Санкт-ПетербургПолтавченские поправки в жилищный закон

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
lididi
Участник форума
Всего сообщений: 299
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: Врач, Лечебное дело.
Многод.организация: не состою
 Re: Полтавченские поправки в жилищный закон

Сообщение lididi »

ladoga:а...... научило нас государство прибедняться. Много нас таких незащищенных. Никогда не поверю, что все поголовно перечисленные с копейки на копейку перебиваются. А если так , то какая разница в двушке зубы на полку или в четырех комнатах?
Я к тому ,что даже в хоромах эти семьи так и останутся самыми незащищенными....... может им другая помощь нужна ?
Знаете, никогда не зарекайтесь...

год назад на питание дочки-инвалида у меня в месяц уходило около 15 тыс рублей...
теперь больше 30 !!!!!!

Даже представить себе не могу на что бы мы сейчас жили, если бы пришлось продолжать снимать жилье....

Да, другая помощь тоже не помешает - хоршо бы если бы квартиры не стояли пустыми ГОДАМИ, а их давали бы в спецфонд.... до подхода очереди, например.
Ведь пустых квартир на самом деле СТОЛЬКО, что становится дурно....
Живу на светлой стороне....
Слингоконсультант.
Хозяйка интернет-магазина для модных мам :)

Реклама
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Если у вас спецпитание, то положено бесплатно, видела закон...
-------------------------------------------
Француженка получит пособие по инвалидности из-за аллергии на гаджеты
27.08.2015,
Во Франции суд назначил пособие по инвалидности женщине, заявившей, что страдает аллергией на электромагнитное излучение различного рода устройств, в частности - мобильных телефонов, пишет The Local.

39-летняя Марина Ришар, в чью пользу было вынесено судебное решение, заявила, что это - прорыв для людей, страдающих электромагнитной гиперчувствительностью. В большинстве стран, включая Францию, это не считается медицинским диагнозом. Но гиперчувствительные к излучению люди настаивают, что телевизоры, мобильные телефоны, роутеры и прочие гаджеты причиняют им немало страданий, начиная от легкого дискомфорта и заканчивая серьезным нарушением качества жизни.

Исследователи не нашли достаточно доказательств тому, что электромагнитное излучение может приводить к усталости, головной боли, тошноте, учащенному сердцебиению. Но Марина Ришар, спрятавшаяся от гаджетов в горах на юго-западе Франции, смогла доказать суду, что из-за симптомов электромагнитной гиперчувствительности она не может нормально работать. В результате суд назначил ей пособие по инвалидности около 800 евро в месяц на ближайшие три года. Однако в споре о том, является ли электромагнитная гиперчувствительность заболеванием, точка так и не поставлена.
http://www.rg.ru/2015/08/27/allergia-site-anons.html
Последний раз редактировалось ольга невская 28 авг 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/id270106034

lididi
Участник форума

Сообщение lididi »

ольга невская, у нас "инв с особыми потребностями" но спецпитание не прописано как необходимость.. типа это ее блажь.. а она из-за своих аутистических наклонностей не ест ничего кроме детского питания (это в 5,5 лет!), приходится покупать дорогие педиашур и симилак, т.к. только они без гадкого пальмового масла..
А педиашюр бутылочка от 90 до 200 рублей - в зависимости от того где покупать... да и такие перебои сейчас с поставками, что , похоже впору запасться
Слингоконсультант.

Автор темы
ольга невская
Участник форума

Ну, не знаю...могли бы что-то прописать в ИПР и получать.

lididi
Участник форума

Сообщение lididi »

ольга невская, даже бороться за это не стала, т.к. все что дают - такого качества печального... что я не буду ее этим кормить. Все с рафинированными отврежденными растительными маслами, которые убивают кишечник.. а педиашур никто просто так не выдает...
Да и нам, слава Богу, сейчас денег хватает. Тк остальные проблемы решены.. Но вот год назад я бы не знала что и делать, если б такие расходы были.

(опять я наофтопила, а ведь просто хотела сказать, что судить "кому нужнее, кому не нужнее" и кому реально какая помощь нужна- это переливание из пустого в порожнее- никогда сам не знаешь где окажешься.... и как будешь считать через некоторое время)
Я вот раньше и вовсе считала, что те кто не может сам купить машину и квартиру - вообще непонятно зачем детей рожают, а жизнь то она интересная оказалась :) :crazy: %)
Слингоконсультант.

ladoga
Новичок
Всего сообщений: 10

Сообщение ladoga »

lididi:судить "кому нужнее, кому не нужнее"
Да дело то совсем не в этом, а в том что крутят нами чиновники как хотят, а мы и крутимся. Состряпал Полтавченко данный законопроект, а мы вместо того чтобы объеденится и сказать спасибо давайте всем по очереди разделились. И еще раз повторю, да бывают жизненные ситуации когда нуждающихся можно и пропустить и вне очереди и у них может быть даже не 6 а три ребенка

lididi
Участник форума

Сообщение lididi »

ladoga: И еще раз повторю, да бывают жизненные ситуации когда нуждающихся можно и пропустить и вне очереди и у них может быть даже не 6 а три ребенка
на самом деле так и делают ;)
Есть механизмы, когда в экстренных ситуациях или эксклюзивно включают в план более раннего года, или предоставляют "до подхода" спецфонд, или предоставляют в плане своего года, но внеочередно, но для этого надо ой-сколько сил потратить... хотя те, кто в кризисной ситуации часто готовы уже на любые мероприятия по выходу из кризиса.
Слингоконсультант.

Муслим
Участник форума
Всего сообщений: 165
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение Муслим »

Хочу обратиться к тем кто готов из кожи вылезть лишь бы этот закон не прошел, только потому что сам не подпадает под эти три льготные котегории-Не берите греха на душу, не мешайте людям и так имеющим большие проблемы, решить хотя бы одну из них.Если город решил помочь этим 130 семьям в первую очередь, значит на то есть поичины и по сути этим семьям немного тяжелее чем остальным так как и РИ и 5 детей это большая нагрузка к имеющейся.Неужели просто нельзя с этим смириться и пожелать людям удачи в разрешении такой большой проблемы?

1977
Участник форума
Всего сообщений: 1076
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение 1977 »

Есть люди давней даты которые каждый год родив третьего ребенка попадают в план как внеочередники.Поэтому тут можно рассуждать бесконечно.Вот например я с шестью детьми стою с начала 13 года и все дети мои стоят в очереди(не считая того что с 2010 года нас отфутболивали и мы никак не могли встать на очередь,то справка не та,то вообще пробел в регистрации и надо было доказывать что эти пол года где мы негде небыли прописаны но находились и жили в городе)И для сравнения семья только вчера родившая третьего ребенка ,подключив его попадет в жилищный план 16 года.Понятно тоже нуждаются,но многодетные они только только стали.И не приняв этот закон,моя семья опять будет в пролете,а семья только испеченная многодетная попадет100 проц.в план.А что будет в 17 году,а может уже ничего и не будет.?.....Я не против ,,бородатых,,но и считаю что уж тогда на равных и их и нас.Самое сиешное что это незнали и депутаты и Полтавченко ,вот не в курсе были,и на самом деле зачастую государство делает еще и как выгодно.Поэтому не приняв этот закон,они примут другой о дате постановки на льготную очередь ,Об этом разговор уже был и юристы поддержали..Так что еще сто раз надо подумать кому нужнее и кому что выгоднее.

OChe
Участник форума
Всего сообщений: 1067

Сообщение OChe »

ladoga:Да дело то совсем не в этом, а в том что крутят нами чиновники как хотят, а мы и крутимся. Состряпал Полтавченко данный законопроект, а мы вместо того чтобы объеденится и сказать спасибо давайте всем по очереди разделились.
:in_love:
Муслим:Неужели просто нельзя с этим смириться и пожелать людям удачи в разрешении такой большой проблемы?
Лично я не против того, чтобы этими семьям давали вне очереди.
Одновременно с этим я убеждена что нельзя задвигать оставшуюся часть многодетных, которым тоже не сладко. Поэтому, скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, если семья 3 или 4 детных понимает, что сейчас, например, реальный шанс еще раз попросить установить на законном основании ожидание 3 года для 3 и 4-детных, стоит ли ей этим воспользоваться и просить или же из опасений не навредить задвинуть себя подальше? И вылететь с потерей статуса, например.
Ведь мы же понимаем, что многодетных делят не из желания помочь, а совсем по другой причине. Ведь мы же знаем что квартир нет.
Ведь мы же понимаем, что внеочередное право дает право требовать и быть обеспеченными вне очереди, сразу же. И что "должники" планов на законном основании могут быть и будут отодвинуты. Откуда возьмутся квартиры для этой категории внеочередников? На сегодняшний день, по сложившейся ситуации возьмутся они из фонда, который запланировали для ЖП 2014 и 2015 г. Т.к. внеочередников надо обеспечить в первую очередь. Т.е. правительство предлагает взять эти квартиры (и не говорите, что они не подходят по метражу, практика показывает, еще как подходят!) от должников и предоставить сразу же внеочередникам. А должников еще полтора года а может и более помариновать в плане, в ожидании неизвестно чего. А тех с 3 и 4 детьми, кто встал в конце 2012 и позже и вовсе можно не обеспечивать, квартир то нет.

Вы же знаете сами, что квартир нет. И дело худо. Поэтому, так за этот дискриминирующий закон цепляетесь. И в малейшей попытке остальной части что-то подумать, предложить и для себя, обвиняете как противников вашего внеочередного права. Все шиворот навыворот. Ведь вы же все сами не верите в слова Полтавченко о том, что многодетным ожидать жилья 3 года. Ведь у нас многодетным семьям декларирована помощь, так почему же их надо делить и кого-то ущемлять а не делать всё нормально? Законопроект этот дискриминирующий, потому что для значительной части многодетных семей не прописаны никакие гарантии. Майские указы президента ясно обозначили приоритет единой категории многодетных. А не какой-то части из них.

И не надо путать противников внеочередного права и противников данного законопроекта в том виде какой он есть. Это разные вещи. Думаю, не сильно много тех, кто против внеочередного для избранных категорий, а вот тех, кто против отсутствия гарантий для 3 или 4 детных семей не мало найдется. Сами-то как думаете? Или вам всё равно?

Так можно ли семьям с 3 и 4 детьми написать и о своей проблеме? Чтобы и им установили законный срок ожидания, в одном законе.

Ведь дело в ситуации сложившейся. В наличии квартир и методах которые предлагает власть.

Я не против предоставления внеочередного права выделенным категориям при условии установления гарантированного срока ожидания так же и и для семей 3,4 детных, и обеспечения жилищного плана своевременно.

На текущий момент должников с жилищного плана 2014 года - 171 чел. жилищный план 2015 года не обеспечивается - сведения Жилищного комитета. Откуда возьмутся квартиры для внеочередников, и чего ждать "должникам" и многодетным , вставшим в конце 2012 и далее?
Понятно же откуда ноги растут у данного законопроекта в этом виде.

lididi
Участник форума

Сообщение lididi »

OChe: Ведь мы же знаем что квартир нет.
вот вся беда в том, что всех убедили что квартир нет...
А квартиры ГОДАМИ стоят пустые ленинский весь раздали? да не смешите...... 130 семей можно вот прям счас обеспечить за счет новостроек, которые уже есть и заселены очередниками неполностью и за счет "освобождаемого " фонда. но блин они по своим только каким-то мотивам этого не делают....
Слингоконсультант.

Автор темы
ольга невская
Участник форума

OChe: должников с жилищного плана 2014 года - 171 чел
Не человек, а 171 семья.
Про дискриминацию, если этот закон выйдет, то, в течении 3-х месяцев со дня опубликования, любой многодетный очередник, не попавший в план этот закон сможет обжаловать в суде.
И ещё: имейте в виду, трёхдетные, что 5+ и с РИ, если их сразу не обеспечат квартирой, то они смогут подать в суд, получат решение суда и, согласно этому закону, если его примут депутаты, смогут получить квартиру.
И плановых очередников- должников будет гораздо больше, нежели сейчас.

OChe
Участник форума
Всего сообщений: 1067

Сообщение OChe »

lididi:А квартиры ГОДАМИ стоят пустые ленинский весь раздали? да не смешите...... 130 семей можно вот прям счас обеспечить за счет новостроек, которые уже есть и заселены очередниками неполностью и за счет "освобождаемого " фонда.
где бы найти бумаги, подтверждающие данные сведения?
1977:Поэтому не приняв этот закон,они примут другой о дате постановки на льготную очередь ,Об этом разговор уже был и юристы поддержали..
Полгода назад об этом просили. Отказали. Нет ресурсов.
Проще сделать как с землей, выделить внеочередников и квартир в том же количестве.

Tutsi
Участник форума
Всего сообщений: 203
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Tutsi »

Дежавю́. 2013.

Mustanga
Участник форума
Всего сообщений: 156
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Mustanga »

Tutsi:Дежавю́. 2013.
да, всё снова по три тысячи десятому разу %)

Ответить Пред. темаСлед. тема