Сельское хозяйствоЗвери жгут

Растениеводство, грибоводство и животноводство

Модератор: Птица

Автор темы
prostotak
Модератоp
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Звери жгут

Сообщение prostotak » 03 июн 2015, 19:23

кот приволок из парка крота. Положил заботливо на траву и стал ждать, когда крот начнёт убегать.
Кроту этого только и надо было. За какие-то секунды крот зарылся в землю. Котяра подождал и стал остервенелло рать лапами землю. Трава только так и летела клочьями в разные стороны. Никогда ешё не видела, чтобы коты так рыли землю.
Кот и кошка просиживали возле очередной кучки часами, пока дети их не начинали тискать от радости, что киски находятся в их распоряжении.
Крот успешно наделал несколько кучек и отважно двинулся в сторону моей, недавно пересаженной со специальным покрытием от сорняков, клубники. Мы уезжали через 2 дня на 2 недели.
Когда вернулись, оказалось крот был обезврежен котом уже на следуюший день после нашего отьезда.
С тех пор кот, всю добычу обезвреживает до входа в сад.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Реклама
Ольга А.Г.
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 743
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
 Re: Звери жгут

Сообщение Ольга А.Г. » 10 июн 2015, 09:01

prostotak:С тех пор кот, всю добычу обезвреживает до входа в сад.
Кота на прокат не дадите? :D
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Автор темы
prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak » 10 июн 2015, 12:57

Ольга А.Г., пугливый очень для проката.
Крышу перестилают, соба дрыхнет без задних лап, ешё и подёргивает ими при таком шуме. Ближе к вечеру вылетает из комнаты, шерсть дыбом, хвост в боевой позиции, потявкать решила, а мужики уже за калитку вышли.
Охранница. %)
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 25248
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 10 июн 2015, 17:20

Стырнетено.
Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.
Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»
Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.
И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.
Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.
Ждем конца лета и осени.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 744
Сыновей: 2

Сообщение Юлька1974 » 10 июн 2015, 17:41

В нашем дворе жил камышовый кот. Огромный, свирепый, полосатый. Дети и собаки из нашего дома, наученные горьким опытом, к нему не подходили. Посторонние собаки, увидив котяру, радостно загоняли его на дерево и гавкали . Кот выжидал, когда псина теряла бдительность, и прыгал ей на спину, вцеплялся в бока и галоппировал на собаке по двору под её отчаянный визг...Размер собаки значения не имел.

Автор темы
prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak » 11 июн 2015, 23:59

из одноклассников
Сегодня меня удивил мой пёс Джек. Он у меня живёт во дворе,но иногда я его пускаю в дом. И естественно в прихожей,прежде чем впустить его в дом вытираю ему лапы. Через час из колледжа пришла домой дочка. Джек рванул к прихожей,взял свою тряпку для лап и дал её дочке ))) Оказывается у меня не только умный,но ещё и справедливый пёс)))

Aurora-73
Участник форума
Всего сообщений: 10862
Сыновей: 3

Сообщение Aurora-73 » 12 июн 2015, 08:15

У брата был дог. Жили в обычной городской квартире и дог целый день дурью маялся. Однажды нашел резинку от трусов, схватил ее в зубы и начал по комнатам носиться. Когда надоел, кто-то шутки ради эту резинку оттянул и она ему в нос - рррраз! И представляете - ему понравилось, теперь он целый день носился с резинкой в зубах за обитателями квартиры и подначивал - ну оттяни. В какой-то момент он надоел уже всем... и перешел на самообслуживание. Держит резинку в зубах, лапой ее оттягивает - ррраз! Кайф короче :D
Про кошек и собак. Жили в деревне. В будке- немецкая овчарка, в доме- кошка, мелкая такая была. Как кошка из дому выходит - собака рвется, рычит, слюна капает, жуть короче. И вот мама наблюдает однажды - идет кошка откуда-то с огорода - и прямым ходом к будке. Собака свое рвение убавила от неожиданности, кошка без малейшей заминки подходит и... вцепляется ей в морду. Отдирали короче всей семьей. Но после этого - стоило кошке на горизонте проявиться - и собака визжа забивается в будку - а кошка дефилирует мимо с мышью с зубах. Еще для полноты картины надо было видеть эту огромную собаку (ее потом в охрану для зоны взяли)и тщедушную кошку :crazy:
"Хаос лиц и не видно тропы в Вифлеем из-за снежной крупы"

Автор темы
prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak » 19 авг 2015, 23:51

Котяры продолжают охотиться.
Днём слышим как верешит кто-то и колокольчик нашей кошки. В сад 3 входа, 2 через дыры в заборе, один через подвальную лестницу.
В сад вбегает кошка и несёт какого-то зверька. Ждём когда отойдёт от забора подальше. Один вход заделываем мячом. Возле второго сынка, у подвальной лестницы дочка.
Я с сачком для бабочек, ничего другого поблизости не было за кошкой. Коша к подвалу, просекла, что через забор не уйдёт. Увидела дочку и сдалась без боя. В сачке оказался крольчонок.
Посадили в корзину из-под белья, сверху натянули прозрачную занавеску.
Вечером приехал муж, решаем как он это чудо будет выпускать на свободу, чтобы соседи не видели, хотя при таком писке, да ешё с 3-го этажа наверняка все знали о звере. Хорошо ешё, что визги детей немцам непонятны.
Муж пошёл переодеваться и тут дежавю. Тот-же сценарий, только с участием мужа. Правда пересаживание кролика из сачка в корзину прошёл по-другому, под чутким руководством мужа. На что дочка стала ворчать, что наш метод лучше. Ну да ладно, пришлось обьяснить, что папа сильнее, умнее и вообше он мужчина.
Визги детей усилились в 2 раза. <сынка никак не мог поверить, что у него уже целых 2 зайчика.
Кошку кое-как поймали, пока она всю семью не перетаскала во двор.

И это после того, как неделю назад дочка выкапывала крота, а муж относил его в ведре с землёй в соседский парк, где сейчас бродят два крола.

В следуюший раз подумаю, стоит-ли заводить мейнкуна. Охотники до кончиков когтей.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 20 авг 2015, 08:56

prostotak, :lol:
еще больше хочу мейн-куна теперь!
у нас там такие жирные хомяки... :o

Светлая999
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 21380
Дочерей: 4

Сообщение Светлая999 » 20 авг 2015, 09:27

Елена Юрьевна:еще больше хочу мейн-куна теперь!
:friends: :friends:
Витя27.12.94,Ната02.12.06,Анюта10.06.08,Светлана15.08.11,Настюшка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас,извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 22 сен 2015, 11:59

Masha72:пришлось собачку отдать)
надо было сдать бригаде таджиков - обдирать старые обои...

Автор темы
prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak » 22 сен 2015, 13:39

Елена Юрьевна:у нас там такие жирные хомяки...
Раз в месяц нахожу на кухне под скамейкой в уголке, где не сразу видно, крысу.
Кошара приносит домой. Раньше ложила перед дверью, теперь уже в дом носит.
Мышей, кролов, птиц ест, а крыс и каких-то прыгунков не ест. Прыгунки похожи на смесь кенгуру и мыши. Красивые.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Masha72:и за неделю от обоев не осталось ничего целого
у нас булька была. Хорошая псина, но как только я уезжала в командировку на пару дней, сьедала всё моё постельное бельё. А если психанёт, могла и шторы до уровня глаз обглодать.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
фотография неудачная, кот молодой, диковатый, не передаёт размера это наглой рыжей морды.

Изображение

это кошка, с характером, то что можно детям, взрослым делать нельзя, царапины остаются надолго.

Изображение

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4685
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa » 22 сен 2015, 14:09

prostotak:Раз в месяц нахожу на кухне под скамейкой в уголке, где не сразу видно, крысу.
Кошара приносит домой. Раньше ложила перед дверью, теперь уже в дом носит.
У мужа собака была, шпиц-полукровка. Пришлось ему некоторое время жить с ней в деревенском доме. И достали его по ночам мыши, шуршат, скребутся, по столу лазят. Он от очаянья скомандовал собаке "фас!" Просыпаюсь, говорит, с утра, а рядом с кровтью выложены в рядок дюжина мышат придушенных и собака рядом сидит, довольная. Так целых две недели собака кошкой проработала. )))

ЗЫ: Ну вообще-то шпицы считаются крысоловами.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Автор темы
prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak » 22 сен 2015, 14:56

Полезла как-то в подвал за картошкой, лет 16 было. Спускаюсь, на меня в упор смотрит хомяк толстый-претолстый. Я ору и он орёт. Не двигаемся оба. В этот момент сверху плюхнулась бесбашенная булька. Просидела в подвале дня 3, пока хомку не поймала.

Светлая999
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 21380
Дочерей: 4

Сообщение Светлая999 » 22 сен 2015, 15:05

prostotak:это кошка, с характером
По взгляду видно
prostotak:фотография неудачная, кот молодой, диковатый, не передаёт размера это наглой рыжей морды.
Зато красоту его и осознание им своей ценности передаёт в полной мере :D :D :good: :good:
Витя27.12.94,Ната02.12.06,Анюта10.06.08,Светлана15.08.11,Настюшка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас,извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.

Ответить Пред. темаСлед. тема