Санкт-ПетербургПолтавченские поправки в жилищный закон

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Маруся88
Новичок
Всего сообщений: 10
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Полтавченские поправки в жилищный закон

Сообщение Маруся88 »

Бэт маман :D ну Вы отжигаете :good:!!!! Ха- ха всё про всех и всё знающая,
Бэт-маман: ВЫ льготнички
, ну да, ну да, я - нет (и даже не попадаю ближайшие 1-2, а то и вовсе), довольна за сестру.
Бэт-маман: мерзко наблюдать,как радуются нарушению Законов новольготники
не вижу радости, только сквернословия с Вашей стороны! И такие слова у Вас интересные новольготники, а старольготники - это бородатые? недомногодетки, это Вы так про себя? я себя таковой не считаю.
Бэт-маман: лишь бы только урвать
ну если уж цепляться к словам, в соседней теме : прописаны в квартире 42 м, и вдруг "вынуждены" оформить трешку 77 м, хелп- помогите, как смочь получить ещё кв-ру у гос-ва!!!
Я понимаю, каждая мать и хочет лучшего своим детям- это правильно!
И Ольга Невская хорошая мама и бабушка!
Но зачем же семьи из нового закона во всем винить? :unknown: :good:
Бэт-маман: урвать
Бэт-маман: от жадности
Бэт-маман: Вам завидно
это сугубо Ваше субъективное мнение!!!
ольга невская:потом ждала СУН...
Про ситуацию с 1977 если честно не в курсе, но насколько поняла они ещё даже не плане, какой СУН?
Бэт-маман:Мозгов значит у нее хватает и умения добиваться
а также дети уже выросли и есть время, а при наличии 5-7 и более несовершеннолетних или РИ с особым уходом, конечно можно, но уже значительно сложнее.
ольга невская:Кому они сделали хуже?
ну это для Вас риторический вопрос , для меня нет. Энное кол-во бородатых в год это гуд, а остальные количеством за три года лицом не вышли - вот плохие люди, вот она причина всех бед.
Ну вот сказала не ввязываться в перебранку, а сама влезла, уж извиняйте :poklon:
Au revoir !!!!

Реклама
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Когда власть платит бюджетные деньги от Комитета по социальной политике за съём жилья обманутым дольщикам, которые в основном приезжие, - это правильно??? Достраивать за бюджетные деньги коммерческие проекты...
http://www.fontanka.ru/2016/02/13/032/

А предоставлять квартиры многодетным питерским семьям, которые стоят в очереди с тремя и более детьми более 3-х лет - это не правильно???
Пусть пропускают вне очереди 5+, с РИ, тройни, проживающих в коммуналке...
а потом вообще выбывают из предоставления, потому, что дети выросли и статус утерян.
https://vk.com/id270106034

Муслим
Участник форума
Всего сообщений: 165
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение Муслим »

ОЛЬГА- в этом споре можно понять кого угодно кроме вас. Вы то на что жалуетесь ??? да вы рекордсмен по количеству квартир отхапанных у города, себе детям внукам правнукам, кто у вас там еще остался??? может хватит против внеочередников настраивать народ ? Они тоже люди и хотят жить в человеческих условиях,ну повезло им, ну что им теперь на колени перед вами падать и извиняться, простите нас наглых внеочередников ?? Вы же взрослая женщина, имейте совесть,успокойтесь.

Автор темы
ольга невская
Участник форума

Я лично для себя никогда не получала квартиру бесплатно. Свою квартиру я купила, брала деньги в долг и отдала. В земельном участке мне отказали, хотя я первая встала на очередь, как вышел закон.
Помогла получить квартиру семье внука- это да, признаю.
Скоро получит квартиру мой сын, по решению суда - да.
Попробую сделать квартиру для дочери, не в соцнайм, но всё же...
Помогаю встать на очередь, получить квартиру сотням многодетных спб - конечно...причём не взирая ни на количество детей в семье, ни на состоятельность семьи, ни на своё личное восприятие ситуации.
Каждая семья с тремя детьми считает себя многодетной, согласно Указу Президента от 1992 года.
И каждой семье, стоящей на жилищном учёте, обидно пропускать впереди себя сотни таких же многодетных, это - несправедливо, поскольку статус многодетная семья даётся временно, а время тикает и семья, утратив статус, выбывает из предоставления квартиры. Я не понимаю, почему так цинично брезгливо по отношению к семьям с 3-4 детьми поступает власть Спб?
И ещё: вот Вам, мне бы не хотелось давать никаких советов, потому что Вы им воспользуетесь, а потом меня же и обхаете.

Отправлено спустя 28 минут 45 секунд:
Власти Петербурга сэкономят в 2016 году на очередниках
2016-02-08 13:12:38
В этом году власти Петербурга приобретут для очередников квартиры на общую сумму 1,3 млрд рублей. Об этом сообщила председатель комитета имущественных отношений Петербурга Юлия Лудинова.

В прошлом году на эти же цели было направлено году 2,9 млрд рублей и предоставлено 842 квартиры. Тогда договоры город заключил с "Группой ЛСР" и "Дальпитерстроем".

Юлия Лудинова пояснила, что уменьшение объемов закупки "метров" связано с дефицитом городского бюджета. На решение квартирных проблем очередников требуется ежегодно 8-9 млрд рублей. На данный момент у города таких свободных денег нет, подчеркнула глава КИО.

Ранее говорилось, что до 2020 года власти Петербурга собираются обеспечить новыми квартирами примерно 100 тыс. семей. Программа улучшения жилищных условий петербуржцев осуществляется в соответствии с майскими указами. В рамках одного из документов очередь должна быть уменьшена на 60% к 2020 году.

За первое полугодие прошлого года было поставлено на жилищный учет 2,7 тыс. семей, а убыло 7,9 тыс. семей.
http://spb.fedned.ru/novosti/vlasti-pet ... herednikah

Вот, когда принимали поправки в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга депутаты тогда говорили о том, что на их выполнение нужно добавить 700 млн. рублей.
Пока эти деньги не добавят, нельзя включать в годовой жилищный план реализацию поправок.

из просттоквашино
Участник форума
Всего сообщений: 1928
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение из просттоквашино »

[quote="Бэт-маман"] откуда столько яда?

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Вот она жадность человеческая. Готовы с грязью всех смешать, лишь бы урвать по больше( Помешали осуществлению планов 5+, ри, и тройни?
Мальчики 2000,2008,2009,2015
Девочка 2012,2017

Бэт-маман
Новичок
Сыновей: 1

Сообщение Бэт-маман »

Непрочитанное сообщение из просттоквашино » 2 минуты назад

[quote="Бэт-маман"] откуда столько яда?
Слушайте, у нас видимо,, разные понятия о яде, или возможно Вы чужие цитаты за мои принимаете?
Я вообще не понимаю, назначение разделов, созданных для решения проблем как-будто. Мало того, что теперь многодетные поделены на два лагеря, конфликтующих,, так еще и никто особо не настроен проблемы решать.
Пора создавать второй форум для НЕ льготников, согласных бороться, а не лясы точить.
Лучше всего о ситуации, Невская пишет! И не надо обижаться на ПРАВДУ!!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Знаете что! Я ни от одного своего слова не откажусь! Как видна сразу Жадность льготников! Как обрадованы они возможности за счет трехдетных квартиры получить!!!!Ничего, что Закон нарушен, зато НАМ хорошо!
А урвать я хочу не от жадности, а от Умности! Получится у меня отменить поправки хоть когда-нибудь, РАДА буду! Мне плевать на квартиру, но есть такая вещь, как СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Метать тут бисер, среди.. больше не собираюсь.

из просттоквашино
Участник форума

Я на жилье от государства не претендую.)) на очереди не стою и не стояла.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Бэт-маман:Непрочитанное сообщение из просттоквашино » 2 минуты назад
Бэт-маман:

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А урвать я хочу не от жадности, а Умности.

Не удалось "Уностью" воспользоваться? Обскакали вас более умные))))
Вот облом)))
Девочка 2012,2017

Бэт-маман
Новичок
Сыновей: 1

Сообщение Бэт-маман »

Я на жилье от государства не претендую.)) на очереди не стою и не стояла.
Значит нет оснований на очередь. Вряд-ли от идейности не встаете.

Не удалось "Уностью" воспользоваться? Обскакали вас более умные))))
Вот облом)))
Обскакали не более умные, а козлы, наделенные властью.
Льготником рты позакрывали именно этим разделением на классы. Сейчас по ним вопрос закроют и программу для нельготников вообще свернут. Посмотрим, ЧТО будет, когда все это поймут :cry:

из просттоквашино
Участник форума

Так и не цепляйтесь к выделенным категориям, не они это придумали.
Радоваться нужно что хоть кто то может получить. И пытаться продвигать в план 3+.
А вы получается топчете таких же очередников как вы.
В 2013 уже были выкинуты из плана очередники, стараниями все той же правдивой Невской.
Девочка 2012,2017

1977
Участник форума
Всего сообщений: 1076
Вероиспов.: протестантское

Сообщение 1977 »

Ничего себе как по мне прошлись.Извините где Вы увидели что я радуюсь что кто то в план не войдет.Я сама в шоке от того что план не продвигают,мне очень жаль многодетных которые не бородатые ,а встали как многодетные в 12,13 году и теперь фиг что получат.Но никак не внеочередники в этом виноваты.Небыло бы этой поправки,думаю так же бы продвижения не было.Очень надеюсь что связи с выборами все таки продвинут на несколько месяцев.
А про то что я нарожала семь .Спасибо конечно,но у меня их 6.Насчет голытьбы как Вы выразились,(это камень в мой огрод,как Вы выразились что кто то не хотел голытьбу рожать,то логически размышляя я на эту голытьбу решилась и понарожала)тоже спасибо.Заметьте я Вас и Ваших детей не унижала.Так что злость от Вас и ярость.Помоему в моем посте никакого зла не было.А по мне прошлись что я все получила и хочу еще.Так вроде ничего не получила ,кроме положеного мне участка,так и встала я на него в 2008 году ,.Кто то вон и с квартирой и с Ижс и не пятидетный и инвалидов нет.Так и что?Получили они и слава Богу,на здоровье им и детям.
А злость у Вас уважаемая и кто кому по горлу готов пройти,так из Ваших оскорблений видно.

Mustanga
Участник форума
Всего сообщений: 156
Сыновей: 2

Сообщение Mustanga »

А я хочу ещё раз рассказать историю, может конечно Бэт- маман её знает, но тогда для других новеньких, чтобы были в курсе:
разделения были всегда, со времён СССР и до 2013 г., только три года данные семьи не выделяли, правда раньше у них не было внеочередного, просто шли отдельной строкой наравне со всеми , но продвигались на большее кол-во месяцев т.к. их мало. Сейчас просто всё узаконили!
Вне очереди квартиры предоставляют каждый год : ЖП2014 - 765 семей, ЖП2015 -981 семья и т.д.
За эти три года (непродвижения) таких семей образовалось 200-240, сейчас вроде бы о таких цифрах говорят, делим на 3 года равно 70-80 семей в год! За период 2014 года семей 5+ вставших и подключивших 20-25, за 2015 год таких семей столько же, ну может ближе к 30, т.е исходя из общего кол-ва в среднем 28 семей в год, тройняшки по 4 семьи в год, остальные семьи с РИ.
Так называемые бородатые за 2013 год. родившие и подключившие около 300 семей в год, за 2014 на начало ноября было кажется 285, но если учесть сам ноябрь и декабрь, то те же 300 семей в год получается. Вещая о СПРАВЕДЛИВОСТИ не понятен момент: если в ЖП2015 прописана дата постановки где "Многодетные семьи, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей" до 01.08.2012, то почему 50% этого плана семьи, родившие и подключившие детей в 2014 году, а теперь в 2015? которые не являлись на 01.08.2012 многодетными семьями????
И что получается:
семьи 5+ 28 семей
семьи с тройней 4 семьи............ а, бородатые мин. 300 семей
семьи с РИ 48 семей
Это кол-во семей из нового закона Вам мешают?
Если кто то считает, что отмена данного закона продвинет семьи без льгот и давнего года на это кол-во, Вы глубоко заблуждаетесь - этого не будет.
Я не знаю, что делать в данной ситуации, просить финансирования, закрепления срока ожидания, контроль строек? Но никак не междоусобничать, если сейчас все начинают видеть, что дело маленькими шажками близиться к завершающему концу, но есть надежды на ЖП2017 и хотя бы до 20-го, то войны приведут к молненостному сворачиванию с 2017-го, после выборов. Ну это как бы моё такое видение данной ситуации.
Последний раз редактировалось Mustanga 15 фев 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
ольга невская
Участник форума

Если в 2013 году были обижены несколько семей, не получившие квартиры, причём по своему собственному нехотению(могли бы в суд пойти, получить решение суда и получить квартиру, как попавшие в годовой жилищный план), то сейчас, после незаконного с точки зрения федерального законодательства о категории многодетная семья, узакониванию разделения, не получат квартиры сотни семей многодетных очередников, которые ранее входили в 8-ми месячное продвижение жилищного плана.
Всё было властью опробовано в законе о предоставлении земельного участка, у них это получилось: выкидывать из предоставления семьи, у которых статус многодетной семьи заканчивается.
Так, что такой семье совершенно всё равно, сколько семей многодетных внеочередников, ведь бюджет-то один - любой внеочередник будет мешать получению этой семье квартиры! Именно потому, что продвижения очереди на 8 месяцев - НЕТ, именно из-за внеочередников.

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17137

Сообщение фиалkа »

ольга невская: Если в 2013 году были обижены несколько семей, не получившие квартиры, причём по своему собственному нехотению
внесу поправочки:
1. в 2013 году были обижены не несколько, а почти 70 семей. многие из которых не получили жилье до сих пор.
2. насчет собственного нехотения - это личные фантазии Ольги Невской. я узнавала тогда - идти в суд было не с чем. вот лично мне не с чем, и еще много кому - не с чем. потому как вся информация о нахождении этих семей первоначально в плане2013 была исключительно в документах внутреннего пользования ЖО. подробности пересказывать не буду (это неважно уже), просто очередной раз отмечу - в суд было подать невозможно (хотя, уверена, Ольга еще раз пицот скажет, что это просто наша лень. но с этим я уж ничего сделать не могу)
3. главное - в 2013 году мы были обижены в результате конкретной инициативы трехдетных товарищей. у которых, не спорю, вот-вот терялся статус и они реализовали свое право на получение жилья за наш счет. да, ЖК воспользовался удачно предоставленной ему возможностью, но возможность эта была предоставлена теми, кто, по любимому выражению Ольги Невской, спокойненько прошелся по нашим головам. СЕМИДЕСЯТИ СЕМЕЙ 5+ !!! и наш гнев на инициаторов был вполне себе справедлив, правда же?
в отличие от нынешней ситуации, когда 5+, РИ и семьи с тройнями вообще ни за что огребают от Ольги и Ко. :wink:

Автор темы
ольга невская
Участник форума

фиалkа: 5+, РИ и семьи с тройнями вообще ни за что огребают от Ольги
Ещё как за что!
Стояла 7 лет на земельный участок и не получила! Потому что кто-то захотел вне очереди получить и какой-то идиот Закон изменил.
Понимаю,..конечно, не Ваша в том вина...я просто не в то время сама родилась, не в то время детей своих родила, нужно было дождаться лафы от государства в виде благ, а потом рожать!
Вот и сейчас, невиноватые вы...типа. Ну, вы-то многодетные, а другие - так, недо.

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17137

Сообщение фиалkа »

ольга невская, простите, но Вы смешны. :( перечитайте на досуге, что написали. мы виноваты в том, что Вам землю не дали. ну-ну.

Ответить Пред. темаСлед. тема