Вскармливание младенцаГлупые советы, о которых никто не просит про гв

Модератор: Милая

Юля_Витковская
Участник форума
Всего сообщений: 385
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Ведущий специалист
Многод.организация: не состою
 Re: Глупые советы, о которых никто не просит про гв

Сообщение Юля_Витковская »

mamaTanj,
Да забейте вы. Многие люди, особенно в возрасте, любят сунуть нос в чужую жизнь, а то и вообще к совершенно постороннему человеку.
Я вот всего полгода кормила, так на меня бы эта бабка, наверно, кинулась бы со словами "как ты смеешь недомать, корми! тыжеженщина!" :D но погнала бы я ее так, что мама не горюй. Ибо не фиг к чужим людям со своим уставом лезть.
Моя семья: дочь Маргоша 2014г.р., муж Артем и кошка-экзотка.

Реклама
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Чародейка »

~Еленочка~: По каким признакам можно понять, что именно ГВ влияет на здоровье пагубно? И еще я подумала про витамины при ГВ - не пила ты?
Самый первый признак - это катастрофическая потеря веса. За 3 месяца у меня было минус 20 кг от ДОбеременного веса. Это реально было истощение. Соответственно все проблемы от этого - иммунитет ушел в ноль и болячки посыпались одна за одной. От витаминов у меня пошли камни в почках и сыпь по всему телу. Хотя в некормящем состоянии эти же витамины шли на ура. Я сама только к 3-ей беременности дотумкала, отчего такие проблемы и сама не верила, что от этого - ведь я считала, что ГВ - это супер-супер. А не всегда.

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4980
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Ровена: Для меня в этом вопросе выбор очевиден-ГВ.Это даже экономически выгодно и менее проблематично чем смесь со всеми этими бутылочками и прочей ерундой.В любом случае кормить или не кормить грудью-выбор мамы,а не окружающих.
Согласна. Грудное молоко - это просто еда. И, на основании собственного опыта, хочу сказать, что польза ГВ сильно преувеличена. А почитаешь статьи всякие разные, на форумах почитаешь, и складывается впечатление, что младенцы на ГВ это супермладенцы какие-то. И развиваются лучше, и не болеют, и особая связь с мамой, прямо космическая.

Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 5634
Вероиспов.: православное

Сообщение Сакура-Вишня »

Исчадье распродаж: Грудное молоко - это просто еда. И, на основании собственного опыта, хочу сказать, что польза ГВ сильно преувеличена.
Это далеко не просто еда. Тогда уж так: это еда идеально подходящая именно данному ребенку именно в этот момент времени. Ну и дальше можно километры букв написать.,, :D
А польза несомненна, далеко не всегда видна сразу и невооруженным взглядом :Rose:
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Гв хорошо,когда и маме и дитю витаминов хватает.А у меня сейчас четвертый месяц гв,а чувствую что пора его сворачивать.И витамины пью,а без толку.Мало того,что все косточки болят,потеря кальция,так и волосы полезли.Вообщем до 6 месяцев дотяну и сворачиваю.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Звезда!
Модератоp
Всего сообщений: 8558
Образов.: среднее специальное

Сообщение Звезда! »

tashik, вот такой кальций купите
Изображение
Из всех кальциев дорогих и не очень этот единственный кто реально помогает даже с симфизитом мне справится помог в свое время
Гори, гори, моя 🌟!!!

Ровена
Участник форума
Всего сообщений: 353
Вероиспов.: языческое
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ровена »

Сакура-Вишня: Это далеко не просто еда. Тогда уж так: это еда идеально подходящая именно данному ребенку именно в этот момент времени. Ну и дальше можно километры букв написать.,, :D
А польза несомненна, далеко не всегда видна сразу и невооруженным взглядом :Rose:
Вот знаете,я с вами согласна,но с одним НО.Слишком навязчивая пропаганда идет этого самого ГВ,невзначай подчеркивая,что мама,не кормящая малыша грудью-это как бы "недомама".Перед рождением первенца я прочитала кучу литературы и конечно решила для себя,что выбор в кормлении однозначен-конечно же ГВ.До сих пор помню как я переживала и плакала,когда по своей глупости,не смогла наладить это самое кормление.Я себя чувствовала ущербной,потому что ведь мой ребенок не получит "самого главного,что может дать мама для здоровья".В итоге моя дочка заболела первый раз только в 2,5 года.Я слышать не слышать про всякие аспираторы,насадки на них и все такое прочее.Зато у моей подружки,у который малыш на ГВ был до 1,5 лет переболел за это время много раз.Почему так?Не знаю.В любом случае сына своего я кормила до того как узнала о новой беременности и младшего тоже собираюсь кормить молоком.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Исчадье распродаж:
Ровена: Для меня в этом вопросе выбор очевиден-ГВ.Это даже экономически выгодно и менее проблематично чем смесь со всеми этими бутылочками и прочей ерундой.В любом случае кормить или не кормить грудью-выбор мамы,а не окружающих.
Согласна. Грудное молоко - это просто еда. И, на основании собственного опыта, хочу сказать, что польза ГВ сильно преувеличена. А почитаешь статьи всякие разные, на форумах почитаешь, и складывается впечатление, что младенцы на ГВ это супермладенцы какие-то. И развиваются лучше, и не болеют, и особая связь с мамой, прямо космическая.
Согласна с вами.Родившей женщине,особенно это касается первородящей,и так есть о чем по переживать и по беспокоиться,а тут еще навязанное чувство ущербности из-за того,что не получается наладить кормление.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35938
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Сакура-Вишня: Это далеко не просто еда.
Тут много копий ломалось по этому поводу, но все-таки выскажусь в очередной раз :D Обычно, когда начинают разговор про то,что на ГВ формируется какая-то особая связь мать-дитя (психологическая, не физиологическая), то исходят из допущения, что на ИВ ребенок непременно заброшен, забыт в отдельной кровати, кормится по часа и вообще все, как в казенном доме+холодная мать без пролактина. но так может думать только человек, который никогда не проходил через ИВ. На самом деле ничто не мешает любить ребенка на ИВ с той же силой, откликаться на каждый его зов, писк, спать в обнимку от рождения и до школы и т.д. и т.п. , так что с формированием привязанности никаких проблем нет.
А так получается, что если б не ГВ, мать к ребенку бы и не подходилао, а тут способ вскармливания вынуждает ее контактировать с ребенком. Это просто обесценивает материнскую любовь, которая от вскармливания не зависит
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

~Еленочка~: , вот такой кальций купите
спасибо,куплю. :poklon:

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Тропинка: А так получается, что если б не ГВ, мать к ребенку бы и не подходилао, а тут способ вскармливания вынуждает ее контактировать с ребенком. Это просто обесценивает материнскую любовь, которая от вскармливания не зависит
Просто,если не гв,то мама может работать,а с гв-это сложнее.Да и бутылочкой хоть кто может покормить из семьи или няня например и в итоге меньше мама времени ребенку уделяет.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258

Сообщение Чародейка »

Тропинка: Обычно, когда начинают разговор про то,что на ГВ формируется какая-то особая связь мать-дитя (психологическая, не физиологическая), то исходят из допущения, что на ИВ ребенок непременно заброшен, забыт в отдельной кровати, кормится по часа и вообще все, как в казенном доме+холодная мать без пролактина
А меня больше всего прикалывает, когда заводят песню про иммунитет. Как будто дети на ИВ - все сплошь больные. По-моему, достаточно просто посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что это не так. Вот уж между этими понятиями связи вообще никакой. Если б действительно еще это на здоровье ребенка влияло, то можно было бы и помучиться. Но вот не влияет. А споры вокруг ГВ неудивительны - у нашего народа вообще принято жрачку обожествлять, и приписывать ей мистические свойства. Как будто кроме жратвы на организм ничего больше не влияет.

Юля_Витковская
Участник форума
Всего сообщений: 385
Профессия: Ведущий специалист

Сообщение Юля_Витковская »

tashik: Вообщем до 6 месяцев дотяну и сворачиваю.
У меня тоже ГВ было полгода и все, свернула. Некоторые считают, что я эгоистка, мол, как же так ГВ ведь это "космическая связь" с ребенком и вообще лучшая еда. Но у меня тоже есть здоровье и оно начало тогда лететь к чертям.
Чародейка: Как будто дети на ИВ - все сплошь больные.
Бред какой :facepalm: не от ГВ и ИВ зависит то, как болеет или не более ребенок. XXI век на дворе, мама дорогая.... %)
Моя семья: дочь Маргоша 2014г.р., муж Артем и кошка-экзотка.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35938
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

tashik: Просто,если не гв,то мама может работать,а с гв-это сложнее.Да и бутылочкой хоть кто может покормить из семьи или няня например и в итоге меньше мама времени ребенку уделяет.
Ну о чем я и говорю: это выбор мамы, уделять ли ей меньше внимания ребенку или больше. Это не ИВ заставляет маму выходить на работу или нанимать няню , это желание или необходимость отдалиться вынуждает переходить на ИВ или сцеженное молоко. Поменялись местами причина и следствие
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Ровена
Участник форума
Всего сообщений: 353
Вероиспов.: языческое
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ровена »

А почему считается,что на ИВ мама меньше уделяет внимания?Я когда малого кормила грудью,почти всегда висла в интернете с телефона.Ночью во время кормления дрыхла,пока он кушал.Играю я с ребенком и так целый день и на ручки беру не только ради кормления.Так что в этом плане у меня вообще нет никакой разницы,что на ИВ,что на ГВ.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... brfedboys/
Изображение с сайта viphealth.org
Австралийские ученые выяснили, что кормление грудью повышает интеллект мальчиков и не влияет на умственные способности девочек, сообщает New Scientist. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Уэнди Одди (Wendy Oddy) из Университета Западной Австралии в Перте опубликован в журнале Pediatrics.
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3823
Сыновей: 1

Сообщение Хрюня »

а у меня и с ИВ волосы сильно лезли и ногти плохо росли месяцев до 7. правильно говорят, что это не в ГВ дело, а в гормональной перестройке. так что это все просто нужно пережить, ну и ессно питаться правильно никто не отменял. а вот прием химических витаминов может и навредить, кто-нибудь прежде чем пить сдавал анализы? вряд ли! а передозировку никто не отменял!
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ

Ответить Пред. темаСлед. тема