Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9555
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Клена »

Конкретно про 6 психиатрическую в Москве знаю много. Очень много лично известных мне в силу особенностей работы детей прошли через эту больницу. Причем многие из них с тяжелыми проблемами, которые сами бы не рассказали что с ними делали в отсутствии родителей. Но ни один родитель не отмечал ухудшения состояния ребенка после пребывания в больнице. Раньше там было обязательным при процедуре психиатрического обследования нахождение ребенка в стационаре без родителей, это многих напрягало просто из-за того, что нужно оставить ребенка одного и из-за этого "шестерку" не любили, но, повторюсь, что никто не отмечал после этого ухудшения состояния своих детей. Сейчас уже лет семь можно пройти процедуру освидетельствования амбулаторно.
Знаете, обратила внимание на такую особенность некоторых сотрудников образовательных и медицинских учреждений (обычно это люди, которые либо пробежали по краю профессии, проработав полгода - год, либо работая дольше не любили свою профессию, считали ее "каторжной") рассказывать разные страшилки, которых с ними реально не происходило. Просто, может быть, с точки зрения оправдания того, почему в этой сфере не состоялись, вспоминаются разные страшилки, которые гуляют по стране, и рассказываются от своего имени, якобы они сами были участниками событий. При этом, когда спрашиваешь, а чего же ты молчал, отвечают типа "меня бы уволили", "там все схвачено и шито-крыто" и тп
А по поводу случая с отобранием не хочу отвечать на вопросы "Ну что скажите защитники системы". Инфа представляет героическую борьбу "Иван чая" против ненормальной опеки. Тетенька-юрист очень профессиональна за что респект ей и уважуха. Опека блеет и ничего внятно не может утверждать, уже за одно это лично бы выгнала всех поганой метлой. Тк работают непрофессионально, не от закона, а от своих порывов. Остальное мутно: склока мать-брат, расселение-нерасселение, мать рожающая и рожающая в такие условия, подписала-не подписала..... Понятно одно, что заложниками взрослых игр опять стали дети. Поэтому, имхо, пока обсуждать нечего.

Реклама
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Дочерей: 2

Сообщение Ladoga74 »

[quote="Клена"]мать рожающая и рожающая в такие условия[/quot]
Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое :D .
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1

Сообщение Sheila »

Иванова Надежда4:и что уж тут скажут наши защитники системы
Систему особо никто не защищал, речь была о позиции мамаши-кошатницы.
Но что характерно, захотела мать - и вернула детей, недели не прошло.
Даже несмотря на то, что тоже какие-то дурацкие бумаги подписала, не глядя.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9555
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Ladoga74:Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое
В том чтобы рожать ничего плохого не вижу, но иногда, имхо, стоит иногда и попридержать детородный порыв. Не надо в меня метать камни, я сама рожала третьего в условия: в 18 метрах впятером, буйный алкоголик и лежачая бабушка плюс родители в соседних комнатах (малогабаритной трешке). Но на четвертого в таких условиях сознательно не пошла бы, тк здравый смысл уже говорил, что перебор. Естественно я не рассматриваю рождение семерых детей как вину, и уж тем более как повод к отобранию, но недоумение определенное вызывает.

Иванова Надежда4
Участник форума
Всего сообщений: 1106
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: налоги физ лиц, бухгалтерия

Сообщение Иванова Надежда4 »

Sheila:Систему особо никто не защищал, речь была о позиции мамаши-кошатницы.
Не, дословно не помню, но были намеки, что на самом деле забрать ребенка НЕРЕАЬНО трудно и опека сначала годами обхаживает семью и лишь потом забирает, но только в случаях, когда дети уже практически при смерти....... я утрирую но смысл был такой! Мне же все же кажеться, при желании любая семья может быть под прицелом-долг по квартплате, "заботливый"сосед, мать одиночка, и так далее, все это поводы обратит на себя внимание. На странице Иван чая, я нашла еще один рассказ мамы у которой тоже хотели отнять детей. Очень интересно рассказывают.

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5031
Сыновей: 2

Сообщение illletjaga »

а так вообще-то иногда даже страшно становится!
вдруг и к нам придут... я вот сейчас только полы убираю, а на игрушки немного рукой махнула... и что же-детей моут отобрать из-за того что у нас игрушки везде сейчас...!?
вобщем что-то страшно.
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Иванова Надежда4
Участник форума
Всего сообщений: 1106
Дочерей: 3
Профессия: налоги физ лиц, бухгалтерия

Сообщение Иванова Надежда4 »

Клена:В том чтобы рожать ничего плохого не вижу, но иногда, имхо, стоит иногда и попридержать детородный порыв. Не надо в меня метать камни, я сама рожала третьего в условия: в 18 метрах впятером, буйный алкоголик и лежачая бабушка плюс родители в соседних комнатах (малогабаритной трешке). Но на четвертого в таких условиях сознательно не пошла бы, тк здравый смысл уже говорил, что перебор. Естественно я не рассматриваю рождение семерых детей как вину, и уж тем более как повод к отобранию, но недоумение определенное вызывает.

Знаете это очень сложный вопрос и наверное человек который сможет высказаться так, чтобы это устроило обе стороны будет вписан в века.
С одной стороны это государство, которое прямо говорит-РОЖАЙТЕ, мы поможем, у нас есть программы и мы готовы помочь молодым родителям, чтобы в замен получить новых граждан. На деле получаеться что государство своих обещаний не выполняет, и те кто хочет получить то, что положено по закону огребают по полной. Семья стоит на очереди, их дом ветхий, его должны снести, значит жилищные условия по-закону должны улучшиться, да и почему бы в молодости не "отрожаться", что бы потом пока еще не совсем старики поднимать детей и зарабатывать деньги. Ну и конечно не стоит забывать религиозный аспект "рожайте сколько дадут". с другой стороны стоят люди с позицией"нефиг вообще просить у государства, дети ваши, вот и крутитесь, а не можете крутиться то не рожайте! Мне кажется что правды нет ни с одной стороны

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
illletjaga:вобщем что-то страшно.
Мне тоже но опять же с другой стороны может есть люди, которые так же боясь будут больше внимания уделять детям,лишний раз помоют посуду, и протрут пыль!

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Sheila:Но что характерно, захотела мать - и вернула детей, недели не прошло.
Справедливости ради - детей вернула не совсем мать, детей матери вернул человек при исполнении, после 7ми часов переговоров, которые, судя по показанным нам десяти минутам в ролике, достойны голливудского боевика.
Когда в опеку пошла сама мать - её отправили оттуда за справкой от гинеколога. Так бы она и ходила кругами по сей день, ревя коровой.
Иванова Надежда4: опека сначала годами обхаживает семью и лишь потом забирает
Всё правильно. В данном конкретном случае опека ждала удобного случая 4 года. Что именно служит триггером - неочевидно. Возможно, как и показано в обсуждаемой истории, никакой особой логики в этом нет - как там сотрудник опеки твердила по телефону "общественнице": "мы приняли решение, мы приняли решение". Вот захотелось им - и приняли.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Иванова Надежда4:Мне тоже но опять же с другой стороны может есть люди, которые так же боясь будут больше внимания уделять детям,лишний раз помоют посуду, и протрут пыль!
С этого месседжа лет 7-8 вся эта кампания и началась.
Мол, Ради Общего Блага.
Вам нравится её сегодняшний результат?))

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1

Сообщение Sheila »

детей вернула не совсем мать
Это верно, но всё же процесс она запустила оперативно, привлекла людей, умеющих разруливать подобные ситуации.
Я не берусь утверждать, что опека ВСЕГДА действует незаконно и вредительски. Так же как и не скажу - она НИКОГДА так не действует.
Другими словами, если во втором случае имеется очевидный произвол, это никак не меняет ситуацию с первым случаем, где детей изъяли из действительно нечеловеческих условий.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

А мне интересно, вот 2 видео, свидетельствующие о вопиющем произволе и бесчеловечности:
1. Отобрание 5 детей из семьи, ложь на лжи, детям показали чинуши от государства сразу СТОЛЬКО негатива, что и не ясно, как теперь в детях восстановить веру в людей и государство взрослых, убрать страх снова оказаться в "Зазеркалье", без семьи и всего их уклада, жизненных ценностей. К тому ж у маленькой последствия психотравмы разлуки с мамой - серьёзные, отвержение - это яркая реакция второй стадии госпитализма. КТО-ТО за это ответил?
2.Свидетельства детдомовцев о жестоком обращении с детьми - конкретных сотрудников, о персонале психбольницы, проводящем карательную психиатрию без согласия пациента, о решении конкретных судей - вменить эти процедуры (уколы, таблетки) насильственно, заседания проходили без участия самих ребят;
КТО из нарушителей прав детдомовцев подвергся прокурорского проверке? Кто наказан, отстранён от работы, есть конкретные примеры?
Получается, на фоне расширительно трактуемого " нарушения родителями своих прав" - и дорогостоящей государственной машины по наказанию родителей - явные случаи нанесения вреда детям, злоупотреблений, превышения служебных обязанностей - мягко слиты???
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548

Сообщение Турболебедь »

Почему одиноким взрослым не колют такие уколы массово? Я не слышала, о такой статистике- чтобы массово дети-инвалиды появлялись. Все равно где-то просочилась бы- в бюджетной теме или еще в какой. В косвенной.
Ну и тогда взрослые чем не подходят? Еще и удобнее. Тоже массово в овощи обкалывать. Что за страшилки? Прям вот "Гебельс"-главврач: "этого можно! Фаер!".
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48691
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Клена:Знаете, обратила внимание на такую особенность некоторых сотрудников образовательных и медицинских учреждений (обычно это люди, которые либо пробежали по краю профессии, проработав полгода - год, либо работая дольше не любили свою профессию, считали ее "каторжной") рассказывать разные страшилки, которых с ними реально не происходило. Просто, может быть, с точки зрения оправдания того, почему в этой сфере не состоялись, вспоминаются разные страшилки, которые гуляют по стране, и рассказываются от своего имени, якобы они сами были участниками событий.
или просто необходимо кошмарить себя этим постоянно.
фантазиями про то как его травят и убивают

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ladoga74:С этого месседжа лет 7-8 вся эта кампания и началась.
Мол, Ради Общего Блага.
Вам нравится её сегодняшний результат?))
Кампания не с этого началась.
Кампания началась с криков"у многодетной православной матери" отбирают детей,что резко взбудоражило всех и заставило выступить на защиту.
А кончилось обесценивание европейского и комплексным отворотом от Европы.
А по факту- из каких семей забирали раньше-из таких и сейчас,плюс стали намного больше усыновлять и намного больше обсуждать.
А если вам сильно зачем то хочется верить в злую руку против вас-значит Вам это необходимо.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Индигирка:по факту- из каких семей забирали раньше-из таких и сейчас,
Свист художественный!
У моей бабушки было 5-ро и статус "семья врага народа" до посмертной реабилитации деда в 54-м. Работала бабушка от зари до зари, на стройке, у 4-х пацанов, старше и младше мамы, чего только не случалось, и старшемладший попадал в дурную компанию, и старшие бились, и младший не одуванчик, и приводы были, и всегда ей помогали, удавалось вытащить парней, оторвать от дурного влияния, целые схемы были в стране наработаны! Жили в малогабаритный двушке без холодильника, потолки 2 метра, хрущовский совмещённый санузел, холодная вода, уроки прилаживались делать кто в кухне, кто на узком подоконнике, кто в кладовке, там даже нормальный стол поставить - и все не развернуться, в более позднее время бабушка к подоконнику с геранями стол-книжку придвигала, пообедали-сложили. Да там невозможно было сделать картинку: счастливая советская семья. Нынешняя опека таких фоток наделала бы! Лабиринт кладовка, где мама, угол старших мальчиков, отгороженный шкафом, угол младших, общая зона, комната родителей 8 кв.метров, куда еле влезала кроватка решётчатая и диванчик. Но ведь жили
Санаторий - пожалуйста, лесная школа - да без проблем, после школы дети заняты и присмотрены, летом в ДОЛ в Опухлики ездили все и на 3-4 смены! Залило их - ремонт сделали за госсчет, никто по 5 лет не бегал, как мы тут в доме, с протестами.
Опека не трогала мать, с правительственной наградой (5 детей, и давали, без всяких прибамбасов, мол, докажи, что ты не верблюд, а если на момент вручения один вырос, не судьба и пр.современные закидоны - давали всем!)
Ей дали дачу, с землёй, лес для стройки, уголь давали, молочные продукты и т.д. И не чехвостили, что она одинокая вдова, бедно живёт и бьётся с детьми!
Опека, однако, приперлась в благополучный Питер, к её внучке. Мои дети даже в сотой доле процента - ни в каких сводках по правонарушителям не проходили, ухоженные, талантливые ребята.
И сейчас мне опека ещё пеняет, по телефону, мол, "Вы же нас.тойчивая!" Т.е. тихо бы слили семью, и порядок, чего эта мамаша деятельность развела! (Хотя я и не начинала, пока своими силами только, ни на какие рычаги я не давила, всерьёз. А ведь они приучены так, пока их машина весь цикл не прокрутит, или что-то должно типа рычагов давления включиться!

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Индигирка: Кампания не с этого началась.
Кампания началась с криков"у многодетной православной матери" отбирают детей,
И опять поздравляю вас соврамши!
Это Вы на форумах бегали с идеей "соц.патроната" и гос.мер против "маргиналов" с детьми, рассуждали и приводили примеры отовсюду, задооолго до Камкиной.
И страшилками о том, что по Вашей логике, был инцест в соседях, мама там "вроде нормальная", но чего только не нааешали ей тогда, по ходу будоражили, че делать, куда бечь. Вот, надо госконтроль вводить.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Индигирка: Кампания не с этого началась.
В нашем Питере кампания началась с проектов, в друзьях которых были западные партнёры, зарубежных стажировок всяческих психологов телефонов доверия и соцработников, а особенно часто и "плодотворно"- их руководителей, с появления таких Центров как ЮВЕНТА.
И с какого-то момента презумпция невиновности была утрачена именно по отношению к родителям: потребовалось представлять кучу справок и справку на справку, чтоб подтвердить " благо надёжность" и то, что достоин получения причитающиеся льготы. Если раньше в ТЖС 90-00 я знала, что надо позвонить конкретному оф.лицу, и если что-то в помощь маме есть, она оформит, не откладывая, ОДИН человек справлялся, то потом раздули штат помогальщиков, на наши налоги, и они там уже сами себе помогали, набирали иногда показательную фокус-группу, остальные давитесь в бесконечных очередях!
С приходом банка семей и МФЦ, машина раздулась ещё больше. И быстрее стала прокручивается, как конвейер. Зайдите в администрацию на Невский два раза в неделю они приглашают семьи на ковёр, гляньте, насколько увеличились толпы людей, часами ожидающих, впаяют им 5.35 КОАП или штраф, или предупреждение! Да такого не было отродясь, чтоб там не пройти было!!! Раньше из крыла МФЦ напрямую м.б.добраться в жилищный отдел, а теперь пробка посредине, так и дверь закрывают между 174 и 176.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140

Сообщение москвичка »

А по факту- из каких семей забирали раньше-из таких и сейчас,плюс стали намного больше усыновлять и намного больше обсуждать.
Нет, я как раз вижу, обратное. Из нормальных семей стали забирать, но из тех, кто попадает под льготы, улучшение жилищных условий, но родители там не шибко грамотные или мама мать-одиночка, но не пьяница, не бедельница, а просто бедная.

Тенденцию вижу такую - начнут отнимать здоровых, благополучных в смысле воспитания детей, но из бедных семей, не умеющих за себя постоять.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Индигирка:Кампания не с этого началась.
Ну, если заниматься буквоедством, кампания началась в конце 95го с введения в СК 77й статьи - об досудебном изъятии детей. Альтшуллер потом сетовал, что им, тогдашним энтузиастам, наивным советским идеалистам, и в голову не пришло, что это будет не о наркопритоне. Изъятий по ней действительно в год 15-20, но вот Анну из последнего ролика, и Елену из предпоследнего ( не только их), в принципе, пугали именно им, это та самая единственная ЗАКОННАЯ возможность отобрать детей без доказательств, волей некоей комиссии. Почему её используют нечасто, а вышибают подписи под добровольным помещением или оформляют некую "безнадзорность" - не знаю. Но, как видите, аццкие дыры в процедуре никто латать и по сей день не собирается.
Детей забирают в никуда, без всяких документов. Почему?
Потом была знаковая речь некоего Д. Медведева по вступлении его в президентство, чуть ли не первая в этом качестве - о страдающих российских детях, о страшных российских родителях и о том, как он их от них сейчас спасет - это год 2008й. Это настала очередь либерального крыла порулить и грянул бурный процесс евроинтеграции. То, что Вы называете "злой рукой" - это она и есть. Мне она ни с какого фонаря не упала, мне и в моих болотах хорошо.))
В декабре 9го года объявился Астахов, начал свою службу с требования запретить новогодние фейерверки, тут же пообещал всё устроить как в прогрессивной Америке, где ребенка "без разговоров отбирают за отсутствие личных полотенец в ванной". Я, на самом деле, остерегаюсь его клеймить, так как на полном серьезе считаю его человеком при исполнении - такую дичь, какую много лет несёт он, человек на его посту по доброй воле никогда не озвучит, туда такие идиоты всё же не попадают. Вопрос - с какой целью и для кого он это делает.
Параллельно выплыл проект "Детство 2030" или как-то так, его авторка - в Общественной палате, и много тогда люди в пылу дискуссий интересного выболтали. В сети тогда было засилье обличителей плохих российских родителей, и фразы вроде "пусть-пусть лишний раз пыль вытрут, а не то..." мелькали везде.
Параллельно шло полное переформатирование соцслужб, о котором много раз детально писала Домини.
Собственно, потому и живём так, как живём.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Лаборантка Катя:Тенденцию вижу такую - начнут отнимать здоровых, благополучных в смысле воспитания детей, но из бедных семей, не умеющих за себя постоять.
Я бы сказала, ключевые слова - "не умеющие за себя постоять". Как Медведев переизбрался - постпенно всё несколько притихло, т.е. вряд ли перестали активно забирать, тут Индигирка скорее всего права, но хватали этих самых "не умеющих", шума же уж несколько лет не поднималось.
А сейчас, видимо, начали урезать осетра, в смысле финансирование, вот эта компания и затрепыхалась опять, уж не до перебору.

Ответить Пред. темаСлед. тема