Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12206
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Verhoffen »

Domini:попробуй в 2015 году доказать про отсутствие педикулеза у детей в 2010!
Это они должны доказывать наличие, а не Вы отсутствие!
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Довольная жизнью:Причем реагирует на ситуацию не опека а кдн. Это разные структуры.
С межведомственным взаимодействием. :o
И судья, и прокурор в прокурорский вторник стабильно встречаются с теми же лицами сотрудников из опеки, годами. А ты против системы идешь гол.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Verhoffen:Это они должны доказывать наличие, а не Вы отсутствие!
Только во встречном иске.
А то, что они должны - они нам прощают.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Индигирка:Примеров куча и обоснований у той же Петрановской-лимбическая система
Тошнит уже от биологизмов, смысла которых люди не понимают, но уверенно ляпают.
Интеллигенты - безвольны, поэтому мишень для ЮЮ.
Ну-ну.
Сначала вякали про педикулез и не нравились кошки в домах стабильно этим комиссиям, прямо как Шарикову. Теперь и интеллигентов приплели, безволие в них обнаружили и прочие изъяны правильной социализации. Образование в стране упало, так кто на домашние и семейные формы перешел - они, проклятая интеллигенция! В ГУЛАГе и то сохранились целые научные направления, обучение тоит же Дм.Лихачев в лагерях прошел от университетских профессоров. Это ж мешает растить потребителя и подрывает кому-то будущие бизнес-планы и идеи мирового господства.

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
NattaK:Можно и опеку привлечь к защите интересов ребенка, особенно, если жилье муниципальное
Многодетной семье без приемных/опекаемых детей? Ни разу!!! НИКАКОЙ ПОМОЩИ!!! за все время общения с ними, более 20 лет как я принесла туда вещички на новорожденных из Гамбурга, мне прислали друзья в 90-е, когда совсем все по талонам было у нас, а у меня дети крупные, мелкашечки я сразу захотела отдать самым уязвимым семьям, и пришла в опеку. Тогда они меня назвали "наша Снегурочка". Теперь тоже как ни зайду - улыбаются и машут, Наташа пришла. Однажды попросили их в муниципалитете (опека там наша) - НГ подарки деткам выделить, так услышали с 5-детной подругой, какие мы нечуткие к нуждам действительно обездоленных детей, нашим-то и так шоколадно. Потом вызвали спустя месяц после Рождества, просрочку конфетных подарков вручили в пластиковых коровах,у которых то копыто, то рог обломался. Некомильфо своим таких, а многодетным норм.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

NattaK:А плесень в квартире опасна для проживающих и это забота родителей, в первую очередь. Это что - бином Ньютона, простым смертным не понять? Да уж лучше недоедать этих самых цитрусовых и съэкономить на отдыхе и прочем, но этой дряни в квартире быть не должно!
моя сестра изводила жэк на эту плесень. ходили, цокали и все. горячая линия мэра - написала 2 раза. с фото)) швы замазали, со стороны улицы серебренной краской покрасили. нач.жэка прибегала, извинялась)) на все ушло около трех месяцев))
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12628
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Domini, то, что эта женщина является репетитором, известно только с ее слов. Зато соседи жалуются, что после нее даже в лифт не зайти- воняет и возле квартиры так же.
Там вранья воз и маленькая тележка. Какое репетирство %) !

В Вашей ситуации, похоже, личные мотивы рулят - так? БМ за жилплощадь дерется? Не думали сменить район проживания, не сможет же он охмурить всех начальниц опек :unknown:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Нда. Гуляли свадьбу - порвали два баяна.
Индигирка писал(а):
Трудотерапия в течении как минимум ГОДА.
Из чего можно сделать вывод-что таких программ,о которых вам мечтается-не существует в природе в принципе.
официально трудоустраиваться человек не захотел
У-тю-тю, а как же великие психологи, по три ставки на каждую контору? Т.е. они действительно там сидят, чтобы ставить ярлыки, диагнозы да чай пить за народные деньги? Понтов-то у этих специалистов, понтов.
"Не захотел" - смешно, да. Та же хрень, что и с Камкиной и с многими другими - де-факто вменяется в вину не бедные голодные деточки, а неуплата налогов, и наказывают семью совершенно не за грязь в квартире. Не, тонко, я ж не спорю.
Verhoffen:Ну тут, по-моему, Вы преувеличиваете.
Нет, не преувеличивает, я свидетель.
Verhoffen:Это такие смешные обвинения, что отфутболиваются на раз.
Понимаете, нам суд видится обычно - ну, как в кино или в книжке. Т.е. есть некий закон, есть навык его применения у специально обученных людей, всё сводится к поединку доказательств и контрдоказательств, кто больше очков набрал - тот и молодец.
На практике - всё сводится к личному отношению судьи к происходящему, потому что имеющуюся информацию - её по логике вещей всегда должно быть много, и, если упрощенно, информация одной стороны противоречит информации с другой - ПРАВИЛЬНО интерпретировать практически невозможно - ну, что есть ПРАВИЛЬНО? Это же, по сути, оценочное суждение. Вот судья и вынужден руководствовать собственными ощущением и позицией. Я сама, помню, обалдела, когда поняла :-) .
Лучше бы судили компьютеры, но я не представляю общество, которое на это пойдет.
А уж если, как написала Домини, ответчик выходит гол против спевшейся команды судьи-прокурора и т.п. - то задача судьи сильно упрощается, и понятно в каком смысле. Вольно цитируя уж не помню которое должностное лицо - а зачем, мол, должностным лицам врать? у них презумпция доверия. И попадают люди в совершенно чудовищные лабиринты без возможности выхода.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

NattaK:Не думали сменить район проживания, не сможет же он охмурить всех начальниц опек
Мы даже в школу пошли другого района, но сейчас "межведомственное взаимодействие" на новом уровне, в др.субъекте надо гнездиться, тогда уж.
А у нас ресурсов на это вряд ли хватит. С работой для меня и возможностями у детей.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

NattaK:Domini, то, что эта женщина является репетитором, известно только с ее слов. Зато соседи жалуются, что после нее даже в лифт не зайти- воняет и возле квартиры так же.
Там вранья воз и маленькая тележка. Какое репетирство %)
Так "известно только с её слов" или "воз вранья"? Это разные вещи.
Вся, абсолютно вся эта история - исключительно чьи-то слова. И репетитором является со слов, и Астахов не пойми откуда ужастиков напостил в своем твиттере или чём там, его поклонницы и растаяли. Вот справедливости ради - ближе всего к объективности видеоролик, где мы глазами видим некую женщину, нахывающую себя Е. Коробову, и которая демонстрирует целые обои и целые же шкафы (нет, конечно, и тут злые антиююшники могли актрису нанять...).
Каждый будет валидизировать собственный, гм, опыт.
Domini:Тошнит уже от биологизмов, смысла которых люди не понимают, но уверенно ляпают.
Зато какие красивые и длинные слова. "Лимбическая система"... Песня в натуре.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

NattaK:Domini, то, что эта женщина является репетитором, известно только с ее слов.
Ну а с чьих еще? Если мы в суд ходатайствовали пригласить свидетелей, и отказано в целесообразности выслушать даже показания взрослого сына, на себе испытавшем результаты деятельности опеки, не говоря уж об отказе пригласить стороной в суд отдел и комитет образования, судье не интересно. А вот штрафы вменить мне, типа "затягивающей суд и препятствующей ООиП осуществлять свои обязанности по "защите прав детей", а не соответчику, не посещающему суд.заседания - но активно "сотрудничающему с опекой", признавшему правильными исковые требования истца-опеки, т.о. с иском по ограничению родителей в правах и помещением детей в ДД он согласен, дважды подтвердил это, с самого начала под протокол, потом на мое ходатайство к опеке заранее, до начала основного процесса предварительно согласиться и лишить отца по его согласию род.прав в односторлннем порядке в ходе предварительного следствия, раз наши позиции расходятся, и я буду защищать семью без него - последовал выход в следующее заседание и его новое решение оспаривать иск об ограничении, а сейчас он стратегически верно выбрал момент снова заявить отказ от детей, опосредованно через бумажки опеки,сам не являясь в суд, уважительная причина - он на отдыхе, совместном.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ladoga74:Зато какие красивые и длинные слова. "Лимбическая система"... Песня в натуре.
Гы, привет биологам ЛГУ!
Тыковка Мартимьяна:

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12628
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Ladoga74, Вы смотрели три сюжета? В последнем показывают квартиру после(!)"ремонта". Это стОит увидеть, все вопросы отпадут.
Амбрэ от 20 нестерилизованных кошек тоже не нуждается в пояснениях.
У нас ( точнее у сына) одна кошка несколько раз нагадила на ковролин- от запаха невозможно было избавиться, меняли все, включая частично фанеру-подложку под ковролин. Запах чувствовался аж в прихожей :o !
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

NattaK: В последнем показывают квартиру после(!)"ремонта". Это стОит увидеть, все вопросы отпадут.
А ссылку можно?

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Ladoga74:Та же хрень, что и с Камкиной и с многими другими - де-факто вменяется в вину не бедные голодные деточки, а неуплата налогов, и наказывают семью совершенно не за грязь в квартире. Не, тонко, я ж не спорю.
тонко
дефект волевой сферы-вполне себе диагноз(прям как в подписи у Домини))))
а просто дети в этом случае фактически без родителя. :unknown:
что он есть-что нет-проблемы решать не в состоянии
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Индигирка:дефект волевой сферы-вполне себе диагноз
а просто дети в этом случае фактически без родителя.
Т.е. дефект волевой сферы в данном случае, с Вашей точки зрения - это реально не грязь в квартире, а необеспечение гос-ву получения части заработанных субъектом денег?
Я в восторге.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Domini: В ГУЛАГе и то сохранились целые научные направления, обучение тоит же Дм.Лихачев в лагерях прошел от университетских профессоров. Это ж мешает растить потребителя и подрывает кому-то будущие бизнес-планы и идеи мирового господства.
и действительно
Но мне больше нравятся Ваши рассказы про много лет не работающего интеллигента. :good:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ladoga74:Т.е. дефект волевой сферы в данном случае, с Вашей точки зрения - это реально не грязь в квартире, а необеспечение гос-ву получения части заработанных субъектом денег?
Я в восторге.
А где там про деньги?
Ни слова не было.

Сами придумали -сами в восторге)))
было про то-что работать не хотят в любом виде...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Индигирка:было про то-что работать не хотят в любом виде...
Т.е. репетиторство - это не работа?

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Ladoga74:Т.е. репетиторство - это не работа?
фантазии про репетиторство-вы хотели сказать.
У работы обычно результат есть- и его видно.
В виде качества жизни семьи.

Ответить Пред. темаСлед. тема