Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: судебно-строительная экспертиза
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Elena_Minsk »

Довольная жизнью:в данном случае он действует в интересах детей, но с точки зрения отца, который на сегодня не лишен род прав и так же может представлять интересы детей. Можно с этим соглашаться или нет, но факт останется фактом - почему опека должна верит Наталья, а не мужу (я верб Наталья, потому что знаю не один год по форуму) и с ее слов знаю какой муж а опека может знать ее мужа и с его слов знать какая она. и делать свои выводы. Причем здесь человеческие качества сотрудников опеки - перед ней два родителя и каждый говорит свое. Это как на суде - адвокат или прокурор лучше скажет.
Это правда насчет "кто лучше скажет".Нет ничего хуже эмоций на судебных заседаниях. И нет ничего лучше безэмоционального изложения фактов ровным, уверенным голосом. Подкрепленным бумажками.

Недавно на одном вообще несложном деле стопроцентно выигрывавшая сторона отжигала так эмоционально, что судья остановил заседание и назначил следующее через полтора месяца. А их ремонт и так уже все лето стоит, пока там разбирательства идут. Тоесть ну кому они сделали хуже своими перепалками?...только себе. Виновная сторона сторона и так проиграет, а они теряют деньги, пока живут на съеме и делают ремонт в своей новостройке.

И правда, что умелый манипулятор, избирательно подающий факты в нужном ему виде, может повернуть государственную машину судебных структур в нужную себе сторону.

Думаю, что гос.машину опеки тоже, при желании и умении говорить складно и красиво, БМ Домини может убедить в чем угодно. В опеке обычные люди сидят, в конце-концов. Мысли вряд ли читают.

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
О соседях, кошках и детях..

Бывает, что я прихожу на объект, смотреть, скажем, некачественное промерзающее окно, которое владелец хочет заменить. И все симптомы промерзания налицо, но есть одно жирное НО: чтобы провести доказательную базу проблемы согласно нормативам - надо вытянуть окно из рамы (обычно зимой), отдать в лабораторию на замеры термопроводности на спец.оборудовании (300-400$ плюс время).
И тогда я иду более простым путем - ищу очевидные недостатки, которые, согласно нормативам, я могу измерить прямо на объекте. Габариты, например, отклонения от ровности, и т.д. И нахожу в 99% случаев. Владелец экономит время и деньги, и получает желаемый результат - замену окна.

Тоесть если бы оно не промерзало - владельцу было бы пофигу на отклонения от ровности. Основная-то проблема - промерзание. Но решить её можно только так, через ж.

Так и с этой историей. Если бы не 25 кошек, доставших соседей до печёнок, соседи бы не достали участкового, участковый бы не ломал голову над решением проблемы через Ж, т.е. через опеку.

А то, что 25 кошек благоухают на весь подъезд - так я даже не сомневаюсь. Вонь не через двери по соседским квартирам идет, а через вентиляцию.

И если бы у меня рядом жила вонючая мадам-кошатница, не поддающаяся на уговоры в течение нескольких лет, я бы тоже пыталась решить проблему всякими методами, включая через Ж, тобишь санстанцию, опеку, мчс, да что угодно - лишь бы избавиться от вони.

Все эти службы в данном случае всего лишь орудие достижения цели. А не порождения дьявола ))

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Elena_Minsk:Думаю, что гос.машину опеки тоже, при желании и умении говорить складно и красиво, БМ Домини может убедить в чем угодно. В опеке обычные люди сидят, в конце-концов.
Угу, и чудным образом квартиры у нас "худеют", это ж межведомственное взаимодействие включено "по полной" - совершенно случайно. Не много ли закономерных случайностей, а?
НизачОт про эмоциональность - у меня представитель в суде спокойная и четкая, и я далеко не дура, чесслоово.
А ничего, что нач.опеки уже энное количество лет назад было шоколадно на его громкие и эмоциональные выступления, так что я с порога муниципалитета услышала, что он там вещал в конце коридорчика,, а подойдя, увидела своими глазами: "Я нес детям деньги, а она опять скандалит из-за этого паршивца старшего, которого защищает, как слепая дура (похлопывает по карману, открывает, показывает сложенные вдвое по 5 тысяч 3-4 бумажки), опекша сразу:"Пойдем в кабинет, поговорим!". Потом он нам рассказывает, вот сами виноваты - менты деньги отняли, которые детям нес!
А нынче опека - уже тех его домочадцев сильно изумила, первая жена рассказала мне, как нач.опеки звонила по домашнему с нетерпеливо-радостным фамильярным обращением к нему по уменьшительно-ласкательному имени (чего он от посторонних не терпит, до трясучки, только близость с женщиной позволяет) - и осеклась, когда поняла, что поспешила "с приветствием", и там уже собственники в его срач вернулись, его нет: быстро перестроилась и официально представилась и на вопрос хозяйки, неужели номера мобильного его не знает женщина - наврала, что не знает! Зато в конце августа на приеме в опеке я видела, как молниеносно она набрала в нашем разговоре его номерок по мобильному, и он мгновенно ответил, как молодой влюбленный! :D и потом меня только и спрашивала о нем, да о нем, разговор переводила постоянно, только начну про детей - ей неинтересно, вопрос про него и наши отношения, особенно почему он до сих пор ко мне неровно дышит, интересовалась: как кормила, что ему нравилось и пр.
Мы две жены посидели, сопоставили факты, последние годы он жил с влиятельной любовницей, сказали домашние, точно она!
Потом позвонили брату в Дагестан, куда этот сказал что уехал отдыхать, брат его не видел! И когда он мне с угрозами позвонил через несколько часов якобы с Дагестана - я в лоб ему сказала, что он не там, а с госпожой отдыхает - подтвердилось.
Последний раз редактировалось рыба пирания 31 авг 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

насколько государство правовое.
от этого и зависит уровень нашей гражданской свободы. Но быть вне государства не получится.
Не только, но ещё и от того, какие законы.
Например, во времена моей бабушки за 5 мин. опоздания на работу давали конкретный срок.
Не хочется людоедских законов.
За ликбез - мерси, конечно, но полагаю, что все тут как минимум в школе обучались)). А мое поколение, так вообще, ленинское изречение "жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя" знало наизусть.))
О соседях, кошках и детях..
Не, Лен. Получилось о "жопе" и соседях, для которых их комфорт превыше всего, а не о ребятах и зверятах.
Если бы не 25 кошек, доставших соседей до печёнок, соседи бы не достали участкового, участковый бы не ломал голову над решением проблемы через Ж, т.е. через опеку.
Это не о кошках, а о запахе, но фраза мне очень понравилась тем, что опека=жопа.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
В опеках сидят тёти, а БМ - дяди)) И у тётей можно легко включить инстинкты, коли дядя достаточно ловок, имеет денюжку и не страдает наличием совести.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12596
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Лаборантка Катя, "о "жопе" и соседях, для которых их комфорт превыше всег"

Вот же ж нехорошие какие - вдыхали бы соседское амбрэ молча и не вякали... :fool:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Сыновей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Мужу историю пересказала . Он считает , что нужно выселить семью в полном составе в домик на отшибе . Тем более за коммуналку не платят . Но ведь с детьми-то не переселят .( ухудшение условий и лишение статуса москвича)

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13310
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Notka:Мimama так и есть , мы отказались от всех государственных бесплатных учреждений, садиков, поликлиник , школ , жили не по месту прописки и то постоянно кто то ходил и стучал в дверь квартиры , пока в коридоре дверь соседи не сделали без звонка
Так КТО-ТО ходил или опека с милицией????
Знаете, когда человек хочет во что-то верить, он верит. Я в начале 90-х уехала в монастырь. К слову, об этом знали единицы, я тогда мало с кем общалась. И одно время в квартире моих родителей (я тоже там раньше жила) начались звонки по ночам. 12 часов ночи - звонок, папа с мамой вскакивают, спрашивают кто - тишина, открывают дверь - никого. Потом то же самое в 3 часа ночи. Так вот когда мама мне это рассказала, я была на все 100% уверена, что меня преследует враг - то ли лично ( :crazy: ), то ли через своих агентов. Ну то есть не меня, а мстит моим родителям за то, что у них дочка такая праведная :D Простой вопрос, зачем преследовать родителей, когда вот она я - пусть и в другом городе - даже в голову ж не приходил. Как и простое объяснение, что у нас в доме площадки окололифтовые были огромные и вся местная шпана круглые сутки там тусовалась. Ну кому ж нужна та шпана, а чувствовать себя опасным противником в отчаянной борьбе с сатанинскими воинствами - оно да.
Notka:А когда у меня было трое и мы ходили в сад и наблюдались в обычной поликлинике , это просто ад был то воспитатели придут, то медсестра , то врач, то милиция, то еще хрен какой каждую неделю в любое время то утром не свет ни заря, я с грудничком сплю, врачиха пришла я как дура вночнушке бегаю переодеваюсь, кровать заправляю. Можете мне не верить, мы были не бедные не асоциальные, с хорошей новой трехкомнатной квартирой с ремонтом, но приходили все кому не лень, вот зачем, проверки устраивали в неподходящее время
Вот живу я в многодетном районе, сама многодетная, все здесь квартиру бесплатно от государства получили, большинство - малоимущие, оформляют и субсидию на квартплату, и госпомощь. Детей - у кого трое, у большинства - куда больше (у кого 7, а у кого и 14). Задолженность по квартплате (судя по вывешиваемым спискам) - очень у многих. И как-то никто не жалуется на визиты милиции и опеки :unknown:
Из знакомых вот только Наташа (Domini) рассказывает (мы правда только по инету), но это другой случай - там БМ заправляет, еще у моей двоюродной многодетной сестренки были проблемы, но там заправляли ее мама с родной сестрой (и медперсонал поликлиники на уши поднимали, и вообще). Чтобы на пустом месте - вот честно - в первый раз слышу :unknown:
Мой муж попал как-то в больницу с лекарственным отравлением, ну очень смахивающим на наркотическое. Да, тут же позвонил участковый, только на другой предмет - муж охотник с зарегистрированным оружием. И правильно сообщают, и правильно позвонил. А вдруг наркоман с ружьем? Кстати тогда воспитатели в садике сказали, что если от них потребуется, они напишут самые лучшие характеристики. Воспитателей ничем не задабривала :unknown: Учителей тоже. В случае конфликта (разные бывают учителя и воспитатели) не вижу никаких препятствий поменять класс или группу - у нас просто.
Насчет визитов медсестер и врачей. То есть патронажа. Да, неудобно. Тоже в первый раз после роддома муж в трусах в воскресенье вскакивал и дверь открывал. Но патронаж - советское изобретение и ничего плохого в этом не вижу. Обязать врача и мс приходить в удобное для Вас время? Ну да - приемы отменим, визиты к больным тоже. Если на то пошло, то нередко участковые педиатры специально к малышам пораньше заходят, до всех других визитов, чтобы потом малышам инфекцию не нести. Кстати вот у меня серьезный патронаж был только с первым ребенком, и хорошо, что был - многого не умела - не знала. Со вторым и далее врач меня уже знала, заходила в первый день, а потом телефон оставляла - чтобы звонила если что (никогда не звонила). Ей-то прям огромная радость тащиться.
Я не высказываюсь по обсуждаемой истории - и некогда, и неохота смотреть все материалы. Но вижу явное противоречие. Когда речь идет о нижегородском маньяке - куда опека смотрела? Ничего делать не хотят! Но тут же - почему государство лезет в личную жизнь? Но там-то тоже речь шла о вмешательстве в личную жизнь - мать же сама заявления забирала! И религиозные убеждения матери и отца - это их личное дело, правда? 25 кошек - в общем не повод забирать детей. Но забирает детей суд и именно он рассматривает ВСЕ стороны, в том числе - и желание матери, чтобы детей не забирали, и действия, предпринятые ею для этого. Еще раз - я не утверждаю, что опека и суд в данном случае правы.
Опять же - протестуем, что государство - тупой бюрократический аппарат, но тут же осуждаем проявления человеческого фактора.
Меня вот больше всего (продолжая другие темы) пугает именно эта готовность осудить при любом раскладе. Всегда будет плохо - как ни доказывай. А будешь иметь другое мнение - в одних темах прослывешь зашоренным патриотом, в других - тем самым оплачиваемым чиновником.
А маме той надо бороться, если она хочет бороться. Вот сколько наших мам борется за возвращение детей, изъятых иностранными папами, либо иностранными опеками. Еще сколько не имеет возможности сделать свою борьбу гласной. И далеко не всем помогает тот же Астахов. Захочет вернуть детей - вернет, уверена. Кстати дом в деревне при такой любви к кошкам был бы действительно очень неплохим вариантом. Но это ей решать.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Aurora-73:. И как-то никто не жалуется на визиты милиции и опеки :unknown:
Аврора, Нотке от этого предлагается возрадоваться? :shock: Вы ж не единственный остров, населенный людьми, другие тоже где-то существуют.
В частности, журнал Домашний ребенок со своим обществом Мама консультирует постоянно множество случаев наездов на домарожающих, на семейников, на не желающих стоять на учете в муниципальной поликлинике. В крупных городах - пореже, в мелких населенных пунктах - при первой же возможности, но такие проблемы у людей возникают.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13310
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Ladoga74:Аврора, Нотке от этого предлагается возрадоваться? Вы ж не единственный остров, населенный людьми, другие тоже где-то существуют.
Да нет, не предлагается (возрадоваться). Мой пост - большой, но там одна мысль, три строчки - это вырывание из контекста. Мы не единственный остров. Просто исходя из собственных впечатлений, пытаюсь отделить истину от эмоций, и увидеть, что стоит за эмоциями. Нотка писала о наездах, когда она еще была вполне "социализирована". Я удивляюсь, что ни разу с таким не сталкивалась, интересуюсь - не было ли чем-то вызвано (вот у Наташи вызвано конфликтом с БМ). Поинтересоваться тоже нельзя? Пока я только услышала возмущение патронажем и непонятным стуком в дверь :unknown:
Я просто про то, что очень часто хочется увидеть наезды там, где их нет. И почему хочется - в ДАННОМ случае очень даже понятно - только это уже из другой темы.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140

Сообщение москвичка »

Вот же ж нехорошие какие - вдыхали бы соседское амбрэ молча и не вякали...
Нет, они хорошие и правильные бюргеры.
Неправильно кошек спасать от издевательств, быть бедным и иметь при этом детей.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Aurora-73:Я просто про то, что очень часто хочется увидеть наезды там, где их нет.
Ну этому же тоже есть причина, правда? В смысле, что люди собственной тени вдруг начинают бояться? Кому еще лет, не знаю, 10 назад приходило в голову опасаться врача, учителя или общения с чиновниками?
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3553
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Ladoga74:Кому еще лет, не знаю, 10 назад приходило в голову опасаться врача, учителя или общения с чиновниками?
%) Странно, но я как 10 лет назад не боялась, так и сейчас не боюсь. Может, потому что считаю, что мое право держать 25 кошек в квартире заканчивается там, где начинается право соседей не задыхаться от вони?

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1

Сообщение Sheila »

Aurora-73: когда человек хочет во что-то верить, он верит
Адназначна)
А когда люди настроены себя пугать - ни за что ты их из этого увлекательного процесса не вытащишь. "Сегодня забрали из-за 25 кошек - завтра заберут из-за соевой колбасы". И все, утритесь)) логика не нужна. Главное, красиво сказать. И самому испугаться.
Еще обязательно надо добавить - куда мы катимся, как страшно жить.
А катимся-то мы, в принципе, уже не одно столетие :D ... но щас, конечно, особенно ужасно катимся, надо обязательно себя в этом убедить.
Так мы еще никогда не катились. Что там сталинские репрессии, средневековые казни... Патронажная медсестра, гадина, в восемь утра к грудничку ломится, не дает трусы надеть :shock: Что же дальше-то ждать??)

А хорошенько себя запугав - надо встать на путь борьбы. Если ты не конформист чахлый и не затравленное быдло - надо бороцца против системы. Везде видеть ее происки и отвечать на них смелыми постами в интернете.
Вот отважная жительница Чертаново даже и в реале начала борьбу. Сперва - сломить систему, прогнуть государство, а потом - и детей вернуть. Главное, правильно расставить приоритеты.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Domini:НизачОт про эмоциональность - у меня представитель в суде спокойная и четкая, и я далеко не дура, чесслоово.А ничего, что нач.опеки уже энное количество лет назад было шоколадно на его громкие и эмоциональные выступления, так что я с порога муниципалитета услышала, что он там вещал в конце коридорчика,, а подойдя, увидела своими глазами: "Я нес детям деньги, а она опять скандалит из-за этого паршивца старшего, которого защищает, как слепая дура (похлопывает по карману, открывает, показывает сложенные вдвое по 5 тысяч 3-4 бумажки), опекша сразу:"Пойдем в кабинет, поговорим!". Потом он нам рассказывает, вот сами виноваты - менты деньги отняли, которые детям нес!А нынче опека - уже тех его домочадцев сильно изумила, первая жена рассказала мне, как нач.опеки звонила по домашнему с нетерпеливо-радостным фамильярным обращением к нему по уменьшительно-ласкательному имени (чего он от посторонних не терпит, до трясучки, только близость с женщиной позволяет) - и осеклась, когда поняла, что поспешила "с приветствием", и там уже собственники в его срач вернулись, его нет: быстро перестроилась и официально представилась и на вопрос хозяйки, неужели номера мобильного его не знает женщина - наврала, что не знает! Зато в конце августа на приеме в опеке я видела, как молниеносно она набрала в нашем разговоре его номерок по мобильному, и он мгновенно ответил, как молодой влюбленный! и потом меня только и спрашивала о нем, да о нем, разговор переводила постоянно, только начну про детей - ей неинтересно, вопрос про него и наши отношения, особенно почему он до сих пор ко мне неровно дышит, интересовалась: как кормила, что ему нравилось и пр.Мы две жены посидели, сопоставили факты, последние годы он жил с влиятельной любовницей, сказали домашние, точно она!Потом позвонили брату в Дагестан, куда этот сказал что уехал отдыхать, брат его не видел! И когда он мне с угрозами позвонил через несколько часов якобы с Дагестана - я в лоб ему сказала, что он не там, а с госпожой отдыхает - подтвердилось.
Вполне возможно, что втрескалась тёдка. )) Вы ж тоже когда-то в своего БМ влюбились, и даже детей ему родили. Очевидно, что гражданин - тонкий и умелый манипулятор.
И да, это отжигают отдельные личности - Ваш БМ, нач.опеки, кто-то еще - но не весь социальный институт опеки в целом. В любом колхозе не без урода. :unknown:

ps/Про эмоциональность я знаю, что Вы не дура.:) Просто отвечала на коммент Довольной жизнью.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лаборантка Катя:Не, Лен. Получилось о "жопе" и соседях, для которых их комфорт превыше всего, а не о ребятах и зверятах.
Правильно получилось. Повторюсь, в аналогичной ситуации - после многолетних попыток решить вопрос с вонючими кошками по-хорошему - скорее всего я бы тоже предложила воздействовать на упертых кошатниц через опеку.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Лаборантка Катя:Это не о кошках, а о запахе, но фраза мне очень понравилась тем, что опека=жопа.
К жопе можно многое приравнять. Вон, в соседней ветке кто-то банкиров, выдавших кредит многодетной семье, приравнял.
А кто-то тех же банкиров приравнивает, не выдавших кредит многодетной семье.

Это как в толпе - великан видит головы-головы-головы, карлик - жопы-жопы-жопы. )) Все зависит от субъективной точки зрения. :unknown:

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Довольная жизнью:вот на таких моментах и ловят Вас. вы решаете за него и выдаете свое мнение за его. Этим Вас и цепляют. НЕ надо домыслов, оперируйте фактами, благо их много и тогда к Вам прислушаются. Эмоции в этом деле лишние, он и добивается своего тем, что разбалансирует Вас, зная Ваши слабые стороны. а человек в эмоциях не всегда может адекватно оценить ситуацию, а тем кому это на руку воспользуется этим. я задавала вопросы не с целью ткнуть Вас носом, а с целью помочь Вам формулировать все четко без эмоций, в юр вопросах эмоции только мешают. и за пространственной эмоциональной речью часто теряется смысл, да могут просто не услышать суть.
Это правда. Когда в эмоциях находишься- не всегда видишь нормальный выход. Мне тоже нужен ясный ум и понимание ситуации- что же делать сейчас...

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1

Сообщение Sheila »

Elena_Minsk:Если бы не 25 кошек, доставших соседей до печёнок, соседи бы не достали участкового, участковый бы не ломал голову над решением проблемы через Ж, т.е. через опеку.
И в общем-то, даже не через Ж., а через зафиксированный факт антисанитарии запустили эту цепочку, с чем трудно спорить. Какая разница, кто засрал квартиру и развел вонь - кошки, рыбки, хомяки... По факту, она засрана и воняет на весь подъезд.
Дырка в законодательстве по поводу количества животных в квартире действительно есть - и гр. Коробова, собственно, этим воспользовалась, сакцентировавшись именно на том, что отняли "из-за кошек". Хотя отняли не из-за кошек. А из-за продуктов их жизнедеятельности, которые вовремя не убирались.

Почему эта дырка в законодательстве - я догадываюсь. В 2012 году, когда обсуждался закон о содержании животных в дом. условиях, именно о допустимом количестве договориться не удалось. Разведение породистых животных - распространенный бизнес. Сработало лобби))
Даже я знаю лично три семьи - заводчиков собак. Сейчас все переехали в частные дома, но начинали в квартирах - и содержали до 40 псов. Характерно, что с соседями у них был мир и дружба, потому что хозяева - чистоплотные.

Ответить Пред. темаСлед. тема