Беременность и родыЕстественные Роды с очень плохим зрением

Модератор: Море позитива

Автор темы
babouche
Участник форума
Всего сообщений: 31
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
 Re: Естественные Роды с очень плохим зрением

Сообщение babouche »

Я Я:А муж ваш всегда будет пугать.Он же врач,много знаешь-мало спишь.
Это точно :P
у него вообще какой-то преувеличенно-пессимистичный взгляд на здоровье.
Он все время говорит, что с моими и его заболеваниям дети у нас будут совершенно больными.

Сначала он долго говорил, что дольше лет 40 не проживет с его заболеваниями :)
Потом стал говорить, что и я тоже :lol: На что я ему сказала, что не надо меня за собой в могилу тащить :crazy:
Он конечно не совсем серьезно это говорит, я отношусь к этому с юмором :)))

Реклама
Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Графиня »

Я делала операцию в 18 лет, было -7\-8. С тех пор родила 4 раза, прошло... почти 20 лет, зрение почти 100%. Ни разу не слышала о неудачных операциях, а с удачными вокруг - полно примеров, знаю человек 10. И детям своим пообещала сделать, когда вырастут (кому надо :) ).

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48361
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

babouche:
Я Я:А муж ваш всегда будет пугать.Он же врач,много знаешь-мало спишь.
Это точно :P
у него вообще какой-то преувеличенно-пессимистичный взгляд на здоровье.
Он все время говорит, что с моими и его заболеваниям дети у нас будут совершенно больными.

Сначала он долго говорил, что дольше лет 40 не проживет с его заболеваниями :)
Потом стал говорить, что и я тоже :lol: На что я ему сказала, что не надо меня за собой в могилу тащить :crazy:
Он конечно не совсем серьезно это говорит, я отношусь к этому с юмором :)))
Я училась в фарминституте .На патологии или микробиологии все симптомы всех болезней находила у себя.Если ваш муж сам по себе ипохондрик,то профиль института его загрузит. :bad: Может быть,когда появится свой врачебный опыт он поймёт.что всё не так грустно(или не так грустно конкретно у вас). Зато его на самом деле легко убедить,что надо СРОЧНО рожать. С каждым днём вы всё старше... :Bravo:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Евгения Смирнова
Участник форума
Всего сообщений: 437
Профессия: Педагог-концертмейстер по ф-но
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Евгения Смирнова »

У меня зрение -6.5. Всех четверых родила сама, бесплатно и даже без предварительной договоренности с врачом.
Олег - 1997, Таня - 2000, Коля - 2002, Катя - 2006, Алёша - 2009

марципан
Участник форума
Всего сообщений: 123
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение марципан »

babouche, я вас умоляю, почитайте вот здесь, найдите возможность! http://www.see.active.by/method-26-zhda ... .shtml#1-3
Там много интересного о причинах прогрессирования близорукости и методов борьбы с ними. Я сама занимаюсь по этой методике 4 месяца, я ответственно утверждаю, что она работает и улучшения есть! Почитайте гостевую книгу этого сайта - там много интересного.

Автор темы
babouche
Участник форума
Всего сообщений: 31
Дочерей: 0

Сообщение babouche »

марципан
Спасибо, постараюсь попробовать сначала ваш метод.
Лучше, конечно, если возможно, обойтись без операции ))

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
марципан
ПРосмотрела эти лекции, на которые вы дали ссылку. Достаточно интересно.
Я еще в прошлый раз, когда вы советовали сохранила себе ссылку, потом у меня совсем это из головы вылетело.
Спасибо еще раз. Обязательно попробую!

А вы просто сами занимались по материалам сайта, или ходили на занятия?

марципан
Участник форума

Сообщение марципан »

Я занималась сама, я все хочу тему про это создать, какие трудности были и какие результаты достигнуты. А на занятия ходила моя подруга.

Эрна
Участник форума
Всего сообщений: 44
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Эрна »

У меня родственница врач-глазник,она с помощью таких методик лечит от близорукости.
На мою девочку с большим минусом сказала,что поправить зрение методом тренировок можно максимум на 1.5 диоптрии.Хорошие результаты можно получить с маленьким минусом и маленьким возрастом.
Взрослый человек с большим минусом надежды на существенное улучшение практически не имеет.

Я не понимаюbabouche,о каких летальных исходах может идти речь.
Времена хирургических федоровских насечек скальпелем прошли,сейчас диагностическую информацию снимает комьпьютер,программу операции закладывает комьпьютер,и операцию делает тоже комьпьютер,все что делает врач,это закапывание обесболивающих капель и установка аппарата с лазером над вашим глазом.
Воздействие лазера минутно,буквально помоему 60 секунд.Вы слышите легкий треск,потом вам одевают повязку на глаз,на следующий день или через день повязку снимают ,вешается занавесочка и вы чувствуете как зрение восстанавливается с каждым часом и минутой.

Юляка-закаляка
Участник форума
Всего сообщений: 326

Сообщение Юляка-закаляка »

Diva
сапожник без сапог :ROFL:

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25227
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

У меня, слава Богу, зрение нормальное, но я писала материал для газеты с нашими докторами. сейчас прямо сюда статью скопирую, а вы можете ее с вашим доктором обсудить.

Ребенок должен рождаться так, как предусмотрела природа – только тогда он успешно адаптируется к жизни. Но в настоящее время в России от 16 до 30% детей рождается при помощи кесарева сечения. И в этом, кстати, есть угроза демографической ситуации в стране: как правило, больше трех кесаревых сечений женщине не делают – проводят медицинскую стерилизацию, чтобы не было угрозы жизни во время последующих беременностей. То есть оперативное завершение беременности – это невозможность стать матерью больше трех раз.
Тюменский акушер-гинеколог Владимир Игошев, доцент, заслуженный врач РФ, несколько лет назад решил бороться с таким медицинским показанием к кесареву сечению, как плохое зрение у матери – сейчас многие доктора отправляют женщину на операцию, если у нее зрение хуже, чем -6.
- За сорок пять лет стажа я видел всего две отслойки сетчатки у рожениц с плохим зрением, и в обоих случаях зрение можно было восстановить оперативным путем, - говорит Владимир Федорович. – А вот сколько женщин погибло от кесарева сечения – сосчитать сложно. Во всем мире смертность от кесарева сечения в 10-20 раз выше, чем при естественных родах.
Доктор Игошев обратился к литературе, но не нашел за последние 30 лет ни одной публикации, которая бы рассказывала о том, почему близоруким нельзя рожать самостоятельно. Специалисты-офтальмологи, с которыми «женские доктора» консультировались по этому вопросу, тоже ничего ответить не смогли: мол, обучение идет из рук в руки, и что касается оперативного родоразрешения близоруких беременных – так было всегда.
- Я обратился к тогдашнему главврачу областного офтальмологического диспансера профессору Наталье Коноваловой, и она с большим интересом взялась за эту тему. Выяснили, что близорукость – это хрусталик глаза, он во время родов никакой нагрузки не испытывает. Вопрос встал о глазном дне: у многих близоруких людей там есть изменения. Установили, что если нет изменений - можно рожать самостоятельно. Если есть – в сроке до 18-22 недель беременности необходимо провести лазерную коагуляцию разрывов сетчатки: в этом случае до родов глаз успеет полностью восстановиться, и ребенок может появиться на свет естественным путем.
- Близорукость – это расплата человечества за цивилизацию, - рассказывает профессор Коновалова. - Во время беременности близорукость может прогрессировать. У 64% женщин в это время могут быть нарушения в питании глаза, а при миопии процент этих нарушений приближается к ста. Профессор Овербах в 1931 году провел небольшое исследование, по результатам которого был сделан такой вывод: женщинам с близорукостью свыше 6 диоптрий показано кесарево сечение. Точнее, предлагается исключить потужной период во время родов, и альтернативой операции могли быть только щипцы. Разумеется, будущие мамы всегда делают выбор в пользу операции, поскольку наложение щипцов может быть опасно для ребенка.
Сейчас в областном офтальмологическом диспансере с беременными проводится особая работа, результат которой – снижение числа кесарева сечения, заметное даже в областной медицинской статистике. Однако противопоказания для самостоятельных родов остались. Это:
1. Осложненная быстропрогрессирующая близорукость, когда в год зрение ухудшается на одну-две диоптрии;
2. Миопия высокой степени на единственном зрячем глазу – что бы там ни было, но рисковать в этом случае медики не решаются;
3. Патологические изменения на глазном дне – разрывы и предразрывы сетчатки;
4. Отек зрительного нерва;
5. Недавно прооперированная отслойка сетчатки;
6. Кровоизлияния на глазном дне;
7. Отслойка сетчатки.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

марципан
Участник форума

Сообщение марципан »

Эрна, а вы заставьте вашу дочку заниматься каждый день, посмотрите что будет. Врачам гораздо проще одеть на ребенка очки, чем научить и заставить родителей с ним заниматься.

I`m happy
Участник форума
Всего сообщений: 2144
Дочерей: 1
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: деятель

Сообщение I`m happy »

Я родила самостоятельно с -6,5 два раза. Один раз было кесарево, но по совершенно иным показаниям. Если глазное дно в порядке - никаких проблем!
Нормальные люди-только те,которых вы мало знаете.Адлер
Выкаждый день ноете,как вам здесь тяжело и невыносимо,но вы ничего не делаете,чтобы все изменить,чтобы выбраться отсюда!Пролетаянадгнездомкукушки

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Я дважды родила самостоятельно, зрение - 8.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674

Сообщение Ромашка »

Мне делали кесарево по поводу миопии высокой степени. При мне рожала тогда девочка с оперированными(старым способом) глазами. Ничего. Тут важно взвесить все "за" и "против". Если есть дистрофия сетчатки, а с такими диоптриями она, как правило, есть, то риск отслойки очень большой. Самое страшное, что если случится что-то плохое с глазами - это навсегда, необратимо. У меня во время первой беременности зрение с -6 упало до -9. какие уж тут риски... Операцию на глаза сделала 7 лет назад. На сетчатке-ППЛК, и лазик. Зрение уже семь лет в норме. Кто на себе испытал, понимает, что это такое - не видеть своими глазами... До операции я 13 лет отходила в жестких линзах, причем за эти 13 лет "сносила" две пары всего.
Я вас не пугаю, просто совет-поберегите свои глаза, подумайте хорошенько!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Эрна
Полностью с вами согласна!!!! Сама операцию делала, все знакомые за мной цепочкой в Федоровскую клинику едут и все счастливы! Ни разу не слышала про плохой исход именно от операции! Одну только девочку знаю-у нее диабет, сетчатку укрепляют регулярно, но гарантий никаких. Вот так!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Вишенка
Участник форума
Всего сообщений: 1423

Сообщение Вишенка »

Присоединяюсь к высказавшимся - диоптрии не при чём, всё зависит от сетчатки. Меня постоянно гоняли к окулистам перед родами, все направляли на кесарево (зрение -8), только один врач и высказал мне то, что я написала вначале. Тогда я попросила дать мне письменное "разрешение" рожать самой (был 2000г). Роды были очень непростые, но со зрением всё обошлось, а через некоторое время даже произошло улучшение, аж на 0,5 диоптрии)))
Остальных детей было рожать проще, т.к. нить рассуждений у врачей была такая "Родила 1 раз сама, родит и ещё раз сама". Между 3 и 4 детьми делала операцию (забыла как это называется правильно, а проще - приваривали лазером сетчатку). И всё обошлось, ттт. Чего и Вам желаю!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема