Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Thunderella »

Ладога, не пугайте)). У нас три кошки, и еще одна приходит иногда. С домом в нагрузку шли. Правда, в квартире я бы не решилась завести нисколько...
У наших соседей тоже больше двух кошек. Люди адекватные :-).

Реклама
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4989
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Индигирка:Marsa писал(а):
Млин, у меня в голове не укладывается, ну почему кошки дороже?

потому что их никому нельзя доверить.
люди злые-мир опасен
потому что если доверят-начнут мысли одолевать- про их мучения
а вдруг выгнали и пр

а терпеть эти мысли-невозможно,это же кошмар нон-стоп
То есть у женщины реальный перекос приоритетов. Детей доверила, а кошек не может. А в том случае, если материнский инстинкт работает нормально, то должно быть наоборот. Боюсь писать про принудительное посещение психолога. Ах, насилие над личностью и вторжение в личную жизнь. %) А дети в казённом учреждении, а мама бьётся за кошек. Мне одной хочется звучно и матом?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48732
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Marsa:Мне одной хочется звучно и матом?
Так детей забрали-а кошек надо самой отдать.

Взять на себя ответственность за дальнейшее.
в случае с детьми как бы вины её нет :unknown: (для неё самой)
-и тем более- в этом её поддерживают сми
Последний раз редактировалось Индигирка 24 авг 2015, 13:46, всего редактировалось 2 раза.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22428
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Ladoga74, ой психологи никому покоя не дают :lol: . Довожу до Вашего сведения, что психолог не имеет права вмешиваться без согласия клиента. К тому же если нет мотивации у клиента то и все сделанное психологом будет бесполезно.
А у нас психологи и соц работники наверно костьми должны лечь и жизнь положить на исправление нерадивых граждан :facepalm: обеспечить им качественную жизнь, а то вдруг гражданам придется самим напрячься.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Ladoga74 »

Thunderella:Ладога, не пугайте)). У нас три кошки, и еще одна приходит иногда. С домом в нагрузку шли.
У Вас же загородный дом? Там кошки, насколько я понимаю, не деклассированные элементы, а делом занимаются - мышки там, птички в лесополосе. А я говорю о кошках в городских квартирах, из городских подвалов. Они, конечно, тоже важное звено в городской экологии - по пока живут в подвале или на помойке, в квартире они не могут гонять крыс и истреблять биологические отходы. И получается вот такое вот.
Если человек - заводчик кошек, то там тоже кошки, в принципе, при деле, и много их не скапливается, тем боле любое породистое животное - он умное и ориентировано на человека, его поведение в любом случае предсказуемо.
А вот с беспородными и полукровками - как повезет.
Довольная жизнью:Довожу до Вашего сведения, что психолог не имеет права вмешиваться без согласия клиента
Так а бумажка в первом сюжете о посещении Коробовой психолога? Т.е. её всё-таки либо вынудили к нему пойти, либо в принципе согласие есть.
Довольная жизнью:А у нас психологи и соц работники наверно костьми должны лечь и жизнь положить на исправление нерадивых граждан :facepalm: обеспечить им качественную жизнь
Простите, я , наверное, человек наивный - но за что они тогда получают зарплату? За постановку ярлыков, диагнозов и карательные функции? Так зачем тогда так раздувать штаты, с этим бы и ППСники справились.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella »

Ladoga74:загородный дом
Частный дом в городе.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Thunderella:Частный дом в городе.
Ну, если они его не разносят и Вам с ними комфортно... Я могу сказать, что в первом случае было пять кошек, это я точно помню, вот в остальных не могу сказать, но вроде больше трех точно. Еще знаю случай с женщиной - жилицей первого этажа, она вдруг стала приглашать и прикармливать местных бродячих кошек, и сама говорила, что у неё столуются 13 штук, а многие, зайки такие, уходить уже не хотят, там тоже начались самые причудливые проблемы.
Но это все оффтоп.
Тут еще более интересная тема есть, на мой взгляд: что именно, кому и сколько должна современная женщина?

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22428
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Ladoga74, они получают зп за работу, а не за то чтобы обеспечивать круглосуточно жизнь нерадивой маме.
Чето вот таких претензий к примеру к тем же врачам не наблюдаю, а вроде тоже помогающая профессия. Выписал врач лечение, а лечиться или нет это личное дело каждого. Если люди без костыля жить не могут, то надо из собрать в одном месте к ним приставить сопровождающих, если они сами не дееспособны. Читаешь защитников - виноваты все кроме мамы, все кто угодно а она жертва. :facepalm:
И на одного соц работника не одна семья а один-два десятка. И какое интересно место должен разорвать работник чтобы всем помочь и всем угодить? Наверно бросить свою семью и жить жизнью других семей, ну а че - она де должна работать.
Чем дольше живешь тем больше понимаешь, что чем человек больше кричит и указывает кто и что должен делать, тем меньше делает сам.
А современная женщина никому ничего не должна. А вот мать должна своим детям. Ну это мое субъективное мнение.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Довольная жизнью:они получают зп за работу
Так в чем их работа-то заключается?? :D

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Довольная жизнью:Чем дольше живешь тем больше понимаешь, что чем человек больше кричит и указывает кто и что должен делать, тем меньше делает сам.
О, в криках и указывании мне до Вас далеко)).
Я-то скромно полагаю, что никто никому ничего не должен - ровно до того момента, когда этот некто начинает получать зарплату от работодателя за что-то)).
Довольная жизнью:А современная женщина никому ничего не должна. А вот мать должна своим детям.
О, так мать - не женщина?
А кто эти долги уполномочен измерять? Государство? Платит ли оно женщине за то, что она является матерью - или пытается нажиться на её естественных стремлениях?

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Ladoga74:Довольная жизнью писал(а):
они получают зп за работу

Так в чем их работа-то заключается??
Выскажу предположение. Они должны оказывать помощь тем, кто к ним за этой помощью обращается. Не думаю, что в их обязаннасти входит оказание принудительной помощи. Поправьте меня, где я заблуждаюсь.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Довольная жизнью:все кто угодно а она жертва.
Ну, поскольку именно она столкнулась с обстоятельствами непреодолимой силы - жертва, безусловно, она.

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Ladoga74:она столкнулась с обстоятельствами непреодолимой силы
Непреодолимой??? Что, ураган унёс её детей?????

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Marsa:Они должны оказывать помощь тем, кто к ним за этой помощью обращается.
Вполне возможно, что месседж именно такой, да.
И мы опять скатываемся к социальному дарвинизму, который, увы, действительно процветает в нашей прекрасной стране. Зачем тратить ресурсы на лечение орфанных заболеваний, онкологии - они все всё равно скоро умрут. Зачем тратить ресурс на сложную длительную работу с людьми, дезориентированными во внешнем мире - можно отобрать у них детей и тратить средства только на них - в дд, в приемных семьях, а эти пусть тоже исчезнут.
Почему, интересно, именно у нас это мальтузианство вылезло.
Но в чем смысл работы психолога с человеком, который и так знает, что у него за проблема и хочет её решить, как тут можно ПОМОЧЬ "бла-бла-бла"? Тут что-то материальное нужно, физически существующее. Ну, по идее психолог, наверное, может научить, как получить желаемую работу. Таким-то Вы занимаетесь, Довольная жизнью?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Marsa:Непреодолимой??? Что, ураган унёс её детей?????
По сути да. Физически воспрепятствовать той толпе она никак не могла. 14 не 14, но человек 8 там, скорее всего, имело место.

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa »

Ladoga74:Зачем тратить ресурс на сложную длительную работу с людьми, дезориентированными во внешнем мире - можно отобрать у них детей и тратить средства только на них - в дд, в приемных семьях, а эти пусть тоже исчезнут.
А мама считает, что всё у неё с ориентрами нормально. И что делать? Значит психологи должны работать с ней против её воли? Кто будет принимать такое решение? По каким критериям? Как не перейти ту грань, что вот, этой маме надо принудительно мози вправлять, а другая мама чудит, но в пределах нормы.
Ladoga74:Marsa писал(а):
Непреодолимой??? Что, ураган унёс её детей?????

По сути да. Физически воспрепятствовать той толпе она никак не могла. 14 не 14, но человек 8 там, скорее всего, имело место.
Толпа появилась внезапно или были звоночки?

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Индигирка:Так детей забрали-а кошек надо самой отдать.
Хм, а могут забрать принудительно кошек? Ну, там, типа СЭС вмешается или какие-нибудь зелёные? Не, я серьёзно. Вроде было по ТВ пару сюжетов, что у старушек собак забирали. Что-то не припомню про процедуру и какие службы этим занимались.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Marsa:А мама считает, что всё у неё с ориентрами нормально. И что делать? Значит психологи должны работать с ней против её воли?
Ну, квалифицированный психолог мог бы её переубедить, и это не было бы прям "против воли"... Разве специфика его профессии не подразумевает многочисленные достоинства в общении, умение пробудить к себе доверие, располагать к себе людей? Одну-то минимум беседу ей организовали. А там, глядишь, постепенно...
Я знаю, как работали психологи на простых советских предприятиях - у нас, школьников, в конце 80х была такая вещь, как УПК - учебно-производственный комбинат, один день неделю, начиная с седьмого класса, в специально оборудованных помещениях проходила профориентация, и однажды у нас был семинар, который проводили тогдашние психологи - с целью ознакомления с профессией, и такая вот, мол, бывает. Тогда детям это показалось волшебством.
Пытаюсь выяснить из первых рук, какие задачи сейчас ставятся перед психологами на ставках во всех этих социальных контрах на госбюджете. Что-то никак.
Marsa:Толпа появилась внезапно или были звоночки?
Не знаю, говорили о каком-то патронате, от которого они вроде как отказались.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Marsa:Хм, а могут забрать принудительно кошек?
А представляете, как это будет выглядеть? Это ж кошки, хищники, они стопудов будут отчаянно сопротивляться, царапаться и кусаться, их не запугать)). "Очистка" типа воспетой Булгаковым в Собачьем сердце сейчас вряд ли госконтора, им кто-то платить за такую работу должен.

Ответить Пред. темаСлед. тема