Особые детиНаше общество "провалило" экзамен терпимости и милосердия((

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22401
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
 Re: Наше общество "провалило" экзамен терпимости и милосерди

Сообщение Довольная жизнью »

Индигирка:не будешь покупать шоколадку(в кафе)-ребёнку который хочет пить-если на чай дорого...
чай был только чайниками (хотя странно - если я одна зачем мне чайник) и стоил он 300 руб
а шоколадка гораздо дешевле
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Индигирка:не будешь покупать шоколадку(в кафе)-ребёнку который хочет пить
это справедливо, если имеешь дело с ребенком с нормальным развитием, а здесь речь об особом ребенке, даже уже и не ребенке. А врет-не врет... кто их знает, но факт остается фактом: в нашей стране не так давно заговорили об особых детях. Пусть пиар проблемы, ПУСТЬ! Главное, чтоб люди отношение свое поменяли.
Последний раз редактировалось Океана 15 авг 2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Довольная жизнью:Так что это дополняющие друг друга события.
Если Водянова глубоко в теме, то она и будет говорить о ней при каждом возникшем поводе. Это нормально. Пиаром правильнее называть раздувание незначимых событий. Здесь не так.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Re: Наше общество "провалило" экзамен терпимости и милосердия((
роман-тика:не слышала жалоб ни на магазины,ни на кафе,родителей волнуют другие проблемы.
Вы про реабилитационный центр для аутистов? Наверное, нет. Как раз таких родителей волнуют вопросы социализации и того как удержать такого ребенка в рамках приличия и при этом учесть его желания и потребности. Балансируют как могут. Кафе и магазины очень даже при чем.
Мир! Труд! Май!

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella »

роман-тика:Я ,например,не отличу капризного,избалованного ребенка в коридоре больницы от аутиста.
Конкретно в ее случае пока диагностирован редчайший генетический синдром. Внешние отличия есть. С негативом сталкивалась, с большим.
Вероятность аутизма, как я поняла, не исключена, т. к. она интересовалась информацией о нем предметно.

Да, многие внешне неотличимы от обычных детей.

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

Океана:вот эти комменты и могут появляться в стране, где люди не думают своей головой:
Ну а чьей же они думают? Своей, но хорошо обработанной. Как раз таки в последние четверть века им навязали "культ молодости", "бери от жизни все". Герои рекламных роликов - пластмассовые идеальные красавцы и красавицы, море гламурных журналов с ослепительно улыбающимися кинозвездульками после очередной пластики и с очередным мужем или женой. Вот и пишут потом про ширмочки. При старом режими не было все же такого культа вечной юности и сохранности привлекательной оболочки, другие были идеалы, более человечные.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella »

Вот уже и про ширмы всплыло опять (привет вывозу инвалидов с глаз долой - после войны, насколько помню?). Многодетных за ширмы, кормящих грудью за ширмы, детей вообще за ширмы... Знакомо. И контрдовод "проблемы нет, вы выдумываете" - тоже.

Океана
Участник форума

Сообщение Океана »

Элишка:Своей, но хорошо обработанной. Как раз таки в последние четверть века им навязали "культ молодости", "бери от жизни все". Герои рекламных роликов - пластмассовые идеальные красавцы и красавицы, море гламурных журналов с ослепительно улыбающимися кинозвездульками после очередной пластики и с очередным мужем или женой.
согласна :-) . Только не по теме это.

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Дочерей: 1

Сообщение Журавушка »

В дополнение к названию темы.... Наше общество этот экзамен провалило несколько десятилетий назад.... Когда инвалиды сидели дома и не могли даже выйти на улицу.... И эти условные сейчас, пандусы и прочая дребедень под сойсом заботы, отмывание денег... Пользоваться этим практически не возможно.....
Я в 99 году была по работе месяц в финляндии, и мы были на одном из отборочных этапов "Мисс Суоми" (типа нашего российского, по городам), так вот он проходил в зале, где стояли столы и можно было заказывать из бара напитки и закуски.... И примерно мин через 30 после начала, пришла женщина с дочерью лет 15-16, девочка была в инвалидном кресле, и нето ДЦП и СД, нето чтото еще такое же серьезное в букете... НО для меня тогда был шок их там увидеть, а посмотрев по сторонам, удивилась тому, что никто не обратил на них внимания... Кроме официанта, который помог подвинуть стол и устроить их.... Притом что заезды, лифты и пандусы и прочее, естественно предусмотренно....
Вот както так.... А вобще страшно за все что происходит в нашей стране :facepalm:

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

Океана:согласна . Только не по теме это.
А мне кажется, что это отчасти об'ясняет, почему "общество провалило экзамен".

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Элишка: почему "общество провалило экзамен".
а мне кажется, потому что бескультурье (оно всегда было) благодаря свободе предпринимательства вышло в дамки (так кажется :D ) и "больше не стесняется".
Мир! Труд! Май!

ЗЕНА
Участник форума
Всего сообщений: 446

Сообщение ЗЕНА »

Soroka:Раздражают людей такие дети. Проблема такая есть.
Сталкиваюсь с такими людьми постоянно,но научилась не обращать на них никакого внимания.
Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Это не общество провалило. Люди милосердные везде. Просто в России столько проблем что мозг не выдерживает, поэтому люди отгораживаются от "лишнего". Некоторые не читают газет, некоторые не смотрят на инвалидов.
роман-тика:Я сама была свидетелем,когда в кинотеатре маму попросили успокоить ребенка дауненка,который периодически громко издавал звуки. Мама в ответ всех обматерила со словами-имеем право.
Не знаю как в России, а в США меня с моим нормальным ребенком вывели из кинозала за то что он издавал громкие звуки. Потом когда он успокоился разрешили обратно зайти. Потом я узнала что есть специальные кино-пабы называются. Днем там семейное кино и можно приходить с детьми и беситься сколько влезет, а вечером кино для взрослых и можно пить пиво. Все кинотеатры частные и почти во всех когда покупаешь билет там мелким шрифтом написано что покупая билет обязуешься не мешать другим и не распивать алкоголь.
Индигирка:отдыхает в кафе не девочка-а мама с няней
А почему маме и няне нельзя отдохнуть? Если все время дома сидеть, то ошизеешь. А на улице пить чай из термоса бывает некомфортно. Если ты мама инвалида, то теперь все время что ли ходить с термосом и ни ногой в кафе? Не у всех же есть возможность брать няню, а социализоваться как-то нужно. Да вообще дело не в чае, а в том что людям испортили день. Может, няня и была не права, но это просто реакция уставшего человека. А вот хозяин кафе как раз и неадекват, непонятно почему взъелся. У меня просто у подруги сын-даун. Так она с ним первые три года безвылазно в однушке. Муж у нее чуть не круглосуточно пахал на двух работах чтобы обеспечить врачей и лекарства. В гости они ездить не могли, на общественном транспорте у ребенка истерики, на такси денег нет. К себе тоже не приглашали, с таким ребенком даже прибраться к гостям трудно, не то что приготовить что-то. Было ощущение что у нее немного не того, банально она не могла поддержать разговор, ты ей одно, а она отвечает совсем другое. Потом мальчика взяли в спецдетсад и она вернулась в норму.

В США в кафе обязательно должен быть туалет, хотя иногда только для посетителей - дают ключ на кассе. И они все должны давать воду, чтобы если кому-то плохо или надо выпить таблетку. То есть нормально подойти, попросить воды и посидеть за столиком. Мне даже как-то бесплатно молока предложили для детей. Могут попросить уйти только если ты не инвалид и занимаешь специальный столик для инвалидов, а тут как раз подошел инвалид и ему некуда больше сесть. Почти во всех кафе с вайфаем есть такие столики, а то народ приходит, заказывает кофе и сидит целый день, пользуется халявным интернетом.

Мой папа был сильно поражен количеством инвалидов в Диснейленде. К тому же они там все такие радостные. Мне кажется как раз так лучше всего чем специально что-то пропагандировать. Сделать какую-нить поблажку по налогам тем паркам развлечений кто 10% билетов раздает инвалидам.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23854

Сообщение Мещанка »

sharmelka: Сделать какую-нить поблажку по налогам тем паркам развлечений кто 10% билетов раздает инвалидам.
тут многодетным то поблажек нет среди развлечений, а ты хочешь чтоб еще инвалидам пошли на встречу...утопия :cry:

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Инвалидам как раз проще. Из них половина не придет и кататься будут не так много как многодетные. Проблема будет только сделать специальные пандусы для погрузки на карусели. В Диснее же как-то решили проблему. В России же тоже есть богатые компании, почему бы им не дать льготы за благотворительность?
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Океана
Участник форума

Сообщение Океана »

sharmelka:Некоторые не читают газет, некоторые не смотрят на инвалидов.
вот и надо им рассказать в доступной форме, что понятие "норма" не является устойчивым. Что люди рождаются разными, и каждый есть творение Божье. Если тебе воон тот с аутизмом и дцп не нравится, это еще не означает, что ты можешь вякать по этому поводу (владелец кафе в НН), потому что ему ты тоже можешь не нравиться :shock: (вот ведь не задумывались об этом "здоровые" :"": :D ) А если тебе повезло родиться без синдрома, ды елки, радуйся!!! можешь даже ничего не делать для них, просто не мешай: не показывай пальцем, детей своих правильно научи реагировать, противно рядом сидеть - уйди только не демонстративно. ВСЁ! больше ничего не надо. Действительно, некультурный мы народ :facepalm:
Mimama:бескультурье (оно всегда было)
+1

Добавлено спустя 54 секунды:
Re: Наше общество "провалило" экзамен терпимости и милосердия((
и вот как раз Водянова, Бледанс и др. пытаются донести до масс, имея личный опыт.

Ответить Пред. темаСлед. тема