Обо всём на светеНовое маленькое поколение

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
mausy
Участник форума
Всего сообщений: 6
 Новое маленькое поколение

Сообщение mausy »

Читаю форум, читаю о проблемах, вопросах, то да се, но от этого только сильнее хочу завести семью. :D У нас есть котята, с ними возня такая же как с младенцем, благо только что приучили к туалету очень быстро.
И думаю я о том, какое оно, это наше новое маленькое поколение, поколение XXI века :) Наблюдаю, как растут маленькие племянники. Читал о детях индиго, о том, что эти дети ведут себя как взрослые, что они непослушные но мудрые и т. д. А что вы думаете об этом? А ваши дети какие?
Думаю о воспитании - задаюсь вопросами, а надо ли делать вот так или вот так, и в каких условиях надо жить, в каких условиях детям будет жить лучше. Годится ли для этого городская квартира. Как быть с питанием. Надо ли детям отвечать на все их вопросы или лучше дать возможность им самим отвечать на свои вопросы, и даже задавать, в свою очередь, вопросы ИМ. Если отвечают неправильно - не говорить что это неправильно, а сказать "я тебя не понимаю, поясни". Даже если ребенок думает что Луна - это большая лампа - это не суть важно, постепенно он поймет, узнает астрономию и т. д.
Главное - чтобы мог аргументированно и понятно объяснять, чтобы молодая голова быстро работала :D А то все даем им готовые ответы, правильно ли это...
Да и другие вопросы... А вы что думаете обо всем этом?

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

mausy,
Добро пожаловать к нам! Я думаю у Вас получиться ОТЛИЧНАЯ семья. Будут ОТЛИЧНЫЕ дети. Вы уже очень мудры, а это главное! Детей нужно просто любить, а вторая Ваша половинка, должна быть Вам другом и единомышленником. А где жить, чем кормить это вторично! Можно и пироженные по стенке размазывать, а можно гречку с молоком есть за круглым столом и радоваться, что ты ее ешь в прекрасной компании.
Можно съездить на Ниагарский водопад и возмущаться, что он: "что-то не такой...", а можно сходить в поход с рюкзаком, сплавиться по речке Переплюйке и поймать первую в своей жизни щуку и быть абсолютно счастливым.

Вы уже зрелый человек, если не по возрасту, то по своему внутреннему миру. Вы ищущий человек и у Вас правильно выстроенны ценности. Это здорово! Успехов Вам в Ваших поисках!

анчутка

Сообщение анчутка »

И обязательно оставайтесь у нас на форуме.

Maria

Сообщение Maria »

Навеяло... У меня начальница любительница кошек. Сюссюкается с ними и все такое. А вот детей не людит совсем. Категорически. И нет их у них с мужем, хотя они уже тучу лет женаты и ей уже за тридцать пять. Вот так. Печально.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

А у нас есть и кошка, и собака, и дети! :lol:

Автор темы
mausy
Участник форума
Всего сообщений: 6

Сообщение mausy »

СВЕТЛАНА-Р, анчутка, теперь уж точно останусь :D После таких теплых слов! И вам счастья и прекрасных детей, солнышки :)
Согласен, очень важно, чтобы половинка была единомышленницей и другом.

Ответить Пред. темаСлед. тема