Беременность и родыБеременность и отношение мужа к ней

Модератор: Море позитива

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Беременность и отношение мужа к ней

Сообщение Чародейка »

Дуся Марусина, хорошо, если так. А то у некоторых и о том, чтобы всех прокормить, голова не болит. Бывает, что вообще ни о чем не болит, а детей, тем не менее, не хотят. Вообще я поняла, что автор темы хотела сказать. У меня так вообще такого НИКОГДА не было, ни с первой беременностью ни с последующими. Даже не знаю, что такое всякие там поглаживания живота и умиления пятнам на экране узи. Но наверное это все же приятно.

Реклама
Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 743
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Юлька1974 »

Морская черепашка, не переживайте, ваш муж просто стал старше))) Конечно он будет любить сына, куда денется :D Мой муж кстати никогда с животом не разговаривал, не наглаживал. Спрашивал, как, все нормально? Я рассказывала ему рост и вес по УЗИ, ему было интересно, но сам не спрашивал.И на УЗИ со мной не ходил, и в консультацию :wink: Я и сама не хотела, чай не инвалид, а ему с работы отпрашиваться %) Нет, вру, когда было недель 34 с двойняшками ходил, но это мне уже было стремно одной на метро с пересадками, мало ли что %) Да и я сама конечно беспокоилась, но вот прям что люблю ребенка в животе, такого не было даже на поздних сроках...Чтобы полюбить, мне надо увидеть, потрогать и понюхать :D Да, однокурсник мой был просто больной до беременяшек))) Говорил, девчонки, вы не представляете, какие вы красавицы когда беременные :D И просил разрешения за животик подержаться :crazy:

Автор темы
морская черепашка
Новичок
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1

Сообщение морская черепашка »

Девочки, мой собственный отец очень хотел детей. Сколько себя помню маленькой - он везде с нами. мама рассказывала, что и ночью к нам вставал, чтобы она высыпалась и молоко не пропало, и всю беременность мамину и со мной, и с сестрой "носился". И всегда нас очень хорошо обеспечивал. Мужа себе я такого же искала. Вот нашла :) С двойняшками он был такой, как я для себя и понимаю понятие "муж и отец". С этим ребенком все несколько иначе. Наверное, действительно стал старше. Ну или устал. Или по другой какой причине так себя ведет - но из него слова не вытянешь, поэтому вряд ли он мне скажет почему стало так :) И наверное меня закидают тапками, но все равно считаю, что между мужем и женой должна быть тесная эмоциональная связь, и дети в такой семье себя лучше и спокойней чувствуют. Я в такой семье выросла, так что точно знаю, что такие семьи есть и такие отношения между мужем и женой - не фантазия.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23889

Сообщение Мещанка »

морская черепашка:Я в такой семье выросла, так что точно знаю, что такие семьи есть и такие отношения между мужем и женой - не фантазия.

но мужа вы не переделаете, а только сломаете такими запросами :unknown:

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258

Сообщение Чародейка »

морская черепашка, да, так действительно должно быть. Но вот между тем, как надо, и тем, что есть в наличии все-таки большая разница. По собственному опыту вижу, что у тех моих подруг, у которых были идеальные отцы, в личной жизни не ладится. Они постоянно ищут такого мужчину, каким был отец, и увы, не находят. Грустно, конечно, но это жизнь.

Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 4
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Ну даже если ваш муж замкнется или будет уезжать в командировки месяцами , это же не повод его менять на более эмоционального и привязанного к вам, впрочем больше шансов остаться одной , чем с тремя детьми найти другого мужа.
Вы наверно очень недолго замужем, я помню вначале жизни с мужем не могла представить, чтобы он и на день уехал, очень привязана была, а сейчас спокойно отношусь без перегибов и самолюбивых претензий, живем на две страны, видимся и все хорошо, не видимся тоже нормально. Столько еще предстоит пережить вам, мама дорогая, лучше спокойно ко всему относится, а еще лучше с юмором :D

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

морская черепашка, скорее всего не спрашивает о шевелениях по причине того ,что думает - если вдруг что, то сама расскажет.
Для моего беременность - отдельно, ребёнок - отдельно. Да, это бывало обидно до слёз, одиноко. :cry:
Со старшим сам всё спрашивал, трогал, интересовался. А потом, видимо, решил, что всё уже знает. "Такой машинкой я уже играл". :D
Приносили малышей из роддома, спали на одной кровати. Папа с утра рядом с собой лицезрел малютку. Ну как тут не проникнуться?
Дочка младшая. Когда узнал о беременности, предложил в поликлинику вместе сходить...на аборт. :facepalm: Боялся ,что не прокормим.
Теперь это его любимица. :in_love:

Автор темы
морская черепашка
Новичок

Notka, не знаю что считать долгим - замужем 5 лет

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
ослик Иа, да собственно переделывать то я его не хочу. все устраивает. непонятки только по заявленной теме. общую тенденцию уловила: это нормально, что мужчина не интересуется беременностью жены))))))) а по поводу запросов: вот у моего мужа запрос - жена должна быть худой (ну в смысле фигура должна быть худой, с косточками). но с формами в нужных местах, волосы чтобы длинные были (так что прощайте креативные стрижки). и я об этом знаю прекрасно - приходится соответствовать и не важно роды там не первые, годы идут "не шешнацать " уже и прочее)))) так почему бы ему в чем - то не посоответствовать моим запросам? :wink:

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23889

Сообщение Мещанка »

морская черепашка:вот у моего мужа запрос - жена должна быть худой (ну в смысле фигура должна быть худой, с косточками). но с формами в нужных местах, волосы чтобы длинные были (так что прощайте креативные стрижки). и я об этом знаю прекрасно - приходится соответствовать и не важно роды там не первые, годы идут "не шешнацать " уже и прочее)))) так почему бы ему в чем - то не посоответствовать моим запросам?
ну если у вас " дашь на дашь " в семье
тогда понятно откуда такие поползновения...
непонятно только зачем вы на форуме эту тему создали

требуйте с мужа, если он вам должен..что обсуждать то тогда
или вы хотели найти здесь поддержку что б ему еще какие аргументы привести? :unknown:

Автор темы
морская черепашка
Новичок

ослик Иа, не, ему я приводить ничего не хочу, я для себя хотела разобраться. по ходу разобралась)))

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13317
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Эх, мне б такие проблемы. У меня-то муж вроде и не против и потрогать, и послушать, а мне бы только горизонтальное положение. И больше ничегось не надобно :cry: :cry: :cry:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Автор темы
морская черепашка
Новичок

Зверюшка, ну может мой тоже так считает и ничего нового для себя в этой беременности не видит. ему в принципе и пол ребенка не важен. мне хотелось девочку, на узи ждала когда пол назовут. а он спокойно относился. говорит, мне без разницы кто, ну мальчик так мальчик :)

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

А мой муж вообще детей не хотел. Пошел навстречу моему желанию стать матерью, скрепя сердце. Трижды. Спасибо ему за это. Какое там поглаживание животов, о моем самочувствии не спрашивал, ни про узи, ни про анализы. Вопросы были, нужны ли деньги, когда рожать, что купить к моему приезду из роддома. Только по делу. Отец заботливый, с чувством долга, еще бы, ради обеспечения семьи всю жизнь вкалывает на нелюбимой работе. Но без сантиментов, да. И, кстати, не требует от меня никаких похудений и особой длины волос. Еще и в квартире убирается, полы моет, сам свои носки стирает, и много еще разного полезного...
Вот такой вариант. Может кого и ужаснет, но я изначально знала, что он за человек, поэтому не требовала особого отношения к себе беременной, и умиления над младенцами тоже. Хотя сама из семьи с совершенно другими отношениями.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

морская черепашка:вот у моего мужа запрос - жена должна быть худой (ну в смысле фигура должна быть худой, с косточками). но с формами в нужных местах, волосы чтобы длинные были
Ага, а ещё юбку носить короткую.
Знаем - плавали. :D

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

морская черепашка:да не разговаривать с животом, а у меня поинтересоваться: шевелится ли и пр.)))))
Вот логически подумать. Смысл спрашивать? Типа вы такая загадочно-скрытная, что если вдруг что не так - не скажете?))) Когда у меня угроза прежд.родов была, с 7 мес периодические схватки, и то муж не донимал меня вопросами, ну т.е. вообще не спрашивал. А чего спрашивать-то? Ясень пень, если рожать начну - ему скажу. А если сама жалобилась, что сильно хватает, в ответ жалость не получала, а только вопрос - машину заводить? едем в роддом или еще нет? Нормальное поведение мужика, мне кажется. Если б он не вел себя так спокойно и уверенно, а мои внутренние страхи подкреплял бы своей излишней переживательностью, я б наверное в один прекрасный момент так бы вместе с ним расчувствовалась, что до срока бы Коляна и родила.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
морская черепашка:вот у моего мужа запрос - жена должна быть худой (ну в смысле фигура должна быть худой, с косточками). но с формами в нужных местах, волосы чтобы длинные были (так что прощайте креативные стрижки). и я об этом знаю прекрасно - приходится соответствовать
Ух ты. Тут прям и сказать нечего, мой бы с такими запросами уже лесом гулял :P Рискнул бы он до моей креативной стрижки добраться)

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
морская черепашка: тесная эмоциональная связь,
морская черепашка:точно знаю, что такие семьи есть
Точно есть :poklon:
Трепетное отношение к беременному животу с тесной эмоциональной связью рядом не валялось.

А вот если для мужа
морская черепашка:приходится соответствовать
для меня как раз это нарушение тесной эмоциональной связи.

Ответить Пред. темаСлед. тема