Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Sheila »

Thunderella:Так тут уголовка. Как я понимаю. Смерть ребенка.
А там и заведено уголовное дело. Читала, виновный сядет как минимум на три года.
Кстати, а если в семье такое случается? Как правило, квалифицируется как несчастный случай.

Реклама
цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Ladoga74:Кроме того, который год абсолютно нигде я не могу получить информации, существуют ли программы реабилитации родителей, у которых изъяли детей - не шантажом и угрозами, не звероподобными усилиями волонтеров, а государственными ресурсами (кормятся же с них профессиональные "родители") и усилиями специалистов. Из чего, наверное, можно сделать вывод, что таких программ нет, и массовых возвратов детей в родные семьи не подразумевается.
у нас в Москве есть такие программы. работают: психологи, соцработники и учителя. варианты: 1. ребенок проживает в приюте, родители приходят. 2. ребенок живет в семье, приходят вместе. зависит от ситуации.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Mimama:Для меня индикатор - хотят дети вернуться или нет. Вы, кажется, описывали случай, когда девочка счастливая заснула в приюте в чистой уютной кроватке - довольная. Вот там, возможно, стоило ее вынуть из дома, но здесь :unknown:
ох, ошибка(( на собственном опыте. двоюродная сестра жила в Камышине с мамой. отец (брат моей мамы) умер. сотовых тогда не было. времена перестройки. денег у нас тоже не было(( пока наскребли, приехали...картина маслом: ребенок два года. пустая квартира, даже раковины и толчка нет...из еды кусок соленой селедки и водка. понимаете? она пила и ела что было дома. мама гуляла где-то... сколько потрачено было на восстановление и какие сейчас последствия я умолчу. одно скажу сестра год плакала к маме просилась. мама, это мама(((
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Довольная жизнью:И лети плачут не только от физического насилия. Так что еще вопрос отчего Ваш ребенок плачет.
Вот и веяние нового времени :D
Мир! Труд! Май!

цветик-семицветик
Участник форума

Роза с мороза:блин у нас есть долги
если вы капитально не платите, то повод есть. но не как явный, а косвенный. если, долг выплачивается, да хоть рупь в месяц - вы чисты))

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Ladoga74:Пусик, наверное, не знает, какие сейчас цифры в коммунальных счетах фигурирует, на то ему прислуга есть.
я тоже об этом подумала сразу. Здесь за госсчет, а за границей цены другие, человек даже не представляет, что это квартплата за месяц, а не за год.
Мир! Труд! Май!

цветик-семицветик
Участник форума

Ladoga74:Ну не ходили же они в самом деле в кустики. Не знаю как насчет крана - но с унитазом реально какой-то передерг :D .
понимаю что звучит дико, но... семейка (не данная, в соседнем районе) со сломанным туалетом проблему решила просто. ведро. выливают на улице и не парятся.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

------------------
Последний раз редактировалось Mimama 22 авг 2015, 14:33, всего редактировалось 2 раза.
Мир! Труд! Май!

цветик-семицветик
Участник форума

тема трудная, каждый останется на своем. но одно скажу, согласна с Леной Альшанской. она не просто так человек, ну для меня уж точно. ее слова для меня весомы. https://www.miloserdie.ru/article/izyat ... hertanovo/
" Пока общественники рисуют лубочные картины про «изъятие детей из-за котиков», система помощи кризисной семье не появится, считает президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская" (с)
нет святых в жизни, но! если можешь поменять что-то, меняй!!! а так, махать руками и кричать "опека-гады!" не дает результата. херово работают? иди и работай сам! с миру по нитке...

ЗЫ: бывший ювенальный сотрудник, ныне педагог-психолог работающий с КДНиЗП, опекой, СРЦ, ПДН и т.д. а сейчас декретница с гормональным нестабильным настроением))

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48648
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

цветик-семицветик:" Пока общественники рисуют лубочные картины про «изъятие детей из-за котиков», система помощи кризисной семье не появится, считает президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская" (с)
угу
потому что признать придётся настоящую проблему
какой дурак захочет это в себе увидеть
что интеллигенты страдают отсутствие воли-например и книжки это не показатель
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

цветик-семицветик:Пока общественники рисуют лубочные картины про «изъятие детей из-за котиков», система помощи кризисной семье не появится,
первое что должно появиться - это то, чтобы кризисные семьи не боялись обращаться в эту систему помощи. А пока ее используют как карательную школы, жэки и т.д., этого не будет.
Мир! Труд! Май!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Mimama:первое что должно появиться - это то, чтобы кризисные семьи не боялись обращаться в эту систему помощи
угу
они социума боятся
а это не от него зависит-а от запугивающих с малолетства
ну и опыт семей естественно
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Индигирка:от запугивающих с малолетства
а кто запугивает? И родители, и сотрудники. Но виноваты родители, а сотрудники пушистые.
Мир! Труд! Май!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Mimama: Но виноваты родители, а сотрудники пушистые.
Родители первичнее
если ребёнок чувствует себя по их защитой- никаким страшилкам про сотрудников он не поверит.
Примеров куча и обоснований у той же Петрановской-лимбическая система

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Индигирка:никаким страшилкам про сотрудников он не поверит.
до тех пор пока сотрудники сами не напугают :( Например, кдн инспектор предупреждает "смотри, кто сам не учится, мы в интернат отправляем" :D Или кричат на мать в присутствии детей.
Хотя Вы считаете, что родители должны быть в состоянии защитить детей в таких ситуациях. А иначе что? Не достойны быть родителями?
Мир! Труд! Май!

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22373
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

цветик-семицветик: Пока общественники рисуют лубочные картины про «изъятие детей из-за котиков», система помощи кризисной семье не появится, считает президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская" (с)
нет святых в жизни, но! если можешь поменять что-то, меняй!!! а так, махать руками и кричать "опека-гады!" не дает результата. херово работают? иди и работай сам! с миру по нитке...

ЗЫ: бывший ювенальный сотрудник, ныне педагог-психолог работающий с КДНиЗП, опекой, СРЦ, ПДН и т.д. а сейчас декретница с гормональным нестабильным настроением))
ну вот соглашусь. и я о том же.
кстати проще кричать что ничего нет, чем посмотреть что есть. Обесценивать чужой труд всегда проще.
есть службы соц патроната в Москве (пишу только то о чем знаю). Причем это организации не имеющие прямого отношения к опекам. это могут быть и общественные организации. Заключается договор с семьей-опекой-организацией.
и работают с семьями, кто-то выправляется, кто-то просит продлить помощь. а кто-то решает что им это не нужно. это право каждого выбрать свой путь.
есть истина - насильно осчастливить нельзя. Нельзя насильно заставить родителей меняться. нужно свое желание, только тогда будет эффект.
Mimama: Но виноваты родители, а сотрудники пушистые.
почему все забывают что сотрудники тоже родители и тоже есть у них проблемы. Народ, сходите ради интереса в опеку и пообщайтесь там с людьми. это такие люди как и мы с вами, моете ржать и ерничать - но изъять ребенка не так просто и стресс большой.
Почему никто не обвиняет отруников тюрем - они ведь сторожат преступников, а ведь есть те кто сидит незаслуженно. а они и сторожат, гады.
почему мы сами не видим людей за должностями?
я говорю что они хорошие или плохие, они такие же как мы. :unknown:
Mimama:Например, кдн инспектор предупреждает "смотри, кто сам не учится, мы в интернат отправляем"
а отчего ж ребенок в школу не ходит? мам не справляется? неужели никто свои детям не угрожал какими-либо наказаниями и карами? только слово сказанное мамой сильнее чем слово сказанное чужими людьми. Но если ребенок чувствует что родители твердо стоят на его защите, то пофиг ему слова тетки со стороны.
я к чему это. в первую очередь мы сами стоим на защите своих детей. и дети должны это чувствовать

Добавлено спустя 1 час 36 минут 2 секунды:
Ladoga74, вот все рассуждаю - что же так цепляет ВАс во мне? Мне кажется что я не напиши, вес будет не так :lol: и эдак плохо и эдак не хорошо :wink:
как правило таким образом люди прикрывают свое "слабо". такова защитная реакция - я не могу, поэтому обесценю то что делают другие. что и наблюдаю здесь уже несколько страниц. ну просто смешно, в чем еще я буду виновата :lol:
Ladoga74:Из текста следует, что девочек Вы героически усыновили по взаимному согласию с их родной матерью, мы Вами гордимся, все об этом помнят, бьют фанфары
Вы меня ни с кем не путаете? Я вообще-то не очень распространяюсь на форуме о своих приемных детях, и геройства ни в многодетности ни в приемстве не вижу.
и если уж упрекаете меня, пожалуйста не выглядите смешной - дети у меня не усыновленные. и ткните пальчиком - где описано согласие матери? а то прям сговор у нас мамкой получился. :lol:
Пишу об этом исключительно для того чтобы показать что и вот так бывает и пишу об этом только в тематических темах.
может еще ткнете пальчиком - де я описывала про героизм? К сожалению мамам моих детей глубоко наплевать где дети и как. нет, одна через пару месяцев пребывания в семье (а до этого ни разу не посетившая их в приюте, несмотря на предложения сотрудников опеки отвести туда) пришла с бабушкой в нашу опеку (пособия кончились) - хотим вернуть кровиночек. я обрадовалась, но не надолго. Маме и бабушке подсказали как написать заявление, что делать дальше. А дальше надо было отвезти документы в УСЗН - это 3 трамвайные остановки от опеки. Ой, далеко - сказали женщины и ушли. Несут письма уже третий год. кстати той же бабушке можно встречаться с внучками, это тоже озвучили им в опеке. Но вот не вижу я жажды встречи с кровинушками.
подскажите мне пожалуйста, с точки зрения своей правильности и праведности - как это расценить? или кто-то должен был за них все сделать, те же сотрудницы опеки? ну в это народная русская забава - чужими руками жар разгребать. ВСе знаю как работу должен сделать другой. А как только спросишь про конкретику - сразу в кусты, мол я не специалист, не знаю. Ну прям каждый суслик в поле агроном. :D
Ladoga74:Довольная жизнью, Вы ж психолог - не пытались Вы исцелить душу несчастной женщины? Я вот таковым не являюсь, но сильно подозреваю, что если человека не именовать "мамашкой" или "мамкой" даже за глаза - он сможет стать большим, чем является на данный момент)).
вот от того что у нас народ лезет и дает советы в том в чем не разбирается и возникает куча проблем. Для общего развития - психолог так же как и врач имеет специализацию. Я не имею компетенций для работы с кровными семьями, это все равно что хирурга-стоматолога отправить вырезать аппендикс. я несу ответственнотсь за то что я делаю, и в чем не разбираюсь делать не буду.
исцелять больных людей - а алкоголики и наркоманы больные люди - должны врачи совместно со психологами работающими с такими нарушениями.
и еще раз повторюсь - насильно осчастливить нельзя, если нет в маме заинтересованности то никто ей не поможет. а проживать за нее ее жизнь нет никакого желания, у меня своя жизнь есть.
ну и к тому как я называю матерей своих детей- это не мамы, мамы так не поступают со своими детьми. с МАМАМИ дети живут дома, а вот дети мамашек живут где угодно, но не дома. у меня есть полное моральное право так называть их. хотя мне их искренне жаль.
по моему мнению дети должны жить в семье, в своей семье. там настоящее место ребенка. Но что делать если мамам своим дети не нужны? О, да я забыла, это вредные тетки из опеки отобрали силой детей. :wink:
А мы просто любим своих детей, просто живем с ими и у них есть то чего на самом деле никогда не было - есть семья.
Ladoga74:Не знаю. Я-то говорила, не о местах, а о людях (соцслужбы, в моем понимании, это прежде всего составляющие их люди) - людей нормальных подавляющее большинство, но вот как попадают они винтами в систему - становятся какими-то странными.
а место делают люди, без людей места не будет.
А Вы никогда не интересовались отчего так происходит? Разговаривали с такими сотрудниками? Слушали их? Судя по вопросам - нет. Ну тогда не судите их.
Ladoga74:что если человека не именовать "мамашкой" или "мамкой" даже за глаза - он сможет стать большим, чем является на данный момент)).
ой, какие двойные стандарты. Мамашку так нельзя назвать, а меня можно по любому, приписав к примеру, мне демонстративно-истерическое поведение? Ай молодца! :Yahoo!:
и главное все чинно и благородно :wink:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Ответить Пред. темаСлед. тема