Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Ladoga74 »

Индигирка:фантазии про репетиторство-вы хотели сказать.
Так чем докажете-то, что это фантазии?))
Индигирка:У работы обычно результат есть- и его видно.
О, каждый видит то, что видеть хочет. Ну, или не видеть.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48726
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Ladoga74:Так чем докажете-то, что это фантазии?))
отсутствием результата

Если у семьи,по вашему мнению-всё в порядке-зачем зовёте на помощь общественников :unknown:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Индигирка:отсутствием результата
Какого конкретно результата?
Результат как живые отсытости, а не мертвые от голода члены семьи и 20 похабных тварей поперек себя шире - не имеет места?
Индигирка:Если у семьи,по вашему мнению-всё в порядке-зачем зовёте на помощь общественников
Так у семьи как раз сейчас всё не в порядке - детей отобрали. Вернут детей - общественники опять займутся чем-нибудь тихим и незаметным.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Ladoga74:Какого конкретно результата?
да ну ё моё
Вот как жалобу на власти начинают писать--сразу знают-что такое результат.
И такие требовательные становятся-и с крыш не должно течь,и ремонтироваться в срок... :crazy:
и кого наказать пора за отсутствие результата-тоже знают.
И даже наказание на пользу))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Индигирка:да ну ё моё
Вот как жалобу на власти начинают писать--сразу знают-что такое результат.
Т.е. эта некая абстракция, которая должна быть "очевидна" и про которую "все знают".
"Очевидно" и "все знают" - это всё же не доказательства.
Что же до ободранной квартиры (я не видела некоего третьего ролика, где вроде как она и после ремонта нехороша) - судя по самому первому ролика, мать и бабушка наклеили обои и где-то взяли целые шкафы. Фанфары, герои-психологи и соцработники перевоспитали их дефект воли, квартира стала лучше, чем была.
Детей бы туда обратно.

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

А от кошек не избавились. С февраля.
Мать двоих детей, изъятых из московский квартиры, где находилось более 20 кошек, отказалась отдавать питомцев. Как рассказал «Интерфаксу» помощник уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Ренат Абдеев, вопрос с животным остается неразрешенным.
http://m.lenta.ru/news/2015/08/24/cats/
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Ladoga74:Т.е. эта некая абстракция, которая должна быть "очевидна" и про которую "все знают".
вот ещё)))
"Скажи, во что тебя превратила твоя идея, и я скажу, чего она стоит" (с) Ф.М.Достоевский

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ladoga74: Фанфары, герои-психологи и соцработники перевоспитали их дефект воли, квартира стала лучше, чем была.
Детей бы туда обратно.

То что им волонтёры сделали ремонт-не показатель. :unknown:
волонтёрам надо спасти детей-они и делали ремонт
а маме надо оставить кошек :unknown:

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22424
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Domini, но по-моему проблемы у Вас с опекой (и то по вине мужа)уже с 2010 года, прошло 5 лет дети с Вами, никто силой не отобрал. :unknown:
Опека почему к Вам прицепилась? Просто так? Вы писали что из-за доносов мужа. А для опеки он такой де родитель как и Вы, возможно более ушлый и изворотливый, вот и дергают Вас.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4989
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Ladoga74:Так у семьи как раз сейчас всё не в порядке - детей отобрали.
И что нужно сделать чтобы детей вернули? Всего-то избавить квартиру от антисанитарии и вони. И при чём здесь неголодающие кошки? Кошки, извините, не только кушают, но ещё и выделяют продукты жизнедеятельности. У нас сосед одного кошака в общий коридор выпускал, так мы вешались. Пока дверь в квартиру открываешь, стараешься не дышать. А тут почти 20 кошаков. И большинство из них, подобранных на улице, к лотку не приучены, писают и какают где придётся. %)
"Люблю" я наших журналистов, громкая статья, много букв, а по существу информации никакой. Что, прям с первого раза ни с того ни с сего ввалилось 14 человек и забрали детей? Наверняка и до этого с мамой контактировали.
... детей жалко... при маме, живой и здоровой, не алкоголичке и не садистке..., в казённом учреждении..., какой ужас...., полгода уже.... Да какая нафих жалость, какие кошки, какие такие принципы, когда дети не со мной??!! В чём сакральный смысл в неремонтировании унитаза или крана? Что, за двести вёрст ни одниго сантехника не осталось? Это не запредельные суммы для семьи с доходом 50 - 60 тыр. В чём конкретно нужно помочь семье? Что невыполнимо? Кошаки? Туда же где их подобрали. У нас в подвале высотного дома кошаки прекрасно живут и размножаются. Все окрестные дома их подкармливают. Жирные, лоснящиеся и довольные на солнышке греются. Жаба душит вызвать специалистов потравить жужликов? Тогда пару баллончиков дихлофоса им в помощь. Жестко, но эффективно. Ремонт требуется? Ну я не думаю, что обязательным условием возвращения детей является евроремонт. А просто освежить квартиру не стоит безумных денег. Сейчас специально глянула, первый попавшийся сайт, самые дешовые обои 270 рэ. Какой там метраж квартиры? Думаю сумма не будет внушительной. Хотите съэкономить на клее? Купите кило крахмала, сварите клейстер по старинке. Ещё 200 рэ литр белой краски освежить рамы и подоконники. А, ну да, 50 рэ кисточка и 40 растворитель. Двери страшные? Самоклейка в помощь. Всё, общее впечатление от квартиры совсем другое будет.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Marsa: не алкоголичке и не садистке...,

держать детей в таких условиях-это и есть садизм
и по отношению к кошкам тоже
вообще то у них должна быть своя территория,природой так прописано
это кошачий ад и есть

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Мариша:А от кошек не избавились. С февраля
"Она говорит: я кошек не отдам, для меня кошки - как дети".

Это она скромничает. По факту - больше, чем дети. И что тут еще обсуждать.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4989
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Млин, у меня в голове не укладывается, ну почему кошки дороже?

И я ещё подумала, что ребёнку посоветовали домашнее обучение. Не думаю, что основная проблема в усвоении материала. Наверняка от мальчика воняло кошатиной. Думаю, его одноклассники просто загнобили.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Marsa:Млин, у меня в голове не укладывается, ну почему кошки дороже?
потому что их никому нельзя доверить.
люди злые-мир опасен
потому что если доверят-начнут мысли одолевать- про их мучения
а вдруг выгнали и пр

а терпеть эти мысли-невозможно,это же кошмар нон-стоп

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22424
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Вот читаю тему и вспоминаю Булгакова и его слова сказанные устами пр Преображенского
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.
Меня улыбает когда мне в укор ставят вот мол я такая деловая, все могу, везде ношусь.
Но е-мое, да мне честно тоже больше нравится на диване полежать, позаниматься любимыми делами. Но если я решила родить детей, то я уже обязана думать не о себе а о детях. И это моя главная ответственность.
А пока мы будем поощрять такое бездействие родителей, то и будут такие вопиющие случаи изъятия детей. Дети должны жить в семье, в своей семье, но в семье где о них заботятся, а не где они просто существуют.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Индигирка:То что им волонтёры сделали ремонт-не показатель.
Не из чего не вытекает, что ремонт им сделали волонтеры - или на такое утверждение есть ссылка?
Кошки - зло (это я как собачник свидетельствую :D ). Я помню несколько семей, в которых по факту скопления более 2х приблудных кошек начинала происходить совершенно странная алогичная фигня. Вот вроде этой. В одной - диабет у младенца, в другой пенсионерка вдруг голая в окно полезла, в третьей - муж-трезвенник запил ну и т.п.
Территории им, скорее всего, вполне хватает, в дикой природе животное также имеет отнюдь не гектары в пользовании: возможно, они периодически выходят на улицу - это я к тому, что крайне маловероятно удастся их просто выгнать, они будут возвращаться.
Ну так тут и карты в руки героическим незапятнанным городским службам - муниципальным приютам для животных (при Лужкове в Москве в год на один такой бюджетных денег было потрачено несколько сот миллионов рублей), опять таки профессионалам-психологам - пусть блеснут квалификацией, переубедят упрямую кошатницу.
Будем ждать хороших новостей :--) ..

Ответить Пред. темаСлед. тема