Через сколько вы забеременнели после замершей беременностиБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Аватара пользователя
Автор темы
Snezhinochka
Участник форума
Всего сообщений: 972
Зарегистрирован: 12.08.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Через сколько вы забеременнели после замершей беременности

Сообщение Snezhinochka »

Добрый день уважаемые форумчанки.

Очень хочется услышать реальные ваши истории из жизни на данную тему от тех, кто так же как и я пережили такую трагедию :cry: В июле на сроке 3 недели от зачатия (5 акушерских) пережила замершую беременность, просто резко перестала чувствовать себя беременной, все признаки пропали, бегом на хгч - ниже нормы на неделю, сразу бегом на узи - беременность похоже остановилась в развитии 1-2 недели назад :cry: Гинеколог сказала пока просто ждать - раз по узи все норм, без отслоек, воспалений и пр. просто срок меньше, может догонит ребеночек, может поздняя овуляция и пр. и сходить на контрольное узи через 2 недели. Сразу скажу - не сохраняли, я противник этого до 12 недель, считаю, что природа сама определит жить ли ребеночку, если у него какие либо проблемы. Не кидайте за это тапками, но мне уже 42, мужу за 50 и риск патологий уже повышен. Вобщем через 2 дня после узи был выкидыш, вышло все само дома, не чистили, вчера была на узи, сказали все хорошо в норме, воспалений и пр. нет. Кстати увидели уже овуляцию. Врач узист сказал, что скорее всего гормональный фон уже пришел в норму, раз уже наступила овуляция, и раз был срок небольшой, быстрее все восстанавливается, Гинеколог же говорит все равно ждать 6 мес. и пока пить ОК, но не могу я ждать и возраст поджимает и душевная рана очень сильно болит и могу заполнить эту пустоту только новой беременностью. Постоянно плачу, состояние ужасно депрессивно, не могу отвлечься ничем, благо детки уже взрослые.. нужно чем то занять себя, подготовкой к новой беременности, ожидание невыносимо...

Девочки, дорогие, если у кого была уже не дай Бог такая трагедия, есть ли такие, кто уже через 1-2 цикла после выкидыша (ЗБ) забеременнели и родили нормального ребеночка, были ли какие-либо реально осложнения при беременности из-за этого маленького интервала, мне сейчас очень важно и нужно услышать ваш опыт. Или дайте ссылочку, если есть такая темка на форуме, я пока новичок, еще не совсем умею пользоваться форумом и ориентироваться здесь

Уже есть 2 ребенка умных и здоровых, между ними была также 1 замершая беременность в 9 недель, тогда причину установили - тяжело переболела гриппом. В остальном же я и муж практически здоровы, по женски проблем не было никогда, кроме этого. Беременнела легко и вынашивала без особых проблем

И еще я живу в деревне, далековато от районного центра, хороших гинекологов днем с огнем, может подскажете, какие мне необходимо анализы (гормоны сдать), сама хочу проверить свое женское здоровье перед Б., вдруг какой-то сбой возрастной :facepalm: На врачей надежды нет что помогут подготовиться, итак у виска крутят что еще рожать собираюсь, настаивают на ок и серьезном предохранении....
Реклама
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40685
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Кошка на окошке »

Snezhinochka, сочувствую! :(
Snezhinochka:Через сколько вы забеременнели после замершей беременности
Я пила контрацептивы три месяца после ЗБ, а забеременела примерно через 4,5 мес. после нее, но у меня была чистка. Если не было чистки, вроде бы можно хоть сразу планировать.
Удачи :Rose:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Аватара пользователя
Волшебница
Участник форума
Всего сообщений: 2778
Зарегистрирован: 27.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Воркута
Возраст: 39
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Волшебница »

У меня Б. замерла где-то на сроке 11 недель. Начались выделения. На УЗИ сказали, что ребеночек давно мертв и начал разлагаться уже. :facepalm: 4 сентября 2004года меня почистили и поставили спираль. Сказали год не беременеть. Я молодая и глупая послушала врача. Первый месяц половой жизнью не жила - муж уехал. А на втором месяце забеременела. Все были в шоке, прибежала в ЖК. Говорю "У меня ведь спираль!" На УЗИ подтвердили Б., спираль оказывается плохо поставили, она вниз опустилась и ее аккуратненько достали. Назначаили аскорутин и фольку традиционно. Через месяц стандартно на прием. В общем 17 августа 2005 года я благополучно родила доченьку :in_love: . А ведь по словам врачей мне планировать Б. только с сентября 2005 можно было :crazy:
Меня зовут Вера)))
Юлия 17.08.2005, Максим 08.10.2009, Есения 25.02.2016
Аватара пользователя
Schery
Участник форума
Всего сообщений: 2173
Зарегистрирован: 23.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Schery »

Лучше не торопиться, подождать хоть 3 месяца, не важно какие были причины. В 42 года третий ребенок - это не патология, вы же не первого рожаете с искусственным оплодотворением. Удачи :mama:
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59447
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Людмилa_K »

Snezhinochka, я забеременела через полгода после ЗБ. Чистили в января, забеременела в июле.
Планировать начала с мая.
Проблемы у меня были, из-за того что почистили поздновато начался воспалительный процесс. Лечилась. Это очень хорошо, что вас не чистили.

В беременность проблемы были, на сохранении не один раз лежала и вообще много лежала. На ранних сроках была гематома и позже отслойка, нашли высокий Д_ димер. ( пила курантил) Обязательно сдайте кровь на свертываемость. Высокая свертываемость часто бывает причиной ЗБ ( а потом отслоек на разных сроках). Были проблем с шейкой. Ставии ИЦН ( возможно чистка была причиной). В первые две беременности ИЦН не было. Но это мои предположения.

Но доносила, родила, все хорошо! :)
От души желаю вам родить замечательного малыша! Все получится!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременности
Вот была тема.

Замершая беременность. Как смириться и что дальше.после+замершей+беременности

И еще они есть в этом разделе.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Некатя
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Зарегистрирован: 16.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Некатя »

Snezhinochka, 5 акушерских - это даже не замершая, а биохимическая бер., если бы не было тестов - и не узнали бы - просто задержка небольшая и всё. Я заб. на второй мес. после такого - врачи даже не называют это беременностью, и я ее никогда не считаю в кол-ве Б.
Так что можно сразу в бой :D
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59447
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Людмилa_K »

Snezhinochka, еще хотела написать, то что кажется важным.

Есть разные причины ЗБ. Причиной ЗБ может быть генетика. И причиной Зб могут быть проблемы у мамы ( например проблемы с кровью, гормональные проблемы, разные вирусы и бактерии). Если причина генетика, то сохраняй, не сохраняй, то вероятность сохранить очень мала. Это именно тот случай, когда природа блокирует развитие. А вот если причина другая и проблемы именно у мамы, то сохраняющая терапия нужна. Поэтому всегда нужно сохранять.

Я очень много лежала в последнюю беременность. Сначала из за гематомы в 6 недель, потом изза отслойки, потом ИЦН. Гормоны тоже пила.
С малышом же все было замечательно, а мои проблемы ему мешали :(
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15394
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Xельга_ »

Snezhinochka, тоже актуально.
У меня беременность замерла на 7 неделях, узнала почти в 9 недель. Меня отправили в больницу. Утром там я со слезами напросилась на УЗИ, узистка сказала, что сердечко не бьется и пошла уже полная отслойка.
Я была в другом городе у родителей и в местной больнице мне предложили не чистку, а таблетирование, менее травматично. На 3 день сделали УЗИ, сказали, что кусков нет, слой тонкий, долго кровить не должно. В Москве моя Г сказала, что на таком сроке нельзя таблетирование, только до 5 недель.
Еще меня напрягает, что через 2 недели опять пошла кровь, моя Г сделала ручной осмотр, сказала, что матка маленькая, плотная, все нормально, предположила месячные. И хотя после тех "месячных" прошло уже 12 дней, но до сих пор на прокладке каждый день небольшое пятно светлобежового цвета, иногда с розовиной. Переживаю, почему так долго. К своей Г только на следующей неделе пойду.

Прошу прощения, что так длинно :oops:
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
из просттоквашино
Участник форума
Всего сообщений: 1928
Зарегистрирован: 27.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение из просттоквашино »

После первой ЗБ(7-8 н) забеременела через 2 мес. После последней ЗБ(16 нед) предохранялись 5 мес и на второй цикл уже наступила настоящая беременность.
Мальчики 2000,2008,2009,2015
Девочка 2012,2017
Аватара пользователя
Автор темы
Snezhinochka
Участник форума
Всего сообщений: 972
Зарегистрирован: 12.08.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Snezhinochka »

Тропинка, Волшебница, Schery, спасибо девочки :Rose: Мне очень важно сейчас любое мнение и опыт, так как не могу решиться или ждать полгода или не ждать все-таки столько. В инете очень противоречивая информация от того, что на Западе нет таких ограничений, врачи говорят, что можно беременнеть в сл. же цикл , а у нас от 6 мес. до года ждать и пить ОК :facepalm: Все таки я считаю, что врачи перестраховываются, ну мало ли был отбор естественный, у всех, даже у молодых и здоровых есть возможность в 5 % родить, к сожалению, больного ребенка по неизвестным причинам :(

Людмилa_K, спасибо за ссылку на темку :Rose:

я полностью с вами согласна, и сейчас решила,что надо перед планированием обязательно обследоваться. У меня оба ребенка старших запланированные сдавала перед каждым все от всех гормонов и до ЗППП, даже к генетику ходила, хотя молодая была еще и кровь и гормоны все тогда все были в норме, но это было уже давно и тогда жили в городе, были хорошие врачи и клиники рядом. Сейчас в деревне это намного сложнее вырваться на прием, потом сдавать анализы, вот и хочу просто выбрать день (хотя женские гормоны читала сдаются в разные дни цикла :unknown: ) а может их не надо все от и до сдавать а пока только определенные? :unknown: точно вот прогестерон буду сдавать, на щитовидку, и на свертываемость крови АФС вроде бы называется, а вот есть ли необходимость в остальных...

Некатя, ничего себе, я про такое даже не слышала, спасибо за информацию :Rose: У меня и правда выкидыш был в срок предполагаемых месячных правда следующих, а замер раньше.

Олюша, понимаю вас, держитесь :Rose: у меня первая замершая была на таком сроке, но тоже само вышло, правда как мини роды были со схватками и потом вышло само все тоже дома, не чистили также как и сейчас, до сих пор все помню до мельчайших подробностей, какое это горе и вот второй раз опять :cry: тогда я тоже врачей послушалась и ровно полгода ждала, правда ОК не пила. А сейчас я чувствую не буду столько ждать, если обследуюсь и все будет в норме с анализами, то буду планировать.

У меня когда был выкидыш непосредственно все прошло как более обильные месячные и мазало потом недолго около недели периодически тоже, непостоянно, светлые розовые выделения. Сейчас после последних выделений прошло недели 3 где-то выделений нет уже столько времени, вот овуляция уже была по узи, недели через 2 жду мес. значит.

Может у вас с гормонами пока еще проблемы, срок побольше и все еще восстанавливается? попросите у врача направление сдать все женские гормоны :Rose: Или я вот думаю пока мес. первые сами не придут, неинформативно наверное сдавать женские гормоны? ведь если мес. сами пришли, то значит уже гормональный фон более менее пришел в себя у и уже можно обследоваться :unknown:
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15394
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Xельга_ »

Snezhinochka, спасибо :Rose: и Вам желаю держаться и не унывать.
Хотя, если честно, мне теперь страшновато, боюсь повторения :(

И еще, кто знает, обязательно ли пить ОК? Можно как-то без них восстановиться?
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
из просттоквашино
Участник форума
Всего сообщений: 1928
Зарегистрирован: 27.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение из просттоквашино »

Олюша, я не пила. У нас было только ппа.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременности
Еще презики :oops:
Мальчики 2000,2008,2009,2015
Девочка 2012,2017
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15394
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Xельга_ »

Вот и я не хочу ОК, тем более у меня мастопатия, мой маммолог не разрешал мне их
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
Автор темы
Snezhinochka
Участник форума
Всего сообщений: 972
Зарегистрирован: 12.08.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Snezhinochka »

Олюша, после первой замершей я не пила ОК, хотя тоже прописывали, но предохранялись презервативами, потом в первый же цикл как перестали предохраняться, забеременнела, вся беременность прошла хорошо. Сейчас тоже не буду пить, думаю уже вот дождаться сейчас мес., сдать гормоны и если все ок, то снова планировать, не буду все-таки я ждать полгода. Хотя конечно ооочень страшно, тем более после уже 2 замерших :facepalm:

Но видимо все в руках Божьих :--)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременности
Вспомнила еще, что вчера узист посоветовал, раз нет возможности в город на узи выбираться купить тесты на овуляцию и отслеживать как у меня там это работает, следить, чтоб сбоев не было, вот вспомнила про них сейчас, сделала, 2 яркие полоски, эхххх, сразу те другие полосатые тесты вспомнились :cry: Но одно утешает, что хоть организм вроде бы восстанавливается и есть надежда, что все будет хорошо
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 15394
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Xельга_ »

Все должно быть хорошо! Желаю вскорости увидеть заветные 2 полосочки и благополучно выносить и родить здоровенького малыша :in_love:
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
КопАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 8001
Зарегистрирован: 25.10.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: дизайнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Тамбов
Возраст: 49
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение КопАлёна »

Snezhinochka, у меня была всего одна ЗБ в 37 лет. Тяжело она мне далась, психологически... Ходила беременность легко, только малыш все не начинал шевелиться, в 19 недель почувствовала пинок и тишина, через неделю проснулась ночью от того, что сплю на животе... и вот тут я поняла, что ВСЕ... Не пошла к врачу, ждала чуда, дождалась дня очередной явки, с утра болел живот, в обед на работе начались схватки, побежала к своей Г, она сделала узи и отправила срочно рожать неразвивающуюся Бер. :cry: Только в 7 вечера госпитализировали, пока делали анализы отошли воды, мальчик родился на пороге смотрового кабинета... я его в руках держала... маленький и теплый, грамм 400 был... наркоз, утром сказали, что он уже дней 10 как погиб...
Долго не могла решиться на новую беременность, очень боялась повтора. Моя доктор сказала, что мной сданы все возможные анализы, патологий не выявлено, здорова как корова :-) Предохранялась ОК, фарматексом, ровно через год на фоне предохранения ф. случилось ЧУДО. Всю беременность бегала на узи, первый вопрос на приеме - он ЖИВ??? и вот, в мои 40 лет родился здоровый мальчик 4200 ))))))
Желаю и Вам ЧУДА!!!!!!!! Представляю как у вас сейчас болит душа... читала много, сделала вывод, что беременеть можно после второго настоящего цикла, тем более у вас срок был маленький.
Моя коллега по работе заберем. после ЗБ (9-10 нед.) в третий цикл)))))
Вам сдать анализы на инфекции, на свертываемость и гормоны, это все обсуждать с врачом, попробуйте найти себе хоть платного, но ХОРОШЕГО врача, который не будет такие :shock: глаза делать. И на нашем форуме много мама после 40 :D
Так что у*д*а*ч*и, у*д*а*ч*и, у*д*а*ч*и !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose:
можно просто помолчу? )))
Аватара пользователя
новакка
Участник форума
Всего сообщений: 4402
Зарегистрирован: 27.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение новакка »

Snezhinochka, не бойтесь, беременейте. Ни в одной стране нет такого, чтобы предохраняться после ЗБ.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Аватара пользователя
Автор темы
Snezhinochka
Участник форума
Всего сообщений: 972
Зарегистрирован: 12.08.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Snezhinochka »

Олюша, спасибо большое очень на это надеюсь :Rose: И уверена, что и у вас будет все хорошо и будет обязательно еще здоровый малыш, главное верить в это и сделать сейчас все что можно для этого, все в наших руках и Божьей помощью :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременности
КопАлёна, большое спасибо вам за вашу историю :Rose: Мне каждая такая личная история дает сил и уверенность, что и я переживу все это и справлюсь, если другие и не такое , а гораздо большее горе пережив, нашли в себе силы жить и рожать деток дальше :Rose: Вот это наверное и не передать, что вам пришлось пережить,ведь самое страшное для матери - смерть ребенка :facepalm: Вы очень мужественная женщина и большая молодец, пусть у вас и ваших близких это будет самая последняя потеря и дальше все будет только хорошо :in_love:

новакка, спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Зарегистрирован: 20.06.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: метролог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Nora »

Snezhinochka, какие бы мы советы не давали, Природа, которая находится в сердце каждой женщины, решит все по своему! Нет сил ждать, нет непримиримых с жизнью страхов - значит, не будете ждать, и начнете планировать. Программа-то запущена!
У меня были такие перерывы: в 40 лет - 1 выкидыш, 11 недель-чистка, 3 месяца перерыв; 2 зб, чистка- 10 недель, перерыв полгода ( по рекомендации врача); и все равно 3-й выкидыш в 12 недель, без врачей, через 3 месяца опять беременность. Через пару недель рожать, надеюсь и молюсь, что все получится. Но..... как же мне теперь быть, ведь 3 этих детей я потеряла.
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015
Аватара пользователя
Лисонька
Участник форума
Всего сообщений: 8644
Зарегистрирован: 29.10.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Через сколько вы забеременнели после замершей беременнос

Сообщение Лисонька »

Snezhinochka, у меня замерла Б тоже на маленьком сроке, все прошло само, без вмешательства врачей. Психологически было очень тяжело, словами не передать...забеременела на свой страх и риск на второй цикл после случившегося, то есть через полтора месяца после выкидыша. Были угрозы, принимала сохраняющую терапию(у меня низкий прогестерон), были сложности с вынашиванием, но малыш родился в срок здоровенький, спокойный, роды прошли очень легко))
От души желаю вам и всем мамочкам,пережившим потерю, поскорее увидеть заветные полосочки и благополучного завершения следующей беременности.
Сынок 2009, сыночек 2012, сынишка 2016 :))
Дорогу осилит идущий.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременность и роды»