Особые детиНаше общество "провалило" экзамен терпимости и милосердия((

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: работаю.перевыполняю план
Многод.организация: не состою
 Re: Наше общество "провалило" экзамен терпимости и милосерди

Сообщение снегурка »

Океана, а мы разве не по теме.да будь у нее хоть десять диагнозов,вызвать охрану заставило именно странное поведение,а на лбу у нее не написано,что она не опасна и это пройдет ,если делать то-то и то-то.

Реклама
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение Океана »

снегурка, почитайте про вашего с Еленой земляка, интересно. Это просто, никаким контраргументом не являеится, просто наткнулась случайно:
http://neinvalid.ru/put-kolyasochnika-k ... bilnostyu/

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Океана:егурка, имеем то, что опубликовано, т.е. что сестра Водяновой имеет два диагноза: ДЦП и аутизм.
Ну, вот ещё что опубликовано:

http://www.kp.ru/daily/26418/3292204/
Девушка зашла в кафе, но не просто к барной стойке, а в подсобное помещение, - рассказали корреспонденту "КП" в кафе «Фламинго». - К ней подошли сотрудники, попросили ее выйти оттуда. А она - начала биться головой об стену!

И вот http://miss-tramell.livejournal.com/840088.html весьма интересная аналитика ситуации. На мой взгляд, весьма правдоподобная. Чтобы няня зажмотила 300 руб на чай для сестры долларовой миллионерши Водяновой - ей-богу, как-то мало в это верится. :D
Стопроцентно заказная ситуация.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Re: Наше общество "провалило" экзамен терпимости и милосердия((
Океана:снегурка, почитайте про вашего с Еленой земляка, интересно. Это просто, никаким контраргументом не являеится, просто наткнулась случайно:
С Сергеем мне доводилось встречаться лично, человек он замечательный.
Разумеется, в его случае ни о каком неадекватном поведении в общественном месте речь идти не может. :-)

Океана
Участник форума

Сообщение Океана »

Elena_Minsk:Стопроцентно заказная ситуация.
Зачем это Водяновой? Жажда денег? Славы? Дык и того и другого выше крыши :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Elena_Minsk:С Сергеем мне доводилось встречаться лично, человек он замечательный.
:good: а сколько препонов чинили ему :facepalm: . Вот тоже: нафига?

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Океана:Зачем это Водяновой? Жажда денег? Славы? Дык и того и другого выше крыши
Сегодняшнее законодательство России запрещает переправку детей на Запад с целью усыновления. Фонд Водяновой, который не может теперь осуществлять свою основную деятельность, на которой зашибал нехилое бабло, активно пытается это изменить.

Демонизация России, в которой якобы выгнали из кафе сестру Водяновой, идёт уже полным ходом. Мальчика Ваню, с которого и началась история фонда Джастина Портмана (мужа Водяновой), якобы чуть не убили, а теперь вот дикие люди с гор не дают Оксане Водяновой чаю в кафе.

Таким образом подогревают социальное недовольство. Вот как здесь, на 13 страниц. :D
Последний раз редактировалось Elena_Minsk 17 авг 2015, 20:53, всего редактировалось 2 раза.

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

Океана: а сколько препонов чинили ему . Вот тоже: нафига?
потому что совок рулит.вот поэтому и не надо всех мешать вместе.нерабочие ноги и нерабочая голова-это совершенно разное.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

:o :o Понятно, как всегда происки Запада. Мне болше нечего сказать,молчу.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Фея:Понятно, как всегда происки Запада. Мне болше нечего сказать,молчу.
Не обобщайте. Не Запада, а британского сильно голубоватого Портмана, которому хочется и дальше поднимать бабки на русских детях, и благотворительных акциях.

Океана
Участник форума

Сообщение Океана »

Elena_Minsk:Вот как здесь, на 13 страниц.
а Вы, конечно, за справедливость 13 страниц боретесь :D :Rose:
Ваш пасьянс сошелся, в общем-то удачно, да. Только мой пока не сходится и вот почему: где колясочники? где люди, страдающие аутизмом? где люди (взрослые) с синдромом Дауна? Где они все? Ответ: дома сидят или в домах инвалидов. Почему? Ответ знаете, ибо:
снегурка:совок рулит.
По-моему, проще заработать, открыв ресторан или сеть гостиниц "У Наташи" ))))), чем вот таким изощренным способом :D

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

я в небольшом городке живу и у нас есть несколько примечательных людей с дцп.в своем районе их все знают,у них проблемы физические,но не психические,к ним плохо никто не относится,мой муж знает одного лично,всегда поздоровается,поговорит,очень умный парень.но вот человека,бьющегося головой,я бы обошла стороной или скорую вызвала.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Океана:а Вы, конечно, за справедливость 13 страниц боретесь
Неа. В данном случае мне вообще пофиг на справедливость.

Просто споткнулась о нелогичность в распиаренной прессой ситуации и стало любопытно - откуда ноги растут. Аналитика - моя профессиональная слабость. :D
Океана:где колясочники? где люди, страдающие аутизмом? где люди (взрослые) с синдромом Дауна? Где они все? Ответ: дома сидят или в домах инвалидов. Почему? Ответ знаете, ибо:
Ну да, совок рулит. Мир вообще лжив и несправедлив...

Но не в случае Водяновой. Здесь - чистый заказ.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Океана:По-моему, проще заработать, открыв ресторан или сеть гостиниц "У Наташи" ))))), чем вот таким изощренным способом
Это по Вашему. Поэтому долларовая милионерша Водянова, а не Вы.

Публичная деятельность фонда Водяновой, его вывеска, заключается в том, что НКО строит детские площадки в различных городах страны.

Стоимость одной такой площадки оценивается от пятидесяти до ста тысяч рублей. Грубо говоря, стоит она тысячу фунтов. За все годы построено 99 площадок, на что затрачено, умножим икс на игрек, не более ста тысяч фунтов.
Сумма внушительна, но вот только за один марафон Наталья собирает пятьсот тысяч фунтов. Куда же деваются остальные деньги?

И вот тут нужно вспомнить о втором виде деятельности НКО «Обнажённые сердца», о котором в России стараются не упоминать зазря: усыновление детей в западные семьи.
Нет, с виду всё выглядит очень прилично: на Запад переправляют больных детей.
Но мы-то с вами живём не в вакууме и прекрасно понимаем, что любая директриса приюта легко напишет справку с любым диагнозом для любого ребёнка. Особенно, если ей посулить хорошую взятку и прикрыться именем распиаренной организации.
Фонд Натальи Водяновой был организован не ею, а её мужем Джастином Портманом, которого, я напомню, многие считают геем. Первое дело, которым фонд заявил о себе, стало усыновление мальчика Вани приёмными родителями из США:
Английское законодательство запрещает собирать деньги у себя в стране, а тратить их зарубежом. Большая часть собранных средств должна быть потрачена у них в стране.

Площадки, которые для прикрытия своей основной деятельности строит НКО «Обнажённые сердца», стоят копейки и уже через пару лет разваливаются. Фонд Водяновой, подарив площадку, вешает стоимость её содержания на муниципалитеты. Мы вам подарили, а вы обслуживайте.
Такой подход отвратителен. Можно подарить дворнику Бентли. Облагодетельствовать, ага. А заправлять и менять тормозные колодки тысяч по пятьдесят за комплект, не нужно. Почему, неблагодарный дворник, ты не катаешься на подаренном Бентли?! Ну-ка меняй колодки!
И вот висят эти раздолбанные площадки тяжким грузом на городских бюджетах. Народ недоволен, ведь мамочки нелогичны. Наташа молодец, построила нам площадку, а вы содержать не можете! Наши дети уже сломали все горки, чините немедленно их!

Площадка в Петрозаводске развалилась, горожане требуют ремонта за счёт бюджета. В Ижевске происходит ровно то же самое.
Таким образом зреет социальное недовольство, хотя починить площадку стоит не дешевле, чем купить её. Хороший подарочек сделал фонд городам с дефицитом бюджета, ничего не скажешь!
Мне совершенно понятно, чем занимается НКО. Для ширмы организация ставит дешёвый спектакль, а основная деятельность по вывозу якобы больных детей ведётся тихо.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21262
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Океана:Только мой пока не сходится и вот почему: где колясочники? где люди, страдающие аутизмом? где люди (взрослые) с синдромом Дауна? Где они все? Ответ: дома сидят или в домах инвалидов. Почему? Ответ знаете, ибо:
Да проще спихнуть на совок,чем на близких,которым просто удобно спихнуть своих детей в спец.заведение.
А если на время забирают,то им и на продукты и на проезд и на проживание платят.Причем успешных в разы больше,чем нуждающихся.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Elena_Minsk:Но не в случае Водяновой. Здесь - чистый заказ.
Да всё просто! Таких никому неизвестных инвалидов гонят и унижают пачками-никому и дела нет! А тут разраслось именно из-за известности.
Если заказ,то его отлично отработали все работники кафе, особенно охранник.

снегурка:человека,бьющегося головой,я бы обошла стороной или скорую вызвала.
Ну,так вызови скорую и успокойся! Зачем их уже на улице милиция задержала и привезли в отделение? Зачем полицию вызвали,люди уже ушли?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Океана
Участник форума

Сообщение Океана »

Elena_Minsk:Стоимость одной такой площадки оценивается от пятидесяти до ста тысяч рублей.
где ж такие дешевые площадки продают? Елена, откуда инфа, Вы источник не указали. А вообще любителей посчитать чужие деньги не счесть. Вы и мои посчитали :lol:
Я рылась в этих площадках, когда своим хотела купить на участок, там цены гораздо выше, чем Вы пишете.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Elena_Minsk:Мне совершенно понятно, чем занимается НКО. Для ширмы организация ставит дешёвый спектакль, а основная деятельность по вывозу якобы больных детей ведётся тихо.
Боже мой, вот уж точно, ни одно доброе дело не останется безнаказанным! :shock:

Ответить Пред. темаСлед. тема