АвтоПарковка в закрытом дворе, Москва

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Автор темы
tyupka
Участник форума
Всего сообщений: 72
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Парковка в закрытом дворе, Москва

Сообщение tyupka »

Подскажите, на чьей стороне закон и как его склонить на нашу)))
Переезжаем в почти самый центр Москвы. Будут льготы на парковку по прописке и\или по многодетности. Но парковаться всё равно негде!!!
У старого дома-башни есть закрытая парковка, ключ от ворот у управдома. Управдом ключи категорически не дает, утверждает, что парковка только на 9 машино-мест, которые распределены 20 лет назад между теми, кто скидывался на асфальтирование площадки, и нам никто их не уступит ни за деньги, ни по многодетности, никогда и ни за что. Визуально мест гораздо больше чем 9 (если посмотреть, как вокруг в переулках все друг на друге стоят, то во дворе все 20 бы влезли). В переулке и на соседних улицах везде запрещена даже остановка - и там всё равно все стоят битком, уж не знаю на каких основаниях:( ну и маленькие платные парковки, которые всегда тоже заняты.
Мы не можем с 3 малышами идти к машине далеко, тогда весь смысл машины пропадает, ближе до метро дойти(((( я хотела в машине даже коляску держать, чтобы вышел из дома и взял - в доме не влезет(((((
Вы не знаете, обязаны ведь нас пустить во двор по прописке и многодетности? Если да, к кому обратиться, кто стоит выше управдома и может заставить его дать нам ключи?
Спасибо!
Дочка - май 2010, сын - сентябрь 2012, дочка - август 2015

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31713
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Парковка в закрытом дворе, Москва

Сообщение маняша »

tyupka, управдом это кто? Старший по дому? Тогда к главе управы- они все считаются его старшими помощниками. Другое дело- закрытую парковку они могут содержать за свой счёт, ремонтировать- тогда вам тоже придется в это принять участие.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ювелия
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Ювелия »

Работаю в центре. Парковка есть везде. Практически нет запрещающих знаков, только там где совсем маленькие улочки.

Автор темы
tyupka
Участник форума
Всего сообщений: 72
Сыновей: 1

Сообщение tyupka »

маняша, я сразу предложила принять участие, он говорит, что ни за какие деньги не пустит, т.к. "мест больше нет".
Ювелия, в нашем квартале ситуация именно такая, как я описала. Все окружающие улочки как раз совсем маленькие, а еще ГАИ напротив дома) Правда, я не знаю, каким образом все под запрещающими знаками стоят, как-то договорились, наверное))
Дочка - май 2010, сын - сентябрь 2012, дочка - август 2015

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

tyupka, в нашем дворе была подобная ситуация. Сосед нажаловался в управу, что во дворе незаконно огорожены участки под парковку. Заборы и столбы снесли, но соседа все равно не пускают на стоянку, т.к. люди, вкладывавшие свои деньги на устройство покрытия и ограды, пусть и незаконное, не намерены никому уступать свое место.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7324
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Арина Родионовна, а как можно запретить встать на пустое место во дворе? заехал и встал.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

мамазайчиков:заехал и встал
Не покалечив авто не заедешь, ибо механические препятствия в таком случае ставят (шлагбаум например). А если и заехал целым, то покалечат те, чье место ты занял :crazy: МаШква :P

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

мама катя: А если и заехал целым, то покалечат те, чье место ты занял :crazy: МаШква :P
У нас во дворе стекла в машине побили одной бабенке, ругающейся со всеми из-за места перед подъездом. Естественно, виновника не нашли. А на исторически сложившуюся стоянку никто не рискует лезть, даже открытую. Нужно договариваться с соседями полюбовно. Не хотят брать в компанию на стоянку - нахрапом ничего не добьешься.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 8921

Сообщение Mirchik »

Откроют парковку - будет занято машинами и все равно рядом не запаркуетесь (это к вопросу о коляске). Не будете ездить, чтобы на приколе стояла - начнут спускать колеса, открутят номер и типа увезут ее как брошенную. Даже если будут все очень трепетно относиться - будут застввлять, типа не ездите и не важно вам это. Захотите уехать - ни телефона, ничего.
Всем некуда ставить машины, у кого-то дети, коляски, кто-то возвращается поздно, кто-то уезжает рано, поэтому особенно трепетного отношения из-за наличия и количества младенцев ожидать наивно.

По сабжу можете написать письмо в управу по поводу этого факта с просьбой проверить и разъяснить результаты проверки, если это придомовая территория, то ей могут пользоваться все собственники, если территория района - то должна быть оформлена аренда на этот участок.. Когда получите результаты тогда уже можно будет думать. Если аренда официально оформлена, то как бы да, вас не пустят... если нет и это самозахват, то можете каждый день писать жалобы в "наш город" будут приезжать и срезать замки и заборчики

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

Mirchik:если нет и это самозахват, то можете каждый день писать жалобы в "наш город" будут приезжать и срезать замки и заборчики
Но опять же, будут пакостить, что может выйти себе дороже :oops:

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

мама катя, если останется инкогнито то могут и не пакостить.. так как к вечеру второго дня парковка будет реально забита просто от и до.. Парковочные места в центре внутри не закрытых дворов на вес золота :) Трудно будет вычислить кому пакостить.

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

Mirchik, расскажите как это остаться инкогнито, если подобные службы не принимают анонимные и безадресные письма :unknown:

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Арина Родионовна:У нас во дворе стекла в машине побили одной бабенке, ругающейся со всеми из-за места перед подъездом. Естественно, виновника не нашли.
у нас есть тетька, она паркуется всегда ровно напротив своего подъезда - есть места, встанет нормально, нет мест, встанет вторым рядом, третьим.. и машину потом не переставляет. А уезжает она не раньше 12 при этом... или вообще не уезжает. Т.е. днем вроде полно мест, а тут машина посреди дороги... иногда бывает что место парковочное есть но заехать нельзя, потому что ее тачка стоит посреди дороги.. Ей уже и колеса спускали, и на двери нацарапали "..ука", но ей пофик... она так и ставит, ни сантиметром дальше от подъезда

Добавлено спустя 42 секунды:
мама катя, я писала в наш город по поводу ям, это практически анонимно.

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

Mirchik, что значит "практически"? Фио или адрес пишете же. А найдётся такой жилец, он же каким бы то ни было пр ближен к управе и иже с ней и тут на раз-два вычислят :wink:

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

ну напишите что вы фрося бурлакова :)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
можно и кого-то другого попросить написать, чтобы все законно со снилсом и электронной подписью, но в другом месте живущего, и кто он там Иванов или Сидоров и где живет никто не знает :P

Ответить Пред. темаСлед. тема