Московская областьКомпенсация школьной формы в МО

Наталья190780
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 535
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
 Re: Компенсация школьной формы в МО

Сообщение Наталья190780 » 17 окт 2017, 07:27

"А кто-нибудь знает если ученик имеет подмосковную прописку, а учиться в школе Москвы можно получить компенсацию?"
вот про подобное (только мы в Рязанской обл. в школу пойдём) вопрос даже в Госдуму задавала. Они перевели на Минтруд, а те намутили, а в конце: это не в нашей компетенции, обратитесь в Минобр. Когда руки дойдут, Президенту вопрос напишу. Программа-то федеральная, что за ё-моё. Кто-то же должен выплачивать эти деньги.
"Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!"

Реклама
OLGA3
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 106
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение OLGA3 » 28 ноя 2017, 10:37

Народ вы же в курсе , все в электронных дневниках сидят, НАМ ВОРОБЬЕВ И ЗАХАРОВА МЕЧТАЮТ ВПАРИТЬ ОДИН ЦВЕТ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ВО ВСЕЙ ОБЛАСТИ!!!
Чтобы было проще потом впаривать одежду от одного производителя!!! Это запрещено!!! Хотя в некоторых школах МО уже практикуется!
Но так как родители «забиты» системой ниже плинтуса, то с нами можно творить что заблагорассудится и мы молча терпим,некоторые умудряются находить плюсы(подпевалы и ж...лизы).

У нас на Востоке - кошмар что творится ,нам уже впарили фирму Лакис и заставляли именно ее и покупать !!! Летом приезжали прямо в школы !!! Пытались заставлять ,но люди дали отпор и от нас отстали на время учебного года. Летом думаю продажи возобновятся ,так как проще всего первоклашкам продавать . У остальных то есть что донашивать.

В отписках пишут,что нам дают компенсацию 3000 и типа отвалите со своими проблемами. Я так поняла это указка из области идёт и крышует это все тоже область.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Наталья190780:
17 окт 2017, 07:27
"А кто-нибудь знает если ученик имеет подмосковную прописку, а учиться в школе Москвы можно получить компенсацию?"
вот про подобное (только мы в Рязанской обл. в школу пойдём) вопрос даже в Госдуму задавала. Они перевели на Минтруд, а те намутили, а в конце: это не в нашей компетенции, обратитесь в Минобр. Когда руки дойдут, Президенту вопрос напишу. Программа-то федеральная, что за ё-моё. Кто-то же должен выплачивать эти деньги.
Что значит кто то? Как вы сами считаете ? Какой бюджет выплачивает- в той компетенции и разбирайтесь. Выплата воробьева 3000, область регламентирует выплату . Минтруд при чем? Так и будут вас пинать

Наталья190780
Участник форума

Сообщение Наталья190780 » 28 ноя 2017, 10:50

Ой-ой-ой, какие мы негативные)))
а про единый цвет мне нравится - нам форма возможно от друзей перепадёт в хорошем состоянии, а по школе другая действует. Вот это плохо. При чем здесь один производитель? что за мания тайного заговора? Я училась в советское время, форма была одна везде - очень удобно. Считаю, что должен быть единый стандарт, но никто не запрещает производить всем кто хочет. Но, по единому, опять же, стандарту.
"Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!"

OLGA3
Участник форума

Сообщение OLGA3 » 28 ноя 2017, 12:16

Наталья190780:
28 ноя 2017, 10:50
Ой-ой-ой, какие мы негативные)))
а про единый цвет мне нравится - нам форма возможно от друзей перепадёт в хорошем состоянии, а по школе другая действует. Вот это плохо. При чем здесь один производитель? что за мания тайного заговора? Я училась в советское время, форма была одна везде - очень удобно. Считаю, что должен быть единый стандарт, но никто не запрещает производить всем кто хочет. Но, по единому, опять же, стандарту.
Вы просто не понимаете о чем говорите, мы свободно покупали то что нравится и по деньгам , а теперь покупаем то , что выгодно администрации ,потому что они лично впарили нам одну фирму. Поверьте цены у них не распродажные и одежда из шерсти. Я знаю ,можете не стараться ,вам и это все нра)))

И вспомните ,что сейчас не Советский Союз, а капитализм , о вас думать никто не собирается- в этом ошибка вас и таких как вы рассуждающих. Сейчас все уже запели по-другому,а полгода назад тоже радовались и воспевали Советский Союз в котором уже не живут но зачем то ровняют все на него

Рани
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 12098
Дочерей: 3

Сообщение Рани » 28 ноя 2017, 12:55

Мне вообще форма не нравится как идея...

ослик Иа
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 19572
Сыновей: 2

Сообщение ослик Иа » 28 ноя 2017, 19:28

Наталья190780:
28 ноя 2017, 10:50
а про единый цвет мне нравится - нам форма возможно от друзей перепадёт в хорошем состоянии, а по школе другая действует
самый блеск когда в один год, одного цвета форма в другой другого :crazy:
ладно мои шустро растут , а у кого медленно приходилось заново покупать %)

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12098

Сообщение Рани » 29 ноя 2017, 11:07

Кстати, вы знаете, что надо доки подать в МФЦ до 9 декабря?

Maks1975
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7060
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks1975 » 29 ноя 2017, 11:18

Давно хотел написать, никакой компенсации на форму нам не положено, так как нет постоянной регистрации. Но ничего страшного, с НГ в Москве 10000 будут платить.

Синяя Борода
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2784
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода » 29 ноя 2017, 15:03

Maks1975, это Вы хотели на двух стульях что ли усидеть? и московскую компенсацию на школьную форму получать и подмосковную? лихо:)))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Maks1975
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7060
Я: многодетный папа
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks1975 » 29 ноя 2017, 16:30

Синяя Борода, Ну не все вам то бюджет обувать :wink:

lyudmila.syrnikova
Новичок
Всего сообщений: 113

Сообщение lyudmila.syrnikova » 07 мар 2018, 12:13

Наталья190780, "А кто-нибудь знает если ученик имеет подмосковную прописку, а учиться в школе Москвы можно получить компенсацию?"
вот про подобное (только мы в Рязанской обл. в школу пойдём) вопрос даже в Госдуму задавала. Они перевели на Минтруд, а те намутили, а в конце: это не в нашей компетенции, обратитесь в Минобр. Когда руки дойдут, Президенту вопрос напишу. Программа-то федеральная, что за ё-моё. Кто-то же должен выплачивать эти деньги".

У меня была обратная ситуация. Ребенок постоянно прописан в Москве, а учится в МО. Если ребенок и прописан и учится в Москве, то можно оформить через сайт, гос услуг очень быстро. Мне пришлось взять справку из школы, через центр Мои Документы подавала заявление и прикладывала справку из школы. Все выплатили быстро. На сколько я знаю эту льготу в МО сейчас тоже оформляют через центры гос. услуг. Попробуйте взять справку в школе и придти в центр и оформить льготу.

Наталья190780
Участник форума

Сообщение Наталья190780 » 10 мар 2018, 09:42

lyudmila.syrnikova:
07 мар 2018, 12:13
У меня была обратная ситуация. Ребенок постоянно прописан в Москве, а учится в МО. Если ребенок и прописан и учится в Москве, то можно оформить через сайт, гос услуг очень быстро. Мне пришлось взять справку из школы, через центр Мои Документы подавала заявление и прикладывала справку из школы. Все выплатили быстро. На сколько я знаю эту льготу в МО сейчас тоже оформляют через центры гос. услуг. Попробуйте взять справку в школе и придти в центр и оформить льготу.
загвоздка в том, что согласно постановлению МО компенсация выплачивается тем, кто прописан и обучается в МО. Попробую ещё раз уточнить в понедельник, может, что изменилось.

lyudmila.syrnikova
Новичок
Всего сообщений: 113

Сообщение lyudmila.syrnikova » 10 мар 2018, 20:11

Наталья190780, такая же ерунда в Москве с выплатой тем, кто стал наблюдаться по беременности на ранних сроках, что бы её получить надо быть прописанной в Москве и встать на учет именно в женскую консультацию Москвы, если наблюдалась в МО выплату не перечисляют.

Сходите попробуйте в Мои документы подать заявление, может перечислят.

OLGA3
Участник форума

Сообщение OLGA3 » 30 май 2018, 18:31

В области тоже надо тысяч 8 делать компенсацию ,а не 3!!!
В законе чётко прописано: школьная форма и спортивная должна быть предоставлена бесплатно!
Только почему то когда навязывают фирму ЛАКИС по 2 тыщи сарафан ,совсем забывают о том ,что на компенсацию в 3 тыщи многодетным надо ещё каким то образом купить спортивную форму.
Поэтому надо Воробьеву предложить ,чтобы увеличил компенсацию ,исходя из потребностей фирм-производителей ,которые нам навязывают в школах!

Ксения
Участник форума
Всего сообщений: 955
Дочерей: 7
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения » 31 май 2018, 17:36

Нам не навязывают. Просят только придерживаться классического стиля и определенного цвета.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Ответить Пред. темаСлед. тема