Ситуация в системе образования. Вчера, сегодня, завтраШкольники смогут получить независимую оценку качества знаний

Образовательный стандарт, перспективы развития образования, стратегия образования до 2030 года
Автор темы
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22615
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
 Школьники смогут получить независимую оценку качества знаний

Сообщение Довольная жизнью »

В сентябре в столице начнет работу Центр независимого тестирования Московского центра качества образования, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Круглый год в центре школьники смогут получить независимую оценку качества знаний по каждому предмету, попробовать свои силы при сдаче экзаменов в условиях, максимально приближенных к ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, в нем можно будет пройти диагностику готовности детей к обучению в школе, способностей подростков и их профессиональных интересов, психологического климата в образовательном учреждении и другое.

Там же будут проводиться тренинги для родителей и учащихся – как подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, как обрести уверенность в себе и снять эмоциональное напряжение, как познать себя и стать лидером.

В центре будет работать школа для родителей. Взрослым помогут найти общий язык с детьми и ответить на вопросы: что делать, если ребенок агрессивен (тревожен), если у ребенка проблемы в общении с одноклассниками (сверстниками), как создать в семье благоприятную атмосферу, как развить мотивацию к познавательной деятельности и другие.

Для администрации школ и педагогических коллективов будут организованы мероприятия по различным тематикам: проведение педагогического совета по-новому, как подготовить себя и ученика к международным экзаменам, освоение методов Осборна и Дельфи, отработка навыков делового общения, коммуникативных навыков, решения конфликтных ситуаций, формирование профессиональных команд.

Взрослые и дети получат возможность пройти тестирование на определение уровня владения иностранным языком, который будет оцениваться по международным критериям.

Кроме того, все желающие смогут сдать международный (кембриджский) сертификационный экзамен на соответствие уровню знания английского языка.

В мае 2015 года в центре в тестовом режиме уже проводилась итоговая диагностика школьников, организованная по технологии ЕГЭ, в которой приняли участие выпускники этого года и прошлых лет, всего более тысячи человек. С результатами можно ознакомиться на сайте Московского центра качества образования.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
Velotropa
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог
 Re: Школьники смогут получить независимую оценку качества зн

Сообщение Velotropa »

А возможно ли(по итогам тестирования) будет переводить ребенка через один или два класса вперед?

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16224
Сыновей: 0
Дочерей: 2
 Re: Школьники смогут получить независимую оценку качества знаний

Сообщение москвичка »

О, решила в этой теме спросить...

Если в первых двух триместрах стоят итоговые 3, а в последнем триместре итоговая 5, то за год будет 4?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8524
Сыновей: 2
Профессия: Шью и учу

Сообщение Спящая стихия »

москвичка, зависит от класса, предмета и итогов тестов и итоговых контрольных. Сейчас все усложнили в подсчетах.
*ласточка*

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3589
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Зависит ещё и от принятого в школе Положения об оценивании.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16224
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Спасибо

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Ещё такой вопрос есть. Если в колледже не предусмотрена сдача ЕГЭ, то эти экзамены после получения диплома колледжа можно сдавать в любой общеобразовательной школе, проводящей ЕГЭ? Сдавать ЕГЭ можно сколько раз и до какого возраста?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10458
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

москвичка, узнаете в отделе образования районном ,где у вас запись для выпускников прошлых лет и ее сроки. Записывайтесь и получаете направление в пункт приема экзамена. (Школу).Результаты действуют 4 года. Если балл плохой,то можно пересдать.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Ответить Пред. темаСлед. тема