Здравствуйте, многодетные!Лесные жители

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
Сестренка
Участник форума
Всего сообщений: 164
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: зооинженер
Многод.организация: не состою
 Re: Лесные жители

Сообщение Сестренка »

РЕКА:кому, интересно, трудно в нашем обществе - но будет легко в эко-поселениях?
Людям с нарушениями аутичного спектра и семьям с такими детьми. Вообще людям с особенностями развития - с плохим зрением и слухом, эпилепсией и т.п.
ЛГБТ и другим "изгоям". Вегетарианцам и веганам.

Реклама
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71268
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

С эпилепсией без ванны? С аутизмом при сложном хозяйстве?
Нижние как раз пижонят, имхо.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Ирченок
Участник форума
Всего сообщений: 1739
Образов.: высшее

Сообщение Ирченок »

Героическая-с молоду, из большого города, без навыков жилья в доме.

Я жутко боюсь такой жизни, а может я просто слаба характером. С детства боюсь земли.
Да, у меня есть на даче несколько грядок где я сажаю помидоры, огурцы, но реально большой огород с картошкой :facepalm: :facepalm: :facepalm: .

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

РЕКА:кому, интересно, трудно в нашем обществе - но будет легко в эко-поселениях?
Мне было бы , но я уже почти в эко-поселении .

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

РЕКА:С эпилепсией без ванны? С аутизмом при сложном хозяйстве?
Кто мешает сделать ванную в своём доме в экопоселении? Даже в сложном хозяйстве много однотипных действий, с которыми справляется даже мой УО неговорящий аутист: сложить дрова, напоить козу, собрать яблоки и т.п.

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11347
Сыновей: 1
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Сестренка:Вообще людям с особенностями развития - с плохим зрением и слухом, эпилепсией и т.п.
Не соглашусь. Эти люди прекрасно живут в нашем обществе, с чего вы взяли, что они изгои? Мой сын с проблемами слуха. Никто и не подозревает проблему. Знают только близкие. Обычная школа, институт, друзья-все как у всех. Сын подруги-эпилепсик. Кроме многолетнего приема лекарств и отставания в в школе-он ни чем не отличается от сверстников. Развит физически.
Аутизм-наверное! Это иной мир и им тяжело в нашем. Но родители работают не покладая рук, по крупицам, понемножку. Закрываться от общества-тоже неправильно.
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Ирченок
Участник форума
Всего сообщений: 1739

Сообщение Ирченок »

Сестренка, очень интересно пишите, ждем продолжения. Но насколько я поняла, с лошадкой вы расстались, вернули обратно? Жаль. Я думаю лошадка тоже рас строилась от таких событий.

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

irina1: Эти люди прекрасно живут в нашем обществе, с чего вы взяли, что они изгои?
А я не говорю обо всех - если человек прекрасно живёт, то я могу за него только порадоваться.
В соседней с нами деревне несколько семей глухих живут: говорят, что им здесь проще.
У меня всего лишь миопия -9 и ВСД, но в маленьком социуме - несколько семей друзей-соседей я чувствую себя лучше, чем в городе и голова реже болит.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Сестренка, это когда вокруг кто-то есть. Я представляю себе взрослого, который остался один - вернее, не представляю. В городе, безусловно, не намного легче - но тут он хоть не замёрзнет или в больницу попадёт, в которой кормят.

Как всё же 15-летний - собирается куда-то учиться?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Закрываться от общества-тоже неправильно.
Иногда хочется - но надо помнить, что в рай не попадёшь всё равно.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

И снова о детях:

Каждый ребёнок учит меня видеть мир под новым углом. Например, мой двухлетний сын научил меня правильно есть черешню.

Демидка вообще очень заботлив и любит всех кормить:папа, братья, кошки, куры, собаки - никто не уйдёт обиженым. Только коза не допускает фамильярности маленького хозяина и угрожает ему рогами.

Но мама, конечно, вне конкуренции: мама даёт молоко и, значит, требует усиленного питания. Если не встать раньше сына, то можно проснуться с полным ртом печенья или с конфетой за щекой...

Но вернёмся к черешне. Вначале Дёма срывает три-четыре вишенки и чумазой от сока ладошкой суёт их мне в рот: "Мама, ам!". Внимательно контролирует процесс еды и требовательно спрашивает: "Няма?". "Конечно, вкусно. Спасибо, любимый." - отвечаю я, с трудом разжимая зубы. И тянусь к ветке с черешней.

Дело в том, что под черешней растёт полудикая вишня, обладающая удивительно богатым кисло-горьким вкусом. По контрасту с вишней, "чёрная" черешня кажется шоколадной - сладкой и бархатистой. И я рву десяток-другой ягод себе и сыну, пока черешня из изысканого лакомства снова не становится просто черешней...

Вот такое маленькое бытовое волшебство: стоит лишь чуть-чуть изменить свои привычки и жизнь приобретает совершенно новый вкус!

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
РЕКА:Как всё же 15-летний - собирается куда-то учиться?
Он поздно пошёл в школу - почти в восемь лет (день рожденья в ноябре) и ему ещё предстоит девятый класс. В школе, куда наших детей возит школьный автобус (в хорошую погоду), вообще-то можно и 11 классов заканчивать, но мало кто так делает.
Пока насчёт поступления думаем с ним вместе - интересы обычные для мальчишки: машины-поезда-самолёты-ракеты. Так что если определится через год, то пойдёт в техникум в Харькове, будет жить у бабушки. Если нет - будет школьником, возможно единственным старшеклассником в школе (сейчас в его классе 4 человека).

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
РЕКА:Сестренка, это когда вокруг кто-то есть. Я представляю себе взрослого, который остался один - вернее, не представляю.
Поэтому я и хочу экопоселение - сообщество друзей, или хотя-бы просто хороших соседей, которые не дадут пропасть друг другу.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА »

Наверное, я наивная - но такое сообщество можно создать в обычной деревне, если быть немного терпимее к соседям.

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

РЕКА, можно, но обычные деревни тоже разные... Мы пожили в пяти - везде разные люди и отношение к приезжим.

Сейчас мне комфортнее общаться с соседской семьёй таких же бывших горожан (тоже многодетных и с неидеальным здоровьем), и я хотела бы по-соседству побольше именно семей с детьми.
На днях волонтёры подыскивали дом для большой семьи переселенцев с Донбасса - если всё получится, жить станет веселей.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Ирченок: С детства боюсь земли.
Да, у меня есть на даче несколько грядок где я сажаю помидоры, огурцы, но реально большой огород с картошкой :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
Ну я же не одна с огородом игралась... я больше с живностью, чем с землёй. Да и бояться я плохо умею: я вообще малоэмоциональна. :-)

Бьянка
Участник форума
Всего сообщений: 112
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Профессия: производство мебели

Сообщение Бьянка »

Сестренка, у Вас явно писательский талант :good: :poklon: Буду Вашей постоянной читательницей :-) :-) Но вот знаете, о чем хотела спросить, почему Вам кесарево делали? Из-за зрения? Или другие причины были?

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12147
Сыновей: 0

Сообщение Барышня »

Сестренка:ЛГБТ и другим "изгоям"
И много таких среди ваших знакомых, многим надо "помочь" ?
Собственно это так, из любопытства, глаз увидел... а хотела спросить другое. Сестренка, Вы пишете, что давно читали, а сейчас созрели писать. Что сподвигло?

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

Бьянка: Но вот знаете, о чем хотела спросить, почему Вам кесарево делали? Из-за зрения? Или другие причины были?
Первое КС в 1999 году - до последнего момента абсолютных показаний к операции не было: была близорукость, но без осложнений, рост полтора метра и "добеременный" вес в 40кг, узкий таз, анемия и прочее по-мелочи. В роддом я поступила в 37 недель, в воскресенье, со схватками - врач меня испугалась и приняла решение кесарить. А я в свои 22 года не решилась настоять на естественных родах.

Второе в 2002 году - всё то же плюс тазовое предлежание и роды в 35 недель.

Третье в 2013 - плюс возраст и два прежних кесарева. На перевязку труб не уговорили, может ещё четвёртое будет... :-) Мы ещё дочку хотим...

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Мурыся:И много таких среди ваших знакомых, многим надо "помочь" ?
Собственно это так, из любопытства, глаз увидел... а хотела спросить другое. Сестренка, Вы пишете, что давно читали, а сейчас созрели писать. Что сподвигло?
ЛГБТ - две пары, но они, вроде, без моей помощи справляются неплохо. А вообще знакомых с разнообразными тараканами в голове хватает: мне интересно общаться с необычными людьми.

Писать сподвигло:
1. Я почти всё, что мне интересно, в открытом доступе на этом форуме прочитала - пора набирать 50 сообщений.
2. Сижу с мелким дома почти безвылазно и человеческого общения не хватает - вот учусь письменно общаться.
3. Осваиваю соцсети и поучавствовала в проекте я_блоггер, там требовалось в течение месяца писать ежедневный пост в 1000 знаков минимум и выкладывать ВКонтакте. Некоторые тексты мне захотелось ещё людям (вам) показать.

Ответить Пред. темаСлед. тема