Беременность и родыБеременность и отношение мужа к ней

Модератор: Море позитива

Бурдина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 419
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Беременность и отношение мужа к ней

Сообщение Бурдина Марина »

морская черепашка, вот да, у меня так же: я девочка, а он сильный и взрослый :D А завидую я, что они спокойно могут воспринимать такую ситуацию, не тратя свои нервы. Тому, что такие женщины как бы эмоционально сами по себе - ну, понимаете, тут ведь прикол в том, что они этого совершенно не чувствуют и не признают, для их характеров это норма, это спокойствие. И вот этому спокойствию я завидую :oops:
Ариша (май 2006), Роман (ноябрь 2008), Катюша (февраль 2016).
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Реклама
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

морская черепашка, ну с другой стороны, я склонна например к чрезмерным переживаниям. Надо и чтоб кто-то спокойным оставался. Как раз в схему "я девочка, могу и поплакать и попрыгать, а он мужчина - ему думать как кормить, лечить, одевать" это вписывается вполне.
Последний раз редактировалось Елена прекрасная 17 авг 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 34325
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Людмилa_K »

морская черепашка, муж как ни крути ни врач, чтоб интересоваться , как шевелиться малыш. Соглашусь, с теми, кто говорил, что он думает, если что не так, вы сами скажете.
Я думаю, что это не значит, что он не внимательно к беременности относится. Просто у мужчин, хороших семьянинов действительно в этот период голова начинает думать в сторону как прокормить семью. Это уже само по себе говорит, что он думает и заботиться.
Первая беременность все таки наверное более волнительна для мужчин, все внове, все непривычно. Потом, не то что привычнее, все как то спокойнее. Для мужчины. Они уверены как бы раз один раз все хорошо, то и дальше все хорошо будет.

А мы женщины другие, мы за каждый пинок волнуемся и переживаем в каждую беременность ( ну это я про себя).

У меня муж вторую и третью беременность более спокойно воспринял. Но вот дочку и младшего сына балует больше. А зато к старшему много запросов, наверное потому что старший. Не переживайте, все у вас хорошо. И муж хороший :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

А ведь это обязательно нужное браке, уметь эмоционально дистанцироваться от мужа, иметь свой мир без него, жизнь обязательно преподносит нам уроки, когда нужно выстоять одной , а муж не поддержит, а то и вовсе займет оппозицию. Цепляться и прятаться всю жизнь только за мужа не получится. Да и не любят мужчины путы по рукам и ногам , и наши проблемы для них иногда не важны.
Понятно , что беременной нужно повышенное внимание, да и детей у вас еще мало :D , а вы пришли за ответом на вопрос к мамам у которых детей больше и они старше и муж уже по другому ведет себя в семье, без лишних эмоций, главное детей поднять пока живы :wink:

Автор темы
морская черепашка
Новичок
Всего сообщений: 74

Сообщение морская черепашка »

Турболебедь, да собственно говорила уже после узи. Как "радио" (писала об этом в одном из постов этой темы). То есть ничего не изменилось с того момента. Ну может ему так проще, внутренне отгородиться от такой большой проблемы, которая с течением времени может и сама рассосаться :)

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 25 секунд:
Notka,
Notka:да и детей у вас еще мало
слышали бы это мои родители))))) и их родители)))))) я уже от начала беременности столько раз слышала от них всех "да вы с ума сошли что ли???? куда вам СТОЛЬКО детей". стращали, что теперь настанет у меня нищенское существование и что дочери, когда подрастут, мне спасибо за это не скажут)))))) подобрели, только когда видео с первого узи им показала. для них открытием было, что на сроке 12 недель в животе уже человек с руками и ногами, который двигается и личико ручками закрывает)))

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Notka, личные увлечения, которые дают еще и заработок, у меня есть. и разные ситуации были. было и так, что за мужа "цепляться" было бесполезно и приходилось действовать самой (правда до откровенной оппозиции мы еще не дожили)))). и все же "цепляться за мужа" - это я люблю очень. и за детей цепляться люблю. а по поводу
Notka:муж уже по другому ведет себя в семье, без лишних эмоций, главное детей поднять пока живы
не знаю даже: если сейчас у нас "без лишних эмоций" с его стороны, то что дальше то будет тогда)))))))

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Людмилa_K, муж хороший, у меня к нему претензий нет. он так сильно любит дочек, что мне очень странно, когда он не интересуется этой беременностью. но, видимо, действительно любовь к ребенку у него придет после родов, когда на руки возьмет. пока хотя бы на узи со мной ходит - уже хорошо.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Бурдина Марина, ну спокойствие да, это конечно не лишнее в жизни))) хотя мне с холерическим темпераментом (который в силу долгой стрессовой работы я научилась сдерживать и обычно окружающим кажусь флегматичной особой) тяжело дается любое спокойствие и бездействие, любое отстраненное отношение.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9308
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение РозаМимоза »

морская черепашка:нас у мамы две дочери и сына она никогда не хотела
Моя мама, обнимая внука: "не думала я, что мальчика любить буду" :-)
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

морская черепашка: мне очень странно, когда он не интересуется этой беременностью.
морская черепашка, может, ваш муж действительно переживает в себе, тем паче, что некие проблемы с этой бер., как вы говорили, могут быть, вот у меня когда с 4 бер. были сложности ( там больше за меня страшно было, нежели за ребенка), мой муж, как он потом говорил, вообще эту тему просто не хотел лишний раз тереть, дабы именно мои переживания не поддерживать, ну только у нас с вами разница в ситуации в том, что мой-то знает, что я сама не люблю, чтоб о моем здоровье пеклись усиленно, и знает, что если со мной сопли разводить - это трындец, я "на радостях'' из этих соплей и не выберусь.
И потом, ну что, он разве всем своим видом показывает, что ему это вообще по-барабану? Вроде нет, по крайней мере я этого в написанном не увидела... А ответы ''ага'' ''ну ладно'' - это мне кажется говорит о том, что он послушал, услышал, принял к сведению и ты пы. А не о том, что ему пофик. Был было медиком или хотя бы околомедиком))) то он мог бы и поговорить об этом, и на профессиональном языке рассеять страхи.
В общем, что я увидела в вашем описании, так это только то, что он стремится ''не нагнетать''. По мне, так очень по-мужски и по-взрослому.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

морская черепашка, с 3 и 4 не обращал внимания на обитателя моего огромного живота, а с 5 снова начал :D

Автор темы
морская черепашка
Новичок

РозаМимоза, да и моя полюбит - куда денется -то))))) тем более со старшим внуком (сыном моей сестры) та же история была сначала. а как родился - даже сестру пыталась от него оттереть типа тыы молодая еще ,я бабушка, я лучше справлюсь))))) я на родителей никоим образом не обижаюсь, знаю их уже. ничего необычного для меня в их реакции не было))

Добавлено спустя 40 секунд:
Кристина1986, значит, мне есть к чему стремиться)))) хотя бы чтобы проверить как будет с пятым)))))

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Natall, в этом вы правы, стремится не нагнетать. я так понимаю, что о плохом исходе он вообще думать не собирается, а для хороших прогнозов пока рановато. ну и еще может дело в том, что беременность девочками в целом проходила нормально, а закончилось все преждевременными родами и реанимацией. может еще и поэтому пока "самоустраняется" и "дистанцируется". мне тяжело жить в неизвестности и "подвешенном" состоянии, но я такой человек, что постоянно об этом думаю и просчитываю варианты. он от этого состояния может "убегать" вот в такую дистанцию. как муж в посте у Елены прекрасной. по крайней мере это вполне вписывается в его характер.

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

морская черепашка:постоянно об этом думаю и просчитываю варианты
В пятую свою бер. я точно знала, где буду рожать и с кем))) а поехали из Дмитрова аж в Долгопу. А как все было рассчитано, просчитано и сто раз перетерто!.. А потом - хоп - и со схватками кажд. 10 минут мы по пробкам пилим хрен знает куда :D

Автор темы
морская черепашка
Новичок

Natall, я живу в маленьком городе (300 тыс. чел.) и в принципе, если заранее договариваешься с врачом - к нему и едешь. с девочками я заранее договаривалась и когда ночью приехала в роддом (нам ехать 5 минут) моя врач тоже приехала и приняла роды. в этот раз тоже буду договариваться, только на кесарево. а почему вы в 5 раз не родили там, где договаривались?

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

Роддом наш закрыт оказался, я и не знала, я же не планировала рожать еще недели две (пдр 10 янв, родила 27 дек, наш роддом открывался 30 дек) :D до этого все роды были ''во сколько сказали, во столько и родила'', даже те, которые с угрозой преждевременных.

Автор темы
морская черепашка
Новичок

Natall, понятно :) я со своими девочками как раз успела родить и отлежать в послеродовом за день до закрытия на профилактику. а врача и в прошлый раз выбирала в 28 недель, и в этот раз буду договариваться еще до декрета - мне так спокойнее.

Артемовна
Участник форума
Всего сообщений: 453
Дочерей: 3

Сообщение Артемовна »

Муж меня уговаривал на общего ребенка полгода где-то. Не могу сказать, что я его хотела. Когда забеременела, муж носился со мной, как с писанной торбой. По дому я ничего сама не делала, в это время. :D А когда узи показало сына, муж преподнос мне шикарный подарок :in_love: Папаша из него замечательный.
С моей четвертой беременностью все иначе. Она не планированная, я серьезно думала об аборте. Муж опять же сыграл решающую роль, настояв на рождении ребенка. Но, похоже, в свете сложившихся обстоятельств- то, что беременность оказалась двойней,Ю и то, что муж сам будет сидеть со всеми детьми, его не радует.Мы оба как бы не замечаем моего положения, стараемся не говорить об этом и жить обычной жизнью. По поводу "пиночков" и проч. лабуды - это не про меня :facepalm:
2007г. - Дочурка, 2009г. - доченька, 2014г. - сынок-малышок, 12.2015- "королевская" двойня.

Natall
Участник форума

Сообщение Natall »

морская черепашка:а врача и в прошлый раз выбирала в 28 недель, и в этот раз буду договариваться еще до декрета - мне так спокойнее.
Врач меня как раз-таки ждал, я у него 4 рожала, и даже, когда я утром 27 со схватками позвонила, все спрашивал, может, у меня получится до понедельника потерпеть :D А потом - и врач может и заболеть, и в отпуск уйти... Не, я не против планирования наперед, но главное не паниковать и не расстраиваться, если планы вдруг поломаются.

Ответить Пред. темаСлед. тема