Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение москвичка »

В Чертаново.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9667
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Клена »

Domini:Ой, так и по мою душу скажут: папик оформляет пенсию,
Ну и что вы все себя с этой мамой ассоциируете. Кто говорит, что на бабкину пенсию они все вместе шиковать будут. Просто бабка не на иждивении у дочери. И опять про выполнение в недельный срок речи не шло. За неделю никаких телодвижений вообще сделано не было.
Domini, вы расписываете ужасы опеки. Я описала свою ситуацию, в которой опека сработала четко и объективно. Еще УФ в теме рассказали о своем абсолютно нормальном опыте взаимодействия с опекой. Но, вот интересно, когда все нормально, когда госструктура не монстр, то на этого УФ, бьющиеся за эту мамочку, не замечают, это не интересно. Интересно, когда битва добра со злом и ты в роли гордого героя, сопротивляющегося из последних сил. А дети в кошачьем г..не. и соседи страдающие от зловония - это так прозаично и не очень важно. Дети привыкли, а соседи не цацы, перетопчутся.
Последний раз редактировалось Клена 30 авг 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

Лаборантка Катя:А у нас был кот и кошка - и никакого запаха.
:D привыкается, Ей с 25 тоже нормально. У нас 1, песок дорогой, хороший, кот кастрат, на улицу не ходит, но если недельку дома не бываю- все равно каждая квартира сама по себе запах имеет, а с котом- свои добавки. И корм кошачий и туалет- как ты его не меняй и сам кот. :unknown:
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9667
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Notka: а тетке с бабкой там жить не дадут
Интересно как.
Кстати Чертаново район не дорогой, у меня подруга там квартиру продавала. Да и квартирка не в элитном доме, а после кошек задолбешься ремонты делать.
Не, ну класс, вот просто ликвидировать срач, это такая проза :lol: А вот отжать детей или квартиру, сюжетец позавлекательней :good: Еще мать в рабство, а бабку на органы, тогда такой сюжетец будет :good: Нервы так и щекочет :P

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22452
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Лаборантка Катя:И все-таки если бы женщина "занесла" до скандала - мальчики были бы дома
:shock: класс! значит никто не может обвинять семью (при фактах), вспоминают презумпцию невиновности а вот так запросто работников обвинить, причем только додумывая за них (хотя каждый предполагает в действия других то как сам бы поступил)
Думаю что работникам опеки и без этой семьи дел по горло, им лишняя такая семья только в тягость.
Domini:Как в месяц за моих детей государство платило бы принимающей семье, я посчитала!
Вы словно мечтаете об этом :facepalm:
и не факт что Ваши дети попали бы в семью. Посчитайте теперь сколько государство выделило бы ДД. Втдимо больше заняться нечем. :unknown:
МамаAлёнка:если б у меня забирали детей по причине того, что я не вышиваю портреты крестиком, я б тут же, не отходя от кассы , достала иголки с нитками и села за работу, чтоб дети были дома. А вот УЖЕ ВЫШИВАЯ, находясь С детьми, я б подумала- куда жаловаться на беззаконие . И об этом я писала. Что сначала вернуть детей, в ФЕВРАЛЕ, а потом уж можно и на телевидение и к министрам- журналистам, получив до того консультации юристов.
нет так не интересно. интересно с позиции жертвы кричать о беззаконии :good:
Notka:Но кому кроме матери с бабкой нужны эти дети?
и я об этом говорю, что никому кроме родителей дети не нужны, а на меня обижаются. :oops:
Notka: но все это реально происходило в нашей стране, также начиталась воспоминаний детдомовцев которых ночами били насиловали и издевались, это конечно мои предрассудки.
могу рассказать что родители творят с детьми дома.

Добавлено спустя 32 секунды:
Клена:Еще мать в рабство, а бабку на органы
кошек на шаурму :bad:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лаборантка Катя: Просто это не их собачье дело - убрано у нас дома или нет, есть ремонт или нет, есть кошки или нет
ошибаетесь. Когда Вы обращаетесь к государству, и не живете изолированно, к примеру получая те же пособия, Вы впускаете в свою жизнь государство. И не льстите себе, что Вы живете вне государства, то не так. Поэтому и государство предъявляет определенные условия гражданам.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8090

Сообщение Mimama »

Мне кажется это история хорошая проверка на то, кому общество позволяет иметь детей. Та семья нестандартная, чего уж там, кто-то там (мне кажется, мама) со странностями. Дети тоже не идеальные и не факт, что это из-за окружающей обстановки. Так вот, общество отказывает им в праве иметь детей. Как УО, например. Иметь детей теперь позволено только здоровым, работящим, с уравновешенной психикой, в неадекватном не замеченным. Куда идем?
Мир! Труд! Май!

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19341
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Довольная жизнью:Клена писал(а):
Еще мать в рабство, а бабку на органы

кошек на шаурму
бабка старая, на органы не пойдет, маму на органы, бабку на шаурму, а кошек - в рабство. Квартиру таджикам, соседей.....
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8090

Сообщение Mimama »

Довольная жизнью:Поэтому и государство предъявляет определенные условия гражданам.
Вход рубль, выход два? А что надо делать, чтобы государство не ставило условия? :D
Мир! Труд! Май!

Довольная жизнью
Модератоp

Лаборантка Катя:Если опеку так волнует чистота в чужой квартире - пусть выделяют таким семьям бесплатных помощников по уборке.
ага и денег заносят. :wink:
Лаборантка Катя:По какому праву?
по праву которым их наделило государство. Нравится Вам это или нет.
А то в школе должно все бесплатно предоставить,это мое право, как с оскалом отстаиваем свои права. Но только стоит предъявить государству права - то это не ваше государственное дело.
только когда берешь, то приходиться и нести ответственность.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Mimama:А что надо делать, чтобы государство не ставило условия?
пока Вы потребляете пособия, льготы, пока пользуетесь правом бесплатно учиться, бесплатно лечиться и тд. то никак не получится уйти от контроля

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Mimama:Мне кажется это история хорошая проверка на то, кому общество позволяет иметь детей
не наделяйте эту ситуацию смыслом большим чем она в себе несет. :unknown: вот чем хуже тем лучше что ли?
Mimama: Та семья нестандартная, чего уж там, кто-то там (мне кажется, мама) со странностями. Дети тоже не идеальные и не факт, что это из-за окружающей обстановки. Так вот, общество отказывает им в праве иметь детей.
стоп. - а где факт того что им запрещают иметь детей? просто красиво звучит? это подмена понятий, чтобы поострее было. и не более.
запрещают содержать детей в неподобающих условиях. запрещают не следить за детьми, если родили.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Mimama: Не факт, что мама вообще понимала к кому можно бежать в ее ситуации.
о как удобно, то мама образованная, и четко отстаивает права содержать котов, но как только дело касается детей, то тут сразу какая-то беспомощная и необразованная тетенька получается.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лаборантка Катя:Женщине желаю не прогибаться и нагнуть опеку по закону, чтобы впредь неповадно было ходить по квартирам всяким швондерам.
правильно, правильно. А дети, а дети уже не важны, важен сам процесс нагибательства.

Добавлено спустя 58 секунд:
Лаборантка Катя:озабоченную общественность к себе домой?
озабоченную извините чем? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Клена:Domini, вы расписываете ужасы опеки.
но ни одно факта подтверждающего то, что опека несет угрозу жизни и здоровью детей озвучено не было.
так только для красивого словца и нагнетания обстановки около своей персоны.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Довольная жизнью: Клена писал(а):
Еще мать в рабство, а бабку на органы

кошек на шаурму
А в квартиру вселится лично Астахов и поставит золотой унитаз :P

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

Sheila, :ROFL: Астахову эта двушка как раз только
как туалет и подойдет. В смысле как запасной вариант- мимо проезжал, захотел по маленькому, ааа, у меня ж здесь туалет есть- и зашел. По нужде.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Клена:Ну и что вы все себя с этой мамой ассоциируете.
Я как и она - ответчик в суде по ограничению, достаточная причина?
Довольная жизнью:Вы словно мечтаете об этом
Галия, хотела вежливо ответить, но дошла до этой фразы и... %)
Всплыл в мозгу лишь Лебединый оборот "рыбной кулинарии".
Да, я именно такая мамаша как все ваши био, которых вы там честите на все корки! Мне не больно - я довольна и даже мечтаю, смакую и весело порхаю! Упахиваясь как цуцик в реале и здесь делясь с форумчанами, как оно бывает - это опыт мой, а не ради "поныть", не ради "снять ответственность", не ради "подоить форум", я никогда и никого не прошу, да и когда предлагают помочь, теперь как огня боюсь!
Я должна что для вас сделать - изменить в стране порядок и сроки наказания дом.тиранчиков, облобызать опеку, особенно поблагодарив за все любовницу мужа? Или сдохнуть мне надо было после суда, когда Скорая в Аничков прикатила, врач сказала, замерив давление, что мое счастье, оказалась рядом пока они ехали родительница-врач и медбрат, а то бы по нолям уже!
Вам надо моего битья пяткой в грудь с признанием всех виноватостей и печальным придыханием: "Как вы бвли правы, а я умных людей должна была послушать, что ж я все 5 лет на диване пролентяйничала?" Ловите! :poklon:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Довольная жизнью
Модератоp

Domini:Да, я именно такая мамаша как все ваши био, которых вы там честите на все корки!
опять словоблудите? Вы что совсем не привыкли отвечать за свои слова, или только я Вас к этому призываю.
где я честю на все корки (выражение какое-то извините....) мам? тем что пишу правду - что дети не нужны им? Так это правда, но не более. :unknown:
Я Вас с мамашками своими не сравниваю. Опять таки - ткните где это было? надо учиться отвечать за свои слова. вот мамшкам мои дети их не нужны, а Вам устала писать что кроме Вас никому Ваши дети не нужны. Только Вы моете стоять на защите интересов детей.
Domini:Галия, хотела вежливо ответить, но дошла до этой фразы и...
ну что же Вас остановило? Опеку поносите на чем свет стоит.
Domini:, не ради "подоить форум",
об этом кажется вообще никто не писал.
Domini:Я должна что для вас сделать
Почему так смещаются акценты? Вы мне ничего не должны. У меня есть я сама, муж и дети. Вы должны только себе и своим детям, а более никому.
Domini:особенно поблагодарив за все любовницу мужа
о, новое действующее лицо, любовница. :-)
Domini: я довольна и даже мечтаю, смакую и весело порхаю!
так чего ж все так мрачно в итоге?
Domini:Вам надо моего битья пяткой в грудь с признанием всех виноватостей и печальным придыханием
мне то нафик это не нужно, пока вижу что Вам нужны враги, процесс борьбы, со смакованием подробностей. А с каким удовольствием описываются возможные последствия для ваших детей, вплоть по подсчета сколько в приемной семье за них поимеют. Это зачем? ДЛя полного драматизму и нагнетания? Вам не нравится когда я пишу что дети Ваши никому кроме Вас не нужны, но начинаются фантазии на тему детей в дд или в приемной семье. зачем примерять эти образы на своих детей? вот это мне не понятно.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Довольная жизнью:но ни одно факта подтверждающего то, что опека несет угрозу жизни и здоровью детей озвучено не было.
1. Опекунские советы, на которых моему старшему сыну поясняли, что "Папа наказывает, любя!"
И эта тирания отца в семье поощрялась и продолжалась.
2. Вся документация, где он - сотрудничает с опекой, весь в белом пальто, и к нему обращаются как к авторитету, только его мнение использует опека в своих бумажках везде и всюду, он - священная корова, его НИ РАЗУ НЕ ВЫЗВАЛИ ДАЖЕ НА КПДН!
3. В результате того, что опека представила в суд материалы о том, что дети запущенные, неразвитые, отупелые, судья позволяла себе держать их в общем тамбуре перед залом заседаний по 2-3 часа, вместе с ответчиком, стоящим без движения с непроницаемвм лицом, его напуганной опекшей, старающейся брезгливо отгородиться от детей (в исковом - наврано про хронический педикулез два года в переписке Агапитовой и опеки в 2010-м) - это какие суд.стрессы устроены детям? И у дочки Люды как реакция - слабость, обморочное состояние, медвежья болезнь, мы ее потом с врачом в себя приводили. А у сына мартовская эпопея в конце апреля дает на УЗИ внутренних органов картину узла левой доли щитовидной железы. Фолликулярная опухоль - это серьезно!
Вранье-вранье-вранье взрослых людей при должностях, вот что понимают дети, а от них хотят - виноватости и предательства семьи!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Довольная жизнью:зачем примерять эти образы на своих детей? вот это мне не понятно.
Уже во вторник они могли бы быть там:
- Прямо из зала суда;
- После вызова Скорой.
Нихт ферштеен?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Довольная жизнью
Модератоp

Domini:Вся документация, где он - сотрудничает с опекой, весь в белом пальто, и к нему обращаются как к авторитету, только его мнение использует опека в своих бумажках везде и всюду, он - священная корова, его НИ РАЗУ НЕ ВЫЗВАЛИ ДАЖЕ НА КПДН!
повторюсь в энный раз - это действия Вашего мужа опосредованные опекой. он просто в отличие от Вас умело пользуется ситуацией.
Вы оба законные представители детей, и кто более обоснованно подаст свою версию событий тот и будет правым в глазах опеки.
Domini: судья позволяла себе держать их в общем тамбуре перед залом заседаний по 2-3 часа,
ну там по-моему всех держат :unknown:
Domini: стоящим без движения с непроницаемвм лицом, его напуганной опекшей, старающейся брезгливо отгородиться от детей
вот это зачем так описывается? это Ваше видение действий людей, Ваша оценка а не то что есть на самом деле. что и как на самом деле с той стороны знает только та сторона.
в этом и есть самая большая проблема. Вы наделяете действия людей тем смыслом, который Вы считаете правильным.
слишком углубляясь в детали теряете суть.
Я не против Вас, я просто пытаюсь чтобы Вы посмотрели немного по другому на свои действия. НЕ так как Вы считает, а так как они видятся со стороны.
Для меня это было бы важным и помогло.
А пока во всех вы будете видеть только врагов Вы и будет топтаться на месте.

Ответить Пред. темаСлед. тема