Беременность и родыБеременность и отношение мужа к ней

Модератор: Море позитива

Автор темы
морская черепашка
Новичок
Всего сообщений: 74
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Беременность и отношение мужа к ней

Сообщение морская черепашка »

Элишка, да не требует он похудений, я себе как-то даже не представляю, что он мне такое скажет))))) просто я знаю, что ему так нравится - вот и делаю так (я маленькая, кость узкая, о диетах речь не идет). Ну вот например, вы знаете, что ваш муж любит борщ и не любит гречневую кашу. Вполне естественно, что вы будете баловать его борщом, а гречневую кашу из меню вообще уберете. Так и здесь: я знаю, что ему нравится такая внешность - я ее поддерживаю. После прошлых родов где-то полгода было лишних килограмм 7 - ниче вроде мне поэтому поводу не говорил :) у меня муж говорил до беременности близняхами, что может подождать года два - три, но согласился, что возраст у меня уже не юный и надо все таки поторопиться. детей любит, но они планированные. этот незапланированный и плюс еще не спрашивает ничего- вот и забеспокоилась :)

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Natall, а в чем нарушение? ваш муж же в чем то идет вам на уступки, если знает, что для вас это важно? Не вижу ничего страшного, что если мужу нравится такая внешность - то почему бы мне так не выглядеть? :unknown: другое дело вот если бы он изводил придирками: типа вот ты такая сякая и вовсе не такая какая нужно - так таких заявлений нет))) тут были посты про разговоры с животом, целование живота и пр. - так я не об этом совсем, это бы наоборот раздражало. Да и не могу я представить своего мужа, воркующего с животом)))))))) Уже поняла, что у многих мужья ничего про беременность не спрашивают и типа так надо. Ну может так и надо, поскольку таких отношений большинство, судя по постам. Просто с прошлой беременностью было по другому- отсюда и возник вопрос.

Реклама
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Natall »

морская черепашка:если мужу нравится такая внешность - то почему бы мне так не выглядеть?
Моему мужу нравится жена :D
морская черепашка:Уже поняла, что у многих мужья ничего про беременность не спрашивают и типа так надо
Ок. Попробую еще раз. Лично для нас беременность это нормально. Это не повод для каких-то дополнительных вопросов по поводу самочувствия. Равно как и без беременности. Ну вот например, у меня тут намедни давление шарахнуло. Ессно, я об этом сказала сама, потому что если б ждала, пока он поди ж ты догадается, что надо спросить, да и что вообще чтой-то со мной не то... короче, сказала, он спросил, уколоть ли мне ношпу, я ответила коли, оказалось, ношпы нет, собрался в аптеку, потом нашел все ж папаверин, уколол, подождал пол часа пока меня отпустит, поехал на работу. Сказал, что из сада пацанов сам заберет. Я оклемалась, позвонила и сказала что в сад доползу уж как-нибудь :D Вопрос - должен ли он был интересоваться моим самочувствием, звонить мне, на след.день спрашивать, не шарахнуло ли меня опять или не шарахнет ли завтра ? :D
А уж если в бер. муж начнет интересоваться, как я себя чувствую, я побегу к зеркалу проверить цвет лица))) воткак-то примерно так. Это далеко не значит, что моему мужу все равно на меня и на малыша, это не значит, что он против, это не значит, что он не переживает за нас. Просто делает что дОлжно.

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

морская черепашка, если не читали, то рекомендую книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Вот как раз на тему Ваших недоумений.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35878
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

морская черепашка: Не вижу ничего страшного, что если мужу нравится такая внешность - то почему бы мне так не выглядеть?
Хорошо, что его вкусы совпадают с Вашими реальными данными, судя по аватарке: худоба, длинные волосы...Так и должно быть в семье.
А если завтра ему понравится нечто противоположное, 120 кг и грудь 8-ого размера?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9298
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

морская черепашка:Просто с прошлой беременностью было по другому- отсюда и возник вопрос.
Что бы вам здесь ни ответили, вам оно ничего не даст, потому как у всех по-разному. Есть мужчины, которые сначала просят ребенка, а потом нет ни самого, ни алиментов. Есть папы, которые активно посылают на аборт, а потом этот ребенок оказывается у папы самый любимый. А может и не стать любимым, и муж будет всю жизнь попрекать, что родила этого ребенка. Отношение к беременности и отношение к ребенку даже у женщин различаются, что уж говорить о мужчинах.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Автор темы
морская черепашка
Новичок

Тропинка, ну от этого никто не застрахован - ни те, кто весит 40 кг, ни те, кто весит 120. и я может что-то не догоняю, но мужчины то вроде женятся на женщинах , если они ко всему прочему им нравятся внешне, так что все равно не вижу противоречий в том, что мужу нравится такой типаж и я ему соответствую. может конечно вы имели в виду, что не на внешности держится брак, так я как бы и не отрицаю этого, на одном внешнем притяжении долго вместе не проживешь и детей не вырастишь. всего лишь говорила о том, что если мне нравится забота и муж об этом знает, то почему бы ему не сделать мне приятное, равно как и я, зная о том, какая внешность у женщины ему нравится, делаю так, чтобы ему было приятно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
РозаМимоза, уже поняла. несколько удивило только, что многим нравится, когда мужья лишний раз не лезут с расспросами и заинтересованностью. но тут как говорится на вкус и цвет...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Элишка, читала ее в свое время. очень шовинистическая книжка, написанная мужчиной. хотя моей сестре очень понравилась, так как помогает ей не грустить, когда ее мужчина ведет себя с ней очень некрасиво. особенно меня позабавил перл, когда мужчину нужно оставить в покое и он будет как автор там выражается "в своей пещере". типа так устроена у мужчины психика. полностью согласна с автором, что психика то у некоторых индивидумов так устроена, только вот женщинам тоже иногда надо погрустить и печеньку, а мужчина в этот момент хочет котлету и борщ. получается фиг с ней с печенькой - идем ублажать мужчину борщом, а то свалит опять "в пещеру", сами будем виноваты. утрирую конечно, но впечатление от книжки именно такое :)

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка »

морская черепашка, тут дело часто в нравится/не нравится. Может и хотелось бы побольше внимания, но какие-то недостатки мужа приходится принимать как данность. Ну нет, так нет, сосредоточимся на том хорошем, что есть в мужчине. Не разводиться же с ним из-за таких мелочей. Во время беременности главное сохранять внутренний покой, не циклиться на своих негативных мыслях, не придумывать лишние проблемы.

из просттоквашино
Участник форума
Всего сообщений: 1928

Сообщение из просттоквашино »

Ой, да ладно :D моему мужу нравятся девушки стройные, высокие и с ногами от ушей. Я же полная противоположность :D маленькая, толстенькая и ноги иксиком. При всем при этом он меня любит :in_love: Кстати гречу он не любит, но как только я сожусь в очередной 101 раз на диету, ест ее :wink: Единственное, что интересует из беременности, это шевелится и когда уже родится. В эту беременность у нас прогресс, к концу беременности он таки перестал бояться трогать живот и чувствовать пинки. :lol:
Мальчики 2000,2008,2009,2015
Девочка 2012,2017

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Natall, А мне жалко Морскую черепашку((
Неужели ее муж не видит, что она хочет поговорить на тему беременности и возможных осложнений. С кем ей это обговорить, как не с мужем? Тем более, есть о чем тревожиться. Муж мог бы успокоить своим вниманием.
У них же было так принято :unknown: Почему сейчас он отморозился?
Морская черепашка, хочется сказать- отпустите ситуацию. Потом все равно все поймете. И не факт, что это какая-то печалька. Может быть он так переживает своеобразно за малыша. Может, кризис среднего возраста. А может обалдел от счастья! :Yahoo!: вот и ходит-не дышит))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

из просттоквашино
Участник форума
Всего сообщений: 1928

Сообщение из просттоквашино »

Я очень хотела девочку, а мужу подавай только мальчиков. И вот на третьем узи мне все таки дали 80% что у нас таки девочка. Вышла радостная и счастливая из кабинета и давай скорее мужу звонить, радость делится. А он мне на это сказал только одно" С- учки". Я рыдала и домой идти не хотела, думала все закончилась моя семейная жизнь. Родилась наша девочка и лучшее ее для мужа ни кого нет. Он балует ее как ни кого, ночью высаживает на горшок, одевает, переодевает и тд. Любит ее безумно.
Мальчики 2000,2008,2009,2015
Девочка 2012,2017

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка »

морская черепашка:только вот женщинам тоже иногда надо погрустить и печеньку, а мужчина в этот момент хочет котлету и борщ.
Я не представляю, как без компромиссов. Тем более, что сосредоточенная готовка условного борща может отвлечь от грустных мыслей)))

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

из просттоквашино, :ROFL:

Добавлено спустя 44 секунды:
морская черепашка, А с чувством юмора как у Вашего мужа?)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Элишка, ".....Тем более, что сосредоточенная готовка условного борща может отвлечь от грустных мыслей)))...."

Это вряд ли... Если только ты не фанат-кулинар.

Меня с грустными мыслями вообще нельзя к борщу подпускать. Г...о получится. Я с грустными мыслями только пельмешки магазинные готовить умею))) И те в труху развариваю)))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка »

Турболебедь: С кем ей это обговорить, как не с мужем? Тем более, есть о чем тревожиться. Муж мог бы успокоить своим вниманием.
А разговаривать надо обязательно, меня бы разорвало, если бы многие свои страхи не вываливала на мужа ( но очень выборочно, не все, конечно). Обычно слышу в ответ что-то отрезвляюще-успокоительное, чем вполне удовлетворяюсь, сразу легчает. Но разговор всегда начинаю я, он сам не догадается.

Автор темы
морская черепашка
Новичок

Турболебедь, одинаковое у нас чувство юмора, своеобразное))) когда дети спят с удовольствием вдвоем можем черную комедию посмотреть. ну он вообще нисколько не бука, но несильно компанейский. большую часть свободного времени проводит дома со мной.

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

морская черепашка, Мне кажется, что Ваш муж в предвкушении такой ответственности ( рождение третьего ребенка, многодетный папа и все такое) ненароком "включил мужика" или еще кого))))) Ничего, сейчас оклемается, попривыкнет и все "выключится". Опять станет самим собой- заботливый, внимательный мужчина в полном расцвете сил))))

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Элишка, Да. По поводу страхов мужчины могут успокоить удивительно быстро))

Ответить Пред. темаСлед. тема