Беременность и родыОсеннее счастье 2015 (часть 2)

Модератор: Море позитива

Автор темы
Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2681
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-программист
Многод.организация: не состою
 Осеннее счастье 2015 (часть 2)

Сообщение Светланка »

Начало темы здесь: Осеннее счастье 2015 (часть 1)
Продолжение здесь: Осеннее счастье 2015 (часть 3)
Последний раз редактировалось Светланка 03 авг 2015, 16:37, всего редактировалось 27 раз.
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Реклама
Manusha
Участник форума
Всего сообщений: 518
Сыновей: 3
Дочерей: 2
 Re: Осеннее счастье 2015 (часть 2)

Сообщение Manusha »

Доброе утро красотулечки :oops:
Гайка:Спасибо девочки, сейчас в областную больницу в Волгограде заехали, к гематологу, как на прием к нему сходим , то в ПЦ поедем.
Гаечка, удачи тебе огромной!!! Пусть все будет просто отлично!
mama angelkov:Нам 39 неделек сегодня, девочки) Так волнительно, что вот-вот уже будет встреча с малышкой .. А я торможу по-страшному, совсем не успеваю за временем
Уже совсем большие вы! :in_love: Скоро с масечкой увидишься :mama: Класс!

А я все разваливаюсь хожу :crazy: Сегодня сходила в салон, навела порядок на голове. Довольная, как слон теперь :D Днем в ЖК поеду, не хочется туда совсем, а надо.
Я - Марина ))
Мои детки: сын - 2005, сын - 2007, дочка - 2010, дочка - 2012, сынок - 2015, ждем зимнего малыша в 2021 ))

Автор темы
Светланка
Участник форума

Сообщение Светланка »

Девочки, всех с праздником !

Гаечка, удачи тебе и ... с Богом!!!

Manusha:Днем в ЖК поеду
А я только что оттуда. Пришла в назначенное время к 8.00 на КТГ, а врач в отпуске. Они что не знали?!!! Два часа в очереди и вот я в кабинете гинеколога. Моя тоже в отпуске,это другая. Прибавила я 2 кг за две недели. Впервые меня отругали :facepalm: Не то ем,что нужно. От того и симфизит "цветет". Мне и правда все труднее передвигаться. Выдали бесплатно витамины для беременных. Компливии мама. Пить не буду,т.к. изжога на все эти препараты.

Домой шла больше часа. Мимо рынка не прошла,купила того-сего - вот тебе и 4 сумки. Звоню своим мужикам: встретьте кто -нибудь. Одному одеваться в лом. Другой ждет звонка. Вот теперь лежу и реву :( и себя жалко, и болит все, и печени не купила)))

Кстати у меня то поясницу тянет со вчерашнего дня, то живот схватывает. Тренировочные что ли начались? И спать почему-то хочется. Ночью не заснеженные из-за болей. Днем некогда. Но сейчас просто отключил ась бы...хоть на полчасика.

А еще вчера вечером муж семейную фотосессию устроил нам в парке. Все получилось как всегда: много ора, обвинений в том,что мы не тк стоим,не так улыбаемся, что у меня 10 подбородков и их не скроешь , дети разбегаются...и в итоге одна нормальная фотка)))

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Manusha
Участник форума
Всего сообщений: 518
Сыновей: 3

Сообщение Manusha »

Светланка:А я только что оттуда. Пришла в назначенное время к 8.00 на КТГ, а врач в отпуске. Они что не знали?!!! Два часа в очереди и вот я в кабинете гинеколога. Моя тоже в отпуске,это другая. Прибавила я 2 кг за две недели. Впервые меня отругали Не то ем,что нужно. От того и симфизит "цветет". Мне и правда все труднее передвигаться. Выдали бесплатно витамины для беременных. Компливии мама. Пить не буду,т.к. изжога на все эти препараты.
И я не пью никакие витамины, кроме железа.
Светланка:Домой шла больше часа. Мимо рынка не прошла,купила того-сего - вот тебе и 4 сумки. Звоню своим мужикам: встретьте кто -нибудь. Одному одеваться в лом. Другой ждет звонка. Вот теперь лежу и реву и себя жалко, и болит все, и печени не купила)))
У меня старший последнее время вообще обленился. Помогать вообще перестал :( Правда я сейчас не напрягаюсь, не хочешь - не надо. Не пойду и все в магаз. Сумки перестала таскать, как раз РД поспособствовал)) До этого вечно с пакетами таскалась. Сейчас страшно. Береги себя. Не напрягайся. Мне кажется, что мужики не очень понимают, что нам реально тяжело, по крайней мере мои так точно. Пока меня не скрючит и я не ночну кряхтеть, ноль внимания :facepalm: Как завою, все рядом :D С вопросами: Что рожаешь? Что мам? Что?... Паразиты блин :D
Светланка:Кстати у меня то поясницу тянет со вчерашнего дня, то живот схватывает. Тренировочные что ли начались? И спать почему-то хочется. Ночью не заснеженные из-за болей. Днем некогда. Но сейчас просто отключил ась бы...хоть на полчасика.
Я вчера тоже со спиной мучилась, так все болело, от талии и ниже.. Тянуло страшно. Деть еще устроил разминку в животе, тяжко было ((
Светланка:А еще вчера вечером муж семейную фотосессию устроил нам в парке. Все получилось как всегда: много ора, обвинений в том,что мы не тк стоим,не так улыбаемся, что у меня 10 подбородков и их не скроешь , дети разбегаются...и в итоге одна нормальная фотка)))
А мы и не фоткаемся даже уже.
Я - Марина ))
Мои детки: сын - 2005, сын - 2007, дочка - 2010, дочка - 2012, сынок - 2015, ждем зимнего малыша в 2021 ))

Галка1980
Участник форума
Всего сообщений: 904
Сыновей: 1
Профессия: АСУ ТП

Сообщение Галка1980 »

Светланка:Одному одеваться в лом. Другой ждет звонка. Вот теперь лежу и реву и себя жалко, и болит все, и печени не купила)))
А ты их не корми сегодня, скажи: "у нас кто не работает, тот не ест". А то они похоже вполне комфортно на твоей шее устроились.
Я Галя, ко мне на ты.
Сынок - 2007, доча - 2009. Дождались прибавления в октябре 2015.

mama angelkov
Участник форума
Всего сообщений: 452
Я: хочу стать многодетной

Сообщение mama angelkov »

Manusha:Уже совсем большие вы! :in_love: Скоро с масечкой увидишься :mama: Класс!
да, вообще не верится даже :Yahoo!:
ласточка:mama angelkov, уже небось прислушиваешься к себе постоянно?
прислушиваюсь, но признаков пока никакаких совсем)
Чудо девочка 14 сентября 2010
Любимый сыночек 24 августа 2012
Долгожданная малышка - 11 сентября 2015. Продолжение следует...))

Gurdumchik
Участник форума
Всего сообщений: 1130
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Gurdumchik »

Девочки у меня похоже кальция не хватает! Ногти как пергамент! Хочу кунжут купить! Скажите, еще можно кальций в 27 недель? Его же прям только в посл мес нельзя?
Что нще поесть можно?
Я Таня)
Максим 2009, Федор 2013, Серафима 2015

Автор темы
Светланка
Участник форума

Сообщение Светланка »

Gurdumchik, мне сегодня гинеколог сказала до родов пить кальцемин (из-за симфизита). Хотя я сомневаюсь, разрожусь ли потом без разрывов. Ведь ребенок тоже получит кальций .

Галка1980, ты права. Но по-другому нельзя: у меня один с панкреатитом, другой вегетарианец,третий утонченный натура (избирательный в еде), а мужу обязательно мясо подавай. Поэтому приходится исхитряться и готовить несколько блюд ежедневно. :unknown:

Девчата,у нас ночью сегодня родственница родила :Bravo: девочку...3030 (второй ребенок)...ПДР был 3 сентября. Дважды ночью ездила на такси в роддом,там не пинимали:говорили,что она еще не рожает :crazy: один раз они чуть в аварию не попали :facepalm: а потом третий раз в час ночи приехали и через 3 часа она родила . Ну что же у нас такое с медициной творится?!!

Девочку назвать хотят Юлией :in_love:

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Девочки,приготовила вот такую вкуснятину :eda:

http://povar.ru/recipes/govyadina_s_bak ... 24073.html

Akvitania
Участник форума
Всего сообщений: 930
Дочерей: 3
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Akvitania »

Светланка, Здоровья малышке и маме! :in_love: Да уж, порой врачи это нечто.... меня в первые роды тоже метлой выгоняли, пока на КТГ схватки не увидели приличные. Глазки округлили и бегом в родзал засунули. Второй раз примерно так же. Очень уговаривали, что я не рожаю :lol: (при том, что через три часа от моего появления на пороге, я уже ляльку к груди прижала)
Я - Лена. Старшенькая 07/2011, средненькая 06/2013, сыночек 10/2015, младшенькая 09/2019

mandarinka
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: экономист

Сообщение mandarinka »

Светланка, офигели твои мужики!! :crazy:

Я сегодня тоже порядок на голове навела!) такая в зеркале красивая аж плакать хочется. Спину весь вечер тянет.... Это наверное норма на 3 беременность? Рожать рано. Решила вещи на выписку постирать, перед этим проиграли с детьми)))

tyava
Участник форума
Всего сообщений: 101

Сообщение tyava »

Гайка, удачи!
А у меня живот, поясницу тянет и детьми последние 2 дня вяло шевелится, уговариваю посидеть ещё недельки 2, чтоб 1 сентября прошёл.
Михаил 04.10.06, Мария София 17.01.12
Ангелочек Василечек 19-28.09.2015

Галка1980
Участник форума
Всего сообщений: 904
Профессия: АСУ ТП

Сообщение Галка1980 »

Светланка:Девочки,приготовила вот такую вкуснятину
Не, ну твои точно охренели, если ты им такие изыски готовишь, а они ещё работать не хотят. А кто у тебя вегетарианец?
Я Галя, ко мне на ты.
Сынок - 2007, доча - 2009. Дождались прибавления в октябре 2015.

Автор темы
Светланка
Участник форума

Сообщение Светланка »

Вегеторианские младший сын.

yulia13.07
Участник форума
Всего сообщений: 976
Профессия: педагог

Сообщение yulia13.07 »

Светланка:А еще вчера вечером муж семейную фотосессию устроил нам в парке. Все получилось как всегда: много ора, обвинений в том,что мы не тк стоим,не так улыбаемся, что у меня 10 подбородков и их не скроешь , дети разбегаются...и в итоге одна нормальная фотка)))
Света, как с вами побыла)) У меня муж такой же временами.. ворчливо-придирчивый :facepalm: Желаю тебе одного - потолще кожу и побольше здорового пофигизма :D

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
А я сегодня, кажись, поняла, что такое кости таза %) Пошли с детьми в парикмахерскую, и вроде недалеко, а я обратно иду, сначала на одну ногу наступить не могла, а потом и другая сковалась. И боль такая непонятная, именно из таза начинается %) Ну нафик, надоело уже разваливаться... Пойду со злости пол мыть, надо еще шторы погладить и повесить как-то..
А я с парикмахером своим договорилась, что приду к ней через три недели, перед родами марафет наведу. Педикюр решила сама сделать - купила японские носочки, подруга про них давно говорила, ей нравится. Ходишь час в спец.растворе, потом дней 10 огрубевшая кожа слазит со ступни, зато потом 2 месяца кожа гладкая. Посмотрим..
Никита-дипломат 2003.03.06, Илюха-революционер 2011.02.11, наше солнышко Анечка 02.10.2015

sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3547
Профессия: юрист

Сообщение sevgi »

Женя, нет слов рукодельница :good:
Вот и я с ЖК прибавка за 2 недели 3,3 ну и сама я почуяла что мне хреносто уже дней 5 очень сильно отекают руки. Велели придти в понедельник просто взвесится до понедельника как то надо похудеть((( а я не знаю как и отеков сроду не было, тоже что делать ума не приложу. Купила брусники литр буду морс без сахара пить. А как вес скинуть хз :unknown:
Все будет хорошо...

yulia13.07
Участник форума
Всего сообщений: 976
Профессия: педагог

Сообщение yulia13.07 »

mandarinka, симпатичная ты :Rose: И похожа на свою аватару)) А кровать на фото для новенького приготовлена, или это фото старое?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
sevgi, попробуй именно в воскресенье на разгрузочной диете посидеть, мне помогало, наутро - 1 кг и больше минусовала. Можно нежирный (или обезжиренный) творог с кефиром весь день кушать (без соли, без сахара). Другой вариант (мне больше нравился): отвариваешь без соли грамм 400-500 куриного филе (или телятину без жира) и весь день ее с зеленым чаем (или с брусничным морсом) употребляешь. Можно еще докусывать нежирным и несоленым сыром для разнообразия.
Никита-дипломат 2003.03.06, Илюха-революционер 2011.02.11, наше солнышко Анечка 02.10.2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема