Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15202
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение москвичка »

хотя мое мнение что единственное место где должны быть дети - это семья.
Но в данном конкретном случае семью как раз разрушили.
особенно страшен РК
Нет, не страшен, а особенно противен. Подхалимаж, поборы и практически легализованные взятки.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19270
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Notka: это просто ад был то воспитатели придут, то медсестра , то врач, то милиция, то еще хрен какой каждую неделю в любое время то утром не свет ни заря,
прям какой то проходной двор у вас :D
к нам не ходили, даже когда с грудничком - один раз м/с пришла, данные записала, телефонами поменялись - и все на том. Врач по вызову.
Блин, набрехала я, милиция тоже был. Через день. Брат мой. Обедать ходил :P
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22426
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

tanysha:Блин, набрехала я, милиция тоже был. Через день. Брат мой. Обедать ходил
тссс, а то скажут что наводчицей были :lol:
ко мне тоже никто не ходил.
а когда по навету пришли - посмотрели, посмеялись и ушли.
и все.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289
Я: многодетная мама

Сообщение Мариша »

Лаборантка Катя:Но в данном конкретном случае семью как раз разрушили.
Ну да....Разрушили. Мать и бабушка.
Лаборантка Катя:Нет, не страшен, а особенно противен. Подхалимаж, поборы и практически легализованные взятки.
Ох....Не ищите врагов....Какие взятки? Какой подхалтмаж?
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8079

Сообщение Mimama »

Довольная жизнью:а о ком тогда?
о человеке, который... см. выше.
Довольная жизнью:а тут уже реакция не адекватна ситуации а соответствует представлениям о ситуации.
а-а-а. Т.е. люди представили, что женщина просто холодная мать и лентяйка к тому же. И дети здоровые с рождения, но угробленные испарениями и нежеланием матери и бабушки суетиться и водить их в сад, школу и т.д. Логично, у нас и аутистов принимают за избалованных хулиганов или УО.
а в детстве посещали? А рожали где?
пособия по родам получали?
о, Вы мне счет выставляете. - удалила - Коротко: баланс положительный. У меня.
Последний раз редактировалось Mimama 31 авг 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания »

Довольная жизнью:Можно с этим соглашаться или нет, но факт останется фактом - почему опека должна верит Наталья, а не мужу
Потому что:
- Видели Наталью избитой, справки из травмы и больниц, каждую неделю у сотрудников опеки и ИДН общее заседание в отделе полиции, и там все доки, телефонограммы! Не зря он орал 28.07.15г., при дочке, мол, ему сказали в ОМ - близко не подходить больше к нашей с детьми квартире, а к нам - на 200 метров, если вне графика общения;
- кстати, график общнния отца обязательно в присутствии 3-их лиц, педагогов доп.образования на Фонтанке, учителей продленки - был тогда не из пальца высосан,а связан с обстоятельствами семьи и характером/несдержанным поведением отца, прежде всего;
- отец много лет не платил ни копейки, и взять с него было нечего, уволен дважды из муз.школ (с Думской - за несоответствие, с Петришулле - за полугодовой прогул), биржу постоянно игнорил, и ему давали штрафы, потом как-то втерся в программу переориентации на ИП, как МНОГОДЕТНЫЙ отец, и все - с тех пор ноль налогов для государства, частный репетитор, хотя номер ИП ему оказался не лишним на сайте, подбирающем ему учеников!
- Здоровье сына игнорил;
- Документы зажал;
- Дочку на международный уровень постарался не выпустить, прямая зависть...
Еще сколько надо перечислять?
Я это все писала и говорила и здесь, и в опеке, с приложением доков!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Довольная жизнью
Модератоp

Mimama: Т.е. люди представили, что женщина просто холодная мать и лентяйка к тому же. И дети здоровые с рождения, но угробленные испарениями и нежеланием матери и бабушки суетиться и водить их в сад, школу и т.д.
А точно можете утверждать что это не так? нельзя не владея информацией утверждать что-либо. так же нельзя утверждать что дела обстоят именно так.
никто из нас не знает что правда в этой истории что вымысел. каждая из сторон представляет события в выгодном для него свете.
Mimama:о человеке, который... см. выше.
нет, не подойдет. :( Когда было трое детей она прекрасно всем пользовалась.
увы, потребив однажды что-либо от государства мы становимся гражданами со всеми вытекающими отсюда последствиями.
не получится найти такого человека.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Domini, я не пишу что это именно так, что он прав. Я пытаюсь посмотреть на ситуацию в целом.
хоть Вы и злились, но я задавала Вам те же вопросы, которые моет задать любой, изучая Вашу ситуацию.
Domini:Дочку на международный уровень постарался не выпустить, прямая зависть...
вот на таких моментах и ловят Вас. вы решаете за него и выдаете свое мнение за его.
Этим Вас и цепляют. НЕ надо домыслов, оперируйте фактами, благо их много и тогда к Вам прислушаются.
Эмоции в этом деле лишние, он и добивается своего тем, что разбалансирует Вас, зная Ваши слабые стороны.
а человек в эмоциях не всегда может адекватно оценить ситуацию, а тем кому это на руку воспользуется этим.
я задавала вопросы не с целью ткнуть Вас носом, а с целью помочь Вам формулировать все четко без эмоций, в юр вопросах эмоции только мешают.
и за пространственной эмоциональной речью часто теряется смысл, да могут просто не услышать суть.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Ну да....Разрушили. Мать и бабушка.
Нет, они ничего не разрушали. Разрушила опека, изъяв детей.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Довольная жизнью:потребив однажды что-либо от государства мы становимся гражданами со всеми вытекающими отсюда последствиями
причем здесь потребление :unknown: А ребенок, еще ничего от государства не потребивший, почему должен идти куда оно скажет?
Мир! Труд! Май!

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Многодетные, вам бы за женщину стоило бы переживать, а не за опеку. В глазах опеки вы тоже все нестандартные и возни с вами много.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания »

Довольная жизнью:хоть Вы и злились
Вообще нет. :D
Компот из ревеня дегустировала и вспоминала с благодаргостью бабулечку, что нам ревень отдала в электричке.
Не так-то Вы меня знаете хорошо, однако, тож эмоции! :P
Посыл поняла.
Распинаться и в жизни приходится теперь где только можно, надо-не надо. Т.к. человек я добрый, на злючку переключаться - край для меня, мне потом нехорошо бывает.
И "ревень" меня как-то лучше стимулирует, всегда помню хорошее, какие уж там враги!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Довольная жизнью
Модератоp

Domini:Посыл поняла.
я рада. :Rose:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Mimama: А ребенок, еще ничего от государства не потребивший, почему должен идти куда оно скажет?
народ, ну это законы общества. не нами писанные и к сожалению не отменяемые. :oops:
Ребенок потребил через родителей - родился (те кто в роддомах) потом получил СоР, потом прописался, потом получил пособия на себя - правда все это пока опосредованно через родителей. потом поликлиники, сады, школы и прочее,прочее прочее.
в общем гарантируя нам какие-либо права государство таким образом берет нас в гражданство, и мы подписываясь под гражданство становимся подвластны этому самому государству. вопрос другой - насколько государство правовое.
от этого и зависит уровень нашей гражданской свободы. Но быть вне государства не получится.
почитать темы форума - о сколько нам государство должно - и то и это и пятое и десятое, вспоминаем о законах, предъявляем претензии государству.
в ответ получаем тоже самое от государства. Я дало - значит я хочу знать насколько эффективно расходуются ресурсы.
только не надо меня в этом упрекать, пожалуйста. :oops: я расписала в общих чертах что такое государство и почему оно считает себя в праве вмешиваться в жизнь граждан.

Добавлено спустя 24 секунды:
и тот кто думает что свободен от этого - глубоко ошибается.

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Государство -это орудие подавления. У него есть властные полномочия. И оно их будет использовать независимо от того дало оно что то или нет.
Другое дело, чтоб чиновники не злоупотребляли полномочиями и не нарушали законов государства.
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Довольная жизнью:очему оно считает себя в праве вмешиваться в жизнь граждан.
а я понимаю, что государство выступает в роли страховщика, человек заплатил налоги, если случилась беда, он вправе получить помощь, размер которой даже не зависит 100% от его налогов, разве что коррелирует в части пенсий или еще каких-то выплат. Но мы ведь не обязаны обращаться в страховую компанию.
И что за права? Из сегодняшнего - 15 мин первичный прием терапевта по новым нормам, 5 минут он может потратить на писанину. Вторичный прием уже аж 12 мин и тоже 4 мин на писанину, а еще пациенту зайти, выйти, присесть, врачу по программе поблуждать, чтоб анализы найти, а пишут врачи обычно долго, потому как к клавиатуре не привычны, да и принтер виснет...:facepalm:
А стариков - вместо права обязанность проходить медосмотр. Ну, это пока проект. Чтоб потом армия соцработников ходила по квартирам и забирала их в интернаты, если их дети не могут довезти или уговорить на медосмотр. Как детей. Смешно, но у кого то рождается в голове этот бред, значит это не бред, а далекоидущие мысли.
Мир! Труд! Май!

Довольная жизнью
Модератоp

Klasha:Другое дело, чтоб чиновники не злоупотребляли полномочиями и не нарушали законов государства.
знаете мне тут один чиновник - судебный пристав сказал одну замечательную фразу. :ROFL:
он рассказывал нам что неправильно завела дело его предшественница. и подкрепил такими словами
"не каждый работник госструктур имеет достаточную квалификацию"
я только и смогла спросить- это что должно меня успокоить? видимо так оправдывается бездействие в течение 1,5 лет по взысканию алиментов.
позже мне позвонили и включив дурака предложили написать заявление что претензий к ответчику не имею и в алиментах не нуждаюсь. В принципе я не нуждаюсь, нуждается ребенок от этого и и претензии. просто хотели моим заявление прикрыть свой зад.
Хорошо, сказала я и написала совсем другое заявление.
но к сожалению в России очень много зависит от человеческого фактора. как у нас в народе говорят Есть две беды - дураки и дороги.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Mimama: Смешно, но у кого то рождается в голове этот бред, значит это не бред, а далекоидущие мысли.
см выше

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
но мы живем в нашем государстве, другого не дали. потому и подстраиваем жизнь под реалии.
я понимаю что и как должно быть, но реальность другая.

Ответить Пред. темаСлед. тема