давно. Но получается что психологи это такие нехорошие люди, которые ничего не хотят делать, а еще и на зарплату претендуют. :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема