Беременность и родыБеременность и отношение мужа к ней

Модератор: Море позитива

Автор темы
морская черепашка
Новичок
Всего сообщений: 74
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Беременность и отношение мужа к ней

Сообщение морская черепашка »

Доброго всем дня! Назрел у меня вопросик один. Сначала думала, что мне, как беременной клуше, все кажется и мерещится и вообще я слишком остро все воспринимаю. Теперь уже пришла к выводу, что не кажется. Суть в чем: в мою первую с мужем беременность его отношение было простым и понятным: постоянно интересовался, гладил живот, ждал пиночков и пр. В эту беременность он все так же помогает во всем, тут все хорошо, но вот "животом" вообще не интересуется. Если я сама что-то начинаю рассказывать про малыша, то вижу явную рассеянность и незаинтересованность. Если я спрашиваю: "пинается, хочешь потрогать?", он естественно соглашается, но я вижу, что только потому, что не хочет меня расстраивать. Если я ничего ему про малыша несколько дней не рассказываю - он и не спросит как он там, пинается ли, все ли в порядке. В общем, неинтересно ему. Как у вас было с третьим малышом в семье? Что вообще происходит? Почему ему неинтересно?

Реклама
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
 Re: Беременность и отношение мужа к ней

Сообщение Natall »

морская черепашка, я и сама только в первую испытывала щенячий восторг по поводу пиночков и пр. А потом как само собой уже. Заморачивалась только по каким-то проблемам, если долго не толкается или еще что. Нормально он у вас относится, мне кажется. Не надо ждать от мужчины чисто бабьих ''ах'', ''ох'' и ''вау'' :wink:

Автор темы
морская черепашка
Новичок

Natall, Не, я человек достаточно жесткий и "вау" на пиночки это не про меня. Просто объективно ему неинтересно. ну для примера: были на узи, поставили обвитие, взвесь, тонус, небольшую патологию нашли. прописали вагон лекарств от гипоксии плода. теперь я этот вагон пью и естессно беспокоюсь как он там: в частности шевелится или нет. А муж не беспокоится. С девочками принимал участие ну хотя бы про самочувствие спрашивал, как они там шебуршатся, трогал. А с этим малышиком ничего такого нет. Вот и думаю - нормально ли это :unknown: Девочки планированные, этот деть не совсем планированный. Не знаю как объяснить свою тревогу точнее, но попробую: мои родители были против третьего ребенка у нас, уговаривали сделать аборт. на что я сказала категорическое "нет". Потом говорили, что нужна только внучка, внук не нужен. Получился внук :) И если они спрашивают как у меня дела, то слушают только пока я рассказываю про свое самочувствие, как только речь заходит про малявочку, то сразу "ага, понятно, ну пока". И вот на фоне этого муж так себя ведет. Про своих родителей и их отношение к моей беременности мне все ясно, но возникает тревога: мож и у него такое же отношение, раз ниче не спрашивает и неинтересно? :shock:

mandarinka
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение mandarinka »

у нас все три беременности так))) причем первую он вообще на 8 месяце только увидел))) и то не было желания трогать и целовать живот безостановочно))) наверное раз каждого потрогал)))
а мне помогает, конечно) новорожденных любит до безумия. ничего такого в этом не вижу.
я сама к третьей беременности неясно относилась до 12 недель, потом фоток себе наделала сына и даже повеселее стало, чем в первые две беременности)))

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Natall »

Ну вы же не знаете, что у него внутри творится, мож он еще больше чем вы переживает.
Я не помню каких-то сюсей-пусей от мужа, даже когда некие проблемы были. И чтобы спрашивал... так, приду из б-цы, расскажу - он послушает, вот и весь разговор. Но я сама такая, что если б он меня излишне вопросами про самочувствие дергать начал, послала б :crazy:
А поговорить с ним? Мож, ему просто сказать надо, чтоб он спрашивал и интересовался :wink:

mandarinka
Участник форума

Сообщение mandarinka »

а это кстати точно... у меня с дочкой была мазня на раннем сроке, я была в крайней степени паники и отчаянья, муж только и повторял - успокойся, всё хорошо будет. отчасти меня это подбешивало.
а потом гораздо позже я узнала, что он где-то раздобыл телефон гадалки (экстрасенса, знающей тетеньки, не знаю как правильно) и узнавал что будет с этой беременностью...... а я еще думала, почему он так уверен, что у нас дочь родится. а мне не говорил, потому что я категорически против всей этой лабуды, а он вот настолько сильно переживал оказывается

Автор темы
морская черепашка
Новичок

Да говорила :) Отмалчивается на эту тему :) Вернее ,отвечает (привожу дословно): "все в порядке тебе кажется")))) Девочек он любит и много с ними возится, и конечно же я провожу аналогии: всю беременность их ждал, хотел - теперь любит и возится, про этого детя лишний раз не вспомнит - будет ли так же любить, когда деть появится. А на мой вопрос "ты вообще хотел бы (ну вот если бы я сейчас не забеременела, а в будущем, вообще) третьего ребенка" ответ был такой: ну эти вопросы у нас ты решаешь (с чего он это взял не пойму), как скажешь - так и будет))))))) В общем у меня ощущение, что этого детя жду только я одна, ну и еще моя сестра (она мой гинеколог). С родителями все ясно, с мужем ничего не ясно, но похоже как в сказке про Марью - Искусницу "что воля, что неволя - все равно"))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
mandarinka, мне бы эгоистке такой хотелось бы верить, что он тоже переживает)) когда мы были на узи и врач нашел у ребенка патологию, врач стал объяснять что это. долго так говорил. я то про эту патологию все наизусть знаю - у первого ребенка такой же диагноз был. выходим с узи и я спрашиваю: ну как тебе новость ,что малыш возможно будет с таким заболеванием. он мне в ответ: с каким заболеванием? я: ты врача вообще слушал? он: ну слушал, про заболевание не слышал, чем оно грозит? я: от нулевых последствий до серьезной операции - как пойдет. он: ну ладно. И на этом все))))

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23871

Сообщение Мещанка »

автор по моему вы слишком замороченная и требуете завышенного внимания к своей персоне и животу...

Автор темы
морская черепашка
Новичок

ослик Иа, может быть :) но если в первую беременность было "повышенное внимание к персоне и к животу" (хотя считаю это нормальным таким вниманием, а не повышенным), то и в эту беременность так же хочется :) разбаловали уже :oops:

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23871

Сообщение Мещанка »

морская черепашка:то и в эту беременность так же хочется разбаловали уже
слишком много хотите для обыденности
а 3 и последующие беременность именно обыденностью и являются...

в первую то понятно и то не каждый мужчина будет заморачиваться

mandarinka
Участник форума

Сообщение mandarinka »

морская черепашка, так у вас сейчас же вторая беременность получается? первая двойня?
мне кажется в случае с диагнозом мужчинам больше свойственны разговоры по делу - есть проблема - решаем, нет - и разговора нет. у меня так муж не ходил ни на одно узи :D

Автор темы
морская черепашка
Новичок

ослик Иа, для меня не являются. каждый раз - как чудо :) а муж у меня третий, от предыдущего не стала рожать именно по причине "обыденного" к себе отношения. от этого мужа рожать хочется. только я же уже знаю теперь, что он совсем не черствый эмоционально, и заботливый. и такая перемена в отношении к беременности насторожила. захотелось разобраться - в чем дело. Хотя может вы и правы, может дело именно в том, что беременность не первая.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
mandarinka, не, мой ходит на узи, ему нравится смотреть, как лялька в животе колбасится. первая беременность давно была - сын с патологией ,умер. потом двойня - девочки (от этого мужа) и теперь вот мальчик получился. а про диагноз - не знаю что сказать. может вы и правы, что он пока этим просто не заморачивается (и дай бог бы заморачиваться не пришлось в результате). наверное дело в том, что хочу его поддержки и заинтересованности, так как с самого начала был прессинг от родственников с этой беременностью.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Главное, чтобы потом вы сообща справлялись. У меня, наоборот, двойня - младшие. И нас так колбасило с мужем в ту беременность... (Мы не планировали двойню, к тому же я и брат - двойня с очень трудным стартом.) Не до поглаживаний было. А потом родились, постепенно выправилось всё.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35927
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Thunderella, а как можно планировать двойню?

Мой муж никогда не поглаживал живот и прочие мимими, однако отец очень хороший. Про УЗИ спрашивал только "Все нормально?"
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Дочерей: 4
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

морская черепашка: от предыдущего не стала рожать именно по причине "обыденного" к себе отношения
:shock: Не , я такие итальянские страсти не понимаю . По мне самое то - спокойное "обыденное " отношение.
Требую сбычи мечт!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема