Беременность и родыЕстественные Роды с очень плохим зрением

Модератор: Море позитива

Нюша
Участник форума
Всего сообщений: 152
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
 Re: Естественные Роды с очень плохим зрением

Сообщение Нюша »

еще раз повторю...вопрос не в величине минуса. а в состоянии сетчатки...

И это грустно из-за ненужной бравады не увидеть собственного ребенка

gani
Вам могло просто повезти или состояние сетчатки случайно оказалось хорошим... Некоторым везет и они остаются целыми упав с 8-го этажа...но я лучше буду ходить через дверь...

как говорится "Береженого Бог бережет"
............................

Реклама
марципан
Участник форума
Всего сообщений: 123
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение марципан »

Мне перед первыми родами в федоровском институте приваривали сетчатку к роговице, чтоб в родах не отслоилась, все прошло благополучно и дали справку что могу рожать самостоятельно. Но окулист в роддоме сказал :"Как, у вас оперированная сетчатка? Да там вредители сидят у Федорова, как можно было давать такую справку! Рожать не разрешили, а отказываться от кесарева под свою ответственность я не решилась - боялась, была молодая и глупая. :(
Так что у самих врачей нет единого мнения по этому вопросу, на кого нарвешься...

Ирина Ш.
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 396
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Ирина Ш. »

Я в своё время пошла на 2 кесарева, наслушавшись страшилок типа "ослепнешь и будет у детей мать инвалид" (у меня -7 и дистрофия сетчатки). Когда забеременела в третий раз (а потом и в четвертый) уже понимала, что операция это очень плохо. Хорошо, что я вышла на пр.Травкина в ин-те Гельмгольца - он обследовал и дал "добро". Запомнила его слова, мол, сейчас 70% населения планеты с таким диагнозом и что, всем кесариться?
"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Глория:Ведь клизмы же предварительно делают! так что ничего некрасивого быть не может. Это только кажется :D
это ещё КАК её сделают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Asmarine
Участник форума
Всего сообщений: 22

Сообщение Asmarine »

У меня -6, глазное дно "хорошее", областной окулист без вопросов дал добро на естественные роды... Тогда как районный с самого начала настраивал на кесарево...
Два сыночка и лапочка-дочка)

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 930
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Кошка »

Всех троих родила сама с высокой степенью миопии.
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Papuaska
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение Papuaska »

я тоже мучалась аналогичным вопросом перед родами. зрение -4,5. окулист посмотрела глазное дно и дала добро на естественные роды. Согласно с ответами ранее, что минус не важен, важно состояние глазного дна и сетчатки. Родила естественным путем, ухуджения зрения после родов не произошло.

Эрна
Участник форума
Всего сообщений: 44

Сообщение Эрна »

Зрение было на момент родов -10(сейчас операцию сделала и хожу без очков с нормальным зрением), троих родила сама.Важен врач.При высокой миопии особенно если роды первые они не допускают потуг,а проводят какую -то К....томию,не помню точно как называется.Рассекают промежность вообщем.
В результате первую родила,даже не заметила.Врач был хороший Гия Автандилович из 72 роддома,если он еще там работает очень советую.
При последующих родах со мной больше никто не возился и даже рассечение не стали делать.Ну я вам скажу ощущения совсем другие.Я то после первой шла и думала,а...рожать это так...пустяковое дело.
На западе кстати разрез промежности часто делают просто,что бы облегчить процесс родов.

Автор темы
babouche
Участник форума
Всего сообщений: 31
Сыновей: 0

Сообщение babouche »

Эрна
Спасибо, буду знать. У меня сестра как раз в 72 роддоме троих детей рожала, это наш районный роддом.
Не скажете, где вы операци на глаза делали, сколько это стоило и можно ли после этого самой рожать?

Эрна
Участник форума

Сообщение Эрна »

babouche:Эрна
Спасибо, буду знать. У меня сестра как раз в 72 роддоме троих детей рожала, это наш районный роддом.
Не скажете, где вы операци на глаза делали, сколько это стоило и можно ли после этого самой рожать?
Операцию я делала в Новом взгляде в Крылатском...Если не ошибиться в году 98 вроде.До операции родила двоих,и после операции одного.Врачей факт операции не беспокоил,хотя они все равно ,не смотря на хорошее зрение рассматривали меня как близорукую.
Делала я эксимерный лазер на оба глаза,сейчас уже наверное,что нибудь более продвинутое изобрели,все таки 10 лет прошло.Стоило по тем временам не мало,но не помню сколько.В районе 1000 у.е.
Операция минутная,но отходил наркоз у меня болезненно.
Сейчас хожу уже 10 год без очков,хотя зрение,чуть чуть начало снижаться из за астигматизма,но это все равно лучше,чем раньше.Первое время вообще было 100% зрения.Кайф ловила.

марципан
Участник форума
Всего сообщений: 123

Сообщение марципан »

девчонки, страшно делать операцию! 18% процентов брака! А если попадешь в этот процент? Тем более что со временем близорукость все равно возвращается. У мужа друг сделал лазер и ослеп на один глаз, когда второй видит на 100%. Зрение восстанавливается от упражнений, если их делать каждый день.

Автор темы
babouche
Участник форума

Сообщение babouche »

Да, я тоже боюсь делать операцию с одной стороны, но с другой, очень хочется видеть нормально.
Риск есть всегда... Но мне пока операцию делать не могут, т.к. у меня продолжает ухудшаться зрение.

Эрна
Участник форума

Сообщение Эрна »

Прежде,чем делать эксимер,я делала склеропластику от прогрессирующей близорукости.
Не знаю,по мне конечно без риска какого-то ни одно дело не обходится.Но я с моими -10 и так была почти слепая,а тут хоть мир увидела какой он есть.
Сейчас у дочки -7,наследственность :( ,будет 18 и обязательно пойдем в Новый Взгляд делать зрение.С плохим зрением это не жизнь,а блуждание в потемках.Очки и линзы все равно не дадут того,что сделает операция.
Я ,например,вспоминаю теперь,что когда-то очки носила,только если кто-то напоминает.И думаю,что очень бы изменилась моя судьба,если бы не имела бы я в 18 лет такого комплекса неполноценности и некрасивости из-за толстенных линз,которые делали мои глаза малюсенькими.
Сняла очки,и оказалось,что под линзами скрывались очень даже большие и красивые глазки.Я совершенно по другому себя почувствовала,даже просто как женщина,уверенней как-то.
А уж о том,что впервые я увидела какая вокруг красота ,по-настоящему,я вообще молчу.
Конечно,если зрение до -5,тут наверное лучше не рисковать,даже этим минимальным риском,но если близорукость большая,я бы не раздумывала.

Автор темы
babouche
Участник форума

Сообщение babouche »

А я вот над этим все думаю, думаю, потому как последний раз, когда ходила к врачу было -8, но это было 2 года назад. Последние полгода ничего в очках не вижу, опять село зрение.
Надо делать новые очки. А с утончением линз, чтобы это хоть как-то нормально смотрелось на лице, обходится это не дешево, последний раз это стоило 9 тысяч. ((
Я согласна с вами, что жизнь могла бы измениться, если бы я не проходила всю школу и институт в очках. К тому же у меня аллергические реакции на металл, и поэтому я могу носить только полностью пластмассовую оправу. сейчас их еще нормальные делают, а раньше в школе, я считала, что страшнее меня еще поискать надо.

Опять же я всю думаю, что с детьми, когда очки, и сломаться быстрее могут, мне племянница уже одни очки погнула (ей всего 1.5 года, пока на руках держала, она их резко сняла и в мгновенье вывернула дужку) :(

Я пробовала носить линзы, но мало того, что очень часто это не удобно (точно поняла, что с очками удобнее, конечно исключая занятия спортом), так это сильно влияло на состояние роговицы и вообще, т.к. не поступало достаточное количество кислорода, хотя я пробовала разные линзы, с высоким пропусканием кислорода, и однодневные, но на них разориться можно...(

Операцию хочу давно, но все еще сомневаюсь, точнее боюсь плачевного исхода. Муж говорит, что в мед.институте на занятиях им говорили, что это очень опасно и что возможны и летальные исходы (т.к. мозг близко).

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48362
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Янеж:Если Вы еще не беременны, то правильно тужиться можно потренироваться (чтобы напряжение вверх не шло). А во время беременности учиться расслаблять мышцы, особенно мышцы лица.
Всю жизнь не могла понять как связано одно с другим ,пока тут не почитала про неправильные потуги. У меня после родов дочки так болела шея,как будто я её проглотила ! Да,надо тренировать мышцы Кегеля и готовится к родам.А муж ваш всегда будет пугать.Он же врач,много знаешь-мало спишь.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ответить Пред. темаСлед. тема