Здравствуйте, многодетные!Лесные жители

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2930
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Лесные жители

Сообщение GalinaB »

Почему женщина должна быть хозяюшкой и хранительницей домашнего очага, а умение готовить и убирать в доме требуются от жены по умолчанию? Даже в школе домоводство преподают только девочкам.
А готовить по умолчанию теперь от женщины и не требуется - ну по крайней мере в Европе и Америке. В Америке можно исключительно гамбургерами питаться, а если хотите здоровую пищу, то заказываете пищу у китайцев или японцев. :-) В Москве тоже можно приспособиться без большой готовки. В России татары и чуваши готовят только по праздникам. А так салатики, бутербродики и чай со сладостями.
Последний раз редактировалось GalinaB 26 авг 2015, 11:32, всего редактировалось 3 раза.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10154
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Сестренка:перестал слушаться маму и даже не всегда сообщает ей о своих планах.
Ну эт нормально. :D
Сестренка:И учёбу бросил - не доучился в техникуме.
А вот тут и у меня "пунктик".
Когда-то моему папе не досталась должность Республиканского значения, только потому, что за плечами был техникум, а не ВУЗ.
Блииин, нам это аукнулось (психологически) Мама моя сказала:( мы студентами женились) "закончить обеим ВУЗы обязательно". Мы старались. И детям говорю.
УШЛА НА БАЗУ))))

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 21020
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение петушканчик »

Сестренка:Почему девушек не учат вынашивать, рожать и кормить грудью ребёнка?
вынашивать и рожать-это от природы
Вот кто бы учил их воспитывать как надо :D

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9477
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Сестренка:но неужели у вас налогом облагается даже единственная недвижимость, в которой живёт (зарегистрирована) семья? У нас - только если дом очень большой.
Да, и за квартиру и за дом в собственности налоги платить надо.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10154
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Сестренка: Почему женщина должна быть красивой и украшать собой общество?
:D
Неее, не общество украшать. Это все инстинкты: привлечь самца, продолжить род.
Сестренка:Почему юноши "отдают свой долг Родине" служа в армии?
Потому, что если в ваш дом (не дай Бог) ворвется преступник-ваш МУЖ будет оказывать ему сопротивление. И если он (муЖ) вырубит грабителя одним хуком-вам будет приятней, чем его умение копать огород. :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13090
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

петушканчик:2800 грн-это примерно 11 тыс на всю семью
2800 грн. - это примерно 8630 рублей. :wink:
И ни в чём себе не отказывайте. :D
Но пасека - это весчь. :good: Если с умом подойти, то и на городскую квартирку насобирать можно. :wink: :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

РозаМимоза:Сестренка писал(а):
но неужели у вас налогом облагается даже единственная недвижимость, в которой живёт (зарегистрирована) семья? У нас - только если дом очень большой.

Да, и за квартиру и за дом в собственности налоги платить надо.
у нас в регионе - если это жилье даже не единственное у многодетной семьи, но вся семья именно там прописана, то предоставляя ежегодно кучу справок в налоговую вместе с заявлением, многодетная семья может ежегодно получать льготу именно на эту жилую недвижимость и НЕ платить этот налог, но сам налог ЕСТЬ. (говорю со знанием дела, поскольку мы так делаем ежегодно и в этом году в последний раз, поскольку с 30 июня перестали считаться многодетными - сын закончил университет)
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

GalinaB:В Америке можно исключительно гамбургерами питаться, а если хотите здоровую пищу, то заказываете пищу у китайцев или японцев.
Не придумывайте. Гамбургерами питаться - потом на врачах разоришься, посмотрите Supersize me. Китайская еда вообще жирная и острая, есть даже синдром китайского ресторана, японская еда очень дорогая, если это не суши в которых куча уксуса и сахара. Так что все кто заботится о здоровье готовят сами или нанимают поваров. Например, Гвинет Пелтроу сама готовит, а у Мадонны личный повар. Вся ресторанная еда с повышенным содержанием жира, соли и сахара, просто по определению потому что такой еды больше съедят и больше заплатят.
Единственно что сейчас готовка не занимает много времени, например мультиварка упрощает приготовление гарниров и супов, муж может подключиться и сделать мясо на гриле, а дети сделают салатик.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

sharmelka, у меня была лет 8 назад сотрудница, которая уехала с мужем и 2 сыновьями в Чикаго (мужу дали гринкарту). Так вот она как то приезжала к родителям в наш город на месяц и мы встретились. Она по поводу питания рассказывала, что ее соседи на нее как на придурошную смотрят - она консервирует сама и готовит только сама (не покупает полуфабрикаты)! Так что она там белая ворона...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Сестренка:Почему из семьи, где родился ребёнок-инвалид часто уходят мужья? Что настолько невыносимое ложится на их плечи?
Ничего такого невыносимого, просто мужики привыкли контролировать ситуацию, а ребенка-инвалида они проконтролировать не могут. Ну то есть обычно если какая-то проблема то мужчина должен ее решить, а проблему ребенка-инвалида он решить никак не сможет. Я думаю и некоторые женщины тоже бы уходили, но им некуда деваться с подводной лодки.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
И*Р*И*Н*А:sharmelka, у меня была лет 8 назад сотрудница, которая уехала с мужем и 2 сыновьями в Чикаго
Во-первых, когда это было? Мода на самостоятельную готовку пошла лет 5 назад после фильмов Supersize me, Daily bread и подобное. Во-вторых, если они живут в бедном районе, то действительно там они могут быть как белые вороны, бедные постоянно работают и им некогда готовить и походу еда в макдональдсе дешевле чем купить то же самое самому и приготовить, а про здоровье лучше не думать потому что они там все без медстраховки. По поводу консервировать в Чикаго - я бы тоже на нее посмотрела. Чикаго же город, там купить и законсервировать дороже чем купить то же самое свежее. Если она живет в пригороде - другое дело. У нас почти все знакомые консервируют, но большинство сушат или морозят, сахар и соль само собой вредно, но иногда солят если привыкли это кушать чтобы не покупать магазинное с кучей химии. Например, соседка-американка маринует стручковую фасоль, я попробовала - мне не понравилось. Мы солим огурцы и помидоры, но по-минимуму, чтобы на НГ оливье и подобное. Мама приехала, посолила 3л огурцов и не закатала, думала так съедим - в итоге отдали русским друзьям, у нас никто просто так огурцы соленые не ест. Но мы живем в пригороде, рядом ферма где можно собирать огурцы-помидоры, малину и яблоки-персики. Я из персиков с яблоками наделала пастилы - занимает минимум места и сохраняет аромат персиков, чего я не могу сказать о своем персиковом варенье (может не умею готовить). Покупаем в икее брусничное варенье потому что у нас брусники нет, а почему-то дети любят только такое. Недавно еще угостили джемом из апельсиновых корочек, моим понравилось, надо будет зимой сварить.
У нас все знакомые готовят сами, если не готовят (в командировке) то кушают творог, овсянку, то что минимум готовки, но не гамбургеры. Макароны причем тоже никто не ест - неполезно для здоровья. Мужья часто помогают готовить, грилят мясо или рыбу, утром жарят яичницу, пекут хлеб, солят рыбу и икру (у нас тут речек много) и тп. Я знаю что в юго-восточных штатах не очень здоровая еда, больше жира и меньше овощей, но все равно все мои знакомые там сами готовят. Недавно подружка поделилась классным рецептом лимонного печенья - разлетается вмиг, но ничего полезного, я предпочитаю пироги, там все же фрукты и корицу кладу чтобы сахар балансировать. Вообще считается что северо-западные штаты помешаны на здоровье, а мы как раз в таком.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9477

Сообщение РозаМимоза »

GalinaB:В России татары и чуваши готовят только по праздникам. А так салатики, бутербродики и чай со сладостями.
Вот уж не знала :P Видимо, в Татарстане какие-то неправильные татары и чуваши живут, готовят почему-то.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

sharmelka:Так что все кто заботится о здоровье готовят сами или нанимают поваров.
А магазинная кулинария? Я, признаться, иногда котлетки, запеканки, салатики, всё такое не сама готовлю, покупаю. Готовка всё-таки много времени отбирает. :cry:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Verhoffen:А магазинная кулинария?
Когда она появилась, то покупали несколько раз . Уж не помню ,когда это было -лет 8-10 назад . Когда нас просветили ,что они там готовят из продуктов ,у которых срок реализации подходит к концу, что свеженакрошенные салаты подкладывают к остаткам и перемешивают , что в кафе супермаркетов пища из просрочки ,то отказались от этой пищи . ( Просветили сами работники этой кулинарии )
Последний раз редактировалось УЛЬТАША 26 авг 2015, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

УЛЬТАША:Когда она появилась, то покупали несколько раз . Уж не помню ,когда это было -лет 8-10 назад . Когда нас просветили ,что они там готовят из продуктов ,у которых срок реализации подходит к концу, то свеженакрошенные салаты подкладывают к остаткам и перемешивают , что в кафе супермаркетов пища из просрочки ,то отказались от этой пищи . ( Просветили сами работники этой кулинарии )
Да я в курсе. Мы сейчас переехали в другой район - соответственно, кулинария другая. Прежнюю я не могла в микроволновку поставить - сразу дети начинали пищать, что жутко воняет. В общем, кулинария была дешевая и ужасная, с добавками. :bad:
Сейчас тоже знаю, что полная ерунда. Но хоть не воняет. В условиях хронического отсутствия времени спасает.

Elushka
Участник форума
Всего сообщений: 783
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3

Сообщение Elushka »

Verhoffen:А магазинная кулинария?
безумно люблю селедку под шубой, прям до трясучки. Вот такая "пролетарская" любовь. А у сына аллергия на рыбу, даже на запах. Поэтому готовка селедки ох какой геморрой для меня, столько надо мыть-полоскать-проветривать после рыбы. Так что балуюсь салатиком из Магнита. Они туда не пресервы, а нормальную сельдь кладут. Свежесть продукта ни разу не подводила, а желудок у меня капризный. Кстати, в Магните не подмешивают к старым салатам, они все выкидывают. Все готовится на один день. Возле контейнеров с мусором драки местных бомжей. Через забор лезут салатики кушать.
Но мясо там не очень. Курицу купили один раз, когда с моря возвращались, в Краснодарском крае, чтобы на кафе не тратиться, заехали в Магнит. Не, вкус откровенно странный

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Сестренка:умение готовить и убирать в доме требуются от жены по умолчанию?
а от меня не требовалось, как и от большинства моих подруг. Девочки сами хотели радовать мужей вкусняшкой. Вряд ли кому то хочется, чтобы муж завидовал другу, который регулярно уплетает домашние котлетки, приготовленные женой.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сестренка:Почему девушек не учат вынашивать, рожать и кормить грудью ребёнка?
а кто должен этому учить? Тема то интимная, хорошо бы мама сама и учила. А не кто-то пришел и учил.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Сестренка: Почему женщина должна быть красивой и украшать собой общество?
ну это в идеале, чтобы красивой. Хорошо бы умной и доброй. А почему, собственно нет? Кого насильно тянут украшать общество? Меня не принуждали.

Добавлено спустя 12 минут:
Сестренка:Зачем женщины усложняют себе жизнь, используя каблуки и декоративную косметику? Почему нужно скрывать свою естественную внешность?
Чтобы привлекать.
Сестренка: Почему женщина в брюках или костюме с галстуком социально приемлема, а мужчина в юбке и/или на каблуках шокирует наше общество?
шотландцы носят юбки, священнослужители - рясы, мужские туфли - на каблуках. Ни капельки не шокирует. Шокирует съехавшая крыша, когда дяденька думает, что он тетенька
Сестренка: Почему из семьи, где родился ребёнок-инвалид часто уходят мужья?
а это они так бунтуют против гендерных стереотипов, кто решил, что мужчина должен быть опорой?..
Сестренка:7. Почему длинные волосы это красиво и женственно? Что вообще такое женственность и как она связана с красотой?

8. Почему юноши "отдают свой долг Родине" служа в армии? Когда они столько задолжали и почему только юноши, причём здоровые? Если долг есть, то почему не поделить его на всех и служить Родине общественнополезной посильной работой?
В этих вопросах я чувствую себя инопланетянкой, т.к. не понимаю как этого можно не понимать :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема