Санкт-ПетербургПолтавченские поправки в жилищный закон

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Re: Полтавченские поправки в жилищный закон

Сообщение ольга невская »

Танта,
задайте этот вопрос тем, кто придумал закон о разделении многодетных на подкатегории...
https://vk.com/id270106034

Реклама
scarletflower
Участник форума
Всего сообщений: 134
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение scarletflower »

Танта: Я правильно поняла? если встали на очередь в этом году, то можно забыть о квартире?
Мне все равно кажется, что у нас есть преимущество перед немногодетными.
Алла + Алексей = Артем (16.10.2007), Олег (19.03.2011), Кристина ( 15.02.2015)
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя

Автор темы
ольга невская
Участник форума

scarletflower: у нас есть преимущество перед немногодетными
Если Ваша очередь по получению квартиры не подойдёт из-за многодетных внеочередников до исполнения Вашему старшему ребёнку 18-ти лет, то у Вашей семьи такого преимущества перед немногодетными - не будет.

Бэт-маман
Новичок
Всего сообщений: 10
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Бэт-маман »

Ольга Невская пытается всем объяснить, что радоваться поправкам могут ТОЛЬКо три категории многодетных, указанных в поправках, а остальные могут начинать рыдать и идти на баррикады. Трехдетные родители, которые,, как и я были уверены, что квартиры свои получат, и скорее всего вряд ли копили миллионы на покупку квартиры, а теперь им Правительство СПб показало кукишь, только похоже до людей ЭТО, еще не дошло..

1977
Участник форума
Всего сообщений: 1076
Сыновей: 4
Вероиспов.: протестантское

Сообщение 1977 »

Ой ну это смешно,баррикады против поправки и против пять и более детных и против инвалидов,Вы еще против ветеранов барикады устройте.На плакатах что писать будете????Мы против пяти и десятидетных,мы против что бы им внеочереди давали квартиры,против поправок о многодетных с инвалидами и тройней.Вы представляете реакцию людей?Это как бы не этично что ли,мягко сказав.Это как здоровый против инвалида,типо почему им льгота а нам нет,как то даже в голове не укладывается.Одно дело призывать народ о просьбе продвигать трех и четырех детных в жилищном вопросе ,другое дело призывать против более слабых,я даже не знаю что Вам ответят,скажут ну вообще злые :shock: зависливые :shock:

Муслим
Участник форума
Всего сообщений: 165
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение Муслим »

1977- с такими "лидерами" они скоро выйдут против бабушек торгующих у станций метрополитена, типа они бюджетные деньги уводят в тень )))))

Уважаемая
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение Уважаемая »

:"": народ такой разный, где не прочитаешь! Для одних мы "быдло халявщиков, по нарожают и требуют всего", приватизацию даже считают не нужной.... а тут другая атмосфера :D Ребята!Вы меня веселите! Прям "Разделяй и властвуй!"

Пушистикифырфыр
Новичок
Всего сообщений: 6
Образов.: среднее специальное

Сообщение Пушистикифырфыр »

1977:Ой ну это смешно,баррикады против поправки и против пять и более детных и против инвалидов,Вы еще против ветеранов барикады устройте.На плакатах что писать будете????Мы против пяти и десятидетных,мы против что бы им внеочереди давали квартиры,против поправок о многодетных с инвалидами и тройней.Вы представляете реакцию людей?Это как бы не этично что ли,мягко сказав.Это как здоровый против инвалида,типо почему им льгота а нам нет,как то даже в голове не укладывается.Одно дело призывать народ о просьбе продвигать трех и четырех детных в жилищном вопросе ,другое дело призывать против более слабых,я даже не знаю что Вам ответят,скажут ну вообще злые :shock: зависливые :shock:
А у вас какая категория?

Автор темы
ольга невская
Участник форума

Пушистикифырфыр: какая категория?
У 1977, наверное категория: "получилавсёхочуещё" ?

Бэт-маман
Новичок

Сообщение Бэт-маман »

[quotОй ну это смешно,баррикады против поправки и против пять и более детных и против инвалидов,Вы еще против ветеранов барикады устройте.На плакатах что писать будете????Мы против пяти и десятидетных,мы против что бы им внеочереди давали квартиры,против поправок о многодетных с инвалидами и тройней.Вы представляете реакцию людей?Это как бы не этично что ли,мягко сказав.Это как здоровый против инвалида,типо почему им льгота а нам нет,как то даже в голове не укладывается.Одно дело призывать народ о просьбе продвигать трех и четырех детных в жилищном вопросе ,другое дело призывать против более слабых,я даже не знаю что Вам ответят,скажут ну вообще злые :shock: зависливые :shock:e][/quote]
Уважаемая, я что-то не увидела в своем сообщении призыва бойкотировать лично пятидетных и с РИ! Или Вы эти коррупционные поравки, как Свою личную победу воспринимаете против НЕДОмногодетных из 3-4 детей, вероятно НЕмогущих или НЕжелающих обеспечить себя "льготой" в виде двух " дополнительных" детей или РИ, являющихся нынче Льготой?!!! Создается впечатление, что некоторые "новоявленные льготники" обрадованы тем, что свои метры они получат за счет горя НЕДОмногодетных семей, не дождавшихся квартир и не решившихся плодить, простите, голытьбу в чудесной стране Россия...
Мне вообще представляется непонятным, как можно родить семь детей и не встать вовремя на очередь, когда их было трое? Судя по практике, квартиры ждут три года, а из-за этих "счастливых" поправок МНОГИЕ вообще теперь квартиры не получат!
Знаете, я бы лично, легко проехалась бы здесь по каждой "льготной" категории, объяснив нелицеприятные, но правдивые вещи, но боюсь, что многие порядочные люди из конкурирующих теперь с нами, НЕДОмногодетными, могут обидеться напрасно. Порядочные люди не станут так открыто радоваться своему счастью на НЕСЧАСТЬЕ других...

Пушистикифырфыр
Новичок
Всего сообщений: 6
Образов.: среднее специальное

Сообщение Пушистикифырфыр »

ольга невская:
Пушистикифырфыр: какая категория?
У 1977, наверное категория: "получилавсёхочуещё" ?
Сколько у Вас детей?или инвалидность,может сразу 3-х родили?

Маруся88
Новичок
Дочерей: 3

Сообщение Маруся88 »

Про получили всё хочу ещё это скорее к Вам Ольга Невская. Как Вы пишите и квартиру мужа сохранили и себе трешку в Рыбацком сделали, и уже внуку квартиру сделали и все у Вас по программам стоят, и вот пишете, что скоро новую квартиру скорее всего в СУН получать... Вот чуток с землёй не повезло, но думаю и это Вы добъёте после квартир. А насколько читала про 1977 только дачный смогла получить, и на жил. очереди уже три года стоит, и пока не в плане... А Вашей неиссякаемой ненависти к этим категориям : РИ, 5+ и тройни просто поражаюсь.
А семьям, кто может быть попадёт в ЖП из-за этих поправок (потому что не факт, у нас переменчивое Правительство) , не ввязывайтесь в эти склоки и перебранки, нервы целее будут!

Отправлено спустя 32 минуты 44 секунды:
Бэт-маман: Знаете, я бы лично, легко проехалась бы здесь по каждой "льготной" категории, объяснив нелицеприятные, но правдивые вещи,
Все только этим и занимаются, везде только и "полощут" эти 200-250 семей. Нелицеприятные правдивые вещи это про что? Тройни- ЭКО, семьи РИ сами виноваты раз ребёнок болен, вот с семьями 5+ расхождения, то они голытьбу плодят как кошки и нещеброды, то в других постах имеют средства для съема квартиры, а то и того хуже пусть маленькую но свою кв-ру, на которую заработали сами, продав комнату в той же коммуналке, а теперь хотят что то от гос-ва, или про опекунство из-за выгоды?
Уважаемая права - это смех сквозь слезы. Всем всё понятно сворачивается по тихонечку выдача, стройки, закупки, но данные категории здесь НЕ ПРИ ЧЁМ!!!

Автор темы
ольга невская
Участник форума

Категория у многодетной семьи - одна, это семья, имеющая троих и более детей.
Всё остальное разделение, придумано властью Спб, чтобы отнять у одних многодетных и дать отнятое другим. Потому что Закон изменили, а финансирование в бюджет не заложили под эти изменения!

Бэт-маман
Новичок

Сообщение Бэт-маман »

Категория у многодетной семьи - одна, это семья, имеющая троих и более детей.
Всё остальное разделение, придумано властью Спб, чтобы отнять у одних многодетных и дать отнятое другим.
:poklon: Вот! Коротко, четко и правдиво!!!
И как мерзко наблюдать,как радуются нарушению Законов новольготники.. Прямо на горло НЕдомногодеткам наступить готовы, лишь бы только урвать хоть так, то, что у других отнимут!

Все только этим и занимаются, везде только и "полощут" эти 200-250 семей. Нелицеприятные правдивые вещи это про что? Тройни- ЭКО, семьи РИ сами виноваты раз ребёнок болен, вот с семьями 5+ расхождения, то они голытьбу плодят как кошки и нещеброды, то в других постах имеют средства для съема квартиры, а то и того хуже пусть маленькую но свою кв-ру, на которую заработали сами, продав комнату в той же коммуналке, а теперь хотят что то от гос-ва, или про опекунство из-за выгоды?
Уважаемая права - это смех сквозь слезы. Всем всё понятно сворачивается по тихонечку выдача, стройки, закупки, но данные категории здесь НЕ ПРИ ЧЁМ!!!

А Вам,, Маруся 88, хочу сказать, что Вы сами, по своей инициативе, "черную" работу за меня проделали- проехались по новольготником так недиликатно, как ДАЖЕ я бы себе не позволила!
А данные категории ОЧЕНЬ даже причем! У нас ведь любимое: моя хата с краю,ничего не знаю. Когда Невская за ВСЕХ радела и ВСЕМ помогала, ВЫ льготнички, ее советы открытым ртом ловили, как манну небесную, а сами то много сделали для ДРУГИХ?!, а как стали ВНЕ закона, ЛУЧШЕ других, так сразу Невской все квартиры от жадности припомнили.

А про квартиры Невской хочу сказать, что Вам завидно- "кто на что учился, тот так и имеет". Мозгов значит у нее хватает и умения добиваться, и с Вами завистниками опытом делиться и помогать.

Автор темы
ольга невская
Участник форума

Маруся88, если 1977 не получила ИЖС, а получила земельный участок в Лебяжьем, если она была в годовом жилищном плане 2013 года, но что-то тянула с получением, потом ждала СУН...то это только её вина. Люди, которые попали в план 2011 года - идут в ЖК, в прокуратуру, в суд и получают квартиры! А у 1977 сил хватило только на вот это:
Сообщение 1977 » Вс окт 06, 2013 4:24 pm
хА- СЧАС НЕВСКАЯ прибежит. Я согласна и уже много куда писала и отписки у меня есть. Но можем повторить еще раз и вместе. :Yahoo!: Пятидетные и более собираемся
Кому они сделали хуже? Не Невской. А многодеткам, которых разделили, уже по Закону и теперь все они с глубоким удовлетворением пойдёт получать квартиры!

Ответить Пред. темаСлед. тема