Здравствуйте, многодетные!Лесные жители

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Лесные жители

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Сестренка, Я спросила о налогах: вы же дом купили, значит он в собственности, значит есть налог на имущество. Не знаю, есть ли у вас какой нибудь транспорт, если есть, то и налог есть. Земля у вас под домом в собственности или в аренде? И в том и другом случае оплата предусмотрена.
По поводу услуг общества - детские выплаты, обучение детей (бесплатное), кружки, секции (не все же платное), какое-никакое медицинское обслуживание, например, те же кесарево и пребывание в роддоме... и т.д. и т.п. А когда вам исполнится 55 - то и пенсию не откажетесь получать.

Вот об этом мы и пишем здесь. Но это серая проза жизни. Вы человек другой. Насколько я поняла (за то короткое время прочтения ваших очень красивых постов) - Вы больше человек "воздушный" и о земных "кочках" не думаете. Это с одной стороны очень хорошо, даже завидки берут. Тут каждый день голова болит по поводу работы и ее оплаты, ведь как начнешь загибать пальцы, что нужно оплатить, так пальцев не хватает.. :facepalm: . А у вас все проще что ли... Радоваться сегодняшнему дню и не думать о проблемах грядущего дня. Это на самом деле счастье, только вот день грядущий наступит, а проблема сама не рассосется. Но, может быть, это у меня такое мировосприятие искаженное :fool: и нужно действительно жить и наслаждаться каждым лучиком солнца, а не думать о приземленном.

В любом случае Вам не стоит сильно переживать (на мой взгляд). С Вашим писательским даром (а на мой взгляд он у вас есть) - Вы сможете и в "лесу" вполне себе заработать на пенсию себе. :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сестренка:итого почти 2800 на всех или 560 на каждого.
Средняя зарплата учителя у нас недавно за 2600 грн перевалила. Врача ещё меньше.
это очень радует, что в Украине так ценят деток... На наши выплаты ноги протянешь...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
leos:Какой у нас нынче курс гривны к рублю?
а какая разница? Зачем считать чужие деньги! Главное семье Сестренки хватает и это уже хорошо. Вот только тот факт, что 6 лет пролетят - а дальше как? Я вот и говорю, может быть серьезней заняться писательской карьерой?
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 22 авг 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20928
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение петушканчик »

2800 грн-это примерно 11 тыс на всю семью %)

Автор темы
Сестренка
Участник форума
Всего сообщений: 164
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: зооинженер

Сообщение Сестренка »

РЕКА:Я просто думаю о том, что будет, если все уйдут в леса. Всё равно мы нуждаемся в услугах общества. - Надо чем-то этому обществу платить, считаю.
Ну если таки все уйдут, то и общества с услугами не будет... :-)
Мне ближе вариант оплачивать именно необходимые услуги, а не вообще государству - я как-то от его услуг не в восторге последние годы.
Мурыся: а дом, в котором живете, за него не надо платить?
Нет, только при покупке сбор платили. Земля у нас не приватизирована, а даже если приватизировать, то налог там копеечный - порядка 10 грн в год. За электричество, для сравнения, у нас уходит около 150 грн в месяц.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 56 секунд:
Сообразила! Мы же при всех покупках НДС платим. Значит, я могу с чистой совестью пользоваться услугами общества.
И*Р*И*Н*А:Вы сможете и в "лесу" вполне себе заработать на пенсию
Ну пенсия (минималка) мне положена: при уходе за инвалидом стаж идёт. Хотя до неё ещё дожить надо - законы не раз поменяются.
И*Р*И*Н*А: Вот только тот факт, что 6 лет пролетят - а дальше как? Я вот и говорю, может быть серьезней заняться писательской карьерой?
Когда младшему 6 лет исполнится, он уже так руки связывать не будет. Можно и своё хозяйство расширить - пасека в наших краях оправдана, я ещё хочу декоративных птиц разводить.
Я пока в копирайтеры пробую податься - зарегилась на бирже и за месяц заработала 260 рублей :D . Вот думаю, стоит ли продолжать или искать что-то другое.
И*Р*И*Н*А: Вы больше человек "воздушный" и о земных "кочках" не думаете.
У меня на это муж есть - пусть мамонтов таскает. А пока не притащил - будем картошку жарить. :-)

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12130
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Барышня »

Ульташа, закон суров, но это закон. :unknown:
В принципе согласна, но платить плачу... и "плАчу" при этом. Но пока от собственности отказываться не собираюсь.
петушканчик, 11 тыр неплохие деньги на Украине. Да и у нас в некоторых местах тоже.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Мурыся:Ульташа, закон суров, но это закон.
А кто не платит ? Мы платим . Только вот кому ? Государству ли ? Обществу ли ?

Барышня
Участник форума

Сообщение Барышня »

Вот у автора все просто, заплатил раз при покупке, и живи радуйся... а у нас заработай заплати, купи заплати, ещё и живи каждый год плати... убицца можно. Но не стреляемся, платим.
УЛЬТАША:Только вот кому ?
вопрос для отдельной темы. Я в России, считаю, что плачу в бюджет своей страны. Пока что мне так проще, а то до революции додумаюсь.

петушканчик
Участник форума

Сообщение петушканчик »

Мурыся:петушканчик, 11 тыр неплохие деньги на Украине. Да и у нас в некоторых местах тоже.
плохие,плохие,я Вас уверяю
А уж в России...Я не знаю,как можно жить на такие деньги после всех обязательных выплат
Сестренка,простите за оффтоп.Я с большим удовольствием читаю Вас

Барышня
Участник форума

Сообщение Барышня »

петушканчик:Я не знаю,как можно жить на такие деньги
и дай Бог не узнать. :poklon: живут... и не единицы, к сожалению.

петушканчик
Участник форума

Сообщение петушканчик »

Мурыся:и дай Бог не узнать.
спасибо
Последняя платежка за ЖКУ-7.500
Это не считая телефон и электроэнергию

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

Хотела написать о пчеловодстве с точки зрения доходности, но получается очередная сага...

О пчёлах
Часть первая

Пчёл мы решились завести только пять лет назад: всё-таки пчёлы это не кролики - их много и у них жала. Да и мёда мы едим не много - даже когда появился свой и появилась возможность лопать "от пуза", то больше 10кг за год мы не съедали.

Шесть лет назад один местный пасечник, обладатель редкого имени Людвиг Терентьевич, а по местному прозвищу Полковник, решил продать пасеку вместе с домом и садом. Решение было принято в расстроеных чувствах - из 20 семей его пасеки перезимовали всего две, а остальные улетели в неизвестном направлении. В тот год в деревне (и не только) слетело много пчёл - мировое сообщество пчеловодов искало причину, обвиняя операторов сотовой связи и новые пестициды, а Полковник просто решил бросить дело, которым он занимался последние два с лишним десятка лет.

Поскольку мой брат хотел последовать нашему примеру и тоже купить домик поблизости, то смотреть дом и пасеку мы пошли вдвоём: брата интересовал дом, а меня пчёлы. Теорию пчеловодства я изучала в институте - пара лекций, учебник, курсовая работа и зачёт... а практика дело иное.

Ко времени нашего визита Полковник уже оправился от постигшего его удара и решительно взялся за восстановление "стада", но от своих слов не отказывался: намеревался продать домик за тысячу долларов, плюс возрождённую пасеку за такую же сумму. Но условием продажи поставил умение обращаться с пчёлами, чтобы передать хозяйство в хорошие руки. Обучать брался на месте и бесплатно - поскольку, как большинство местных стариков, испытывал сильный дефицит общения.

За несколько занятий мы узнали много нового о пчёлах и твёрдо поняли несколько вещей:
1. Два кобеля таксы (наш Батон и хозяйский Тобик) на пасеке - стихийное бедствие, сравнимое с небольшим смерчем.
2. Пчёлы это не страшно и даже не очень сложно.
3. Продавать хозяйство Терентьич на самом деле не хочет, так боится утратить смысл жизни и зачахнуть в городской квартире.

Окончательные переговоры о купле-продаже перенесли на октябрь - конец пчеловодческого сезона, и все вернулись к своим делам. Но я уже занесла пчёл в список необходимой в хозяйстве живности.

Дали будэ.

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

Сестренка, приветствую вас в вашей теме! Вспомнила про Кошастого,дауншифтер из-под Киева.переехал из столиц в село.также было интересно читать.как и вас.Ну и кое что еще.http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.p ... 779c1b2f96
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

SAVA:Сестренка писал(а):
Свекровь иногда жалуется моей маме, что я испортила её "милого мальчика",

:D
А в чем это выражается?
По-моему, он просто вырос: перестал слушаться маму и даже не всегда сообщает ей о своих планах. И учёбу бросил - не доучился в техникуме.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
РЕКА:Надо чем-то этому обществу платить, считаю.
Ещё сообразила: я (да и вы, подозреваю, тоже) не препятствую обществу (государству) добывать и продавать полезные ископаемые и прочие ресурсы, принадлежащие всем гражданам, то есть и мне тоже.

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17261
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Сестренка: Ещё сообразила: я (да и вы, подозреваю, тоже) не препятствую обществу (государству) добывать и продавать полезные ископаемые и прочие ресурсы, принадлежащие всем гражданам, то есть и мне тоже.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :good: :good:

Автор темы
Сестренка
Участник форума

Сообщение Сестренка »

И*Р*И*Н*А: Я спросила о налогах: вы же дом купили, значит он в собственности, значит есть налог на имущество. Не знаю, есть ли у вас какой нибудь транспорт, если есть, то и налог есть. Земля у вас под домом в собственности или в аренде? И в том и другом случае оплата предусмотрена.
Я не специалист по налогообложению, но неужели у вас налогом облагается даже единственная недвижимость, в которой живёт (зарегистрирована) семья? У нас - только если дом очень большой.

Велосипеды тоже налогом не облагаются.
Земля у нас вокруг дома никак не оформлена - землемер периодически напоминает, что её надо приватизировать, но дело это долгое, недешёвое (хотя вроде бы многодетным положено бесплатное оформление, но тогда ещё дольше и заморочнее). Поэтому пока просто так живём: благо, бесхозной земли вокруг много. А если земля сильно приглянётся "серьёзным людям" или война до нас дойдёт, то бумажка поможет слабо.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Халва в шоколаде:Вспомнила про Кошастого,дауншифтер из-под Киева.
Знаю такого, тоже читала с удовольствием.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я не понимаю столько всего, что иногда кажусь себе инопланетянкой. Сейчас я хочу написать о гендерных стереотипах. Я не понимаю:

1. Почему женщина должна быть хозяюшкой и хранительницей домашнего очага, а умение готовить и убирать в доме требуются от жены по умолчанию? Даже в школе домоводство преподают только девочкам.

2. Почему девушек не учат вынашивать, рожать и кормить грудью ребёнка? Ведь именно потенциальная возможность матаринства отличает девочку от мальчика, а знания не приходят сами собой вместе с месячными.

3. Почему женщина должна быть красивой и украшать собой общество? Это же глупо: воспринимать живого человека как украшение.

4. Зачем женщины усложняют себе жизнь, используя каблуки и декоративную косметику? Почему нужно скрывать свою естественную внешность?

5. Почему женщина в брюках или костюме с галстуком социально приемлема, а мужчина в юбке и/или на каблуках шокирует наше общество?

6. Почему из семьи, где родился ребёнок-инвалид часто уходят мужья? Что настолько невыносимое ложится на их плечи?

7. Почему длинные волосы это красиво и женственно? Что вообще такое женственность и как она связана с красотой?

8. Почему юноши "отдают свой долг Родине" служа в армии? Когда они столько задолжали и почему только юноши, причём здоровые? Если долг есть, то почему не поделить его на всех и служить Родине общественнополезной посильной работой?

То есть теоретически я знаю ответы на все эти вопросы, а в голове всё равно не укладывается. Так и живу.

Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

Сестренка: Я не понимаю столько всего, что иногда кажусь себе инопланетянкой. Сейчас я хочу написать о гендерных стереотипах. Я не понимаю:
Думаю что все гораздо хуже...или ищи кому это выгодно.Думаю,..почти уверена,что это планомерно внушаемый стереотип.Если начать говорить об этом,то поднимется целый пласт вековых наслоений,со своими тараканами.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Ответить Пред. темаСлед. тема