Путешествия, отдых, встречиОдна с тремя малышами в Сочи

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

А я пока дети маленькие езжу то за границу, то на наш юг. Все таки за границей комфортнее. Я с третьим ребенком вообще в 7 недель полетела в Турцию. И очень мне понравилось. Были бы деньги - и сейчас бы укатила.

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Я тоже ездила одна, когда младшей было 1,5 года, а мальчишкам 5.5 и 8,5 лет. Тяжело было в поезде. Особенно, когда дети увидели туалет :shock: и не могли понять, что чище он не будет и нужно пользоваться таким, как есть. Но мы ехали в определенное место и нас встречали. Тяжело было потом, когда мы с этого места съехали и пришлось искать другое место, даже в другом городке. Но потом было проще, т.к. подъехали подруги с детьми и мы стали друг друга подменять. Тогда я прожила на юге 1,5 месяца. НАДОЕЛО-жуть!

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение Юля 4 »

Ну да, мне тоже быстро надоедает на одном месте. И море приедается дней через 5. Тогда я начинаю ездить подряд на все экскурсии и шариться по окрестностям, осматривая местные достопримечательности и музеи. В этом году ездили в Геленджик. Вот фотки http://shykar.livejournal.com/3248.html
А это рассказ об отдыхе http://shykar.livejournal.com/2161.html
Всё заканчивается, даже дистанция.

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

а я ехать никуда не собиралась-боялась.что мне не удастся отдохнуть.наш папа имеет 2 отпуска(по графику и академический)сначала едет с друзьями-расслабляется(раньше я этого не понимала,теперь-привыкла и даже понимаю)в июле его родители забрали старших(11 лет и 2 года)и я решилась.выехали 4 сентября на машине,2 детей по 7 месяцев и мама-папа.путь-в сочи.в этот раз были приключения-под воронежем,лисичанский р-н, остановились поспать,разбудили трое-мы бандиты-давай деньги,кое-как отмазались-денег не давали,в остальном было нормально,детки спали и ели-спасибо.квартиру сняли в сочи,у телеграфа-700 руб,но в сочи вода грязная,купаться ездили в веселое(граница с абхазией)море-блеск,чисто,народу мало,по пути рынок-все есть(дорога в веселое и обратно-1оо руб,на обратном пути заезжали на форелевое хозяйство-рыбка свеженькая-5 минут и готово.обратно доехали без ночлега,только кушали-всего 22 часа.дети на море ползали в бассейне (воду не наливали) не пожалела реально отдохнули,хотя в машине утомляет,жаль-нет родственников на трассе.

Кузькина мать

надежда, вы - герои. С ДВУМЯ грудничками в машине в Сочи - это да... Там-то понятно, возраст еще легкий, нормально. И бандиты - кошмар... Как можно "отмазаться" от бандитов????? Жуть...

Кузькина мать

Марин, хорошо помню как вернулась из Севастополя родственница. Оба купальника были в мазуте. Сама не езжу в города-порты. Да и вообще стараюсь в городах не останавливаться. Мне Москвы хватает.

Я тоже раньше ездила в Крым. Два раза жила в поселке Рыбачий. Природа красивая, воздух-море - обалденные. Но вот совок-совком. И по обслуживанию, и по строениям, и по торговым палаткам, и по вони из чебуречных.

Чем мне понравилось в Новомихайловском - красивые строения, вдоль пляжа нет никаких жутких ларьков и тентов с надписью Балтика.

По ценам - в сезон за однокомнатную квартиру с горячей водой и всем необходимым (как я брала) платили по 20 долларов в сутки. За койку у бабульки во дворе - два доллара с койки.

Здесь я заплатила 400 руб. за двухкомнатный с удобствами и горячей водой.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Кузькина мать
Здесь - это где? 400 руб за двухкомнатный?
Марина
Песчаное, где находится бардовский лагерь, не далеко от Севастополя. По моему, около 30 км. Туда ходит автобус и мы ездили без проблем в Инкерман, Херсонес и смотреть Панораму обороны Севастолполя. И в Дельфинарий. Из Песчаного до Бахчисарая 25 км. Туда тоже ездили. И даже на Мангуп и Эски-Кермен тоже сьездили сами, безо всяких экскурсий. В палатке жить дёшево. И весело.

Кузькина мать

Для меня отдых - это в том числе отдых от готовки. Если я еще и на море буду постоянно готовить (завтраки не в счет), да еще на ораву - озверею. Какие же мы все разные :D

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Юля 4 »

Последние 7 лет готовкой не заморачиваюсь. Замороженые овощи потушить и покупных котлет нажарить - милое дело. Поэтому у нас никогда нет яиц - все их любят, готовить просто. Сварю пельменей - и отстаньте от меня. Супы - борщи - пироги готовлю, когда захочется.
И в чём проблема готовки?

olgapor

Сообщение olgapor »

Кузькина мать, мне очень понравился твой рассказ,читала его с удовольствием,сама куда нибудь съездила бы,но видно не настолько смелая как ты,хотя у меня только двое.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

кстати мамочки,если есть такие как я ,которые бы с удовольствием куда нибудь съездили со своими детьми,но не рискуют,то давайте объеденимся и все таки поедем.у меня две девочки 4 и 2 года,муж безинициативный,а средства и возможность есть.пишите мне http://www.olga8106@mail.ru

Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Дочерей: 2
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою

Сообщение Еленка »

Прочитала первый пост. Смеялась и плакала по очереди))).
Я только однажды летела беременная с двумя малышами 3 и 1 г: один в кенгурушке, один спящий за руку))) плюс два чемодана. Прилетели в 5 утра. А водитель такси содрал с нас сумму вдвое первышающую тариф( Потом только узнала об этом.
А в отпуск с детьми одна я не поеду...по крайней мере, если это будет от меня зависеть)).

Кузькина мать

olgapor, я с интернета с тремя еще семьями с грудничками объединялась и ездили в Египет.
На наш юг езжу с Возрождением. http://vozrogdenie.ru/

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Кузькина мать:olgapor, я с интернета с тремя еще семьями с грудничками объединялась и ездили в Египет.
На наш юг езжу с Возрождением. http://vozrogdenie.ru/
расскажите подробнее об этой поездке...очень интересно. Сколько путевок брали, в какой город прилетели, в какой гостинице жили?
Есть ли возможности по горящим путевкам полететь в Египет?или турцию?

Кузькина мать

stella, я в Египте была четыре раза. Поэтому писать можно долго и ни о чем :D Путевки беру на всех, а как же иначе? Зайцем никого не провезешь. Была и в Хургаде, и в Шарме. Везде свои плюсы и минусы.

В Турции была два раза. В Сиде и Кемере.

Горящие в эти страны есть всегда, так как виза покупается в аэропорту прилета. Можно сегодня купить, получить подтверждение от отеля - завтра лететь.

Если вас действительно интересует что-то конкретное - задавайте конкретные вопросы. С удовольствием отвечу. Для информации - была еще в Тунисе, Финляндии, Тайланде, Италии, Канаде. Но в этих странах без детей.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Кузькина мать, я хочу отправить дочь с внуком 10 мес. в Египет по горящей путевке. Она поедет одна с сынишкой. Насколько это трудно? На что надо обратить внимание? Где отдыхать, чтобы вышло дешевле?
Долго ли вносят в паспорт данные о ребенке? Пока ребенок не вписан в паспорт дочери...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кузькина мать:В Турции была два раза. В Сиде и Кемере.

Горящие в эти страны есть всегда, так как виза покупается в аэропорту прилета. Можно сегодня купить, получить подтверждение от отеля - завтра лететь.

Если вас действительно интересует что-то конкретное - задавайте конкретные вопросы. С удовольствием отвечу. Для информации - была еще в Тунисе, Финляндии, Тайланде, Италии, Канаде. Но в этих странах без детей.
Как вам удается при наличии трех детей так много путешествовать? Поделитесь, плиз, опытом!! Я в восхищении! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема