Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение Мариша »

Лаборантка Катя:Я уверена, что если опеке хозяйка 25 кошек взятку дала, то дети были бы уже дома.
Хе......Не так мыслите.
Если бы хозяйка убралась и пристроила котов ,то они были бы уже ДОМА.
Воот как все у нас...везде ищем врагов, все плохие...ЮЮ,опека,врачи...На себя никак взглянуть не хочется...а уж тем более, что-то в этом....доме..менять. Проще бегать и врагов наживать везде,вместо уборки.
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Если бы хозяйка убралась и пристроила котов ,то они были бы уже ДОМА.
Воот как все у нас...везде ищем врагов, все плохие...ЮЮ,опека,врачи...На себя никак взглянуть не хочется...а уж тем более, что-то в этом....доме..менять. Проще бегать и врагов наживать везде,вместо уборки.
Просто это не их собачье дело - убрано у нас дома или нет, есть ремонт или нет, есть кошки или нет.

Женщине желаю не прогибаться и нагнуть опеку по закону, чтобы впредь неповадно было ходить по квартирам всяким швондерам.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

МамаAлёнка:Что сначала вернуть детей, в ФЕВРАЛЕ, а потом уж можно и на телевидение и к министрам- журналистам, получив до того консультации юристов.
МамаАленка, я думаю, тут не так все просто - не факт, что ей обещали вернуть детей в чистую квартиру. А ограничили по совокупности причин - грязь, нарушение прав детей на образование и получение медпомощи, мать-одиночка, безработная, доход подтвердить не может, есть свидетели, что пропадает из дома иногда (бабушка в таких случаях не в счет, она не родитель)... На бумажках все можно очень драматично нарисовать. Соштопают и затопчут. Не факт, что мама вообще понимала к кому можно бежать в ее ситуации. Это когда история стала публичной, опека стала смягчать условия. Но вот сейчас все дружно говорят, что мама НЕ БОЕЦ, как можно ей доверить детей обратно. :(
И все-таки если бы женщина "занесла" до скандала - мальчики были бы дома. ИМХО. Собстенно, взятка - это тоже "портрет крестиком". Заплатить шантажистам, чтобы оставили в покое...
Нет, Катя, повторюсь, именно в Москве сейчас рядовые чиновники как и учителя, и врачи, застращены и денежных взяток из чужих непроверенных рук не берут. Через своих или косвенно, "услуга за услугу".
Последний раз редактировалось Mimama 30 авг 2015, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Мир! Труд! Май!

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

Domini, по моему купить принтер домой дешевле в разы и потом пригодится. Я давно завела и простой и цветной. при наших объемах мне оч выгодно.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Mimama: На бумажках все можно очень драматично нарисовать
там и без бумажки всё не розово
Mimama:И все-таки если бы женщина "занесла" до скандала - мальчики были бы дома.
не думаю, не та ситуация. Маман упертая, ОБРАЗОВАНА, думаю просто дети не в приоритете . УВЫ.
Лаборантка Катя:Просто это не их собачье дело - убрано у нас дома или нет, есть ремонт или нет, есть кошки или нет.
если воняет на весь дом и дети в никаких условиях, то очень даже дело и не собачье, а соседское и опекунское.
Mimama: А ограничили по совокупности причин
не сразу ведь? было время хоть попытаться, но не сделано НИЧЕГО. срачь остался срачем.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Мариша
Модератоp

Сообщение Мариша »

Лаборантка Катя:Просто это не их собачье дело - убрано у нас дома или нет, есть ремонт или нет, есть кошки или нет.
Чье,простите,ИХ?
Лаборантка Катя:Женщине желаю не прогибаться и нагнуть опеку по закону, чтобы впредь неповадно было ходить по квартирам всяким швондерам.
Угу. Она и так звЯзда уже. По всем канал показывают. А отцы опеку на себя оформляют...
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Вот и хорошо. Желаю им победить.

Да, как у меня дома - это только моё дело, а не общественности. Нарушения закона не было.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Если опеку так волнует чистота в чужой квартире - пусть выделяют таким семьям бесплатных помощников по уборке. Не могут? Тогда пусть не лезут в чужую частную жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Повторю вопрос - я имею права не впускать озабоченную общественность к себе домой?

МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

Domini, https://www.avito.ru/domodedovo/orgtehn ... _632967268

+
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079 ... ry=2554284
я к примеру. Добавим бумагу, дп картриджи и обойдемся в 10000
Domini: лист прогона ч/б ксерокса у нас 10 рублей,
Принтер за 4690 имеет в себе картридж на 1500-2000 стр, то есть 2,5-3,5 рубля за лист учитывая цену принтера, который потом же остается для пользования и никакой беготни.
Последний раз редактировалось МамаAлёнка 30 авг 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Лаборантка Катя:Мне учительница, когда я отказалась оплачивать "выпускной" в 4 классе за младшую дочь и старшего внука (14 тыс руб) пригрозила, что натравит на нас опёку. Так и сказала в сердцах "натравлю", но не сделала.А, в принципе, вероятно могла. И квартира у нас там была давно без ремонта.... так что и изъять детей опека, наверное, могла бы.Я уверена, что если опеке хозяйка 25 кошек взятку дала, то дети были бы уже дома.
и как Вы выкрутились в этой ситуации? как прошел выпускной?

МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

Лаборантка Катя, если от Вашей квартиры будет ссульем вонять соседям, то они к вам нагрянут с помощниками из различных органов. и будут правы.

Мариша
Модератоp

Сообщение Мариша »

Лаборантка Катя:Да, как у меня дома - это только моё дело, а не общественности. Нарушения закона не было.
Да Ваше конечно,скажу больше..всем безразлично как у Вас дома. До той поры,пока это не мешает окружающим. Живете в социуме,будте добры придерживаться правил. Не хотите придерживаться,этакий бунтарь. Дом в деревне, на отшибе,и творите что хотите, хоть 25 опосумов заведите.
Лаборантка Катя:Если опеку так волнует чистота в чужой квартире - пусть выделяют таким семьям бесплатных помощников по уборке. Не могут? Тогда пусть не лезут в чужую частную жизнь.
:lol: А ключи ещё не дать,где деньги лежат?
Лаборантка Катя:Повторю вопрос - я имею права не впускать озабоченную общественность к себе домой?
Да не пускайте, если хотите все усугубить.
Вот смотрю я на некоторые посты, и такое ощущение, что люди думают что у них (вот прям спят и видят)хотят детей отобрать.
Да никому наши дети не нужны кроме нас. А возвращаясь к теме,видимо той маме тоже. Не особо-то и нужны.
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

http://www.ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yu ... za_koshek/
и как Вы выкрутились в этой ситуации? как прошел выпускной?
Встала на родительском собрании и объявила, что платить за "выпускной" не буду ни копейки. Спросила, можем ли мы прийти на торжественную часть в актовый зал, если мы не платим деньги.
Сказали, что да, не только можем, но весьма желательно, чтобы дети пришли.
И дети пришли наряженные, мы подарили букет учительнице (а она, как оказалось, в последний момент поставила моей Тане 3 незаслуженные тройки за год) Дети пели со сцены вместе со всеми и читали стихи, потом мы вышли на улицу и там фотограф сделал общее фото... я сфотографировала детей с классом сама... а с чаепития мы ушли и альбом мы за 2, 5 тыс покупать не стали.

Так что я потратилась только на букет учительнице. И считаю, что этого вполне достаточно.
Да не пускайте, если хотите все усугубить.
Если я имею право по закону не пускать в свое частное жилище озабоченную чем-то там общественность, то что я этим могу "усугубить"

Не пущу на порог и всё - пусть идут лесом.
Последний раз редактировалось москвичка 30 авг 2015, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

Мариша, я себе представила. Перестаю стирать, убирать, работать, дети расползаются по гимназиям, школам садам голодные, приходит ко мне опека, а я пальцы загибаю- Хочу пособие , компенсацию поквартплате, уборщицу, шоб стирала и продукты приносила и убирала. Потому как я не в состоянии. Не хочу я этим заниматься. Хотите, шоб дети были сытые и в порядке- организуйте мне, а я пойду книжку почитаю( у меня тоже шкафы книг полны) :P

Мариша
Модератоp

Сообщение Мариша »

stella:и как Вы выкрутились в этой ситуации?
stella, Да вы правда думаете,что придет опека и заберет детей из-за того,что не сдали на выпускной?
Тут больше человеческий фактор. Ляпнула учительница не подумав,или автор из серии"у страха глаза велики".

Добавлено спустя 55 секунд:
МамаAлёнка:Мариша, я себе представила. Перестаю стирать, убирать, работать, дети расползаются по гимназиям, школам садам голодные, приходит ко мне опека, а я пальцы загибаю- Хочу пособие , компенсацию поквартплате, уборщицу, шоб стирала и продукты приносила и убирала. Потому как я не в состоянии. Не хочу я этим заниматься. Хотите, шоб дети были сытые и в порядке- организуйте мне, а я пойду книжку почитаю( у меня тоже шкафы книг полны)
:D ...и по передачам побегаю..покричу))) Ату всех!)))
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05

МамаAлёнка
Участник форума

Сообщение МамаAлёнка »

Лаборантка Катя: Так что я потратилась только на букет учительнице. И считаю, что этого вполне достаточно.
Ну эт понятно, а дети тоже так считают? Моя одна из лучших подруг вспоминает постоянно, как мать не сдала 25 рублей на выпускной в детсаду. Моя когда гимназию заканчивала, у нас был капец с деньгами. Я заняла денег ей на все праздники, но сама поехать не смогла- малые были на руках, за 500 км она заканчивала, с ней на ужин ходила моя подруга хорошая. Она мне не вспоминает, но у меня очень нехорошее чувство по этому поводу. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мариша:и по передачам побегаю..покричу))) Ату всех!)))
ну эт по желанию, я этого не люблю, но найдутся желающие. там , небось, платят еще? макияж там делают, кофе наливают? Не?

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Мариша, я себе представила. Перестаю стирать, убирать, работать, дети расползаются по гимназиям, школам садам голодные, приходит ко мне опека, а я пальцы загибаю- Хочу пособие , компенсацию поквартплате, уборщицу, шоб стирала и продукты приносила и убирала. Потому как я не в состоянии. Не хочу я этим заниматься. Хотите, шоб дети были сытые и в порядке- организуйте мне, а я пойду книжку почитаю( у меня тоже шкафы книг полны) :P
Так пусть не приходит опека. По какому праву? Вот пусть пропишут чёткие стандарты, помогают тем, кто до стандартов не дотягивает, а потом уж требуют выполнения закона.

Дети замечательно провели время, а чаепитие им за 14 тыс даром не сдалось.

Ответить Пред. темаСлед. тема