Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Кантиль »

Настёна:пока лишат ,пока полгода пройдет - он не восстановится. Статуса-тоу детей нет.
статус ограниченной в правах мамы вполне пригоден для опеки и приемной семьи. у нас мама ограничена в правах и лишить ее прав не имеют права :D
вопрос в другом- большие уже мальчики, не то чтобы за ними очередь-то выстроится.

Реклама
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22452
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Мария Смелова: большие уже мальчики, не то чтобы за ними очередь-то выстроится.
да наверно еще денег дали, чтобы забрали детей из семьи. Заказаны явно дети, кем-то заказаны.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Настёна:Просто, если плясатьот детей, то либо домой - к маме, либо в приемную семью, но мама не чешется, адо приемной семьи как до китая - пока лишат ,пока полгода пройдет - он не восстановится. Статуса-тоу детей нет. Вот я и говорю - жалко их и тогда и сейчаси что будет неясно.
знаю таких деток Мама давно ушла из семьи и пропала, бабушке внучки не нужны (наверно тут опять службы нужные не сработали) Три чудные девчушки. Папа все на апелляцию подавал по лишению. в итоге 1,5 года девочки провели в приюте. а папа не москвич, жилья нет, работы нет. потом прибился к какой-то женщине, ходил к девочкам с ней. Я думала - ура, заберет наконец папа домой. А после всего папа сам решил, что детей не потянуть. вот так просто решил и отказался от детей.
а дети ждали и надеялись что вернуться в семью. и потеряно 1,5 ценных года из жизни детей.
сейчас девочки уже в семье.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12290
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Verhoffen »

Довольная жизнью:вот как-то уже писала - если для того чтобы дети были со мной нужно будет в холодильнике постоянно иметь мандарины, то у меня в холодильнике будут постоянно мандарины.
А я мандарины держать не буду.
Сегодня - мандарины, завтра к мандаринам добавятся необходимейшие грейпфруты, фуагра и пармезан... Послезавтра - каждому ребенку минимум 30 кв. м жилплощади... Затем - требование отсутствия книжек про Тома Сойера в семейной библиотеке как воспевающих расовое неравенство; обязательное посещение "уроков толерантности" и "сексуального просвещения"... Список бесконечен.
Это путь в никуда.
Лучше я сразу контактно поговорю с теми, кто захочет отобрать у меня детей из-за отсутствия мандарин. =@ :evil:

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Это просто окно Овертона.
Вот показали Вам фото откровенного гадюшника. Ну конечно же, у нас тут ни у кого такого нет! Поэтому мы - по другую сторону. У нас же нет такого гадюшника, поэтому у нас детей отбирать не за что!
Все - за! Поэтому беспрепятственно строится система опеки-ювенальной юстиции, которую население на первых порах с радостью поддерживает. Простые люди не беспокоятся, т.к. они-то добропорядочные, семнадцать котов не содержат, им бояться-то нечего... Плюс солидные выплаты желающим поучаствовать в бизнес-проекте "приемная семья". :P
А потом правила начинают ужесточаться, меееедленно так, постепенно... с миграцией в идеологическую сторону...
И - опа!!! Не успеете оглянуться, как...
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972

Сообщение Кантиль »

Verhoffen:А я мандарины держать не буду.
и потеряете детей.
Verhoffen:Лучше я сразу контактно поговорю с теми, кто захочет отобрать у меня детей из-за отсутствия мандарин.
не будете. вы для этого слишком разумны, чтобы там где есть выбор между тюрьмой и спокойной жизнью, выбирать тюрьму.
Verhoffen: Плюс солидные выплаты желающим поучаствовать в бизнес-проекте "приемная семья".
:lol: не, про слишком разумны я явно погорячилась.

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Mimama:Например, кдн инспектор предупреждает "смотри, кто сам не учится, мы в интернат отправляем"
знает как "дети" ржут с этого замечания? они сейчас подкованные)) но оговорюсь, у нас в КДНиЗП пушистых практически не бывает. а если попадают, то не более 5 минут и отпускаем. а если парень с 7 лет, а ему уже 17,5 лет стоит на учете, то он всех знает и его знают)) милага, реально милага. и бомжует он не от хорошего. хотя есть своя квартира, однушка. правда там еще мама, отчим и брат. а квартиру отчима сдают. и дома чисто, и еда в наличии. но не хочет парень дома жить. хоть и любит маму, и с отчимом вроде ок. но...мама, она реально мама)) ей бы с взрослым психологом поработать... знаете, я думаю многие из вас со своими мамами имели в детстве терки? но врят ли ваши мамы трусами трясли соседям, мол не хочет сына два раза в день душ принимать(( вона какие грязные труселя...а мальчишка умница...да, разное в жизни бывает, и судить всех под одну гребенку опираясь на значения слов? родитель-хорошо, опека и иже с ней - плохо?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Довольная жизнью:да наверно еще денег дали, чтобы забрали детей из семьи. Заказаны явно дети, кем-то заказаны.
:ROFL: помню мне так и сказали, что мол опека мне денег обещала отстегнуть от гонорара за заказ)) блин, чё-то не срослось)))
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Это просто окно Овертона.
Вы открываете это окно в своем воображении исключительно.
Известны вам случаи из жизни ваших знакомых, окружения об изъятии детей по пустяковой причине (из-за мандаринов)? У меня в силу специфики профессии сотни знакомых, ни одного такого случая я не знаю.
Не вижу и подтверждения описанной вами тенденции. Скорей напротив, сейчас на всех уровнях клеймят западные ценности и превозносят собственные "скрепы".
И что характерно, практически во всех публичных историях об изъятии только первое впечатление - какая жесть! А приглядишься повнимательнее, потянешь за ниточки нестыковок, невразумительных деталей - и вываливаются гроздья лжи.
Из той же серии, что тема с сестрой Водяновой. Вроде посыл благородный - будем внимательны и добры к инвалидам! А начнешь конкретную историю разбирать - все совсем не так, как представила обиженная сторона.

А, собсно, опеку я не идеализирую. И бюрократии там, и злоупотреблений - можно наковырять. Как и в любой другой сфере. Но чтоб злая опека к вам явилась и нашла основания для изъятия - тоже надо сильно постараться...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238

Сообщение москвичка »

А что на так с сестрой Водяновой?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Sonata
Участник форума
Всего сообщений: 660

Сообщение Sonata »

Лаборантка Катя,
В сети появилась запись, в которой блогер под ником On рассказал, как все происходило на самом деле. Прежде всего очевидец заявил, что сестра Водяновой Оксана действительно спровоцировала работников заведения на то, чтобы ее вывели. Девушка не просто сидела за столиком рядом с няней, как утверждает Наталья Водянова, но зашла за барную стойку и попыталась взять то, что ей приглянулось (якобы какие-то бутылки). Когда ее действия пресекли, Оксана «начала с нечеловеческим криком кидаться и биться головой о стеклянный шкаф», пишет очевидец.
Далее девушку оттащили от барной стойки, и тогда она уже упала на пол и стала биться в припадке. Когда испуганные сотрудники кафе предложили няне вызвать скорую помощь, та начала кичиться связями и говорить, что если девушку кто-то тронет, у того будут серьезные неприятности. Прибывшая на место происшествия мама Натальи Водяновой Лариса также была взбешенная действиями сотрудников заведения. Приехав, она якобы не поспешила вывести и успокоить дочь, но также начала грозить связями своей знаменитой дочери. Лариса Кусакина говорила, что «дочь, у ног которой вся Европа, разберется с обидчиками и, если потребуется, дойдет до Путина».
http://www.bimru.ru/newsofday/news//224 ... v-pripadke
- Девушке просто не разрешили войти в служебное помещение, где была барменша. Туда ведь в принципе нельзя пускать посторонних - за это нас та же санэпидстанция могла бы наказать. И у Оксаны, видимо, началась ответная реакция на запрет: девочка начала так мотать головой, что могла сильно ушибиться. Сотрудники забеспокоились, что она может себя поранить. И тогда была бы совсем другая статья (уголовного кодекса. - Ред.). Но девочку никто не оскорблял, до нее даже дотрагиваться боялись! Девочка билась головой о стену и потом час сидела на земле. Мои сотрудники не знали, что делать, как себя вести, и предложили вызвать скорую - что в этом обидного? Я считаю, что надо было помочь. Если бы они не обратили внимания - их же могли бы обвинить в равнодушии. В любом случае я уже извинилась перед Ларисой Викторовной, если мы чем-то обидели Оксану.

Еще Светлану удивляют слова няни Оксаны о том, что девушке просто надо было позволить делать все, что она захочет, потому что если ей что-то запретить, она тут же начинает нервничать.

- Как я поняла, ситуация просто вышла из-под контроля сопровождающего Оксану человека. Она не объяснила сотрудникам кафе, как нужно было себя вести. Именно няня должна была избежать этой ситуации или купировать ее в самом начале. А все свалилось на сотрудников.
http://www.kp.ru/daily/26420/3294276/?g ... 1&geoid=18

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Довольная жизнью:да наверно еще денег дали, чтобы забрали детей из семьи. Заказаны явно дети, кем-то заказаны.
я вот честно - не верю в такие ситуации.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
так у любого из нас можно наших красивых. замечательных детей отобрать по заказу, но не отбирают ведь.
Я вот сейчас в суде доказываю факт клеветы он заключается в том, что я не занималась своим ребенком и уклонялась от воспитания в период с....по......
Как бы обратная ситуация и доказательств уже полно. не знаю. что решит суд. Наверное, сейчас мне это уже не принципиально. Может и закроемся за примирением сторон.УК все-таки. Уже жалко обвиняемую :oops: Как бы был порыв ответить - я ответила. Но в порыве столько собрала :crazy: :crazy:

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31843
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Тут спорите из-за мандаринов..
А ведь моя паркмахерша- мать одноклассникам одной из дочерей- реально так и поступает.
К ней комиссии ходят регулярно, в доме всегда держит сколько-то грейпрутов и банок тушенки.
А с чего все началось...
Сын сдуру испортил стиралку- постирал кошачий туалет. Она решила написать заявление на новую( она на тот момент была вдова, сейчас замуж снова вышла, стоит на учёте в центре помощи как малоимущая) . Вообще этот центр помощи у нас во дворе, многие из микрорайона посещают его, всякие кружки, сын этой женщины, к примеру, ходит на живопись.
И вот написала заявление, пришли тёти из комиссии смотреть сломанную стиралку.
А в тот день был ливень, натекло через межпанельный шов, обои сырые были. И кошка дома, и даже овчарка.
И грейпрутов не оказалось.
Всё- ребёнок живет в неподобающих условиях.
Пригрозили отобранием.
От собачки- пришлось избавиться.
И держать грейпфрут ы постоянно в доме.
Вот не знаю- дали ли ей стиралку.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

маняша: Она решила написать заявление на новую
вывод-не надо ничего просить у государства.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12674
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

маняша, а что с межпанельными швами? Это надо долбить управляющую компанию, ибо постоянная сырость = плесень= угроза здоровью :unknown: Этот момент гораздо важнее наличия животных ( здоровых и в разумных приделах), причем лучше бы сами родители озадачились, не дожидаясь внешнего контроля.
А цитрусовые, если и были, последний штрих, типа витамины есть. :unknown:

У кого нибудь ( не у знакомых и пр) лично интересовалась опека цитрусовыми? У меня - ни разу...
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

NattaK:Это надо долбить управляющую компанию, ибо постоянная сырость = плесень= угроза здоровью
понятно -у всех жителей аварийного жилья отобрать детей . не всегда проблема даже в квартире, бывает и в местах общего пользования . а плесень есть .в общагах или бараках, как вообще определить где и кто виноват.
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22452
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Verhoffen, вот знаете в чем наше главное отличие? Я буду иметь мандарины, но буду добиваться изменения ситуации, чтобы лучше было всем семьям. А Вы пишите только о том, что физически будете противостоять. И кому лучше то будет? , ну накостыляют вам, в лучшем случае не накостыляют. А потом у Вас появятся проблемы. Причем на общую ситуацию никак не повлияет. Но я понимаю что своя рубашка ближе к тело, тогда зачем кричать о том, что при нашем попустительстве юю процветает?
Мне есть куда свою энергию тратить, поэтому если я могу не вступать в тупую и заведомо проигрышную ситуацию, я не буду вступать. Моим детям лучше от этого не будет, моим приемным детям нужна стабильность и спокойная жизнь, дерьма в из жизни уже предостаточно.
Но я в принципе за Россию говорю, в каждой стране свои тараканы. Какие в Вашей тоже видно.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12674
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Klasha, не надо утрировать. Многие мамы с нашего форума писали, что получали от соц защиты ( или как там правильно) стиралки, диваны, холодильниеи, ноутбуки и ТВ даже. Значит обращаться за помощью можно и нужно, нечего других пугать.

А плесень в квартире опасна для проживающих и это забота родителей, в первую очередь. Это что - бином Ньютона, простым смертным не понять? Да уж лучше недоедать этих самых цитрусовых и съэкономить на отдыхе и прочем, но этой дряни в квартире быть не должно!
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Ответить Пред. темаСлед. тема