Ювенальная юстицияОтобрали двоих детей, Москва

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
 Re: Отобрали двоих детей, Москва

Сообщение УЛЬТАША »

Индигирка:лишением прав-если откажется госпитализировать.
А так можно ? Это законно ?

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48715
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

УЛЬТАША:Разрешена -то кем ? Родителями вроде . Мать ведь не лишена род.прав , у нас вроде можно от госпитализации отказываться ?
Можно,если осторожно.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9583
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Ladoga74:А в каких из наших кодексов упоминается презумпция виновности, просветите, пожалуйста?
Презумпция вины при причинении вреда владельцем источника повышенной опасности. Установлена, в частности, статьей 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Презумпция вины при неисполнении обязательств установлена, к примеру, статьей 401 Гражданского кодекса Российской Федерации, устанавливающей, что отсутствие вины в неисполнении обязательства (то есть принятие всех мер для исполнения обязательства с той степенью заботливости и осмотрительности, которая требуется от лица по характеру обязательства и условиям оборота) доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Статья 1064 Причинение вреда лицу или имуществу граждан. п.2 " Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине."
В административном кодексе глава 12 (про транспортные средства) и региональные законы, касающиеся благоустройства территорий.
Есть еще о том, что стороны сами предоставляют доказательства в спорах.
Я не юрист, может еще чего пропустила.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

УЛЬТАША:А так можно ? Это законно ?
но ей эту статью про угрозу жизни :unknown: и не приписывают. :unknown:
не по ней увозили- и её ей не вменяют.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

УЛЬТАША
Участник форума

Сообщение УЛЬТАША »

Индигирка:не по ней увозили- и её ей не вменяют.
А из-за чего увезли ?

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

УЛЬТАША: Я и спрашиваю , мать дала согласие на госпитализацию ?
дала
но под...шантажём

Добавлено спустя 46 секунд:
УЛЬТАША:А из-за чего увезли ?
вот из за этой температуры,невызванного педиатра.
и с разрешения матери

УЛЬТАША
Участник форума

Сообщение УЛЬТАША »

Индигирка:дала
Понятно теперь , я же телек не смотрю . А про шантаж теперь и не докажешь поди .

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я вот точно знаю , что грудничков в плохие условия не выписывают из больницы , сами медсёстры в стационаре говорили про одну семью , а постарше детей тоже ?

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15141
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Мне учительница, когда я отказалась оплачивать "выпускной" в 4 классе за младшую дочь и старшего внука (14 тыс руб) пригрозила, что натравит на нас опёку. Так и сказала в сердцах "натравлю", но не сделала.
А, в принципе, вероятно могла. И квартира у нас там была давно без ремонта.... так что и изъять детей опека, наверное, могла бы.

Я уверена, что если опеке хозяйка 25 кошек взятку дала, то дети были бы уже дома.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

Verhoffen:3. Но я категорически против отъема детей!!! Вот это уже слишком жестоко.
Дети, были доставлены в больницу. В ФЕВРАЛЕ. Вопрос. Почему мать не взяла детей домой в чистый дом?Почему она допустила до того,что её ограничили?
У нас в соседнем подъезде живет семья с 5-ю детьми. Пьют, дома бардак( не такой). Ребенок старший инвалид. Не отнимают...Помогают..
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9583
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя:А, в принципе, вероятно могла. И квартира у нас там была давно без ремонта.... так что и изъять детей опека, наверное, могла бы.

Я уверена, что если опеке хозяйка 25 кошек взятку дала, то дети были бы уже дома.
Вот правда, наверное, каждый понимает в меру своей испорченности. По вашему в опеке сплошь либо придурки, либо монстры, ну вот прям цель у них изъять.

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

Мариша:Дети, были доставлены в больницу. В ФЕВРАЛЕ. Вопрос. Почему мать не взяла детей домой в чистый дом?Почему она допустила до того,что её ограничили?
Для меня это главный вопрос в этой истории. Её не лишили на месте.
Лаборантка, которая Катя. Лично для Вас повторю- если б у меня забирали детей по причине того, что я не вышиваю портреты крестиком, я б тут же, не отходя от кассы , достала иголки с нитками и села за работу, чтоб дети были дома. А вот УЖЕ ВЫШИВАЯ, находясь С детьми, я б подумала- куда жаловаться на беззаконие . И об этом я писала. Что сначала вернуть детей, в ФЕВРАЛЕ, а потом уж можно и на телевидение и к министрам- журналистам, получив до того консультации юристов. Потому как именно в моих реалиях через полгода проживания детей в ПС(у нас ДД нет) обычно заявляют, что дети уже привыкли и вы можете навещать их раз в 2 месяца, если вам хочется. В присутствии и по договоренности. Поэтому сначала сделать любые реверансы, а уж потом, если я на 100 процентов уверенна, что в законе нет пункта про портреты- во все инстанции.
детей из больницы она забрать МОГЛА, но встала в позу. Ай да я , ай да мои коты. Кто мешал сделать как просили, а потом доказывать, что котов она имеет право держать и забрать лучше их через год, уж пусть коты по рукам бы пошли, чем дети. ИМХО. И да, у нее срачь а не беспорядок.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Клена я может быть и начиталась страшилок и насмотрелась сериалов типа " Станица", но все это реально происходило в нашей стране, также начиталась воспоминаний детдомовцев которых ночами били насиловали и издевались, это конечно мои предрассудки. Но кому кроме матери с бабкой нужны эти дети? Незаконно отбирать детей получается, а котов нет, видите ли не отдают, а детей как будто отдавали? Мне например и не предлагали госпитализировать ребенка, хоть температура неясной этиалогии была 40, и ничем не сбивалась ,дали подписать бумагу что согласна на укол,а на следующий день вызвали педиатра.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Ladoga74:Кроме того - не устаю кротко изумляться перекладыванию ответственности за соблюдение юридических процедур на самих пострадавших родителей. Какому-нибудь вору телевизора или ящика колбасы государство назначает адвоката, а тут они сами как-то должны прозреть и всё знать - куда писать, кому писать, что писать...
Да, войди в суд.процесс с середины - и успей все подготовить! Адвокаты нынче недешевы.
И если в иске об ограничении род.прав материалы скомпонованы в "коктейль Молотова" - чтобы проиллюстрировать нарушение родительских обязанностей по всему списку в СК (и отвечать надо доказательно по всему списку обвинений в ненадлежащем обеспечении, обследовании и лечении, воспитании, образовании, развитии, духовно-нравственном росте...).
Представляете, сколько документов В ПЯТИ-ШЕСТИ ЭКЗЕМПЛЯРАХ надо для оправдания родителю - договориться и подъехать (траты на мобильную связь и транспорт у меня зашкаливают), сделать, правильно оформить (у меня завернули характеристики без прямоугольного штампа, с одними синими печатями, а ткж международные дипломы - их надо сдать в суд с нотариально заверенным переводом, и не иначе!). К последнему заседанию у меня ок.360 бумаг надо скопировать в 6-ти экземплярах, четко, лучше цветным ксероксом, лист прогона ч/б ксерокса у нас 10 рублей, т.е. мне надо найти "лишние" перед началом нового уч.года 22 тысячи за неделю, только на ч/б ксерокс, а ведь фото или увеличенные документы - уже 50 рублей, перевод и нотариальное оформление международных дипломов мне уже не потянуть сверху.
И опека теперь нетерпеливо с меня требует копий доков себе, а КДН - себе (им же надо шить административку по "гр.делу номер" мне, без второго ответчика, в одно лицо - и плевать на мое заявление, что иск к обоим, требую пригласить ответчика, раз тема заседания - дублирует иск в суде, но без него... т.о. опека в случае отзыва иска, как заявила на том заседании, докопается потом по административкам именно ко мне, удобненько).
Клена:в рамках действия Уголовного кодекса, там действует презумпция невиновности и государство предоставляет адвоката. В данном случае действуют Семейный, Административный, Жилищный кодексы. В них не предусмотрена ни презумпция невиновности (а в некоторых статьях наоборот действует презумпция виновности) и адвокат не предоставляется, но никто не мешает обратиться за консультацией и нанять представителя интересов.
Юристы не берутся сопровождать в процессе, если они более-менее сильные, типа из Коллегии адвокатов (та же знакомая Анисимова, работающая "с малообеспеченными слоями" на уровне консультаций по записи - не взялась даже консультировать), поэтому я нашла самого сильного юриста по семейному поаву среди доступных юр.консультаций (надо ж еще ордер ему в суде предоставлять), я оплатила ей за первичный прием 5 тысяч из 30 тыр за первый выход в суд, но она не смогла войти в процесс как я с середины, день заседания у нее был занят, ее ходатайство об отложении судья не приняла, и в процесс пришлось прямо в тот же день вводить юриста-руководителя собств.конторы, у которой было право самой себе выписать ордер, мы с ней встретились впервые прям в суде за 10 минут до заседания, она посмотрела наши доки и на нас глянула профессиональным взглядом - изучилавнимательно к тем докам, которые я накануне переслала ей по электронке (я подстраховалась, слава Богу, со вторым юристом, имея уже ордер от первого - параноик, Че! :D ), так вот, только благодаря этому - иск опеки не удовлетворили в первом же заседании, и дети сейчас дома.
Клена:Насчет денег, то разные правозщитные организации берутся представлять интересы безвозмездно.
РВС - драконовские условия и ее юрист считал правильным ход вещей с помещением детей в ДД, а многодетная организация отказала моему первому юристу по телефону прямо при мне, на консультации! :P
Вам посчитать общую сумму?
Или сами определите порядок?
Как в месяц за моих детей государство платило бы принимающей семье, я посчитала!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Лаборантка Катя:Я уверена, что если опеке хозяйка 25 кошек взятку дала, то дети были бы уже дома.
думаю, нет. Сейчас мелкие чиновники брать взятки боятся, а уж в конфликтных ситуациях точно. И цели обычно другие - опеке выполненный план работы, заявившей организации или физлицу - защита своих интересов. А вот то, что у многих учреждений появился прекраный шанс шантажировать опекой, здесь в теме и не вспоминается, ибо "не забрала же".
Мир! Труд! Май!

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15141
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Я об этом тоже говорила - им надо показывать, что они работают.

И все-таки если бы женщина "занесла" до скандала - мальчики были бы дома. ИМХО. Собстенно, взятка - это тоже "портрет крестиком". Заплатить шантажистам, чтобы оставили в покое...

Спросить хочу - если ко мне припрется толпа из опеки, деза или как его там сейчас и даже милиции - я могу их не пускать в свою квартиру?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ответить Пред. темаСлед. тема