Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение МамаAлёнка »

Индигирка, таки тетка пропадет на 3 дня очередной раз, коты будут гадить и в лотки и мимо , бабка не будет убирать. Лотков сколько? по 2 кота на лоток эт 13 штук(кто сказал, что завтра еще 5-6 котят непритащат). где их ставить?
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Вообще опять осмелюсь заметить, что если бы её обвинили в том или ином виде в обороте наркотиков, ей бы назначили адвоката. А в данной ситуации , "всего лишь какое-то отобрание детей", никто ей юридической помощи не оказывал до самого последнего момента.
Получается, что семья вообще никак не защищена от произвола опеки, с одной стороны, но, с другой стороны, помощи, когда она семье необходима, нет.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48737
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

МамаAлёнка:таки тетка пропадет на 3 дня очередной раз
речь шла о месяце-полуторах

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
МамаAлёнка:Индигирка, таки тетка пропадет на 3 дня очередной раз, коты будут гадить и в лотки и мимо , бабка не будет убирать. Лотков сколько? по 2 кота на лоток эт 13 штук(кто сказал, что завтра еще 5-6 котят непритащат). где их ставить?
мне кажется это вообще не реальным
слишком капризные кошки твари-то не хотят в один лоток и по большому по маленькому-то наполнители разные предпочитают
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Ну, тогда что вы беспокоитесь? Дети теперь в ДД. Кошек раздадут - так или иначе, но Коробову заставят это сделать.

Соседи могут спать спокойно, а вы - считать, что всё правильно.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Лаборантка Катя:Получается, что семья вообще никак не защищена от произвола опеки, с одной стороны, но, с другой стороны, помощи, когда она семье необходима, нет.
Да. Ни семья не защищена от произволов личностей из службы опеки, ни соседи не защищены от двинутых соседей-собирателей. Все они варятся в собственном соку, и пытаются решить проблемы каждый со своей стороны.

Что касается помощи... им жеж предложили разобрать кошек по людям, но кошатницы отказались. А это единственная реальная помощь, которая могла тут быть предложена.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4989
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa »

Elena_Minsk:Деньги не решают проблему "как уговорить 25 кошек гадить только в лоток".
О, я знаю как решить проблему! Вспомнила, у моей тётки кошак жил. Он был приучен свои дела в унитаз делать и смывать за собой. :D Предлагаю всем сочувствующим нанять для Коробовой кошачьего дрессировщика и вуаля, проблемы больше нет. :Yahoo!:

ЗЫ: ой, облом, унитаз-то не работает. :( :( :(
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

РуфинаЗОИ:Вы же понимаете, что наличие хотя бы одного высшего образования не является панацеей и гарантией счастья. Некоторым людям и не нужно оно по разным причинам (объективным или субъективным), зато возможность иметь рабочую профессию приспосабливает к жизни. Плохо, что это было разрушено. И именно поэтому сейчас так много людей с якобы высшим образованием, но пустой головой и дырявыми руками.
да, понимаю.. В России сейчас и взяли такое направление- снизить уровень образования нации, поэтому и образование постепенно становится все платным, обслужить трубу можно и с 4 -мя классами, а расписываться крестиком.. необразованную страну быстрее и легче захватить

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

Marsa, у меня тоже такой был. Умница необыкновенный! Только вечная борьба за место на унитазе утомляла. Только идешь к фарфоровому другу, он юрк, впереди тебя, и хоть описайся! Ему НАДО!)

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

МарияА:В советские времена так тоже было. Знаю двоих взрослых - один вышел из школы с профессией плотника, другая - машинистка. Оба закончили 10 классов, у обоих высшее, но и первое образование пригодилось.
да и домоводство в школу надо вернуть. девочки никогда иголку в руках не держали... многие, и не все мамы дома смогли обучить своих дочек вести хозяйство. Всё, что надо делать руками- надо учить в школе.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13328
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

stella:да, понимаю.. В России сейчас и взяли такое направление- снизить уровень образования нации, поэтому и образование постепенно становится все платным, обслужить трубу можно и с 4 -мя классами, а расписываться крестиком.. необразованную страну быстрее и легче захватить
Я эту проблему по другому вижу. Ну во-первых, не всякую трубу можно и с 10-ю классами обслужить, но я не об этом. Вот как раз стремление дать детям (и получить) любой диплом любой ценой и приводит к тому, что по настоящему образованных людей все меньше и меньше. ИМХО - рабочая профессия тоже требует многого, и ничего плохого в этом нет. Плохо, когда все с дипломами - или купленными, или кое-как полученными. Ценность диплома как такового (как бумажки) вообще по моему мнению знамение всеобщей подмены.
Насчет домоводства в школе - наверное, да, надо. Но как вспомню свою учительницу труда... нет, не надо :facepalm: (но это частный случай :D )
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Таракашка
Участник форума
Всего сообщений: 67
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: экономист

Сообщение Таракашка »

Тут вопрос даже не в кошках, решили бы проблему тогда с кошками. Ювенальная инквизиция в действии. Государство навязывает свои ценности и вмешивается в процесс воспитания детей :cry:
Последний раз редактировалось Таракашка 01 сен 2015, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Ни семья не защищена от произволов личностей из службы опеки, ни соседи не защищены от двинутых соседей-собирателей. Все они варятся в собственном соку, и пытаются решить проблемы каждый со своей стороны.
Какое счастье, что у нас нет свободной продажи оружия.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31840
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Из контакта перепост....

Друзья, вновь и вновь обращаюсь к Вам!
Для обустройства квартиры Коробовой Елены (прим. ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/1487096) , у которой отняли детей из-за котов и ремонта нужна помощь неравнодушных людей.
Кошек раздали, ремонт в квартире обновили, дело осталось за малым. Только вместе с Вами мы сможем помочь Елене улучшить условия и вернуть детей.

Очень необходима в дар Б/У или новая кухонная мебель:
- Разделочный стол (с нижними дверцами и полками)
- Шкаф – пенал
- Раскладушка

Нужны на время (неделя) в личное пользование следующие инструменты:
- Перфоратор
- Сверло победитовое 5-6 мм.
- Ножовка по дереву
- Шуруповерт или отвертки
- Ключи гаечные (рожковые) с 10 до 24
- Удлинитель розетка

В качестве безвозмездной помощи:
- Саморез 40-45 мм. (50 шт.)
- Дюбель пластмассовый 30-35 на 5-6 мм. (50 шт.)

Желающие оказать помощь звоните по тел.: 8 (965) 325-07-36
Ваш дар мы сможем забрать в удобное вам время.

Прошу максимальные репост.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

маняша, :D ого. Скажу откровенно, вот это -
маняша:Кошек раздали,
не ожидала
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Лаборантка Катя:Получается, что семья вообще никак не защищена от произвола опеки, с одной стороны, но, с другой стороны, помощи, когда она семье необходима, нет.
Сегодня звонит мне опека с вопросом: Как я буду обеспечивать своевременную явку детей в школу на Ч.Речке, живя в Центре - контора пишет! И это моих больших ребят я должна, видите ли, "обеспечивать", они по проездным в метро, по мнению опеки, не доедут сами, что ли, 5-ти остановок, за полчаса!
Мы с первого класса ездили на автобусе до школы, мерзли на остановке, помнится, по 10-20 минут в полярном климате, потом в переполненном автобусе с тяжелыми портфелями/ранцами стояли иногда на одной ноге, и никому в голову не приходило плющить родителей, чего эт они малышей в школу ехать заставляют на транспорте, а не возят сами, как в детсад! А теперича теплое метро для подростка - до школы немыслимое ежедневное испытание, как считает опека, дети должны учиться по месту жительства. Только не объясняет, каким образом устроить в районные школы всех 4-х, если это Центр, школ раз-два и обчелся, по одному-максимум два класса в параллели, и классы не резиновые. Мы со специалистами РОНО летом всю голову сломали над требованиями истца: детям учиться всем в одной школе очно по месту жительства! Нашли школу, на 2 базы, т.е. учиться в разных зданиях, так и то не айс. Теперь мне новая морока: до 8 сентября найти съем у Ч.Речки, сдав свою хату, йолки!
Прокурор на суде обратилась ко мне с утверждением:"Вам опека со школой поможет!" Ага, помогли. %)
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Ответить Пред. темаСлед. тема