Вскармливание младенцаГлупые советы, о которых никто не просит про гв

Модератор: Милая

Звезда!
Модератоp
Всего сообщений: 8559
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Глупые советы, о которых никто не просит про гв

Сообщение Звезда! »

Самое интересное, что тема вообще не об этом) ;)
Гори, гори, моя 🌟!!!

Реклама
Ровена
Участник форума
Всего сообщений: 353
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ровена »

Хрюня:
Хотите сказать,что ГВ после года все- таки вредно?А кесарево чем вам не угодило?Про детей из пробирки тоже лучше не начинать,просто стоит в который раз поблагодарить бога за то,что он не дал таких проблем.

Звезда!
Модератоp
Всего сообщений: 8559
Образов.: среднее специальное

Сообщение Звезда! »

Если прочитать название темы... то мы здесь все собравшиеся даем те самые ГЛУПЫЕ советы ;) :D
Гори, гори, моя 🌟!!!

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Тропинка: И, возможно, без ГВ было бы хуже.
Точно хуже. Когда детей было двое с разницей в три года, старшая носила все инфекции с сада домой, младший болел постоянно с осложнениями, на смешанном питании был с шести месяцев, после больницы пару месяцев гв потом снова ив. А вот четвертая и пятый несмотря на большое количество школьников болели мало и быстро выздоравливали, кормила четвертую до двух лет, пятого до 3х :-) Про учебу, старшая почти отличница и речь чистая, на ив перешли уже в три месяца (дисбак и лактозная недостаточность меня добили, сдалась %) . Средняя в этом году в школу пойдёт, посмотрим как с учёбой будет, мне кажется она учителей будет поучать :crazy: :P и со сцены речи говорить :D
Тропинка: верю в наличие в нем секреторных антител, которые обволакивают слизистые ребенка и защищают его от инфекций
:good: и ещё ферменты, легче идёт освоение новых продуктов. Удобно при снижении температуры, сосали и сразу пропотевали и восполняли потерю жидкости. Темпа спадала без препаратов.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Ровена
Участник форума

Сообщение Ровена »

А поводу успехов в учебе,девочки,ну мы же взрослые люди и должны понимать,что успеваемость зависит от множества факторов таких как усидчивость,внимательность,способностей в конце- то концов.Ну не влияет ГВ на это.
Последний раз редактировалось Ровена 18 авг 2016, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3823
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Ровена, нет, гв в любом случае полезно! Просто сейчас многие специалисты как раз против гв. И кс и Эко используется не только в тех случаях, для чего они были созданы, а просто для прихоти и для получения дохода повально!

Отправлено спустя 50 секунд:
Ровена: А поводу успехов в учебе,девочки,ну мы же взрослые люди и должны понимать,что успеваемость зависит от множества факторов таких как усидчивость,внимательность,способности в конце- то концов.Ну не влияет ГВ на это.
А ещё психологическая атмосфера в семье :-)
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Дочерей: 3

Сообщение nebessa »

Хрюня: Ровена, нет, гв в любом случае полезно! Просто сейчас многие специалисты как раз против гв. И кс и Эко используется не только в тех случаях, для чего они были созданы, а просто для прихоти и для получения дохода повально!
Сейчас все за гв. И лет до 10ти :o
Кс для чьей прихоти используется? А эко? Когда люди годами не могут зачать. Годами!
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Ровена
Участник форума

Сообщение Ровена »

Хрюня:
Тогда мы с вами не верно друг друга поняли.Я как раз и писала о том,что современные квалифицированные врачи за продолжительное ГВ,а не до года и баста.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35942
Сыновей: 0

Сообщение Кошка на окошке »

Хрюня: Просто сейчас многие специалисты как раз против гв. И
Да где вы таких видели ?
Это так же, как пишут про то, что врачи-палачи всем делатют кс из своей прихоти ... да эти времена давно прошли, в медицине сейчас перекос в сторону ер, на гв вообще все помещались до такой степени, что в некоторые рд нельзя проносить бутылочки и пустышки, тумбочки проверяют! Я с таким столкнулась в 2008 году! И из-за неправильно организованного СВ в результате так и не смогла кормление грудью
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Дочерей: 2

Сообщение Чародейка »

У меня младшая на ИВ заболела в первый раз в жизни в 2 года. И старшие из школы-сада заразу таскали, и сама она в сад пошла, когда ей еще и года не было - а вот не болела совсем. Даже соплей не было. Так что эти песни про иммунитет сильно под вопросом.

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

nebessa: Сейчас все за гв. И лет до 10ти
чушь.
Чародейка: Так что эти песни про иммунитет сильно под вопросом.
Нет. Просто нужно учитывать еще много факторов, где и наследственность играет роль и как прожита конкретно эта беременность и роды. И как чувствует себя кормящая мама, то есть качество молока имеет значение :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10407

Сообщение Рыбусик »

nebessa:
Хрюня: Ровена, нет, гв в любом случае полезно! Просто сейчас многие специалисты как раз против гв. И кс и Эко используется не только в тех случаях, для чего они были созданы, а просто для прихоти и для получения дохода повально!
Сейчас все за гв. И лет до 10ти :o
Кс для чьей прихоти используется? А эко? Когда люди годами не могут зачать. Годами!
У моей знакомой 12лет не получалось родить,а Эко попробовали-с первого раза все получилось.Отличная девочка :in_love: Меня вообще все эти разговоры о том,что Эко плохо коробят.И многие мамочки правильно делают,что скрывают что оно было.
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Слушайте, ну нафига париться из-за каких-то посторонних высказываний? Улыбнулись и дальше пошли. Ну хочется людям поговорить, как вас-то это задевает?
Мне иногда с высоты своего опыта :D хочется молодым мамашкам в поликлинике подсказать, как малыша успокоить, а то они так нервничают, бедные..
Но я мужественно сдерживаюсь :wink:

Ровена
Участник форума

Сообщение Ровена »

Слушайте,а как некоторые женщины выдерживают беременность погодками и кормление ГВ до родов с продолжением?Завидую им белой завистью.Я вот чувствую,что мой организм дает сбой,кормление я свернула как узнала про беременность,а это был уже четвертый месяц :oops: С другой стороны стороны правильно ли это,кормление во время беременности?Будет ли не рожденному ребенку что-то перепадать из витаминов?

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10407

Сообщение Рыбусик »

Ровена: Слушайте,а как некоторые женщины выдерживают беременность погодками и кормление ГВ до родов с продолжением?Завидую им белой завистью.Я вот чувствую,что мой организм дает сбой,кормление я свернула как узнала про беременность,а это был уже четвертый месяц :oops: С другой стороны стороны правильно ли это,кормление во время беременности?Будет ли не рожденному ребенку что-то перепадать из витаминов?
Я кормила до 19 нед,мне педиатр и гинеколог говорили,что сначала получит все питательное -тот,что в животе,потом другой ребёнок и потом уже маме что останется.Дочка родилась здоровенькая,крупненькая.У меня тттт,со здоровьем тоже все нормально
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Ответить Пред. темаСлед. тема