Московская областьЛьготы Москва или область?

Автор темы
Кузнецова Людмила
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Льготы Москва или область?

Сообщение Кузнецова Людмила »

Подскажите, пожалуйста, я многодетная мама, вдова, проживаю в Орехово-Зуевском районе Московской области, регистрация по месту жительства у нас временная. Старшие детки обучаются в школе по месту жительства. Сейчас хотим купить свое жилье, есть возможность купить в Москве. Так вот, если я куплю жилье в Москве и, соответственно, пропишусь сама и деток, а проживать продолжим в области, то где и как оформлять положенные льготы и как они будут рассчитаны, как жителям Москвы или области? Спасибо за ответы!

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16220
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы Москва или область?

Сообщение москвичка »

Где постоянная регистрация бцудет оформлена - там и льготы будут. Где льгот больше и лучше - в Москве или МО - ХЗ. У меня дочь прописалась в МО (из Москвы), сказав, что однофигственно по льготам.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Автор темы
Кузнецова Людмила
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 0

Сообщение Кузнецова Людмила »

Просто сейчас у нас постоянная рег. в Тюменской области, приехала в отпуск и пошла в УСЗН переоформить пособия т.к. прошло 2 года, а меня "побрили"... Что бы получить выплаты определенные нужна справка из школы и из поликлиники, а мы учимся в МО и есстесственно в поликлинику ходим там же. Не будет ли то же самое если мы будем прописаны в Москве, а жить и учиться в МО

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16220
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение москвичка »

Скорее всего будет. Похоже, что где "прописка", там и льготы... но я не спец, а так - для поддержания разговора и наш личный опыть рассказать.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Вита-Ната
Участник форума
Всего сообщений: 66
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Вита-Ната »

Если у вас и всех детей будет регистрация по месту жительства в Москве, надо оформить московское удостоверение и все положенные льготы. От места фактического проживания ничего не зависит и не меняется, об этом вас никто и не спросит. С московским удостоверением можно пользоваться некоторыми льготами и в МО (по садикам и школам, бесплатному проезду, например). По временной регистрации в МО удостоверение не оформят и подмосковные льготы не назначат. Из личного опыта - мы оформили льготу по оплате ЖКУ в Подмосковье, т.к. постоянно зарегистрированы в Москве, а проживаем в Подольске по временной регистрации (но это только через суд возможно), остальное у нас московское.

Ответить Пред. темаСлед. тема