Особые детиНаше общество "провалило" экзамен терпимости и милосердия((

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Francuzhenka
Участник форума
Всего сообщений: 112
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Инвалиды не имеют права на жизнь?

Сообщение Francuzhenka »

голос из-за границы : тут почти не рожают детей с врожденной инвалидностью. Делается УЗИ, берутся все анализы и, если ребенок с отклонениями, делают аборт или искусственные роды. Беременность до 26 недель не считается беременностью и ее не сохраняют. Считается, что если случился выкидыш - значит, ребенок не был приспособлен к жизни.

Инвалиды рождаются в основном у неблагополучных, которые не обследуются, или у верующих. Хотя, все для их жизни приспособлено : сьезды для колясок, лифты и так далее.

Реклама
Companula
Участник форума
Всего сообщений: 466
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Companula »

Francuzhenka:голос из-за границы
Логика у них такая: экономически невыгодно сохранять беременность и содержать на социале инвалидов :oops: . А о душе человека не задумываются. :roll:
котик(2000) + кошечка(2005) + киска(2008) + кисуля(2010)+котенок(2013)
мой альбом https://picasaweb.google.com/113972415599346585809

Francuzhenka
Участник форума

Сообщение Francuzhenka »

Companula
А если подумать о временах наших предков или даже о временах Библейских, тогда сохранений просто не существовало. И выживал, собственно, сильнейший.
То бишь нашими современными сохранениями и лечениями мы идем, по сути, против воли Божьей, нет?

Companula
Участник форума
Всего сообщений: 466
Дочерей: 3

Сообщение Companula »

Francuzhenka:Companula
А если подумать о временах наших предков или даже о временах Библейских, тогда сохранений просто не существовало. И выживал, собственно, сильнейший.
То бишь нашими современными сохранениями и лечениями мы идем, по сути, против воли Божьей, нет?
А зачем же тогда (по Вашей логике) НТП, новые технологии, развитие здравохранения?
Если есть возможность сохранить беременность, пусть даже с помощью госпитализации, то грех этим не воспользоваться.
Я, для примера, во все беременности побывала в стационаре. Конкретную причину угроз никто из врачей назвать не мог. Возможно гормональная, но вероятно и иммунная. А возможно просто стресс как фактор. Последнюю девочку чуть не потеряла после того, как на меня переходящую с коляской по переходу :!: чуть не наехала машина.
Еще можно вспомнить экологию. Это к тем давним Библейским временам, когда воздух и вода были незагрязненными :crazy: .
котик(2000) + кошечка(2005) + киска(2008) + кисуля(2010)+котенок(2013)
мой альбом https://picasaweb.google.com/113972415599346585809

Francuzhenka
Участник форума

Сообщение Francuzhenka »

Companula
Меня в этой современной медицине очень пугает вероятность оказаться полоумной, привязанной к кровати в госпитале и живущей исключительно за счет всяческих новомодных приборов. В такой ситуации одна надежда - отключение электричества....:)

Francuzhenka
Участник форума

Сообщение Francuzhenka »

marina

Скорее, выбор. Но - порожденный агитацией. Это практикуется уже столько лет, что для женщин данная практика уже нормальна. Разве только те, у кого не получается забеременеть, им тяжело.
Насчет процентов не в курсе, могу спросить у моего гинеколога.

А оплата... У нас все бесплатно. Даже ЭКО до 42 лет бесплатно делают. Даже парики для женщин, больных раком и под химиотерапией. И лазерную эпиляцию для женщин с гормональными нарушениями. И лекарства тоже бесплатно. Точнее, страховка оплачивает. Отчисления идут от зарплаты на обязательную (государственную) страховку, покрывающую 70 процентов стоимости плюс на дополнительную (они разные, с разными процентными ставками), которая покрывает все остальное. У каждого человека есть своя страховая карта, которую представляешь врачу и часто даже аванс платить не приходится.

Разделения на мигрантов и не мигрантов тут нет. Главное - законное проживание, тогда страховка либо студенческая (для всех студентов одинаковая), либо от работы, либо привязана к мужниной страховке и так далее.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21269
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Francuzhenka:Инвалиды рождаются в основном у неблагополучных, которые не обследуются, или у верующих
Я за последние годы часто сталкиваюсь с детьми-инвалидами и их родителями-очень благополучные и стремящиеся вылечить своих детей.
Francuzhenka:Делается УЗИ, берутся все анализы и, если ребенок с отклонениями, делают аборт или искусственные роды. Беременность до 26 недель не считается беременностью и ее не сохраняют
С моим последним ребенком делали 4 УЗИ,анализы на генетику и все остальные анализы,как полагается.О том,что ребенок с врожденной инвалидностью,я и врачи узнали только при рождении.И я этому очень благодарна,так как даже не знаю,как бы себя повела,узнав об этом во время беременности.Я,муж,остальные дети любим ее и обожаем.Дети и воспитатели дет.сада воспринимают ее как и всех остальных(никто еще не пожалел или оскорбил).Знаю,что будет период,когда она будет над этой разницей задумываться,поэтому сейчас не отдаляю ее от обычных детей,а наоборот,пусть они будут ее друзьями.Во всяком случае,я всегда рядом-интересы и жизнь моих детей превыше всего.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

рябиновые бусы
Модератоp

marina: вот это лишнее доказательство того,что мало сделать узи -надо уметь его прочитать..
ну,этотак..в тему мысль..о врачах и их уровне..
В этом случае врачи и не виноваты,просто дочь руку прятала умело,как говорит мой муж-она делала это сознательно,чтобы к маме лишний раз не приставали..... :crazy:

Francuzhenka
Участник форума

Сообщение Francuzhenka »

marina
Если Вам интересно, посмотрю вечером сумму взносов на зарплатном листке, сейчас точно не скажу. Почти уверена, что в сумме : обязательная плюс дополнительная стоят примерно 50 евро/мес.

Стоматология, в частности протезы, считается роскошью и на 100 % не возмещается. Но врач вместо того, чтобы посчитать протезы, проводит разные другие процедуры, которые возмещаются. В итоге ничего не платишь. Только на такого врача надо попасть.

Анализы делаю ооооочень много раз, на разных сроках. Насколько я помню (мои-то уже взрослые), до 20 недель все определяют. Но могу ошибиться. а потом - все, да. Дают таблетку, выпиваешь, все само выходит. Даже не чистят.

По бедности и безработице не агитируют. Тут в школе уже очень хорошо обьясняют вопросы контрацепции, девочки лет с 15 -16 уже на пилюлях. При этом, мало кто имеет 1-2 ребенка. В основном 3-4. Просто они сначала становятся на ноги, лет до 30 учатся и дуркуют, а потом, со всей ответственностью, берутся за создание семьи. Это мне импонирует, честно говоря.

Социальные службы помогают составить резюме, подбирают вакансии по профилю, находят ношеную одежду и продукты, отданные добрыми людьми. Для бездомных находят временные общежития.

Пособие на ребенка 130 евро до 3 лет. Полагается всем, вне зависимости от доходов. Далее, при низких доходах государство оплачивает большую часть стоимости жилья, или же выделяет социальное за копейки. Наверное, есть какие-то другие пособия, но я не в курсе, не обращалась.

Диагностика заболеваний тут великолепная, так как есть все возможные сканеры и новомодные аппараты. Роды стоят около 5000 евро, возмещаются страховкой. Но придется лежать в палате еще с кем-нибудь. Мы рожали в частной клинике, доплачивали около 2000 евро, за отдельную палату с телевизором (рожаешь в ней же, если без отклонений), максимально естественные роды (то есть не резать и не выдавливать ребенка). Это длится дольше, чем порез - вакуум, требует более длительного присутствия персонала и врачи забесплатно на такое не идут. В итоге я родила без единого разрыва, ничего вообще не стимулировали, красота!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ох, наши не такие далекие предки... Возьмем царские времена и предки большинства россиян - крестьяне. Женщины рожали в поле и шли дальше жать/косить. Какое уж там особое отношение? Да и ребенок потом : в тряпку засунула кусок хлеба, дала ему в рот, ушла в поле. Помер - другого родим.
У моей прапрабабушки было 24 ребенка. Выжили трое. Но женщина рожала ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ раза, без отрыва от производства, так сказать. И мужья били, и считалось это нормой. И много чего другого, включая процесс размножения в общей избе с родителями и детьми.

Думаю, что люмпенам они только обрадовались...:)

рябиновые бусы
Модератоp

marina:и только рука
Да,на левой руке нет пальцев.А когда УЗИ делали она или спиной поворачивалась,или правым боком.
marina:ну,этотак..в тему мысль..о врачах и их уровне..
Кстати,у соседки моей сестры у ребенка признали водянку головного мозга,уговорили на исскуственные роды.Ребенок родился здоровым,но из-за недоношенности умер на вторые сутки.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Моя 18-летняя доча, имеющая инвалидность по астме, наконец-то получила пенсию по инвалидности: 1657рублей 50 копеек.
https://vk.com/id270106034

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23448
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

""Инвалиды рождаются в основном у неблагополучных""

Француженка, у любой медали есть две стороны.
Простите, но при всей моей к вам симпатии, в ваших высказываниях порой сквозит некий снобизм,возможно,порожденный трудным детством.
Толстые, не имеющие высокооплачиваемой работы, и приличного образования,с неправильными мужьями и детьми-инвалидами - бедные. По одну сторону баррикад.
Стройные, здоровые,образованные и успешные, со здоровыми детьми, мужьями и домашними животными - обеспеченные. По другую сторону.
А жизнь порой так намешает, ух. Или эх.
Замечу - у меня все хорошо, я материально обеспечена и успешна. Так что мне не за себя,любимую, обидно.
Не обижайтесь! ИМХО!
....Кстати, думаю, что в политкорректной и Америке или католической Италии к проблеме уничтожения неполноценных детей относятся иначе.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Francuzhenka
Участник форума

Сообщение Francuzhenka »

marusya
Вы неправильно поняли мою мысль. Я не к тому, что у неблагополучных и бедных получаются дети-инвалиды, просто они меньше обследуются, в том числе и по денежным причинам и, соответственно, данный момент, бывает, пропускают.

Насчет католических стран у меня мнение достаточно неоднозначное. Когда заставляют рожать изнасилованную 14-летнюю девченку, потому что запрещены аборты, это, простите, перегиб (по моему скромному мнению).

И прошу Вас, не думайте, что я сноб. У меня тоже были времена, когда работала уборщицей. Я с огромным неодобрением отношусь к тем, кто заставляет голодать своих детей, не желая сделать что-то большее. А человек, который не гнушается никакой работой, чтобы создать нормальные условия своей семье - я перед ним только поклонюсь.

Гость
 Почему люди отворачиваются от тех, кому нужна помощь?

Сообщение Гость »

http://kp.ru/daily/24343.5/533804/print/

Больного раком ребенка били, чтобы «не распространял заразу»
Страшная болезнь делает детей изгоями в обществе, хотя им очень нужна поддержка.

Почему люди отворачиваются от тех, кому нужна помощь?
17.08.2009
Толя сбежал из больницы, чтобы посмотреть в «Современнике» спектакль «Голая пионерка». Чулпан Хаматова, играющая в нем главную роль, много времени посвящает благотворительности. И сама пригласила ребят из больницы, где мальчик лечится от лейкоза, в театр - тех, кому доктора позволяют выходить на улицу.

Правда, 14-летнему Толе выходить нельзя: после пересадки костного мозга и многочисленных сеансов химиотерапии у него очень слабый иммунитет. Но для подростка, жизнь которого переполнена больничным запахом хлорки и лекарствами, любой шанс сменить обстановку - на вес золота...

Неудивительно, что при первом же удобном случае парень смылся из больницы. Единственной мерой предосторожности была надетая маска - защита от вирусов, смертельно опасных для ослабленного организма. Кто бы мог подумать, что сама эта защита обернется дополнительной опасностью.

Все произошло на Чистых прудах. На улице, куда Толя вышел из метро по дороге в театр. К нему подскочил не очень трезвый, но вполне крепко стоящий на ногах мужчина.

- Он преградил мне путь и стал допытываться, зачем мне маска и чем я таким страшным болен, - рассказывал потом Толя. - Я пытался уйти, но он не отпускал. Тогда я объяснил, что у меня рак крови, то есть я не заразен. И что маска мне нужна только для того, чтобы самому не заразиться. А он в ответ заорал: «Так вот ты какую заразу распространяешь!» - размахнулся и ударил меня кулаком в глаз.

Прохожие возмутились. Разгорелась перепалка. А Толя благодаря суматохе вырвался и убежал. В театр он все же пришел - с распухшим фиолетовым лицом. Дело в том, что для такого больного, как Толя, удар в глаз не заканчивается простым фингалом. Ведь вместе с опасными раковыми клетками химиотерапия убивает и здоровые клетки крови: лейкоциты и тромбоциты. Поэтому любой синяк, любая царапина могут перерасти во внутреннее кровотечение, остановить которое можно только с помощью переливаний донорской крови. Слава богу, у Толи, кажется, обошлось.

Скандал в больнице был жуткий. Влетело всем: и врачам, и охране. Но дело-то не в том, что кто-то не уследил за ребенком! А в том, как приняли мальчика по эту сторону больничной стены.

За десять лет работы волонтером и безвозмездной помощи тяжелобольным детям я привыкла к тому, как выглядит среднестатистический узник детской онкобольницы. Меня давно не пугают ярко-малиновые полосы на головах - разметки для лучевой терапии, а сами безволосые от химии головушки кажутся не лысыми, а бархатными от нового пушка. И маски усиленной защиты, несмотря на их устрашающий вид, я, как и все волонтеры, привыкла ласково называть «щечками». Но точно так же я привыкла слышать рассказы мам больных детей, как другие мамы оттаскивают от них своих здоровых малышей за руку: «Еще заразишься!» Как прохожие тычут пальцем на улицах, как друзья перестают ходить в гости «на всякий случай», как над лысыми девочками смеются одноклассники...

Я не знаю, как рассказать вам о горьких слезах наших беззащитных лысых детей: «Я некрасивый! Надо мной все смеются. Меня никто не любит». Но если бы вы хотя бы раз увидели это и услышали... Я очень завидую, читая в дневниках американских родителей лейкозных детей о том, как из солидарности с больной девочкой весь класс приходит в шапочках и масках. Чтобы дать ей понять, что они с ней, на ее стороне, единым фронтом против болезни. И девочка не чувствует себя изгоем. Ее душа здорова, а врачам остается только вылечить тело. Эта задача гораздо проще, чем у наших врачей, которым приходится порой лечить детей, которые не хотят жить, потому что вокруг враждебный мир, выталкивающий их то колкими словами, то неприязненными взглядами, а то и кулаками, как в случае с Толей.

Например, сейчас мы вот уже месяц ищем квартиру для иногородних детей, вынужденных лечиться в московских онкологических клиниках амбулаторно. Эти малыши умрут, если уедут домой, потому что на периферии нет жизненно необходимых им процедур, а в больнице их не могут держать постоянно: нет мест. Денег на съем квартиры, естественно, тоже нет. С огромным трудом волонтеры находят спонсоров, которые готовы оплачивать эти «амбулаторные квартиры». Но ужас в том, что, даже найдя деньги, очень сложно найти людей, готовых сдать больным малышам свое жилье.

- Здесь будут жить дети, больные раком? - испуганно уточняют хозяева квартир. - Нет, извините, мы не можем сдать вам квартиру.

- Но почему? - пытаются понять наши волонтеры. - Ведь рак не заразен! Мы гарантируем стерильную чистоту...

Рак не заразен! И по большому счету все об этом знают. Просто многие боятся не столько чужой болезни, сколько чужого горя. Иногда это выражается в молчаливой брезгливости к больному ребенку. Иногда - в попытке не замечать и не думать об этом. Иногда в агрессии - как у пьяного зверя, избившего Толю... Но горем и болью нельзя «заразиться», их можно только разделить, посочувствовав и подбодрив попавшего в беду. И если каждый из нас возьмет на себя по кусочку одного большого горя больного ребенка, его - горя - просто не останется.

Если вы готовы сдать свою квартиру для наших детей или приютить кого-то в одной из комнат, пожалуйста, позвоните: (499) 246-22-39 или (499) 245-58-26.

Фото: PHOTOXPRESS
ВОПРОС ДНЯ

Почему люди становятся все более жестокими?

Леонид РОШАЛЬ, детский врач, директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии:

- Не знаю, насколько жестокость этого года отличается от прошлого. Такой статистики нет. А что вы хотите? Посмотрите, что показывают по телевидению - кровь, убийства... Вы хотите, чтобы люди вырастали добрыми?

Владыка Марк, зампредседателя отдела внешних сношений Русской православной церкви:

- От несбывшихся надежд. Людям в рекламе внушают: «Бери от жизни все!» Их манят примитивными и поверхностными сладостями. А потом человек сталкивается с реальностью. И при отсутствии духовности возникают неудовлетворенность и жестокость.

Анатолий КУЧЕРЕНА, адвокат, член Общественной палаты:

- Все зависит от конкретного человека, от его воспитания, совести, доброты... Но это правда, что жестокости в нашей жизни все больше. Может быть, пора вводить какие-то инъекции культурные...

Михаил ВИНОГРАДОВ, психиатр, доктор медицинских наук:

- Мы, к сожалению, вошли в эпоху крайней жестокости и недоброжелательности друг к другу. И в воспитании этой недоброжелательности виноваты в том числе СМИ и государство. Мы изменили стиль жизни, утратили нравственность и мораль.

Алексей МИТРОФАНОВ, экс-депутат Госдумы:

- Это не жестокость, это невежество. В Японии можно часто увидеть человека в маске - он не хочет заразить окружающих. У нас же - трудовой героизм: у меня температура 38, а я пришел на работу. Человек в маске у нас ассоциируется с угрозой, такое у нас общество.

Борис ГРАЧЕВСКИЙ, режиссер, руководитель киножурнала «Ералаш»:

- Я работаю с детьми, поэтому для меня очень тяжело комментировать этот ужасный случай. Мы, например, наоборот, стараемся окружить любовью таких деток, приглашаем на различные мероприятия, ухаживаем... Мне очень горько и обидно, что наши люди так озверели.

Илона БРОНЕВИЦКАЯ, певица:

- Мне кажется, что такое будет всегда, к нашему общему сожалению. У нашего поколения все потеряно. Видимо, у таких людей нет совести, жалости, сострадания, ни малейшего воспитания... Родители просто обязаны вбивать в головы своих детей, что от них зависит будущее!

Аптекарь, читатель сайта KP.RU:

- Потому что никто не рассказывает, как строить взаимоотношения с больными людьми. Никто не рассказывает, что заразно, а что нет. Люди раздражаются из-за мелочей и не готовы менять свое мнение.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31839
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 добей чтоб не мучился???

Сообщение маняша »

Елена Власенко
Коллегия по жалобам на прессу разрешит спор между Снежаной Митиной, матерью ребенка с ограниченными возможностями, и журналистом Александром Никоновым, который в своей статье называл убийство таких детей гуманным.

Журналист Александр Никонов в декабре прошлого года опубликовал в газете "СПИД-ИНФО" статью под заголовком "Добей, чтоб не мучился". В ней автор призывал законодательно разрешить "усыплять при рождении" детей с ограниченными возможностями. В частности, в тексте есть такие цитаты:

"Абсолютное большинство нормальных людей сдает бракованных детей государству".

"Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление".

"Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная..."

Прочитав эту статью, в Общественную коллегию по жалобам на прессу обратилась Снежана Митина, мать ребенка с ограниченными возможностями, президент межрегиональной благотворительной общественной организации "Хантер-синдром".

Синдром Хантера – это редкая болезнь, при которой в организме не вырабатываются ферменты, благодаря которым из него должны выводиться токсины. У ребенка увеличиваются внутренние органы, он страдает от боли и в отсутствие лекарства медленно умирает. Однако в 2006 году лекарство было создано в США, и Снежане Митиной пришлось приложить немало усилий, чтобы в России его зарегистрировали. Позднее она создала организацию "Хантер-синдром" и сейчас помогает мамам, чьи дети страдают этим заболеванием, добиваться государственной поддержки: лечение одного ребенка зачастую обходится в миллион рублей в неделю.

О статье Александра Никонова Снежана Митина узнала случайно – одна из знакомых мам позвонила ей и сказала, что плачет после прочтения.

– Я требую у автора извинений и планирую обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, – говорит Снежана Митина. – У нас в стране априори отношение к людям с особенностями несколько неправильное. Такие статьи порождают ненависть, неприятие. Автор пишет, что "дебилов" надо умертвлять в роддоме. Я позволю себе справку: дебильность – психиатрический диагноз, а психиатр наблюдает детей от трех лет. То есть человек пишет гадости, и неграмотно. Представьте: мы идем по улице, человеку на голову падает кирпич, он становится нетрудоспособным - и с точки зрения автора, по всей видимости, он становится дебилом. По его логике, надо умертвить этого человека сразу? Группа мам будет требовать возмещения морального ущерба - не для того, чтобы нажиться, а чтобы показать всем, что с нами так нельзя. Мы боремся за права детей с ограниченными возможностями: просто жить с таким ребенком в нашей стране нельзя, можно либо бороться, либо сразу погибнуть с горя. Если позволять унижать этих детей, их продолжат медленно убивать.

По словам Снежаны Митиной, у детей с ограниченными возможностями хватает проблем и без негативного к ним отношения:

– Не хватает финансирования, поэтому дети продолжают умирать. В Москве препарат закупает город, и дети получают лечение без проблем. Так же обстоят дела в Волгограде, Краснодаре, Калуге. В Благовещенске такой возможности нет, и власти обращаются к бизнесменам в благотворительные фонды. А в Екатеринбурге все иначе: четверо детей с синдромом Хантера не получают лечения. Скоро я буду выступать там по исковому заявлению одной из мам. Наконец, в Новосибирске лечат четверых детей, а в Новосибирской области, где болен один мальчик, нет: разная казна, – сказала Снежана Митина.

В редакции газеты "СПИД-ИНФО" от комментариев отказались, направив корреспондента Радио Свобода к автору публикации. Александр Никонов после жалобы Снежаны Митиной остался при своем мнении:

– Текст появился по моей инициативе, – говорит Александр Никонов. – А странная дамочка очень обиделась на то, что я высказал мнение, которое ей не понравилось. Моя позиция не зависит от того, нравится она кому-то или нет. Есть свобода слова, и если это коллегия по прессе, она и должна защищать свободу слова, а не свободу обиды. Заголовок у меня изначально был почти такой же: известная цитата из детских игр "Командир, добей, чтоб не мучился". Нынешний заголовок "Добей, чтоб не мучился" не является призывом. Это некий маяк, крючок, на который издание ловит читателя, блестка, не несущая никакого смыслового содержания.

Поскольку страна дебильная, можно придраться ко всему, что угодно. Фактически, естественно, никакого экстремизма в моем материале нет. Есть лишь попытка поставить вопрос об изменении неких законодательных норм, чтобы постнатальный аборт был таким же законным, как и пренатальный. Под "бракованными детьми" я имею в виду детей с неустранимыми генетическими дефектами. Есть медицинские термины "дебильность", "кретинизм", "идиотизм", "даунизм". Видимо, слово "дебил" я использовал как некоторое совокупное слово, объединяющие все эти аномалии, которые мешают новорожденному в будущем стать полноценным человеком, – сказал Александр Никонов.

Сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу Михаил Федотов в беседе с корреспондентом Радио Свобода приветствовал решение редакции "СПИД-ИНФО" ответить за публикацию перед коллегией.

– То, что "СПИД-ИНФО" согласилась на рассмотрение дела в нашей коллегии, очень хорошо, – считает Михаил Федотов. – Коллегия исходит из Декларации принципов поведения журналистов и из нашего Кодекса профессиональной этики журналистов. Обе стороны могут рассчитывать на наше самое внимательное отношение к их позициям. Решение коллегии будет обязательным к исполнению. Надо отметить, что впервые сторона – "СПИД-ИНФО" – воспользовалась предоставляемым нами правом высказать пожелания по составу ad hoc (специальной) коллегии, которая будет рассматривать жалобу Снежаны Митиной. Предстоящее обсуждение зависит от готовности сторон понять друг друга. Наша роль и заключается в том, чтобы способствовать формированию диалога, потому что в конфликте истины нет, – заключил Михаил Федотов.

Удастся ли Александру Никонову и Снежане Митиной вести диалог и как он закончится - об этом станет известно в следующий вторник

http://www.svobodanews.ru/content/artic ... z0d5S9SZ9Y

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А вот статья с которой все начиналось.Непонятно,это все серьезно? Это Гуманизм???
ДЕЛО "С. МИТИНА И С. ШТАРКОВА ПРОТИВ ГАЗЕТЫ "СПИД-ИНФО" | Печать |
Страница 2 из 4

Добей, чтоб не мучился!

Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм.
http://www.presscouncil.ru/index.php?op ... mitstart=1
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема