Здравствуйте, многодетные!Лесные жители

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Лесные жители

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Сестренка:А кем бы вы были? Если бы выбирали имя своему дому?
Мы бы, наверное, были Самоделкиными. А усадьба "Самоделкино". Мы пришли на наше место и оказалось оно степью с травой на ней. Теперь здесь практически достроенный дом на территории усадьбы, где все до единой детали сделано своими руками.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71369
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

А кем бы вы были? Если бы выбирали имя своему дому?
У нас есть имя у квартиры - Арт-объект :D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
а у дачи (там два дома на 11 сотках) - Архитектурный Шедевр :D
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6465
Дочерей: 1

Сообщение Lilu »

РЕКА, скромненько и со вкусом :D

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

ну это больше ирония, чем хвастовство :D
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Автор темы
Сестренка
Участник форума
Всего сообщений: 164
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: зооинженер

Сообщение Сестренка »

SAVA:Когда-то моему папе не досталась должность Республиканского значения, только потому, что за плечами был техникум, а не ВУЗ.
Блииин, нам это аукнулось (психологически) Мама моя сказала:( мы студентами женились) "закончить обеим ВУЗы обязательно". Мы старались. И детям говорю.
Вот и свёкры в своё время всё распланировали: Валерик выучится, с папиной помощью на Ямале начальником станет... А сыночек вырос, женился и карьеру делать не захотел. :(
SAVA:Потому, что если в ваш дом (не дай Бог) ворвется преступник-ваш МУЖ будет оказывать ему сопротивление. И если он (муЖ) вырубит грабителя одним хуком-вам будет приятней, чем его умение копать огород. :D
Да мне, в общем-то, неважно - муж вырубит или я, или вообще собачки...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
РЕКА::crazy: :crazy: :crazy: хоть кого-то я экологически переплюнула :D
А оно вам надо - переплёвывать?
У нас дом был саманный с глинобитным полом: подметать пыльно, мыть грязно.
Бьянка: как же Вам удалось НАСТОЛЬКО улучшить свое зрение, неужели такое глобальное значение имеет снижение зрительной нагрузки? Или все-таки были еще какие-то факторы, которые возможно поспособствовали такому кардинальному улучшению зрения? И еще- не стало ли падать зрение сейчас - когда нагрузка на зрительный аппарат значительно увеличилась
Зрением я по Норбекову занималась, но я пробовала заниматься и до жизни без электричества, и после, но обычно улучшается на 2-2,5 диоптрии и потом быстро снижается обратно. Сейчас снова -9, но ниже не падает, несмотря на активное освоение интернета.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
sharmelka:Второй аспект косметики - она помогает "вжиться в роль".
С этой стороны я не рассматривала. Спасибо!

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

МатрёнаВанна, у нас, как и у всех родителей школьников, сентябрь...

Игры, в которые уже не играют.

Писала сегодня о настольных играх для взрослых. Попыталась вспомнить: а когда мы с друзьями последний раз собирались для того, чтобы поиграть? Не на компьютере, а просто так. Не посмотреть фильм или послушать музыку, не обсудить прочитанную книгу, не попробовать свежие пирожки по новому рецепту, а просто поиграть.

Точно не вспомнила, но давно. Около десятилетия тому назад. Три года назад играла со случайными попутчиками в электричке в карты... В те же времена загостившийся у соседей приятель учил местных детишек игре в го. И в D&D тоже. Го дети быстро забросили, а в словесные ролёвки играют до сих пор: в их беседах летают звездолёты, а смельчаки покоряют новые миры.

Мои родители играли по вечерам в шахматы. И мамина бабушка предупреждала маму: не вздумай выигрывать у мужа! Умную жену муж не потерпит... А меня никто вовремя не предупредил, и моя коробка походных шашек улетела в окно электрички. Я её выбросила, когда увидела, что после очередного проигрыша настроение мужа резко испортилось - зачем играть, если не для удовольствия?

Мир изменился. Мы играем со своими гаджетами и общаемся с друзьями дистанционно. Нам уже не нужно собирать компанию, чтобы ночь напролёт играть в то же D&D или мафию...

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Сыновей: 1

Сообщение sharmelka »

А муж с друзьями каждую пятницу собирается и играют в D&D, вживую же интереснее, а пирожки я ему с собой даю. В настольные тоже иногда играем, в DiXit обычно, очень смешно. В карты у нас другая компания собирается - в бридж и еще есть компания по воскресеньям в волейбол. Но вообще я ценой проб и ошибок поняла что необходимо хотя бы раз в неделю видеться с друзьями начиная с 6 лет. У нас так получилось что у мужа свои друзья, я с ихними женами не очень, с соседями тоже не сложилось, так что я активно "задруживаю" подругу с сыном возраста моего сына, чтобы меньше разъезжать. Раз в неделю приглашаю их к себе, иногда они нас. Естественно есть и другие друзья, но с ними не получается так активно.
В шахматы и в го меня муж обыгрывает, так что мне самой неинтересно :wink:
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

О пользе ограничений

В этом мире слишком много всего. Я сейчас не о плохом, а о хорошем: очень много возможностей и соблазнов. Особенно для лентяев вроде меня.

Двадцать с лишним лет назад нас, первокурсников мехмата, привели на экскурсию в библиотеку. Я потом неделю депрессировала: столько книг не прочитать за всю жизнь... И это меня ещё кино, музыка и многое прочее не интересовало. И интернета тогда почти не было, и игры компьютерные были примитивными...

Есть такой термин "цыганский гипноз": это когда человеку одновременно в оба уха быстро говорят разное, а перед глазами мельтешат всякими яркими блестящими штуками. В результате сознание жертвы отключается от перегрузки и человек "абсолютно добровольно" расстаётся с имуществом.

Мне кажется, что многие мои знакомые сейчас в таком же состоянии: взрослые, неглупые люди, пытаясь разобраться в мировых проблемах, погружаются в море информации и тонут. Критичность отключается и люди начинают верить во всякую чушь...

Хорошая штука монастырь, особенно где-нибудь в Гималаях, куда ведёт одна узкая каменистая тропка, а воду берут из родника в долине. А интернет с телевидением если и есть, то сидеть перед экраном часами не получится, потому что "всех много, а всего мало". И наставник есть, для контроля.

А когда самой за собой следить приходится, то получается, как в анекдоте: "Я слежу за своей фигурой, но стоит отвлечься, она уже что-то жрёт". С питанием у меня проблем нет, но моя тушка регулярно зависает у компа и что-то читает (или пишет, как сейчас). Аналогично поступают муж и старший ребёнок.

Каждое утро приходится прилагать усилия, чтобы встать хотя-бы в семь часов - хорошо хоть живность мотивирует: они ведь не виноваты, что таким разгильдяям достались, утром они все хотят кушать и гулять. А вставать с рассветом мне удавалось только в те два года, когда мы жили без электричества. Ну или когда надо куда-то рано ехать.

Я не знаю, есть ли во всей этой ситуации умысел специально обученых агентов спецслужб, обрели ли машины внутрисетевой разум и теперь захватывают мир. Или всё не так страшно и следущее поколение человечества будет имунно к информационной зависимости... Но выход искать буду, хотя бы для себя и своей семьи.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9955
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Сестренка:Зрением я по Норбекову занималась
:D
Энергетическая клизма или триумф т Нюры?
Сестренка: или я, или вообще собачки...
Нууу если вы "вырубите" тогда можно смело "мужей" на печку. :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

SAVA:Энергетическая клизма или триумф т Нюры?
С Нюрой не знакома. У Норбекова вполне обычный набор упражнений: суставная гимнастика, глазная гимнастика + контроль осанки и мимики.

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

Свадьба

Муж уже несколько раз просил меня описать нашу свадьбу: он полагает, что это событие девятнадцатилетней давности достойно эпоса. А я отнекиваюсь: не представляю, что писать.

Можно, наверное, перечислить, чего на нашей свадьбе не было:

1. Не было моего желания выходить замуж. Желание жить вместе было, а ставить государство в известность и проводить какие-то обряды - ни малейшего. А вот у жениха была настоятельная потребность обозначить своё право сообственности на меня... В общем, он меня уболтал.

Только недавно я нашла среди анекдотов аргумент, которым ему следовало воспользоваться в своё время:
- Дорогая, выходи за меня замуж!
- Зачем?
- Все обалдеют!
Знакомые действительно обалдели: друзья знали меня серьёзным человеком, увлечённой учёбой студенткой и т.п. Многие знакомые, как оказалось, считали меня несовершеннолетней - в свои 18 я выглядела максимум на 15 лет... В нашем окружении мой муж слыл бабником ( и это ещё мягко сказано), и в серьёзность его намерения создать семью никто не верил.

2. Не было торжественной церемонии и нарядов: нас расписали в сельсовете на одной из "малых родин" моего супруга, в Днепропетровской области, куда мы приехали в гости к его родне. Всё было спонтанно: в разговоре мы упомянули пошлину, которую запросил Харьковский ЗАГС за брак с иностранцем (россиянином)...

Двоюродная сестра сказала: "Я сейчас узнаю, как у нас" и убежала. Прибежала обратно и скомандовала: "Вставайте, пойдём. По дороге зайдём в магазин за шампанским и конфетами. Через 15 минут вас распишут."

И мы пошли... в пыльных джинсах и футболках, в которых слезли с мотоцикла, в состоянии лёгкого головокружения. Шампанское из щербатых чашек в сельсовете усилило ощущение нереальности происходящего, поэтому дальнейший вечер я помню смутно.

Застолье точно было - сначала в летней кухне, со свёкром и прочими новыми родственниками. Потом, кажется, подтянулись и соседи (или всё же тоже родичи?), веселье продолжилось само собой, а нас отправили на сеновал - дело было в мае и он почти пустовал.

Первая брачная ночь запомнилась дождём и сильным ветром, так что с сеновала мы сбежали. Но что-то сломать и уронить успели...

Платье у меня было: белое летнее. Кольца тоже были - моё до сих пор в кармашке сумки с документами хранится, а муж своё потерял тем же летом, во время свадебного путешествия в Крым.

Потом пришлось повторить семейное торжество в Харькове, уже со всеми родителями и братьями. Но мы на него опоздали... А фотографии оба раза не получились.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Информационной зависимости не заметила: обычные люди смотрят всякий расслабон - кино, телепередачи типа Голос, если на работе произнесёшь новое слово - никто не лезет гуглить, будут спрашивать тебя: а это что такое? Многие люди не слушают, не смотрят и не читают новости - с разными типами разума.
Также дети школьного возраста отлично и подолгу гуляют, играют в карты, мафию, монополию.
А уж рассказывать про *цыганский гипноз* (кстати, он другой, там прикосновения важны тоже) мамам нескольких детей, с которыми мы все научились ходить по магазинам :D

suzy-m
Участник форума
Всего сообщений: 599

Сообщение suzy-m »

Сестренка, как интересно в вашей темке!
По поводу игр, с радостным удивлением узнала недавно, что мой старшенький с одноклассниками играет в " контакт". До сих пор с восторгом вспоминаю как играли в него в факультетской кафешке: громко и увлеченно!
Но это скорее исключение, он поменял школу, нашел там своих единомышленников;)
Его бывшие одноклассники больше виртуальным миром и шатанием по району увлекаются.
Миша-1999, Маша-2003, Андрюша-2010, Анюта - 2013
я, конечно, не подарок, но, извините, и праздник не каждый день...

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5031

Сообщение illletjaga »

читаю и думаю - ну вот что-то похожее я и хотела в своей жизни.
то есть такую примерно жизнь я и хотела - то есть встала с утра и "поехала" делать все, что хочу)))
правда, то, что я такую жизнь хотела - я не знала лет до 37 примерно))))))) слишком много в голове было каких-то непонятных скрепок, скручивающих мозги)
(сейчас некоторые скрепки тоже остались, но уже намного легче)

хочется вопрос задать... а не знаю какой - все понятно)))))))))) Например, если чего-то нет, то нормально живется и без этого) ну нет его и что? живешь и все))))

ваще КЛЕВО!!!!!!!! живность, огород! жаль, у меня мужчины нету для всего этого, но я сильная и сама по-себе))))) (одна из моих родственниц по бабушкиной линии одна подняла 6 детей - муж исчез, причем дети были военного времени, некоторые и не ее совсем)

Сестренка, в вашем повествовании чувствуется, что вы сама с собой давно уже знакомы... Вы читали мою тему, поэтому видите, наверное, что я только-только начала с собой встречаться - далеко еще до узнавания.. а вот потом как узнаю себя, как взбрыкну, как поскачу)))))))))
может как и вы - на волю и воздух))))

Добавлено спустя 42 секунды:
сумбурно написала, прощеньица просим :poklon:
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

suzy-m:Но это скорее исключение, он поменял школу, нашел там своих единомышленников;)
Рада за него (и за Вас) - на мой взгляд, общение с интересными людьми (и детьми и взрослыми) это главное, для чего стоит ходить в школу.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
illletjaga:Сестренка, в вашем повествовании чувствуется, что вы сама с собой давно уже знакомы... Вы читали мою тему, поэтому видите, наверное, что я только-только начала с собой встречаться - далеко еще до узнавания.. а вот потом как узнаю себя, как взбрыкну, как поскачу)))))))))
Ага! Мне повезло с родителями, прочими родственниками, мужем :-)
Пусть у Вас всё получится! :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема